Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

751 – 775 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MICHAEL822

6 Februari 2018

syalom saudari JK anita, kalou menurut saya emang diselingkuhin tidak enak seperti dikhianatin gitu kann yah. tapi kalou itu terjadi di saya, saya mungkin akan nanya pasangan ke saya knp dia selingkuh "dengan nada sedikit marah"  tapi tidak bentak" yah hehehe. dan pastinya akan kasih dia kesempatan untuk memperbaikinya asalkan dia menyesal dan tidak mengulanginya lagi. tapi kalou dia mengulanginya lagi, yasudah end in aja gitu. trus kita doakan aja yg terbaik bagi dia biar dia bisa bisa menjadi orang yg lebih baik lg ke depannya. Jgn membalas selingkuh dengan selingkuh, lebih baik didoakan saja :-). karena Tuhan juga gk mau seperti itu, dan yakinlah pasti Tuhan akan memberikan a person best of the best who love you sincerely :-D.

Sorry, kalou ada kata" yg kurang dimengerti :-D

God bless O:)

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• JULIO833

6 Februari 2018

In my Opinion when i see my girl Selingkuh :

Ya dilihatin aja betahnya sampai mana :D

When love is True itu ya hal bodoh yg sangat bodoh dilakuin oleh seseorang :)

When love is False itu tandanya ngga jodoh atau jodoh orang lagi sama ente atau bisa jd belom rejeki ente :D

God Timing is not ur Time and is not ur BUSSINES

• ROMIKA236

6 Februari 2018

Kalau pacaran aja uda selingkuh apa lagi menikah.  Jdi akan lebih baik putus kalau ketegori pacaran. Namun kalau sudah nikah lebih memilih mendoakan. Krn Tuhan benci perceraian.

• IKI585

7 Februari 2018

Kl jodoh mau doi lari kmn jg, pasti balik lg kok

• 7 Februari 2018

Jika pacarmu selingkuh apa yang akan kamu lakukan?

My idea: saya pacarin terus sampai dia benar benar bosan jadi pacar saya dan dengan sendirinya dia akan mundur secara perlahan tapi pasti

(Dan..ini akan kita coba saksikan demikian kalau sudah pacaran dengan kronologi pacar selingkuh)

Soale belum ada waktu cari pacar lagi.. Saat sekarang sih berharap berjumpa kekasih yang baik hati

Itu aja sudah lebih dari cukup

• JEFRY811

7 Februari 2018

Iya menurut saya kalau masih pacaran sah-sah aja dia selingkuh mungkin dia cari yg tepat.

Tapi kalau sudah menikah bisa saya talak 3 dia suru tidur di kamar mandi.

7 Februari 2018 diubah oleh JEFRY811

• CHANDRA799

7 Februari 2018

Dicari dlu lah buktinya, selingkuh atau nggak

Kalau emang fix selingkuh, ditinggalkan lah teross

Dalam hal kecil aja dia nggak setia, gimana lagi dalam hal perkara besar

Kalau itu, menurut aku yaa :)

• 8 Februari 2018

MICHAEL822 tulis:

syalom saudari JK anita, kalou menurut saya emang diselingkuhin tidak enak seperti dikhianatin gitu kann yah. tapi kalou itu terjadi di saya, saya mungkin akan nanya pasangan ke saya knp dia selingkuh "dengan nada sedikit marah"  tapi tidak bentak" yah hehehe. dan pastinya akan kasih dia kesempatan untuk memperbaikinya asalkan dia menyesal dan tidak mengulanginya lagi. tapi kalou dia mengulanginya lagi, yasudah end in aja gitu. trus kita doakan aja yg terbaik bagi dia biar dia bisa bisa menjadi orang yg lebih baik lg ke depannya. Jgn membalas selingkuh dengan selingkuh, lebih baik didoakan saja :-). karena Tuhan juga gk mau seperti itu, dan yakinlah pasti Tuhan akan memberikan a person best of the best who love you sincerely :-D.

Sorry, kalou ada kata" yg kurang dimengerti :-D

God bless O:)

Mngharukan sekali.:'(:'( Aku nangis dlm hati membacanya. Kamu baik banget, udah diselingkuhin masih mau bertanya  dng sabar kenapa dia selingkuh, masih mau mendoakannya dan tidak mau membalasnya. Semua kata yg kamu tulis bisa dimengerti kok.

• LIAN865

8 Februari 2018

Bubarr grakkk....

buat apa punya hub dgn pribadi yg ga jujur, selingkuh itu adiktif baik ktahuan atw ga, kalo status msh pacaran aj dah main nyeleweng, ga ada yg bisa jamin saat mnikah ga balik lg ke kubangan yg sama, selesaikan satu2 hub tanpa hrs mendua....biar hidup lebih ringan dijalani

• 9 Februari 2018

LIAN865 tulis:

Bubarr grakkk....

buat apa punya hub dgn pribadi yg ga jujur, selingkuh itu adiktif baik ktahuan atw ga, kalo status msh pacaran aj dah main nyeleweng, ga ada yg bisa jamin saat mnikah ga balik lg ke kubangan yg sama, selesaikan satu2 hub tanpa hrs mendua....biar hidup lebih ringan dijalani

Idealnya emang dia menyelesaikan hubungan yg pertama utk bisa menjalin hub dng org lain. Cuma, ada kalanya dia ga mau mutusin pacar yg sbnrnya sampe ada kepastian bhw  selingkuhannya benar2 mau nerima dia dan bs membuat dia nyaman. Di saat dia menanti kepastian dari selingkuhannya, pacar yg sbnrnya keburu tau soal perselingkuhan itu dan mengkonfrontasikannya.

• 10 Februari 2018

KRISTINA265 tulis:

Kl jodoh mau doi lari kmn jg, pasti balik lg kok

Tp kan sakitnya tuh disini.., klo diterima balikan lg ntar sakitnya tuh bukan cuma disini..tp bisa sampe kesitu - situ..,,wkwkwk.

• HENNY421

10 Februari 2018

Kalau aku diselingkuhi, lsg say goodbye dong. Gitu aja kok repot.

• SUSI954

10 Februari 2018

Antara akuuu , kauuuu dan diaaaaa

• 10 Februari 2018

HENNY421 tulis:

Kalau aku diselingkuhi, lsg say goodbye dong. Gitu aja kok repot.

Wow, dirimu termasuk wanita yg sangat kuat kalo begitu. Bisa tolong bagiin pengalamanmu di mana kamu bisa langsung ninggalin cowokmu yg selingkuh? apa ada rasa sedih?

• HENNY421

10 Februari 2018

Sedih pasti ada dong, wajar. Tp nggak lama2 lah sedihnya. Sekarang dia nya yg nyesal dan iri dg kehidupan ku, tp aku udah nggak mau balikan lg.

Enakan sendiri, drpd berdua tp diduain. Wkwkwkwkwkwk  

ANITA089 tulis:

Wow, dirimu termasuk wanita yg sangat kuat kalo begitu. Bisa tolong bagiin pengalamanmu di mana kamu bisa langsung ninggalin cowokmu yg selingkuh? apa ada rasa sedih?

• VERA145

12 Februari 2018

Iklaskan saja dia dengan selingkuhannya. Untuk apa dipertahankan, buat capek karena lama kelamaan dia pasti kembali ke 'kubangannya'

• MERRY914

12 Februari 2018

Kalau cowoknya  selingkuh tny alasannya.. Tp trima aj dgn hti iklas n maafin trs tingglkn dl. Klo jdoh jg ujung ujungnya  balik lg kok.. Kehendak tuhan  mn bs kt tolak klo jodohnya emng org itu. Sbr  aj.

• YULI716

12 Februari 2018

pengalaman pribadi saya 2 kali diselingkuhi.. Yg saya lakukan, belajar mengampuni dan ikhlas. Berserah pda Tuhan. Dan bersyukur ditunjukkan dia laki2 sprti apa sblm smuanya smkin jauh. Ga ada gunanya balas dendam. Yg saya yakini Tuhan akan memberikan yg terbaik pda waktunya.

• JACKFRANS415

12 Februari 2018

jika pacar saya selingkuh saya akan BANGGA DAN KAGUM kepadanya tak perlu di besar besarkan kita sudah sama sama dewasa

justru saya akan mengajak pacar saya dan selingkuhan nya tuk bertemu dan mengajaknya ketemuan di cafe Es Kopi Vietnam yang terkenal itu

bhahahaha

• 12 Februari 2018

Artinya membalas tujuh puluh kali tujuh kali. :-D

JACKFRANS415 tulis:

jika pacar saya selingkuh saya akan BANGGA DAN KAGUM kepadanya tak perlu di besar besarkan kita sudah sama sama dewasa

justru saya akan mengajak pacar saya dan selingkuhan nya tuk bertemu dan mengajaknya ketemuan di cafe Es Kopi Vietnam yang terkenal itu

bhahahaha

• JACKFRANS415

12 Februari 2018

SAURIA580 tulis:

Artinya membalas tujuh puluh kali tujuh kali. :-D

tidak sauria saya orangnya baik hati koq (menginjak semut pun aku tak pernah haha)

selingkuh mah aku orangnya pemaaf dan aku tidak menghakimi

so jika pacarku selingkuh tentu aku akan mencari penyebab nya dan berusaha meyakinkan dia untuk mendapatkan hatinya lagi

bukan cuma sebatas kata kata  spt Gaberner Jakarta now ya

aku tau ini sulit untuk dilakukan dan tidak lah mudah

• LINA058

12 Februari 2018

Pacar selingkuh... Ngasih kesempatan ngak yaaa..

. Relevannya sih saya bukan Tuhan dan saya manusia yg berpikir manusiawi.. Mungkin dia lelah punya satu jadinya mau dua....

Santai saja klo pacaran sudah selingkuh ngapain lagi diajak berumahtangga... Kebiasaan yg baik membawa pergaulan yg baik.. .itu sebabnya saya memilih untuk tidak pacaran... Lelah adek bang klo cuman muter muter disitu saja...

Elegannya biarkan dia sadar dan berlalu cukup dengan tanpa mengharap dan memberinya perhatian lagi.. Ntar juga dia sadar sendiri koq klo kita berubah... Pergi sendiri deh...

Karena saya sadar hidup dan masa depan saya terlalu berharga dikorbankan hanya  untuk lelaki seperti itu

12 Februari 2018 diubah oleh LINA058

• JACKFRANS415

12 Februari 2018

dan jika dia selingkuh lagi setelah kita sudah berubah untuk dia , maka sebaiknya jangan meneruskan hubungan tersebut saya akan merelakan dia bahagia dengan orang lain tersebut walaupun saya tidak sempat mengajaknya minum kopi vietnam terlebih dahulu  

• APRY008

12 Februari 2018

Kl pcr selingkuh y dicri tau dlu bnr gk nya..kl cm dr omongn tmn dll kurg prcya kl gk liat lgsg tp bs jd masukan bt cri tau benar gk nya si doi slngkuh.kl bnr slngkuh ditny alasan dy slngkuh apa Krn gk menutup kmgkinan kita jg wanita mlkukan kesalhn, kl bs diperbaiki y perbaiki hubgnnya..kl memang dr dri kita gk ad msalh dan doinya mnk gk bs setia dan pembohong y diputusin.krn pcrn aj pembohong dan gk setia gmna kl menikah.

• LINA058

12 Februari 2018

Niat banget yaa :-D

JACKFRANS415 tulis:

dan jika dia selingkuh lagi setelah kita sudah berubah untuk dia , maka sebaiknya jangan meneruskan hubungan tersebut saya akan merelakan dia bahagia dengan orang lain tersebut walaupun saya tidak sempat mengajaknya minum kopi vietnam terlebih dahulu  

751 – 775 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 30  31  32 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan