Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

551 – 575 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 16 Agustus 2017

ESTEVINA802 tulis:

Kalau aq sich...  Aq buat strategi dulu. Agar dia nyesel nyelingkuhin aq. Setelah itu kita PUTUS

Strategi apa nih? bagi2 dong Estevina.

• MIA061

16 Agustus 2017

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

Klw mslx pacar ktahuan slingkuh, n setelah ktahuan dia mengaku menjelaskan kesalahannya n bukannya memutarbalikkan kesalahan, bolehlah dberikan kesempatan kedua.

Semuanya tetap perlu domongin baik n sejelasnya terutama komitmen untuk setia n percaya agar kesalahan it gk dulang lg, karena kan gk bagus jg kalau pacaran bawaan nya curigaan melulu. :)

• FERNANDO207

17 Agustus 2017

Hahaa.. KDRTS itu To

Kekerasan dalam rumah tangga sementara :-D

SAURIA580 tulis:

Enaknya dipites atau ditoyor-toyor gitu yak...:-D

• MINDA295

17 Agustus 2017

Kalau di selingkuhin biarin aja, karena cowok itu manusia yg selalu mencari2, suka bertualang, mencoba hal baru. Selama selingkuhnya masih batas wajar. Mungkin dia butuh refresh. Tp kalo udh bbrp kali selingkuh, tinggalin aja. Karna itu bukan cm penasaran lagi. Tp penyakit. apalagi kalau masih pacaran ini.

• 17 Agustus 2017

Pertama sich instropeksi diri, mencoba memperbaiki diri, bisa jadi memang hubungan kita sudah tidak sehat, mengkomunikasikan terhadap pasangan kenapa dia melakukan hal tersebut, karena memang ada orang yg suka berpetualang,mencoba hal baru,ternasuk hubungan dgn orang lain,walaupun dia sudah berpasangan, terakhir ya putus....

• DESI214

17 Agustus 2017

Di tinggalkan,msh pacaran aja udah ga setia,gimana kalo da nikah

• 17 Agustus 2017

Hmm.. binun yahh.. soale gak pernah diselingkuhi.. tapi kko berandai2,, aku lgsg putusin dan gak berhubungan ma dia lg.. krna klo udah sekali selingkuh pasti akan selingkuh lagi.. biasanya yahh..

• 18 Agustus 2017

Lah kan belom berumah tangga.

FERNANDO207 tulis:

Hahaa.. KDRTS itu To

Kekerasan dalam rumah tangga sementara :-D

• 18 Agustus 2017

Lngsung pisah dan pembagian harta gono gini

Hahahaa

• SHELLY658

18 Agustus 2017

Putus aja kan baru jd pacar wkwkkwkw... Artinya Tuhan blm berkehendak.. #simple ????

• 18 Agustus 2017

DINAR220 tulis:

Pertama sich instropeksi diri, mencoba memperbaiki diri, bisa jadi memang hubungan kita sudah tidak sehat, mengkomunikasikan terhadap pasangan kenapa dia melakukan hal tersebut, karena memang ada orang yg suka berpetualang,mencoba hal baru,ternasuk hubungan dgn orang lain,walaupun dia sudah berpasangan, terakhir ya putus....

introspeksi? setuju. Tapi kurasa kedua belah pihak perlu introspeksi. jika kedua belah pihak memang tipe petualang yg sama2 suka lirik sana sini, sbnrnya cocok tuh. Soalnya mrk bisa sama2 saling meemahami. Namun jika yg satu tipe setia dan yg lainnya petualang, memang sulit disatukan lg krn yg tipe petualang akan bosan dng tipe setia, dan sbnrnya tipe petualang cocoknya sama tipe petualang juga.

• 18 Agustus 2017

SHELLY658 tulis:

Putus aja kan baru jd pacar wkwkkwkw... Artinya Tuhan blm berkehendak.. #simple ????

Bagi2 pengalaman dong Shelly. Udah ada pengalaman belum?:-)

• EBTA253

9 September 2017

Tau dia selingkuh saat udah kurang 2 bulan lamaran.... Taunya dri cewek yg d putusin. Lbh baik diakhiri saja.. Karena ternyata sampe skrg pun dia masih seperti itu meskipun udah menikah... Yg pasti dia menikah dg cewek yg lain lagi

9 September 2017 diubah oleh EBTA253

• ALVIN980

9 September 2017

Hmmm....

Selingkuh disini ada 2 waktu dan keadaan ya..

1)masih pacaran or tunangan

Cowo or cewe bisa jadi pelaku yg berselingkuh, disini balik lagi pada masing2 individu seberapa serius nya utk meneruskan ke jenjang pernikahan, mungkin awal sakit bgt, seberapa anda mengasihi pasangan anda diuji disaat itu, klo si pelaku menunjukkan pertobatan dan tdk mengulangi lagi, mungkin gk ada salah nya dikasih kesempatan terakhir.

2)disaat sudah menikah

Moment dimana paling sulit dan sangat menyakitkan, disaat itu kita harus ingat dgn janji suci pernikahan lupakan segala sakit, emosi dll..

Ingat apa yang sudah disatukan Tuhan tidak boleh dipisahkan oleh manusia,

Hal yg harus dilakukan setelah kejadian :

1)introspeksi masing2.

2)si pelaku mau bertobat dengan sungguh2 n menyesali n berjanji tak akn mengulangi lagi.

3)perbaiki hubungan, komunikasi yg baik apapun itu berbau sex, sikap, or apapun harus terbuka dan kasih perhatian dan semangat jgn pojokan menjadi org yg paling bersalah tapi support utk lebih baik.

4)pernikahan itu pria n wanita yg sudah berkomitmen utk menjadi sebuah pasangan saling mengasihi jadi jangan karena ortu or org lain jadi lekas mengakhiri pernikahan itu.(berpikir dewasa)

5)semakin dekat dengan Tuhan.

Mungkin ada yg bilang saya cuma bisa ngomong doank, klo udah kejadian belum tentu bisa...

Semoga ak bisa menjaga utk perselingkuhan itu tidak terjadi dengan cara :1)berkomitmen, 2)kesetiaan(saling setia n percaya), 3)komunikasi yg baik,4)perhatian dan kasih sayang. 5)bisa terima seutuh nya pasanganku dan klo bisa jadi lebih baik dalam segala hal.

Tuhan yg maha kuasa aja mau mengampuni kita yg hina ini, apa kita mau mengampuni org yg bersalah itu..? Kristen adalah kasih

Jujur utk mempraktekan gk segampang diucapkan..

Tetap berusaha utk bisa melakukan kasih..

• ALO771

15 September 2017

Salam kenal buat semuanya.

Menurutku selingkuh itu merupakan akibat, nah perlu di cari tau apa yang menjadi sebab terjadinya perselingkuhan. Namun apapun yang menjadi sebab perselingkuhan secara pribadi, aku ga akan bertahan atau melanjutkan hubungan jika masih pacaran atau tunangan, dalam masa ini mencari tau sebab bukan untuk bertahan tapi untuk memperbaiki diri masing-masing pihak.

• SAULINA744

15 September 2017

A. Melanjutkan hubungan

Berdasarkan pengalaman saya pribadi beberapa kali diselingkuhin saya selalu memberikan dia kesempatan untuk berubah dan sama2 memperbaikinya. Walau pun hingga akhirnya kandas juga. Tapi prinsip ini masih saya pegang, tp bukan berarti saya rela di selingkuhin terus yah. aku hanya wanita biasa hihihihihi

15 September 2017 diubah oleh SAULINA744

• HANNY188

15 September 2017

Pendapatku dr sisi cwek:

Selingkuh sekali.... Ksihlah kesempatan kedua...

Sapa tw khilaf...

Krna kata ny lelaki itu selingkuh pke nafsu...

Beda dgn wanita... Klu wanita itu pke hati...

Klu terulang kedua kali...lebih baik akhiri sajah....

Mgkin itu karakter dy yg tukang selingkuh...

#belajarpengalamanorang

• MUWARDY036

15 September 2017

ALO771 tulis:

Salam kenal buat semuanya.

Menurutku selingkuh itu merupakan akibat, nah perlu di cari tau apa yang menjadi sebab terjadinya perselingkuhan. Namun apapun yang menjadi sebab perselingkuhan secara pribadi, aku ga akan bertahan atau melanjutkan hubungan jika masih pacaran atau tunangan, dalam masa ini mencari tau sebab bukan untuk bertahan tapi untuk memperbaiki diri masing-masing pihak.

Iya sih sis, baik bener deh...

Walau tidak menutup kemungkinan, sering saya dengar kalo ada yang suka berselingkuh (memang tabiatnya) karena pasangannya sudah baik, sabar, pemaaf, dsb. Pokoknya kalo kenal pasangannya yg diselingkuhin itu, bisa menjamin dia ngga ada salahnya deh.

• 23 September 2017

SAULINA744 tulis:

A. Melanjutkan hubungan

Berdasarkan pengalaman saya pribadi beberapa kali diselingkuhin saya selalu memberikan dia kesempatan untuk berubah dan sama2 memperbaikinya. Walau pun hingga akhirnya kandas juga. Tapi prinsip ini masih saya pegang, tp bukan berarti saya rela di selingkuhin terus yah. aku hanya wanita biasa hihihihihi

Pernah ga, kamu tanyakan cowok2 yg pernah selingkuh apa penyebab mereka selingkuh? apa itu krn mereka merasa kurang diperhatikan, apa krn mereka merasa terlalu didominasi? atau mungkin ada alasan lain? siapa tau kalo penyebabnya ketahuan, cara memperbaik hubungannya bisa lbh efektif.

• MUWARDY036

23 September 2017

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

Aku akan berdoa....

Lalu aku berdoa lagi...

Lagi lagi lagi dan lagi....

Berdoa lagi....

"Oh Tuhan, mengapa nasib begini?? Menjomblo udah lamaaaaaa, giliran dapet malah selingkuhhh"

• RITA975

23 September 2017

Heheee ...masbro Muwardy036 ..yg sabar y ..

pasti dapat yg terbaik dari Tuhan ...

Biar lambat ...tapi langgeng ..dari pada buru2 ..

ntar spt sy ...wkwkwkwk.....

• RITA975

23 September 2017

Wkt sy ..pacaran dg mantan ..kita udh buat komit ...siapa yg selingkuh , wajib putuss ..

kami pacaran Lk 4 thn  ...aman .

Setelah menikah ,,, kita buat komit lagi ..

Siapa yg selingkuh ...kita cerai ...lk 5 thn

bersama ...aman . Krn menikah cara islam kan

ga gitu sulit untk cerai .

Eeeee ...diluar komit tadi ...kita malah cerai ..

Karna prinsip ..yaitu agama ...sy kembali lg

Kejalan NYA ...( TUHAN YESUS ) ....GBU .

• RITA975

23 September 2017

Perjalanan hidup kita ..

menjadi rahasia TUHAN ..

tidak ada yg tau , wlupun hanya 1 dtk .

• JULI877

24 September 2017

Merelakan ny dia pergi. Meskipun sakit hati. Tp mau di apalagi. Bukan milik kita lg

• IMANUEL425

24 September 2017

buat pertemuan khusus dan tanyakan padanya,

'mengapa kamu selingkuh dari aku"?

#waktu awal bertemu, kamu katakan pada aku bahwa kita akan bersama sampai Oma Opa?

:-):-):-)

551 – 575 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 22  23  24 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan