Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PUTRA782

10 April 2017

Abis d kremasi ya.. Koq ada istilah d buang d laut atau malah d tanam

Etapi kalo ketauan selingkuh ngga bakal d kremasi idup2 kan, lae ? Nge he3 :-p

• RONNE906

10 April 2017

faktor pertama manusia selingkuh karna tidak nyaman,

buat lah pasangan mu kembali nyaman..

menarik tidak harus cantik.:up:

kalau masih selingkuh.. dia bukan jodoh mu..:-Z

• CHRIS020

10 April 2017

RONNE906 tulis:

iya bener

• MIRAJOICE907

10 April 2017

Kalau selingkuh berarti dia g serius dengan kita, mending tinggalin aja. Menurut riset kalau org selingkuh itu pasti akan diulang lagi.

• IMANUEL425

11 April 2017

Sesuai topik.

Saya akan sampaikan selamat berjuang dengan selingkuhannya.

Pesan untuknya,  jangan sakiti orang lain lagi "cukup saya yang sakit karena di selingkuhi".

@Dalam Tuhan Yesus kita BERSAUDARA.

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• YULI381

11 April 2017

ANITA089 tulis:

Selingkuh dng org yg lbh mapan? iya, aku jg akan akhiri hubungan tsb terutama krn maaf loh kalo motivasinya duit atau hadiah2 bisa jadi di dlm hub gelap tsb jg sdh terjadi hal2 yg sbnrnya blm boleh dilakukan dlm masa pacaran.

Pas lah..!! Sama kita kak..Sebenarnya kak prinsipku adalah Setia.itu mottoku selalu.

Apapun dasar seseorang berselingkuh apalagi thd istri atau suami ..tidak ada kata maaf bagi penyelingkuh.dan kl masih tahap pacaran saja berselingkuh bagaimana dlm pernikahan??

Apapun alasannya..selingkuh tidak dianjurkan meski mengindikasikan kebutuhan tertentu.

• YULI381

11 April 2017

IMMER501 tulis:

Gimana saya tau rasanya diselingkuhin, pacaran aja belum kok udah selingkuh, hadeuhhh

Abang sih kelamaan nolongin ultramon membasmi siluman jangkrik..jadinya ga nemu2 kakak pacar.

Hahahhaa..piss bang

• LISTON872

11 April 2017

Aku akan memaafkannya, melupakan perlakuannya, dan berdoa semoga dia bahagia dengan selingkuhannya

• 12 April 2017

RONNE906 tulis:

Oh, begitu ya Ronnie? Gimana caranya agar pasangan nyaman? Atau... apa yg bikin seseorg ga nyaman sampe dia selingkuh?

• 12 April 2017

MIRAJOICE907 tulis:

Kalau selingkuh berarti dia g serius dengan kita, mending tinggalin aja. Menurut riset kalau org selingkuh itu pasti akan diulang lagi.

Tipe perselingkuhan itu ada macam2:

perselingkuhan emosional (lewat dunia maya termasuk chat ttg seks. berkirim foto/video seksi), perslingkuhan di mana sdh ada rasa suka yg dlm (sdh berbagi masalah) dan perselingkuhan fisik (sdh terjadi hubungan terlarang namun tanpa cinta).

Setiap bentuk perselingkuhan seharusnya masih bisa disembuhkan  tetapi memang hrs ada rasa bersalah dari pelaku, kesadaran dari pelaku ttg apa saja akibat yg dirasakan korbannya, keinginan memaafkan dari korban dan tekad berdua utk menyelamatkan hubungan.

• WILIA086

12 April 2017

ga ada yang harus dilakukan, putuskan aja... kalo dia memang cinta, ga mungkin cari yang lain... gitu aja kok repot... pacaran aja bertingkah, apalagi nikah? kalu masih nekat terusin, siap2 sakit hati tingkat akut wkwkwkwk

• 12 April 2017

Anak br izin nimbrung :)

Terlepas dari tidak menyalahkan atau tidak membenarkan perselingkuhan. Klo dr konteks pacaran, saya rasa hrs dilihat dari masing2 pasangan. Jika seseorang memang tipenya suka menyelingkuhin pasangannya itu sangat sulit untuk dirubah. Orang yg seperti ini akan sll haus akan kasih sayang n perhatian dr byk lawan jenis. Tp klo karna si wanita/pria kurang mendapatkan perhatian dari pasangannya maka wajar jika wanita/pria menanggapi seseorang yg memberinya perhatian. Dan jika pasangan mengetahui klo wanita/pria-nya sudah berselingkuh dlm hubungan mrk, disinilah perlu adanya komunikasi agar pasangan tau mengapa bisa terjadi perselingkuhan. Jika pasangan bisa menerima semua apa yg diharapkan si-wanita/pria, saya yakin kalau si-wanita/pria akan menyesali perbuatannya n jadi orang yg setia. Kita berpacaran kan mencari seseorang yg mau peduli n sayang kepada kita.

Tp klo kita sudah menikah segala kekurangan pasangan harus kita terima. Krn wkt kita memutuskan utk menikah berarti kita sudah tau bagaimana sebenarnya sifat pasangan kita.

• 12 April 2017

NURLILA757 tulis:

Anak br izin nimbrung :)

Terlepas dari tidak menyalahkan atau tidak membenarkan perselingkuhan. Klo dr konteks pacaran, saya rasa hrs dilihat dari masing2 pasangan. Jika seseorang memang tipenya suka menyelingkuhin pasangannya itu sangat sulit untuk dirubah. Orang yg seperti ini akan sll haus akan kasih sayang n perhatian dr byk lawan jenis. Tp klo karna si wanita/pria kurang mendapatkan perhatian dari pasangannya maka wajar jika wanita/pria menanggapi seseorang yg memberinya perhatian. Dan jika pasangan mengetahui klo wanita/pria-nya sudah berselingkuh dlm hubungan mrk, disinilah perlu adanya komunikasi agar pasangan tau mengapa bisa terjadi perselingkuhan. Jika pasangan bisa menerima semua apa yg diharapkan si-wanita/pria, saya yakin kalau si-wanita/pria akan menyesali perbuatannya n jadi orang yg setia. Kita berpacaran kan mencari seseorang yg mau peduli n sayang kepada kita.

Tp klo kita sudah menikah segala kekurangan pasangan harus kita terima. Krn wkt kita memutuskan utk menikah berarti kita sudah tau bagaimana sebenarnya sifat pasangan kita.

Siiip !  :up: Iya, penyesalan itu harus ada Non. Setelah itu, perlu ada tekad utk tak mengulanginya lagi. Ya, bisa jadi org yg suka selingkuh itu haus akan perhatian. Tapi...bisa jadi emang ada kelainan. Namun dng tekad ingin menyelamatkan hubungan tsb, hubungan itu semoga masih bisa diselamatkan.

12 April 2017 diubah oleh ANITA089

• SUSI954

12 April 2017

Yaaaa da dari jaman nrnek moyang mbk , selingkuh itu kerjaan nya cowok .lepas aja mungkin profil kita ngk sesuai dengan kriteria nya , hingga dia ngk nyaman dan selingkuh .

Sry yaaa , kaum adam

• IMANUEL425

12 April 2017

Maafkan kami sebagai kaum Adam,

#tidakselamanyakamiyanglakukan.

:-)

SUSI954 tulis:

Yaaaa da dari jaman nrnek moyang mbk , selingkuh itu kerjaan nya cowok .lepas aja mungkin profil kita ngk sesuai dengan kriteria nya , hingga dia ngk nyaman dan selingkuh .

Sry yaaa , kaum adam

• ARFIAN017

13 April 2017

.
    kaLo aku diseLingkuhin
    aku akan terbang tinggi bagai raja waLi dan meLayang tinggi

• LYAN605

13 April 2017

Cukup bilang bye.....

DON'T WORRY BE HAPPY :-)

• ADI973

19 April 2017

Suruh Nikah sama selingkuhan nya....:-D

• 19 April 2017

ADI973 tulis:

Suruh Nikah sama selingkuhan nya....:-D

Ya. Itu juga yg aku bilang. Trus dia nangis2 bilang,"Aku lebih memilih kamu." Tapi, aku tau itu bohong krn sikapnya sdh berubah jadi dingin terhadapku. AKhirnya mereka memang nikah, namun sekarang pria tsb sdh meninggal. Istrinya menemukan nama, profil fotoku di f*cebook dan ngasitau ttg kematiannya itu.

19 April 2017 diubah oleh ANITA089

• FAJAR882

19 April 2017

ANITA089 tulis:

Ya. Itu juga yg aku bilang. Trus dia nangis2 bilang,"Aku lebih memilih kamu." Tapi, aku tau itu bohong krn sikapnya sdh berubah jadi dingin terhadapku. AKhirnya mereka memang nikah, namun sekarang pria tsb sdh meninggal. Istrinya menemukan nama, profil fotoku di f*cebook dan ngasitau ttg kematiannya itu.

Ooh.. 8-o jadi selama ini, sampai 15 halaman threasd ini, ternyata membahas tentang orang yang (maaf) sudah meninggal toh?

Yah, mau bagaimana dan diapain lagi, mbak Anita? Paling banter ya di-ziarah-in ke makamnya. :-)

(*maaf loh, sekedar nimbrung.)

• STPHN101

19 April 2017

Santai aja.

No drama.

• GUNAWAN487

19 April 2017

Selingkuh..

Kita yang tau Pasangan kita,kira2 keputusan apa yg akan diambil...

Itulah hebatnya orang kristen selalu ada kata"PENGAMPUNAN" kalau kita bicara dunia sdh pastilah kita tinggalkan.

Manusia bersifat Khilaf dan saya juga pernah hampir melakukannya tapi kusadari bahwa saya sdh menghianati anak2ku...

kalau selingkuh terus kita cerai,terus menikah lagi kedapatan selingkuh langsung cerai lagi..waduh mau berpa kali..

Tidak ada yg sempurna dalam hidup,kembali kita lebih mawas diri tidak selamanya pasangan kita ada niat selingkuh tapi banyak faktor nya,mungkin karena teman atau godaan lain.

Sebagai pasangan pintar2lah mengawasi pasangannya dengan kepercayaan dan Doa,adanya perselingkuhan karena Godaan iblis lebih Nikmat dari Kuasa Doa kita.

• RHENDY418

19 April 2017

Tinggalin...

Ngapain habisin waktu sama orang yg ga punya komitmen..

mending waktunya dihabiskan utk berkarya dan melayani Tuhan..

krn saya High Quality Jomblo..

dan masih banyak orang2 baik.

• ELISA285

19 April 2017

CIEDIE549 tulis:

byuueeehhh baru pacaran aja sudah berani selingkuh, apalagi nanti sudah menikah. Ada masalah sedikit lgs selingkuh, cari pelarian. Ampyunnn bikin amsyong.

Di situlah terkadang saya mersa sedih sist. . . :-D

• 19 April 2017

FAJAR882 tulis:

Ooh.. 8-o jadi selama ini, sampai 15 halaman threasd ini, ternyata membahas tentang orang yang (maaf) sudah meninggal toh?

Yah, mau bagaimana dan diapain lagi, mbak Anita? Paling banter ya di-ziarah-in ke makamnya. :-)

(*maaf loh, sekedar nimbrung.)

Oh, engga gitu Jar. Ini bukan membahas org yg sdh meninggal. Ini tujuannya tuk membahas perselingkuhan dan kebetulan ada yg bilang,"Nikahi aja selingkuhan tsb." Nah, krn dulu aku pernah ucapin yg sama ke mantan cowokku yg selingkuh (kini dia sdh almarhum) aku ngomongin dia sedikit.

351 – 375 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan