Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

19 April 2017

oooh  kisah nya seprti di sinetron ya mba...trus mba maafkan mantan ?

ANITA089 tulis:

Ya. Itu juga yg aku bilang. Trus dia nangis2 bilang,"Aku lebih memilih kamu." Tapi, aku tau itu bohong krn sikapnya sdh berubah jadi dingin terhadapku. AKhirnya mereka memang nikah, namun sekarang pria tsb sdh meninggal. Istrinya menemukan nama, profil fotoku di f*cebook dan ngasitau ttg kematiannya itu.

• 19 April 2017

ADI973 tulis:

oooh  kisah nya seprti di sinetron ya mba...trus mba maafkan mantan ?

Iya. Itu peristiwanya 2011. Aku sdh lama maapin dia (mantan pacar), pas aku bisa ketemu dan ngobrol dng selingkuhannya. Malah aku pesen sama si pria itu,"Jaga cewek ini baik2 ya. Jangan kamu sakiti dia seperti kamu sakiti aku."

19 April 2017 diubah oleh ANITA089

• MARTHA031

19 April 2017

tanya apa alasan nya selingkuh.... klo msh logis n bisa dimaafin ya dimaafin...

• ANDREAS045

19 April 2017

Baru status pacar aja sudah berani selingkuh apalagi ntar klo dah merit bisa lebih parah lagi. Mendingan dilepas dan cari pengganti yang baru lagi karena dunia masih luas tak hanya seluas daun kelor hehe..

• RMS482

20 April 2017

Ciieeee yg "High Quality Jomblo" hahahaha.

"Tinggalin" ---> Kayanya ada pengalaman pribadi yg dalam bgt nih. Kabuuuurrrr. Hahahaha. Peace, Mokmok.

RHENDY418 tulis:

Tinggalin...

Ngapain habisin waktu sama orang yg ga punya komitmen..

mending waktunya dihabiskan utk berkarya dan melayani Tuhan..

krn saya High Quality Jomblo..

dan masih banyak orang2 baik.

• RMS482

20 April 2017

Luar biasa bijaksananya sis ANITa089. Salutttttt.

ANITA089 tulis:

Iya. Itu peristiwanya 2011. Aku sdh lama maapin dia (mantan pacar), pas aku bisa ketemu dan ngobrol dng selingkuhannya. Malah aku pesen sama si pria itu,"Jaga cewek ini baik2 ya. Jangan kamu sakiti dia seperti kamu sakiti aku."

• RHENDY418

20 April 2017

Blm diselingkuhin aja udh kabuurr

RMS482 tulis:

Ciieeee yg "High Quality Jomblo" hahahaha.

"Tinggalin" ---> Kayanya ada pengalaman pribadi yg dalam bgt nih. Kabuuuurrrr. Hahahaha. Peace, Mokmok.

• VICTORAJA256

20 April 2017

putas aja ...

• MICHO684

20 April 2017

Selingkuh itu yang selingkuh itu dimaafkan...hanya konsekuensi dari perselingkuhan itu tergantung dari diri masing-masing..ada yang hanya konsekuensi marah aja tapi kemudian rujuk..ada konsekuensi berpisah.keduanya nggak salah dalam firman ALLAH selama saling memaafkan (maaf dengan konsekuensi itu beda lho ya)

• YASMINE234

20 April 2017

Dimaafin berarti bisa balikan atau nggak nih mbak?

MARTHA031 tulis:

• 20 April 2017

Maaf, kalo boleh tanya; contoh alasan logis u/berselingkuh yg seperti apa ya, Sist Martha?

MARTHA031 tulis:

• LYAN605

20 April 2017

Kalau belum dimaafkan nanti arwahnya jadi penasaran terus santronin kan jadi horor  ya ka .....ih serem hehe

ANITA089 tulis:

• YASMINE234

20 April 2017

Apapun alasannya, kalo masih pacaran udah selingkuh ya putusin (buat saya). Kalo udah nikah, beda ceritanya. Banyak faktor yg hrs dipertimbangkan.

• 20 April 2017

RMS482 tulis:

Luar biasa bijaksananya sis ANITa089. Salutttttt.

Soalnya sbnrnya beberapa bulan sblm dia ketahuan selingkuh, aku sendiri udah merasa rada hambar  sih dng hubungan itu. Jadi aku rada iklas juga.

• 20 April 2017

LYAN605 tulis:

Kalau belum dimaafkan nanti arwahnya jadi penasaran terus santronin kan jadi horor  ya ka .....ih serem hehe

:-D:-D:-D

Sebenernya setelah aku maafkan, dia nikah sm selingkuhannya dan meninggal arwahnya pernah muncul dlm mimpiku 2x.

• FLN570

22 April 2017

cuma satu jawabannya, kamu dan aku the end <:)

• ARON304

24 April 2017

Nikmati aja, positifnya kamu bisa dapat lain yg lebih baik,,, ttip pesan buat akang anak tu, minum aqua aja mungkin dia lelah ahahahahahaa...

Pigi kastinggal akang anak tu...

• YENNY838

24 April 2017

Ketauan selingkuh? Mending di putusin aja....

Itu berarti kita di beri kesmpatan buat mendapat yg lebih baik...

• ALEXSANDER708

24 April 2017

Saya memilih A.

Memang sakit,  tapi kita harus kuat kalo sudah cinta...mungkin dia khilaf(namanya juga manusia yg lemah bisa saja tergoda)... Tetapi setelah itu kita harus introspeksi diri,  bisa saja dia selingkuh karena dia bosan bersama kita sehingga mencari petualangan yang baru...

Tapi jika kesalahan nya berulang kembali... Maka dengan berat hati saya akan memilih B...

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• YENNY838

24 April 2017

Klo menurt aku..setelah lolos dari ke khilafan 1....tidak menutup kemungkinan ada khilaf #2..#3... :)

ALEXSANDER708 tulis:

Saya memilih A.

Memang sakit,  tapi kita harus kuat kalo sudah cinta...mungkin dia khilaf(namanya juga manusia yg lemah bisa saja tergoda)... Tetapi setelah itu kita harus introspeksi diri,  bisa saja dia selingkuh karena dia bosan bersama kita sehingga mencari petualangan yang baru...

Tapi jika kesalahan nya berulang kembali... Maka dengan berat hati saya akan memilih B...

• VERONICA724

24 April 2017

Kalo pacar selingkuh? Ya tinggalin. Masih banyak cowok yg jauh lebih baik dari dia dan pantas buat kita. Jangan makan cinta buta, suka gagal paham sama yg diselingkuhin tapi masih aja bertahan. #peace out ✌

• ALEXSANDER708

24 April 2017

Kalo khilafnya sudah sampai ke 2,3,4 dst

Itu bukan khilaf lagi tapi Pengen... ????

Jadi ya lebih baik direlakan saja...

Kalo masih sekali ya terima kembali,  anggap saja melatih kesabaran kan ...

YENNY838 tulis:

Klo menurt aku..setelah lolos dari ke khilafan 1....tidak menutup kemungkinan ada khilaf #2..#3... :)

• FEFE164

24 April 2017

Kalau selingkuh yaa?:-/ tinggalin aja, selesai dg cara baik", tidak menghakimi cukup mengingatkan.
    selebihnya jangan membuang waktu dg orang yang tidak tepat dan bisa jadi justru menunda rencana Tuhan dg orang yang lebih tepat. hahaaa

• 24 April 2017

I'm sorry good Bye...

Krna msh byk cwok2 yg baik dsana.

#Kmu iya kmu org nya. Hahah

• NOVI870

25 April 2017

Kebali calon pasangan dengan baik....  Sepandai2 nya menyimpai bangkai pasti tercium juga.... Klo sudah ketahuan... Buang aja kelaut kali ya... :)

Jujur n Setia....  Kalau sudah ga ada ke 2nya...  Buat apa lagi :)

376 – 400 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan