Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

926 – 950 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 37  38  39 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JOHANES988

30 Juni 2018

Tinggalkan, berarti Tuhan menunjukan klo itu bukan pasangan hidup mu. 😊😊😊😊

• ANNY595

30 Juni 2018

Tepat sekali 👍👍😇😊

JOHANES988 tulis:

Tinggalkan, berarti Tuhan menunjukan klo itu bukan pasangan hidup mu. 😊😊😊😊

• TOMUAN286

30 Juni 2018

Putusin aja...kejujuran ialah prioritas dalam sebuah hubungan yg akan mempengaruhi kesetiaan dan kepercayaan...

30 Juni 2018 diubah oleh TOMUAN286

• MAYA509

30 Juni 2018

LIEZT708 tulis:

Hahahaha bener... Benerr... Asal diimani kan, sis?? 😂😂😂😂

Wkwkwkwkkwkwk,,,,,gilingan juga kamu sista. 😂😂😂😂

• CHRISTIAN983

1 Juli 2018

Aku memaafkanmu dik..pergilah dg damai..Tuhan besertamu

• ERIK332

1 Juli 2018

D .  dengan jawaban sendiri . kalo saya di selingkuhin atau di tikung. Saya mengucap syukur berarti Dia(Perempuan karena saya pria) bukan jodoh yg tepat . Tuhan Sudah menunjukan sifat aslinya . di situlah tinggal dari kita , mau putus/break/maafkan tpi kalo saya, psti putusin krn namanya perselingkuhan ya, pacaran aja udah selingkuh apa lagi nikah? Gimana nanti kalo nikah memulai hidup baru yg bener2 dri 0? Pasti gk langsung kaya dong? Nah di situlah kaum Hawa di Uji saat kaum Adam miskin, dan begitu juga sebaliknya. Kaum adam di uji saat kaya/berpenghasilan lebih, cari hawa barukah? Atau tetap dengan Hawa lama. So simple bagi saya . perselingkuhan tiada maaf. Krn saya menjaga perasaan pasangan saya, dan saya juga mau tolong jaga perasaan saya.

#btwguajomblo

#inihanyasekedarpemikiransaya

#tolongmaafkeunkaloadasalahkata

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

• LIEZT708

1 Juli 2018

😂😂😂😂😂😂😂

MAYA509 tulis:

Wkwkwkwkkwkwk,,,,,gilingan juga kamu sista. 😂😂😂😂

• LIEZT708

1 Juli 2018

Mayoritas kejadian begitu, tp tidak melulu soal materi. Kenyamanan dan keamanan dalam hubungan juga sering menjadi faktor pemicu, salah satunya istilah "good friend" yg sempat viral belakangan. Karena (berdasarkan pengalaman juga sih), pasangan dapat selingkuh salah satunya karena merasa "nyaman" dan "aman" dengan orang lain. Entah ia nyaman dengan cara komunikasi satu sama lain maupun merasa aman secara masa depan dengan orang lain tersebut.

Apapun alasan perselingkuhan dalam pacaran, tetap saja PUTUS adalah jalan yg terbaik, karena seperti mas Erik tuliskan, berarti ia bukan orang yg tepat untuk saya dan bersyukur Tuhan sudah tunjukkan hal itu. Namun hal itu juga menjadi intropeksi bagi saya, apakah memang ada yg harus dirubah dari diri saya atau cara saya berhubungan dengan orang lain.

Satu yg saya yakini, jika masing2 benar2 ingin bersatu, pastilah akan saling mengusahakan, saling koreksi dan saling support untuk menjadikan satu sama lain pribadi yg lebih baik,, bukan menjadikannya alasan untuk meninggalkannya. 😊

ERIK332 tulis:

D .  dengan jawaban sendiri . kalo saya di selingkuhin atau di tikung. Saya mengucap syukur berarti Dia(Perempuan karena saya pria) bukan jodoh yg tepat . Tuhan Sudah menunjukan sifat aslinya . di situlah tinggal dari kita , mau putus/break/maafkan tpi kalo saya, psti putusin krn namanya perselingkuhan ya, pacaran aja udah selingkuh apa lagi nikah? Gimana nanti kalo nikah memulai hidup baru yg bener2 dri 0? Pasti gk langsung kaya dong? Nah di situlah kaum Hawa di Uji saat kaum Adam miskin, dan begitu juga sebaliknya. Kaum adam di uji saat kaya/berpenghasilan lebih, cari hawa barukah? Atau tetap dengan Hawa lama. So simple bagi saya . perselingkuhan tiada maaf. Krn saya menjaga perasaan pasangan saya, dan saya juga mau tolong jaga perasaan saya.

#btwguajomblo

#inihanyasekedarpemikiransaya

#tolongmaafkeunkaloadasalahkata

• ERIK332

1 Juli 2018

Ntabz kak, trims sudah di berikan jawaban tambahan

LIEZT708 tulis:

Mayoritas kejadian begitu, tp tidak melulu soal materi. Kenyamanan dan keamanan dalam hubungan juga sering menjadi faktor pemicu, salah satunya istilah "good friend" yg sempat viral belakangan. Karena (berdasarkan pengalaman juga sih), pasangan dapat selingkuh salah satunya karena merasa "nyaman" dan "aman" dengan orang lain. Entah ia nyaman dengan cara komunikasi satu sama lain maupun merasa aman secara masa depan dengan orang lain tersebut.

Apapun alasan perselingkuhan dalam pacaran, tetap saja PUTUS adalah jalan yg terbaik, karena seperti mas Erik tuliskan, berarti ia bukan orang yg tepat untuk saya dan bersyukur Tuhan sudah tunjukkan hal itu. Namun hal itu juga menjadi intropeksi bagi saya, apakah memang ada yg harus dirubah dari diri saya atau cara saya berhubungan dengan orang lain.

Satu yg saya yakini, jika masing2 benar2 ingin bersatu, pastilah akan saling mengusahakan, saling koreksi dan saling support untuk menjadikan satu sama lain pribadi yg lebih baik,, bukan menjadikannya alasan untuk meninggalkannya. 😊

• DUMA773

1 Juli 2018

1. Mengucap syukur kepada Tuhan.

2. Putusin ajah

3. Nangis dikit, terus browsing promo aneka perawatan tubuh, menenangkan diri.

4. Move on

5. Masuk JK (lagi)

• LALA741

1 Juli 2018

Setujuuuh 😁

DUMA773 tulis:

1. Mengucap syukur kepada Tuhan.

2. Putusin ajah

3. Nangis dikit, terus browsing promo aneka perawatan tubuh, menenangkan diri.

4. Move on

5. Masuk JK (lagi)

• RENGGAJAIA560

1 Juli 2018

Dimaafkan..cari tau alasannya n kemudian diperbaiki hubungannya..😄😄

• 2 Juli 2018

Hubungi acara katakan putus 😆

• LIEZT708

2 Juli 2018

Sami2... 😊

ERIK332 tulis:

Ntabz kak, trims sudah di berikan jawaban tambahan

• RENASISKA195

7 Juli 2018

Tentunya saya akan bertanya baik-baik kpd sang pacar, kenapa dia selingkuh?

Karena selingkuh itu banyak alasannya, bisa aja karna ingin mencari hiburan , bisa jg krn sudah bosan sama pacar (tdk ada lagi perasaan cinta).

Kenapa bosan atau tdk punya perasaan sama pacar? mungkin bisa koreksi diri, apakah saya terlalu over protektif atau over acting atau segala macam hal yg tdk dia sukai biasanya hal-hal : suka marah, cemburuan, suka melarang-larang (intinya terkadang sifat wanita egois.. he..).

Tetapi jika pacar saya selingkuh dan katanya karna tidak cocok dan intinya tidak menyesal, aku mah cukup helai nafas panjang (sambil berkata dalam hati, kejam sekali) dan bisa meneteskan beberapa tetes air mata..he..he.. Saya akan positif thinking merelakan dia bersama wanita pilihannya, mungkin selingkuhannya lbh baik dari saya. Karna dia (pacar) tdak merasa bersalah jadi tidak perlu diperbaiki lagi, karena segala sesuatu  yang dipaksakan hasilnya tidak baik.

Lelaki yang suka selingkuh adalah pengecut, karena tidak berani memutuskan suatu hubungan dan  baru memulai hubungan yang baru.

Note: Pengalam sendiri

• 10 Juli 2018

RENASISKA195 tulis:

Tentunya saya akan bertanya baik-baik kpd sang pacar, kenapa dia selingkuh?

....

Note: Pengalam sendiri

Bisa jadi dia ga mau segera mutusin ceweknya (sebut aja cewek no 1)  krn dia masih blm yakin apakah dia pasti cocok dng selingkuhannya (sebut aja cewek no 2). Jadi kedua cewek dipertahankan. Yg tambah menyakitkan, si cowok mulai sering ga malam mingguan bareng cewek no 1 dng alasan kerjaan ga taunya ya dia mlm mingguan sm cewek no 2. Tau2 si cowok ngilang sendiri dari cewek no 1, tanpa ngontak.

16 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BAGAS321

10 Juli 2018

Sama😁

LALA741 tulis:

Setujuuuh 😁

• ASTY036

10 Juli 2018

Dari dulu aku nggak pernah mentolerir pasangan yg selingkuh. Untuk alasan apapun tetap nggak bisa diterima. Mau sebesar apapun rasa cinta saat itu,untuk alasan apapun aku nggak akan pernah bisa menerimanya kembali,jadi berlaku prinsip tiada maaf bagimu 😆krn mnrtku dgn dia baru berpikir saja utk selingkuh itu fatal apalagi kl sudah betul2 selingkuh..yuk dada babai🙋🏻

• RENASISKA195

11 Juli 2018

Tentu saja sang pacar meninggalkan cewek 1, karena dia sudah merasa nyaman dengan cewek k 2. Yang namanya jatuh cinta awalnya kan bahagia, seiring waktu cobaanpun datang kemudian cowok itu kembali lagi mencari cewek ke 1 yang disebut mantan, he...he..

..............Bersambung....................

ANITA089 tulis:

Bisa jadi dia ga mau segera mutusin ceweknya (sebut aja cewek no 1)  krn dia masih blm yakin apakah dia pasti cocok dng selingkuhannya (sebut aja cewek no 2). Jadi kedua cewek dipertahankan. Yg tambah menyakitkan, si cowok mulai sering ga malam mingguan bareng cewek no 1 dng alasan kerjaan ga taunya ya dia mlm mingguan sm cewek no 2. Tau2 si cowok ngilang sendiri dari cewek no 1, tanpa ngontak.

• 15 Juli 2018

RENASISKA195 tulis:

Tentu saja sang pacar meninggalkan cewek 1, karena dia sudah merasa nyaman dengan cewek k 2. Yang namanya jatuh cinta awalnya kan bahagia, seiring waktu cobaanpun datang kemudian cowok itu kembali lagi mencari cewek ke 1 yang disebut mantan, he...he..

..............Bersambung....................

Mana nih sambungannya? Apa yg membuat si cowok berpaling dari cewek ke 2 dan apa yg membuat si cowok akhirnya justru bubaran sm cewek ke 2 ini dan ingin kembali pd cewek pertamanya?

Ditunggu ya Renasiska. :up:

• 15 Juli 2018

ASTY036 tulis:

Dari dulu aku nggak pernah mentolerir pasangan yg selingkuh. Untuk alasan apapun tetap nggak bisa diterima. Mau sebesar apapun rasa cinta saat itu,untuk alasan apapun aku nggak akan pernah bisa menerimanya kembali,jadi berlaku prinsip tiada maaf bagimu 😆krn mnrtku dgn dia baru berpikir saja utk selingkuh itu fatal apalagi kl sudah betul2 selingkuh..yuk dada babai🙋🏻

Gmn jika dia sdh sadar dan minta maaf pd mu, sementara kamu blm menemukan penggantinya dan di saat yg sama, barangkali orgtuamu sdh mengingatkanmu utk nikah.

15 Juli 2018 diubah oleh ANITA089

• RENASISKA195

16 Juli 2018

Pacar pertama sekaligus cinta pertama membuatnya ingin kembali ke pd pacar pertama..he...

Namanya jg  selingkuh, selingkuh itu indah katanya..he... makanya awalnya dia bahagia bersama selingkuhannya, y setelah ketahuan selingkuh putuslah sama pacar pertama dan selingkuhan resmi jadi pacar. Tp siapa yang tau hati orang, y mungkin setelah resmi jd pacar sifat-sifat dan kelakuan sang pacar jauh berbeda.

----------bersambung.........Apakah mereka balikan?

Mana nih sambungannya? Apa yg membuat si cowok berpaling dari cewek ke 2 dan apa yg membuat si cowok akhirnya justru bubaran sm cewek ke 2 ini dan ingin kembali pd cewek pertamanya?

Ditunggu ya Renasiska. :up:

• 23 Oktober 2018

NANDEZ561 tulis:

Disaat emosi mungkin saya akan memilih B, itu manusiawi sx..

...

Karena konteks nya msh selingkuh dalam hub berpacaran ^_^

Nah, jadi ada 3 alasan ya? Ingin coba2, pelarian dan jenuh. Apa tujuan dari ingin mencoba2? Pelariannya itu pelarian dari apa ya? Lalu, jenuhnya itu krn apa? Mungkin sebaiknya dicaritau agar bisa dicegah atau dikurangi resikonya (drpd patah hati, trus berat utk move on).

23 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 23 Oktober 2018

kalo masih dalam tahap pacar, mengampuni dan melupakannta.

trusss nyanyi lagu gita gutawa #PergiKauKeujungDunia

• SHERLY191

23 Oktober 2018

Hempaskan dan lupakan 😀😀😀

926 – 950 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 37  38  39 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan