Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

576 – 600 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 25 September 2017

Jika kita cinta dengan pacar kita maka tentu perasaan kita adalah sedih, dalam kesedihan, langkah awal menurut aq adalah dengan menyendiri dulu aja sambil memikirkan langkah berikutnya

• GABRIELA229

27 September 2017

Kalo mnrutku sih langsung putus aja soalnya kalo pasangan kita bnr2 mencintai kita seharusnya ga bakal mikir sampe "selingkuh". Walaupun ad lawan jenis lain sdg coba rayu pasangan kita, kmudian tergoda itu sdh jelas bhw pasangan kita tidak benar2 tulus..

• ARFIAN017

27 September 2017

YUDISAJA095 tulis:

Jika kita cinta dengan pacar kita maka tentu perasaan kita adalah sedih, dalam kesedihan, langkah awal menurut aq adalah dengan menyendiri dulu aja sambil memikirkan langkah berikutnya

itu artinya dia nemu yg Lebih baik.

let it go ajaa..

• RITA975

27 September 2017

Se7 ... sis.GRABRIELA229 ...

Pacaran itu jangan cobacoba ...pasti ada yg terluka ..pria ataupun wanitanya ......bila terjadi

perselingkuhan ...

Lebih baik DIKATAKAN PUTUS ...heheeee...

27 September 2017 diubah oleh RITA975

• FERNANDO207

27 September 2017

Ngedate brg sm pacar dan selingkuhannya, ky mkn brg gtu deh.

Skrg era keterbukaan :3

27 September 2017 diubah oleh FERNANDO207

• REDIS301

27 September 2017

ya diambil hikmahnya saja

• 1 Oktober 2017

FERNANDO207 tulis:

Ngedate brg sm pacar dan selingkuhannya, ky mkn brg gtu deh.

Skrg era keterbukaan :3

aDUH , Indahnyaa......8+)

• CLARA547

1 Oktober 2017

Aku pilih B..

Cut..cut..cut...msih pacaran saja udah ndak setia :(

• FERNANDO207

1 Oktober 2017

Indahnya Keterbukaan ya Kak? :3 :v

ANITA089 tulis:

aDUH , Indahnyaa......8+)

• 1 Oktober 2017

cari yang baru lah

• 1 Oktober 2017

FERNANDO207 tulis:

Indahnya Keterbukaan ya Kak? :3 :v

Iya, pacaran bertiga. Jadi, ga ada yg dirahasiakan. Tapi berempat aja (yg diselingkuhin seharusnya jadian sm cewek/sowok lainnya). Nah, kan asik krn bisa kencan berempat/ada 2 pasang. Trus makan bareng, minta difotoin pelayan dan  dijadiin pp di wa.

• 1 Oktober 2017

Wuah, imajinasi tingkat tinggi ya Kak...hehehe :-D

ANITA089 tulis:

Iya, pacaran bertiga. Jadi, ga ada yg dirahasiakan. Tapi berempat aja (yg diselingkuhin seharusnya jadian sm cewek/sowok lainnya). Nah, kan asik krn bisa kencan berempat/ada 2 pasang. Trus makan bareng, minta difotoin pelayan dan  dijadiin pp di wa.

• 2 Oktober 2017

SAURIA580 tulis:

Wuah, imajinasi tingkat tinggi ya Kak...hehehe :-D

:-) Ya, sesekali kan perlu jg thinking outside the box.

• 15 Oktober 2017

CIEDIE549 tulis:

kalo keseringan itu tabiat, cari yg lain aja. :-)

emang gampang ya cari yg lain? hahahaha susyah....

Nah, emang susah kan? Ya kalo gampang kan udh banyak yg "lulus" dari JK. Gk usah memaksakan diri mencari yg lain, meskipun itu adalah nasehat yg paling populer. Jika kita butuh waktu utk sendirian sambil menyembuhkan luka tsb, lakukanlah.

• MLY319

15 Oktober 2017

Tindakan saya menjauh dr s pacar untk sementara, trs saya berdoa kepada Tuhan meminta petunjuk apakah saya hrs memberi kesempatan kpd dia lagi, atau memaafkan dia tp tdk memberi kesempatan lagi.

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• MENUK766

15 Oktober 2017

C.

Sambil terus berusaha memperbaiki diri.

Jika masih diulang lg, saya memaafkannya namun lebih baik jalani kehidupan masing². Saya tdk mau kami saling menyiksa, siapa tau sebenarnya dia tdk bahagia dengan saya (banyak kekurangan saya menurut dia, yg saya tdk sadari) namun dia tdk tega MENGAKHIRI hubungan kami jadi dia memilih jalan itu (SELINGKUH). Tapi apapun alasannya, jika terulang lg.. Maaf, tidak perlu bersama lagi.. :-)

Karena saya sdh mengalaminya, dan tdk mudah utk saya menetralisir hati sendiri maka itu tips yg saya gunakan utk diri saya.

15 Oktober 2017 diubah oleh MENUK766

• MARTHALENA821

15 Oktober 2017

Kalo sy lebih cenderung pilih putus, atau break dulu jg boleh dgn catatan si pacar punya niat untuk berubah dan setia.

• RYAN865

15 Oktober 2017

Putus. Menurutku ga ada alasan pembenaran untuk selingkuh. Kalaupun  karena kekurangan kita terus diselingkuhi ya harusnya bisa dikomunikasikan untuk diperbaiki, bukan malah berselingkuh. Orang yang selingkuh itu cenderung serakah, menginginkan yang lain tapi tidak mau melepas yang satunya.

• MENUK766

15 Oktober 2017

:'(

RYAN865 tulis:

Putus. Menurutku ga ada alasan pembenaran untuk selingkuh. Kalaupun  karena kekurangan kita terus diselingkuhi ya harusnya bisa dikomunikasikan untuk diperbaiki, bukan malah berselingkuh. Orang yang selingkuh itu cenderung serakah, menginginkan yang lain tapi tidak mau melepas yang satunya.

• TEREHALOHO803

15 Oktober 2017

Hhaahhaha bner...

RYAN865 tulis:

• 15 Oktober 2017

Kalau dia selingkuh cuma sms-an sama yg lain saya maafin tapi kalau sudah parah sampai tingkat berhubungan seks. Saya tinggalkan. Simpel gitu aja kok repot...

• TANTI474

15 Oktober 2017

Kalau sy seh hubungan yg penting itu

1. Jujur

2. Setia

Klo sudah tidak ada, susah mempertahankannya

• ANDRI150

15 Oktober 2017

1. Doa syukur

2. memaafkan perbuatannya

3.ngopi

4.tidur

5.move on

6. Cari yang baru

7. ....

• HOPE617

15 Oktober 2017

RYAN865 tulis:

Putus. Menurutku ga ada alasan pembenaran untuk selingkuh. Kalaupun  karena kekurangan kita terus diselingkuhi ya harusnya bisa dikomunikasikan untuk diperbaiki, bukan malah berselingkuh.

Intinya keterbukaan ya dek ito :-D

• HOPE617

15 Oktober 2017

ANDRI150 tulis:

1. Doa syukur

2. memaafkan perbuatannya

3.ngopi

4.tidur

5.move on

6. Cari yang baru

7. ....

7. Cari terus sampai dapat ^__^

576 – 600 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan