Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

451 – 475 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Juni 2017

Memaafkan dan menjalin hubungan kembali.

(Semoga bisa)hehehe

• 3 Juni 2017

aku rapopo mas , jika kamu selingkuh wkwkwkwk

• 3 Juni 2017

VERONIKA622 tulis:

aku rapopo mas , jika kamu selingkuh wkwkwkwk

aseeekkk..aseekk...hahaha

• SURANTA247

3 Juni 2017

PRASANTI065 tulis:

Direbus.. Biar ga kolesterol ya .. Hihi

biar kaga asyem urat juga... hahaaa

• 3 Juni 2017

katakan TIDAK pada selingkuh

• BLESSED151

3 Juni 2017

1. Maafkan, kasih kesempatan.

2. Maafkan, kasih kesempatan.

3. Maafkan, kasih kesempatan.

4. . . . . .

5. . . . . .

Gitu aja terus, sampe mati rasa.

Adek lelah, Bang..

3 Juni 2017 diubah oleh BLESSED151

• MARIA506

3 Juni 2017

lihat sikon nya dulu,  latar belakang dia selingkuh apa,  trus lht rentan wkt pacaran (baru pacaran atau udh lama) ..yg namanya udh pacaran,  pst sedikit bnyk udh tau kekurangan msng2,  klo udh kebaca dasar pasangan nya emang suka tebar pesona,  ya kasi lewat aja sm dia,  hidup kan pilihan.. cari stock yg lbh baik,  ngapain hbs kan wkt berlama-lama. Biasanya klo baru pacaran blm ada pahit dan manis atau kenangan yg dlm.. beda mngkn klo pacaran nya udh lama,  sayang nya udh dalam.. coba memaafkan dan kasi kesempatan mngkn pilihannya. Biasa krn rentan wkt yg lama timbul rasa jenuh pd suatu hubungan,  wkt rasa jenuh dtng.. ya mngkn godaan selingkuh itu yg dtng,  makanya klo bisa.. pacaran pakai target,  jgn kelamaan.. jgn terlalu singkat.

• ZEGA376

11 Juni 2017

s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/d1/f6/d5/d1f6d5d01d9cd13db408d87bcca6ce14.jpg

• JUITA390

11 Juni 2017

jika memang itu yang terbaik buat dia aku rela melepaskan nya,,, yg terpenting dia bahagia bersama pilihan nya,,, mungkin aku bukan yg terbaik buat dia, jadi jika dia selingkuh ya saya terima dengan lapang dada dan memaafkan nya.. kemudian saya membenahi diri saya utk menjadi pribadi yg lebih baik, bukan utk dia tp utk pasangan hidup ku di masa depan..

• 11 Juni 2017

selingkuh yaud bilang aj silakan pilih selingkuhan atau dirimu dengan syarat2 tertentu..gampang kan ??karena g yakin yg dia selingkuh karena ada sebab dari pasangannya

• 11 Juni 2017

MARIA506 tulis:

lihat sikon nya dulu,  latar belakang dia selingkuh apa,  trus lht rentan wkt pacaran (baru pacaran atau udh lama) ..yg namanya udh pacaran,  pst sedikit bnyk udh tau kekurangan msng2,  klo udh kebaca dasar pasangan nya emang suka tebar pesona,  ya kasi lewat aja sm dia,  hidup kan pilihan.. cari stock yg lbh baik,  ngapain hbs kan wkt berlama-lama. Biasanya klo baru pacaran blm ada pahit dan manis atau kenangan yg dlm.. beda mngkn klo pacaran nya udh lama,  sayang nya udh dalam.. coba memaafkan dan kasi kesempatan mngkn pilihannya. Biasa krn rentan wkt yg lama timbul rasa jenuh pd suatu hubungan,  wkt rasa jenuh dtng.. ya mngkn godaan selingkuh itu yg dtng,  makanya klo bisa.. pacaran pakai target,  jgn kelamaan.. jgn terlalu singkat.

Iya, kalo dah lama emang bisa jenuh. Tapi udah lama tuh berapa lama ya sekurang2nya?

• NUPITA942

12 Juni 2017

Klo hubungannya msh pacaran, klo udah jelas2 ketauan pasti bhw dy selingkuh, selingkuh = end.

Krn mnrtku selingkuh itu bs jd kebiasaan, skrg mgkn janji gk ngulangin lg, tp bsk2 kemungkinan trjadinya lbh besar lg krn udah berani selingkuh sblmnya.

Selingkuh jg trkait dgn kepercayaan dan komitmen, ktika seseorg selingkuh brarti dy gk bs mnjaga kepercayaan yg udah diberikan, gk bs mnjaga komitmen yg telah dibuat bersama. Aku gk mau sih mempertahankan org tipe bgini. Let him go, cause i know i deserve better.

• 12 Juni 2017

Sepertinya diselingkuhi itu adalah hal yg paling menyakitkan ya? soalnya sampe sebagian besar org ga bisa menerima kembali pacar yg selingkuh. Diselingkuhi itu lbh menyakitkan drpd dikata2in, dibilang ga selevel dng dia dll.

• RACHEL057

12 Juni 2017

Beneran bisa memaafkannya ? Tidak menjadi cemburu dan emosi ya?

JOES946 tulis:

Memaafkan dan menjalin hubungan kembali.

(Semoga bisa)hehehe

• RACHEL057

12 Juni 2017

Setuju sis :)

NUPITA942 tulis:

Klo hubungannya msh pacaran, klo udah jelas2 ketauan pasti bhw dy selingkuh, selingkuh = end.

Krn mnrtku selingkuh itu bs jd kebiasaan, skrg mgkn janji gk ngulangin lg, tp bsk2 kemungkinan trjadinya lbh besar lg krn udah berani selingkuh sblmnya.

Selingkuh jg trkait dgn kepercayaan dan komitmen, ktika seseorg selingkuh brarti dy gk bs mnjaga kepercayaan yg udah diberikan, gk bs mnjaga komitmen yg telah dibuat bersama. Aku gk mau sih mempertahankan org tipe bgini. Let him go, cause i know i deserve better.

• ANILRAM385

12 Juni 2017

aku pilih doain pasangan aku, dan bicarakan baik2. Yang pasti saya g bakalin putusin.

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• LALA509

12 Juni 2017

Aku sih A. krn semua ada sebab akibat. Jd lebih baik evaluasi bersama dulu.

• NUPITA942

12 Juni 2017

ANITA089 tulis:

Sepertinya diselingkuhi itu adalah hal yg paling menyakitkan ya? soalnya sampe sebagian besar org ga bisa menerima kembali pacar yg selingkuh. Diselingkuhi itu lbh menyakitkan drpd dikata2in, dibilang ga selevel dng dia dll.

klo aku gk mentolerir selingkuh krn dr awal tiap pacaran aku slalu blg sm pacar klo bosan/jenuh blg yaa, biar kita jaga jarak utk smntara wkt klo mau. Ato klo udh gk sayang ksh tau yaa, krn perasaan gk bs dipaksakan dan spy kita putusnya bs baik2. Kita pacaran ama seseorg alasan utamanya krn saling sayang, dan hub bs bertahan lama ato berlanjut lbh serius klo msg2 bs menjaga komitmen. Jd klo pacar selingkuh, aku anggapnya dy udah gk sayang lg, so ngapain dipertahankan, mnjaga komitmen aja gk bs. Lagian msh pacaran jg, drpd sakit hati berulang2 nntinya krn kesalahan yg sama.. I deserve better.

• 12 Juni 2017

Simple, racunin aja. Wakakakakakakakakkkk

• LISTON872

12 Juni 2017

LUSHI183 tulis:

Ide bagus...

Kayaknya sebanding buat orang yang telah menghianati sebuah kepercayaan.

• 13 Juni 2017

LUSHI183 tulis:

Waaah ....

13 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• 23 Juli 2017

ANILRAM385 tulis:

aku pilih doain pasangan aku, dan bicarakan baik2. Yang pasti saya g bakalin putusin.

Kamu sabar sekali ya org nya Nil. Klo boleh tau, apa kamu pernah coba cara ini? trus hasilnya gimana?

• FERA648

23 Juli 2017

Belum Pernah di Selingkuhin sih..

Tapi Misalnya diselingkuhin, mungkin Putus jalan yg terbaik.toh  dia sudah memilih org lain dari pada kita.Karna perasaan itu ga bisa dipaksain.Mungkin dia bukan jodoh kita.atau kalau iya pun kita berjodoh pasti dia akan kembali lagi ntah dengan cara apapun:-D:-D

• DYAHH292

23 Juli 2017

FERA648 tulis:

Belum Pernah di Selingkuhin sih..

Tapi Misalnya diselingkuhin, mungkin Putus jalan yg terbaik.toh  dia sudah memilih org lain dari pada kita.Karna perasaan itu ga bisa dipaksain.Mungkin dia bukan jodoh kita.atau kalau iya pun kita berjodoh pasti dia akan kembali lagi ntah dengan cara apapun:-D:-D

Bener nih kak...

• THEODORUS086

23 Juli 2017

Ga kenal istilah selingkuh... Jadi ketika seorang mengkianati, no more again. Temenan ajah.. :)

451 – 475 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 18  19  20 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan