Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

501 – 525 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 24 Juli 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Blum pernah diselingkuhin pacar tp prnah jd selingkuhan trnyta hahahhaha....dketawain ajalah trnyata doi lagi buka cabang

kamu kenal dia di dunia nyata atau maya? Klo dunia maya, ga usah sebut nama situsnya.

• 24 Juli 2017

kalo diselingkuhin karna jarak yang jauh ya sudahlahhhh....itu hal biasa,toh juga cuma pacaran.

yg pasti kalau saya mengalami hal ini,ga akan nangis-nangis buat klarifikasi ama doi ato marah-marah ama selingkuhannya.

• IISA657

25 Juli 2017

Kl jujur sy sering diselingkuhi pacar sy dan tiap sy tanyai kenyataannya selalu jawabbannya teman biasa dan sy terus berusaha memaffkan meskipun berat dan berusaha utk selalu sy motivasi supaya dia berhenti dari sft kegitu krn kl kita mikir2 gk ada artinya cm kita menyakiti hati org

Sy percaya Tuhan itu adil dan karma itu ada biarkan dia tanggung resikonya.

Tp kl gk ada perubahan sifatnya sy ambil tindakan utk mengakhiri semuanya meskipun itu sangat berat kita hrs tau masa dpn kita masih panjang jgn terlena dngn org yg tidak sejalan dngn kita.

Yakin dan percaya Tuhan telah menyediakan yg terbaik bagiku

• TEREHALOHO803

25 Juli 2017

Dri dumay lnjut k dunia nyata, kita satu kampus

ANITA089 tulis:

kamu kenal dia di dunia nyata atau maya? Klo dunia maya, ga usah sebut nama situsnya.

• 25 Juli 2017

FIKA380 tulis:

kalo diselingkuhin karna jarak yang jauh ya sudahlahhhh....itu hal biasa,toh juga cuma pacaran.

yg pasti kalau saya mengalami hal ini,ga akan nangis-nangis buat klarifikasi ama doi ato marah-marah ama selingkuhannya.

Kamu udah pernah ada pengalaman dlm hal ini?

• SHANYA188

28 Juli 2017

Diselingkuhin pacar ?

Putusin aja, cari yg ga akan selingkuh wkwkkw

• SHANYA188

28 Juli 2017

Diselingkuhin pacar ?

• ARY330

28 Juli 2017

Haduh.. jdi inget mntan..

sering bgt aku d selingkuhin.. ????

• FERA648

28 Juli 2017

Selingkuhin balik:-D

28 Juli 2017 diubah oleh FERA648

• MUWARDY036

28 Juli 2017

FERA648 tulis:

Selingkuhan ada kembaliannya juga ya...

Siap2 di banned nih sama Mimin, hahaha...

• MUWARDY036

28 Juli 2017

FERA648 tulis:

Ciaattt... semangat banget sis...

Iya, kalo laku. Kalo ternyata hanya doi yang mau gimana tuh??

Jangan nyanyi "Jadikan aku yg kedua, asal diriku bahagiaaaa" hahahaaa....

Hush... uda ahh... Ga "Kristiani" tauuu??

• 28 Juli 2017

SHANYA188 tulis:

Diselingkuhin pacar ?

:-) Udah pernah ada pengalaman? Lalu, gimana cara taunya bahwa seseorang ga akan selingkuh? apa ciri2nya? rajin ke gereja? pendiam?

28 Juli 2017 diubah oleh ANITA089

• 28 Juli 2017

pernahh....dulu....

karna jarak yang cukup jauhhh...

dan gosipnya dapet dari rekan,ya sudah disenyuin azahhh.

ANITA089 tulis:

Kamu udah pernah ada pengalaman dlm hal ini?

• SASHA251

28 Juli 2017

blom pernah ngalamin.. tp kl diselingkuhin ditanya dl alasannya apa..

apa emng udh gk cinta apa gmn.. kl emng intinya dah gak cinta ya disudahin.. selanjutnya ya buat pembelajaran.

sll percaya aja kl semua yg terjadi adalah yg terbaik..

setelahnya ya berjuang utk move on. hidup mmng penuh perjuangan #hiks

• GRENI172

29 Juli 2017

Jika pacar ku selingkuh, yg akan ku lakukan :

1x selingkuh, masih aku bina dya...

2x selingkuh, masih aku bina juga dya..

3X selingkuh, baru lah aku bina-Sakan dya dari bumi ini... hahahaha.... Belum nikah aja gitu, apalagi kalo udah nikah, pasti lebih parah lagi daripada sakit jiwa aku memikirkan nya terus...

Hahahaha....

• 30 Juli 2017

SASHA251 tulis:

blom pernah ngalamin.. tp kl diselingkuhin ditanya dl alasannya apa..

apa emng udh gk cinta apa gmn.. kl emng intinya dah gak cinta ya disudahin.. selanjutnya ya buat pembelajaran.

sll percaya aja kl semua yg terjadi adalah yg terbaik..

setelahnya ya berjuang utk move on. hidup mmng penuh perjuangan #hiks

Betul banget. Tanya dulu aja apa alasannya, dan jadikan itu pengalaman berharga. Yaah berat juga. hiks juga.

• 30 Juli 2017

GRENI172 tulis:

Jika pacar ku selingkuh, yg akan ku lakukan :

1x selingkuh, masih aku bina dya...

2x selingkuh, masih aku bina juga dya..

3X selingkuh, baru lah aku bina-Sakan dya dari bumi ini... hahahaha.... Belum nikah aja gitu, apalagi kalo udah nikah, pasti lebih parah lagi daripada sakit jiwa aku memikirkan nya terus...

Hahahaha....

Apa aja isi pembinaan tsb?

• 30 Juli 2017

Di kasih kopi bikinan Jessica

• 31 Juli 2017

ELISA311 tulis:

Di kasih kopi bikinan Jessica

8+) O o...Singkat, padat, dan tujuan tercapai.

• FERNANDO207

31 Juli 2017

Atur rencana untuk ngedate brg, bertiga, berempat, berlima... trgantung brp bnyk selingkuhan yg dia punya :-D

• BAGUS901

1 Agustus 2017

d. instropeksi diri, mungkin saja dia mencari "sesuatu" yg tidak ada pada diri kita. sehingga dia mencarinya pada orang lain...

jika "sesuatu" itu bisa kita pelajari, apa salahnya klo kita mempelajarinya, tetapi kalau saja "sesuatu" itu memang "kekurangan" kita, lebih baik kita lakukan "d.1"

d.1. tanyakan terus terang, apakah dia masih sayang kita atau tidak?, klo dia msh sayang, ajaklah untuk berkomitmen, agar tidak selingkuh lagi, tapi klo dia udah ngga sayang, lakukan "d.6"

d.2. tinggalkan/ mundur dan ucapkan maaf dan terimakasih.

maaf karena tidak bisa memberi "sesuatu" yg dia cari.

terimakasih karena dia mungkin telah berikan waktu dan perhatian.

d.3. maafkan dirinya

d.4.  berdoa, mohon petunjuk dari TUHAN, dan berdamailah dengan diri sendiri(jangan menyalahkan diri kita)

d.5. bersenang²lah lakukan sesuatu yg kamu suka, misalnya mancing, maen gitar, nyanyi, denger musik.

d.6. ... (boleh diisi sendiri, karena aq g tau harus bilang apa lagi...)

:-D

• MENUK766

1 Agustus 2017

Dikomunikasikan.. Jika memang tdk bisa lg atau memang dia tdk menginginkan adanya kebersamaan utk apa harus ngotot bertahan.. Ibarat Sepasana kaki..satunya ingin melangkah namun kaki satunya lg tdk bisa melangkah maka tdk dapat melangkah dgn sempurna bukan..? Jd lepaskanlah. Itu kalau saya. Namun ketika dia sdh memgambil keputusan utk berpisah krn org ketiga mohon dengan sangat jgn pernah kembali ke kehidupan saya. Simple :-)

• 1 Agustus 2017

BAGUS901 tulis:

d. instropeksi diri, mungkin saja dia mencari "sesuatu" yg tidak ada pada diri kita. sehingga dia mencarinya pada orang lain...

jika "sesuatu" itu bisa kita pelajari, apa salahnya klo kita mempelajarinya, tetapi kalau saja "sesuatu" itu memang "kekurangan" kita, lebih baik kita lakukan "d.1"

d.1. tanyakan terus terang, apakah dia masih sayang kita atau tidak?, klo dia msh sayang, ajaklah untuk berkomitmen, agar tidak selingkuh lagi, tapi klo dia udah ngga sayang, lakukan "d.6"

d.2. tinggalkan/ mundur dan ucapkan maaf dan terimakasih.

maaf karena tidak bisa memberi "sesuatu" yg dia cari.

terimakasih karena dia mungkin telah berikan waktu dan perhatian.

d.3. maafkan dirinya

d.4.  berdoa, mohon petunjuk dari TUHAN, dan berdamailah dengan diri sendiri(jangan menyalahkan diri kita)

d.5. bersenang²lah lakukan sesuatu yg kamu suka, misalnya mancing, maen gitar, nyanyi, denger musik.

d.6. ... (boleh diisi sendiri, karena aq g tau harus bilang apa lagi...)

:-D

:up: Yup, introspeksi itu juga perlu. Jika perlu diakhiri, ya diakhiri. Di saat2 sprti itu, kita juga perlu Tuhan dan bersenang2 utk menghibur diri. Setuju.

• 1 Agustus 2017

MENUK766 tulis:

Namun ketika dia sdh memgambil keputusan utk berpisah krn org ketiga mohon dengan sangat jgn pernah kembali ke kehidupan saya. Simple :-)

Kalo dia suatu saat ingin menyapamu sbg teman, menurut kamu gimana?

• MENUK766

1 Agustus 2017

Menyapa silahkan saja kak :-) saya welcome.. Hanya saja biasanya sangat jarang menyapa sebagai teman jika statusnya masih sama² single. Yg pasti dia akan menyesal dan merasa bersalah berkepanjangan jika dia selingkuh dgn wanita yg kualitas hatinya dibawahnya jauh dr pasangannya kala itu.

ANITA089 tulis:

Kalo dia suatu saat ingin menyapamu sbg teman, menurut kamu gimana?

501 – 525 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 20  21  22 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan