Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Januari 2017

Benar itu, ternyata cowok jg mengalami ya? Tapi janganlah bilang sdh mo mendekati uzur. Masih jauhlah kalo usia Bro Liston. Kalo usia segitu sdh mendekati uzur, berarti saya sdh uzur sekarang.

LISTON872 tulis:

Makasih sarannya kak, tapi ketakutan terbesarku, tambah lagi usia ini makin berkurang niat untuk mencari pendamping hidup kak...

Kayaknya umur yang mendekati ujur ini masalah utamanya kak..

• BETH882

9 Januari 2017

Hahahaa lucu d,,

• ANGGORO118

9 Januari 2017

Pilih b,,, baru pacaran udah berani selingkuh??

Ooooo.. Emmmm.... Jiiiiii....

Nanti kalo pas udah married selingkuh sana selingkuh sini dah,,, kejujuran lebih penting dlm membangun sebuah hubungan

Selingkuh itu selingan indah keluarga tambah hancurrrr....

• 9 Januari 2017

Hmm, katanya sih kak, apa yang kita takutkan itu yang akan terjadi,, bener gag yah ? He he

Jawaban aku sih lebih ke B, kalau misal aku punya pacar dan dia selingkuh aku sih biarin aja,silahkan aja mumpung belum berlanjut pernikahan, ga akan terlalu baper toh masih pacaran dan belum merit,,tapi kita harus tegas juga dengan hub ini mau lanjut ato engga,cuma kalo aku lebih ga akan lanjutkan hubungan yah, perasaan sakit pasti ada,, tapi cuma sementara,, positive thinking aja,,dan berdoa  :)

• SATRIA261

9 Januari 2017

gimana mau jawab, boro2 ngalamin, pasangan saja gak punya #curhat :'(

• 9 Januari 2017

Jadi ikut sedih deh :-(

• 9 Januari 2017

SATRIA261 tulis:

Itu mungkin krn kamu tulis bhw kamu hanya cari teman2 Kristen baru. Coba diganti ke "mencari pasangan utk pernikahan".

• SATRIA261

9 Januari 2017

gak ada pilihan "mencari pasangan utk pernikahan"

apakah ini yang dinamakan takdir kesendirian #curhat again :'(

• 9 Januari 2017

Hasil sementara menunjukkan dari  15 PENJAWAB:

11 orang pilih B (putusin tuk seterusnya pasangan yg selingkuh).

1 orang memilih C (putusin sementara / break dulu).

3 orang memilih D (misalnya menyuruh pacar memilih antara dirinya atau selingkuhan pacarnya).

Intinya, sebagian penjawab udh kapok utk memberikan kesempatan bagi pasangannya yg sdh selingkuh. Ini bisa dimengerti, krn kepedihan yg mendalam. Ga ada satupun org yg milih A meskipun ada bantuan pendeta, psikolog tuk mendiagnosa dan membantu mencegah perselingkuhan berlanjut.

9 Januari 2017 diubah oleh ANITA089

• SATRIA261

9 Januari 2017

kalau saya boleh menjawab, saya lebih memilih untuk mengintropeksi diri.

ingat kembali pada hukum Sebab Akibat:-D

• 9 Januari 2017

SATRIA261 tulis:

kalau saya boleh menjawab, saya lebih memilih untuk mengintropeksi diri.

ingat kembali pada hukum Sebab Akibat:-D

Jadi, pilihan d kan? :-) Boleh juga. Oh iya maaf pilihan "mencari pasangan utk pernikahan" emang ga ada. Maksudku: hubungan serius.

• SATRIA261

9 Januari 2017

yup D. berfikir bebas saja, tp bebas ada aturan-nya ya.

setiap orang berhak menentukan dengan siapa dia bahagia, tp bukan berarti dengan menghalalkan segala cara, dan jangan pernah sekali2 kita memberikan orang lain untuk memilih kalau kita sendiri tidak yakin dengan pilihan yang sudah kita berikan.

kalau boleh jujur saya kurang begitu yakin dengan hubungan dumay,

• MEY072

9 Januari 2017

Ahh masaaaa??

Andai ada milih apa?

SATRIA261 tulis:

• 9 Januari 2017

SATRIA261 tulis:

yup D. berfikir bebas saja, tp bebas ada aturan-nya ya.

setiap orang berhak menentukan dengan siapa dia bahagia, tp bukan berarti dengan menghalalkan segala cara, dan jangan pernah sekali2 kita memberikan orang lain untuk memilih kalau kita sendiri tidak yakin dengan pilihan yang sudah kita berikan.

kalau boleh jujur saya kurang begitu yakin dengan hubungan dumay,

OK Sat, tapi tolong dong dicertain kenapa kamu ga yakin dng hubungan dumay. Apakah itu krn berdasarkan pengalamanmu banyak foto editan yg ga sesuai aslinya ketika bertemu? atau pas ketemu sering ga ada chemistry? atau...apakah itu krn kamu pernah dimintai uang/barang mahal?

• SATRIA261

9 Januari 2017

oh  tidaaaaak, ada miss CCTV, kabuuur :-Z

MEY072 tulis:

Ahh masaaaa??

Andai ada milih apa?

• 9 Januari 2017

SATRIA261 tulis:

oh  tidaaaaak, ada miss CCTV, kabuuur :-Z

Mana bisa kabur kalo tidur?

• SATRIA261

9 Januari 2017

mau cantik seperti apapun wanita tampil didepan saya, tetap itui gak bakal ngefek buat saya.

bagi saya pribadi, dumay hanya sebagai salah satu tempat untuk just fun. jadi ketika ada lawan jenis yang meminta saya untuk memulai sebuah hubungan khusus, saya lebih memilih untuk mengabaikan permintaan-nya. mendingan kita temanan saja didumay, gak usah baper :-*

ANITA089 tulis:

OK Sat, tapi tolong dong dicertain kenapa kamu ga yakin dng hubungan dumay. Apakah itu krn berdasarkan pengalamanmu banyak foto editan yg ga sesuai aslinya ketika bertemu? atau pas ketemu sering ga ada chemistry? atau...apakah itu krn kamu pernah dimintai uang/barang mahal?

• NANDEZ561

10 Januari 2017

Disaat emosi mungkin saya akan memilih B, itu manusiawi sx..

Menurutku keputusan tdk akan baik bila diambil disaat kondisi itu..

Aku adalah seseorang ketika ingin mengambil sebuah keputusan / kebijakan terlebih dahalu mencari tahu, mencoba memahami, menarik kesimpulan, dan terakhir barulah membuat keputusan.. (singkatnya sprti tu)

Dalam konteks ini saya terlebih dahulu memilih menenangkan diri. Ketika sdh merasa baik baru memulai langkah2 untuk menentukan keputusan.

1. ALASAN PASANGAN SELINGKUH

2. APA SIH SELINGKUH ITU ? Sejauh mna pengertian & pemahaman saya tentang selingkuh tsb.

3. SEJAUH MANA SAYA MENGENAL PASANGAN SAYA.

4. INTROPEKSI, baik diri sendiri & hubungan.

5. MENARIK KESIMPULAN sebelum membuat keputusan.. Pastinya jng lupa berdoa ya.. Hehe

Singkatnya bgni.. Krn saya prnah selingkuh & diselingkuhi.. Jd saya memahami ada sesuatu hal yg melatarbelakangi seseorang utk berbuat / melakukan demikian.. Memang mau gmn pun jg selingkuh itu tdk baik, kalau bs sih yg blm prnh slingkuh jng mencoba slingkuh ya.. Hihihi

Tetapi saya selalu percaya akan ada hal baik terjadi dr kejadian yg tdk baik, terkadang itu akan menguatkan hub itu sndri ^_^

Just share..

Saya memiliki tmn, kerabat & mitra yg mempuyai pengalaman semasa berpacaran selingkuh baik itu dr slh satu maupun keduanya.. Skrng mereka sdh pd menikah.. Hal menarik adalah pasangan suami istri itu tertawa lepas ketika menceritakan tu ^_^ kebayakan sih alasan mereka selingkuh disebabkan oleh ingin mencoba, pelarian dan sedang memasuki tahap masa jenuh ketika berpacaran..

Dan mengenai ketakutan diselingkuhi sih scra pribadi tdk ada.. Malah saya akan berbahagia akan itu :)

Karena konteks nya msh selingkuh dalam hub berpacaran ^_^

• VERMISSEN495

10 Januari 2017

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

Kalo saya pasti putus sis.

Setelah semua bukti saya kumpulkan berbulan2. Ketangkep basah (kyk kucing diguyur :D). Lalu sy tinggal d.

• CHRISTIAN983

10 Januari 2017

Selingkuhin balik lah.jgn buru2 diputusin.pura2 aja sy ga tau kl dia selingkuh.bwt dia menderita dl lah,biar tau rasa.mang enak diselingkuhin

• 10 Januari 2017

Cukup alergi dgn kata 'selingkuh' so biasanya bakal milih B...

• 10 Januari 2017

DARUYOS069 tulis:

Betul b, tukang selingkuh tuh ga bisa diobati. Begitu ketahuan dia akan minta maaf dan memang betul dia tdk mengulangi lg dgn orang yang sama tapi dgn yang lain lg, itu bukan pendapatku tapi yg kualami dia pergi bersama keponakanku sendiri meninggalkanku dgn ketiga anak.                                         #So selagi masih berpacaran mending patahkan hatimu daripada remuk hatimu di kemudian hari,. Huhahaha,.

Ya, Daruyo. Aku sering baca esai kamu ttg masalah kamu ini. Agak kaget juga.

• 10 Januari 2017

CHRISTIAN983 tulis:

Selingkuhin balik lah.jgn buru2 diputusin.pura2 aja sy ga tau kl dia selingkuh.bwt dia menderita dl lah,biar tau rasa.mang enak diselingkuhin

:-D Jawabanmu kreatif. :up:

• 10 Januari 2017

Ka Anita sendiri akan melakukan yang mana , kalau pasangannya (pacar) selingkuh  

ANITA089 tulis:

Hasil sementara menunjukkan dari  15 PENJAWAB:

11 orang pilih B (putusin tuk seterusnya pasangan yg selingkuh).

1 orang memilih C (putusin sementara / break dulu).

3 orang memilih D (misalnya menyuruh pacar memilih antara dirinya atau selingkuhan pacarnya).

Intinya, sebagian penjawab udh kapok utk memberikan kesempatan bagi pasangannya yg sdh selingkuh. Ini bisa dimengerti, krn kepedihan yg mendalam. Ga ada satupun org yg milih A meskipun ada bantuan pendeta, psikolog tuk mendiagnosa dan membantu mencegah perselingkuhan berlanjut.

• LENONG449

10 Januari 2017

Nyimak aja lah soalnya blom prnah diselingkuhin, blom prnah pacaran soalnya

26 – 50 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan