Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 Maret 2017

SATRIA261 tulis:

gak ada pilihan "mencari pasangan utk pernikahan"

apakah ini yang dinamakan takdir kesendirian #curhat again :'(

sori...maksudnya: mencari hubungan serius.

• 21 Maret 2017

Say good beyy ajah , klu dari pacaran ga bs komitmen .Don't waste your time . There's  good mans out there .

• 21 Maret 2017

ELISABETH869 tulis:

Say good beyy ajah , klu dari pacaran ga bs komitmen .Don't waste your time . There's  good mans out there .

Proses dari say good-bye sampai ke menemukan cinta yg baru bisa dibikin singkat ga misalnya 2-3 bulan?

• SUSI954

21 Maret 2017

Kl da selingkuh.  Yaaa.ngk bisa di pertahankam   ,   lebih baik mundur teratur

Dan bilang  " maaf

• DENNYFLO654

21 Maret 2017

Cuma bisa bilang " kayanya kamu ga cocok deh hidup d darat, giman kalo kamu kelaut aja? "

• DEWJ701

21 Maret 2017

Pernah banget ada di posisi ini kak. Jgn ditanya rasa nya -,-

• YASMINE234

21 Maret 2017

Kalo dijawab 'maaf saya makhluk 2 dunia' gimana? Wkwkwkwkwk

DENNYFLO654 tulis:

Cuma bisa bilang " kayanya kamu ga cocok deh hidup d darat, giman kalo kamu kelaut aja? "

• DENNYFLO654

21 Maret 2017

YASMINE234 tulis:

Kalo dijawab 'maaf saya makhluk 2 dunia' gimana? Wkwkwkwkwk

klo bgtu saya cuma bisa bilang, maaf alam kita berbeda, wkwkkwkw

• ANDREY409

21 Maret 2017

Saya milih B alasannya masi pacaran aja udah selingkuh gimana nanti sudah menikah bisa2 di selingkuhin juga ujung2nya cerai. Sebagai seorang kristiani janji sumpah dalam pernikahan itu harus benar2 direnungkan hanya MAUT yg dapat memisahkan. Jadi kalau sudah diselingkuhin ya putusin aja karna dia bukan orang yg benar tulus dan setia. Tks selamat malam.

• 21 Maret 2017

DENNYFLO654 tulis:

Hihihi...kesannya Denny baru tau bahwa ternyata pacarnya ikan.

• 21 Maret 2017

DEWJ701 tulis:

Pernah banget ada di posisi ini kak. Jgn ditanya rasa nya -,-

Sakit banget, Dew. Iya, aku tau krn pernah ngalamin juga. Udah bimbingan pranikah, dia malah selingkuh sama anak buahnya.

• 22 Maret 2017

ANDREY409 tulis:

Saya milih B alasannya masi pacaran aja udah selingkuh gimana nanti sudah menikah bisa2 di selingkuhin juga ujung2nya cerai. Sebagai seorang kristiani janji sumpah dalam pernikahan itu harus benar2 direnungkan hanya MAUT yg dapat memisahkan. Jadi kalau sudah diselingkuhin ya putusin aja karna dia bukan orang yg benar tulus dan setia. Tks selamat malam.

Kata orang sih kalo wanita yg selingkuh, hubungan tsb masih bisa diselamatkan jika penyebab perselingkuhannya hanyalah krn dia merasa kurang diperhatikan, kurang disayang. Mah, yg susah itu klo dia selingkuh dng pria yg lbh kaya atau selingkuh krn memang dah ga merasakan chemistry lg dng pacarnya.

Jadi... barangkali masih bisa ditanyakan kepada si cewek kenapa dia selingkuh, masih mau engga melanjutkan hub dng mu dan meninggalkan selingkuhannya. Dia masih bisa belajar setia jika penyebabnya bkn materi atau masalah chemsitry.

22 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• 23 Maret 2017

Tergantung cara pandang masing-masing orang tentang arti "Pacaran" itu. Ada yang memandang pacarnya sebagai boneka yang harus ada di sampingnya ketika tidur. Ada juga yang menganggapnya sebagai "Supri" atau "Aspri", over protektif/posesiv, tiap 5 menit di telpon harus video call pula, dan macam-macam lagi lainnya(Gaya Pacaran ABG).

Ada yang memandang arti pacaran secara lebih dewasa, sebagai suatu Penjajakan kecocokan : Ga terlalu Protektif/Posesif, mempercayai dan menghargai kesibukan pacarnya, kualitas pertemuan lebih penting dari kuantitas (Ga usah kuatir dengan kuantitas, toh kalau nanti udah nikah pasti pulang ke kandangnya lagi kok).

Yang saya heran,kalau ada yang habis putus ama pacarnya galau banget, ga mau makan, lama move on nya (Seperti yang udah Nikah aja...hahaha).

Namanya juga Pacaran (Penjajakan kecocokan), kalau putus di tengah jalan, santai aja Bro and Sist, kudu punya jiwa besar, cepat Move on...jajaki yang lain lagi mungkin bisa dapat yang lebih cocok dari sang  mantan.

Mungkin itu sedikit pendapat saya tentang "Pacaran dan selingkuhannya"...

• 24 Maret 2017

RONNY542 tulis:

Yang saya heran,kalau ada yang habis putus ama pacarnya galau banget, ga mau makan, lama move on nya (Seperti yang udah Nikah aja...hahaha).

Namanya juga Pacaran (Penjajakan kecocokan), kalau putus di tengah jalan, santai aja Bro and Sist, kudu punya jiwa besar, cepat Move on...jajaki yang lain lagi mungkin bisa dapat yang lebih cocok dari sang  mantan.

Mungkin itu sedikit pendapat saya tentang "Pacaran dan selingkuhannya"...

Gini Ron, klo kita pacaran (atas dasar cinta loh ya, bukan atas dasar kebutuhan seks atau uang), pasti sakit sekali di saat harus putus. Utk bisa jajaki yg lain itu perlu waktu misalnya beberapa bulan atau bahkan lbh dari 1 th.

• FERNANDES005

25 Maret 2017

Non anita,

Cuekin aja, kalau pun ada gejala gejala udh mau putus terima aja non, itu bagus koq

bnyk faktor yg bikin orang selingkuh,

Hueheee,

#piss kalo salah komen

• NATASHA807

25 Maret 2017

Kalo saya pribadi sih,ngajak ngobrol ber 3 bareng slingkuhannya & tanya maunya bagaimana. Kalo pilih slingkuhannya yasudah itung" nyumbang posisi sama status pacar aja bagi org yg membutuhkan. Hahaha... (Versi pacaran). Kalo udah nikah,yah hanya saya & Tuhan yg tau. Hahaha...

• YASMINE234

25 Maret 2017

Yang pasti diselingkuhi pasangan sesudah nikah lbh sakit drpd pas pacaran. Tau bgt apa yang dirasain mbak. Apalagi udah mengucap janji di hadapan Tuhan, keluarga juga jadi ikut tersakiti.  Jadi sakitnya dobel2

ANITA089 tulis:

Sakit banget, Dew. Iya, aku tau krn pernah ngalamin juga. Udah bimbingan pranikah, dia malah selingkuh sama anak buahnya.

• 25 Maret 2017

FERNANDES005 tulis:

Non anita,

Cuekin aja, kalau pun ada gejala gejala udh mau putus terima aja non, itu bagus koq

bnyk faktor yg bikin orang selingkuh,

Hueheee,

#piss kalo salah komen

Banyak faktor? tolong disebutin minimal 2 deh. Thanks sebelumnya, Fernandes.

• YULI381

25 Maret 2017

Kalo udah ketahuan selingkuh..ya udah panggil aja selingkuhannya .bicara sama2..tp tolong jgn balikan deh.biarin aja!! Katakan pada nya..."hmm..memang seharusnya sampah dibuang pada tempatnya"

Selingkuh itu mengindikasikan pasangan yg tdk setia.jgn dipertahankan apapun alasannya,apalagi msh pacar.apalagi perselingkuhan setelah menikah wah ..tiada maaf bagimu sayang.

Setia itu hanya dimiliki hati dan jiwa2 yg mahal.sudah pasti org2 yg setia itu org2 Pilihan Tuhan.menjaga hatinya saja dia tahan uji apalagi menjaga iman.

Q ga setuju kl harus memberikan maaf pd pasangan yg berselingkuh.jikalau pd akhirnya mereka bilang khilaf atau psgn ga sepaham atau apalah..selingkuh bukan alternatif pelarian dr ketidak sepahaman.

Gt aja sih mnrtku.simple

• ANTNSHARRY243

25 Maret 2017

Ya break dl ... Mikirin ke depannya

• ROBBY238

25 Maret 2017

Gampang ajak aja ke puncak trus cr d tebing yg curam,selanjutnya...............

• 25 Maret 2017

ROBBY238 tulis:

Gampang ajak aja ke puncak trus cr d tebing yg curam,selanjutnya...............

Robbyyyyy ! OMG...8-o8-o:-D:-D

• GALUH885

25 Maret 2017

Putusin hehe

• KURNIA268

25 Maret 2017

putus!!!!

gak perlu nunggu penjelasan lagi

pacaran aja udah gak setia, apalagi kalo udah nikah..

tidak bisa setia dengan perkara kecil, apalagi dalam perkara besar

• SANDY258

25 Maret 2017

Kalo diselingkuhin mendingan putus aja.sebelum hub lbh jauh atau sampai menikh.

251 – 275 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan