Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

976 – 1000 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUSI954

25 Oktober 2018

Yaaa mungkin kl orang sabar , pura pura gk tau . karena mls ribut . cuekin ajaaa , suatu saat akan ngaku sendiri tanpa di tanyaaa . mungkin karena jujurr kasi kesempatan sekali lagii .

• AGATHA895

25 Oktober 2018

Biasa diselingkuhi ??😢😢

FERNANDO207 tulis:

Biar greget To, klo memaafkan, introspeksi diri sm blajar mencoba untuk tegar, itu mah biasa bingit😂😂

• VERA145

26 Oktober 2018

Biarkan saja dia dengan selingkuhannya. Jika kamu bisa setia, utk apa bertahan dengan org yang tidak akan pernah bisa setia bersamamu?

• CHRISTIAN983

4 November 2018

Ngga ada yg bisa/mau men-tolelir perselingkuhan pasangannya.ttp hrs selesai..tetapi apa salahnya kita juga introspeksi diri,mengapa dia selingkuh.ada pelajaran yg bisa diambil dr setiap kejadian.spy tdk berulang

• BOBDERWAL801

4 November 2018

saya akan panggil TIM "TERCYDUK"

• AGATHA895

4 November 2018

Pasangan saja belum punya sudah mikir selibgkuh.. kok gitu ya????

• AGATHA895

4 November 2018

Forumnya kok jadi berhawa negatif gini😈😈

• MARCEL796

4 November 2018

Doakan saja... Karna itu urusan dosa dia dengan Tuhan hehe

• 4 November 2018

Tidak juga, tergantung bagaimana melihatnya.

AGATHA895 tulis:

Forumnya kok jadi berhawa negatif gini😈😈

• SUSI954

19 November 2018

1, 2 ,3 ,  4 kalii masiii di maafkan karena kejujuran nya ,  trs kl ms bo ong lagiii , maaf yaaa ... Ini hatiiii bukannnnn terminal . bolak balik bolak balikkkk capek kaliiiiiiii........

• LALA741

19 November 2018

Klo pcr aq selingkuh... Aq lgsg putusin. Trs lgsg anterin ex k selingkuhannya. Trs ucapin mksh k pcr barunya.. Makasih yah.. Km ud buka mata n hati aq.. Klo dia (ex) bkn cowo baik. 😊😊😂😂

#bkn skdr kata2.. Aq ud lakuin inih. Rasa ya luar biasa skt.. Tp ngeplong 😂😂😂

• CIEDIE549

19 November 2018

:up:

LALA741 tulis:

Klo pcr aq selingkuh... Aq lgsg putusin. Trs lgsg anterin ex k selingkuhannya. Trs ucapin mksh k pcr barunya.. Makasih yah.. Km ud buka mata n hati aq.. Klo dia (ex) bkn cowo baik. 😊😊😂😂

• 19 November 2018

wow keyen  

LALA741 tulis:

• LIEZT708

19 November 2018

Gak di GoSend aja, La? Daripada capek2 😂✌

LALA741 tulis:

• LALA741

19 November 2018

Hahaha.. Ga manusiawi ka. Enakan di anter lgsg. Biar bs ngucapin trmksh scra lgsg biar lbh affdol 😂😂

LIEZT708 tulis:

Gak di GoSend aja, La? Daripada capek2 😂✌

• LALA741

19 November 2018

Biasa aja sista.. Bknkah Ank tuhan hrs mengasihi.. Wlpun tersakiti. Wkwkwk 😂

VERONIKA622 tulis:

wow keyen  

• LALA741

19 November 2018

Tq bwt jempol sista ❤😊😘

CIEDIE549 tulis:

:up:

• ASINAYUS969

19 November 2018

Klo pasangan selingkuh:

Bertnya dan didiskusikan apa alasan dia bisa selingkuh..

Klo itu berasal dr aku yg bisa membuat dia selingkuh ya aku memperbaiki diri

( Karna bisa aja cwok selingkuh karna dr pihak cweknya yg menyebabkannya)

Ya klo misal mslahnya dr dia ya kita bicarakan baik2 apa yg akan kita jalani slanjutnya..klo misal blom nikah ya klo dia gak berubah mending putus..klo misal udh nikah seberapa besarpun usaha yg harus aku dan dia lakukan utk memperbaiki apa yg rusak kita akan lakukan dan perjuangkan..

Karna apa yg dipersatukan oleh Tuhan gak bisa diceraikan oleh manusia apapun alasannya...

Makanya skrg mumpung masih menjajaki ya jajakilah bersama dgn Tuhan, karna hnya Dia yg paling tau mana yg terbaik ke dpannya dan apa yg akan kita alami di masa mndatang...

• CHRISTIAN983

20 November 2018

Maaf sy sundul komen sy setahun lalu,krn yg sy alami ternyata mirip seperti yg dialami oleh dik lala eeh sdri lala741

Meski pd akhirnya sy menyadari bhw apa yg sy lakukan itu tdk baik dan sangat melukai perasaannya sbg perempuan. dan pelajaran yg sy ambil adalah bhw sy tdk boleh mengambil keputusan secara emosional,krn pasti tdk bs berpikir sehat.yg kedua adalah sy harus menjaga pasangan sy spy tdk selingkuh

CHRISTIAN983 tulis:

Sy jemput si dia, trus sy serahin ke selingkuhan-e.nih ambil,sy msh laku bwt nyari yg lain

20 November 2018 diubah oleh CHRISTIAN983

• 20 November 2018

misalnya gw punya pacar nih, tiba2 di selingkuhin, tanpa ketauan selingkuh juga udah bisa tau dari dari perubahan sifat, gk usah di tanya tentang perubahan sifat dia, gw perlahan2 gk kontakan dr 1 hari, 1 minggu,1 bulan,dan selama nya, biar dia dengan tenang cari yg lain, dan gw anggap itu sesuatu yg positip sebelum serius sudah ketauan sifat "negatif", kadang kalau org jatuh cinta yg muncul awalnya sifat2 yg baik di depan cewe/cowok, kalau gw maunya munculin sifat jeleknya dia, apa bisa diterima atau tidak, itulah tantangan terbesar untuk melihat sisi jelek sifat manusia, apa kita sanggup atau tidak, kalau sifat jelek nya yg muncul udh nikah , dan gk sanggup , ujung2nya cerai , nanti kata org TAKDIR!!!:-)

• LALA741

20 November 2018

Oooh prnh jg ngelakuin itu mas christ??? Hehe... Loh knp jd mas yg melukai prsaan si cwe?? Trs yg dy lakukan k mas ap ga menyakiti hati mas? Aq setuju sm pndpt mas.. Qt hrs ngejaga psgn qt jgn smp di ambil org. Intropeksi stlh ad ya kjdian itu iya emg hrs qt lakukan. Aq jg sprti itu dlu. Tp klo untuk aq nyesel nganterin ex k pcr br ya aq mlh bangga mas.. Knp? Krn ga byk org yg bs bersikap mnis sprti itu. Yg ad mlh sebaliknya kan.. Mencaci, memaki dll😂. Aq mlh nitip doa k mrka.. Smoga kalian langgeng smp kprnikahan.. Dan ttp jaga psgn mu.. Smp maut memisahkan. Jgn smp ap yg kalian lakukan kpd sya trjdi pd klian di kmdian hr. Hehee..

Dan puji tuhan.. Mrka menikah.. Brti skt hati sya tdk sia2 😂😂

CHRISTIAN983 tulis:

Maaf sy sundul komen sy setahun lalu,krn yg sy alami ternyata mirip seperti yg dialami oleh dik lala eeh sdri lala741

Meski pd akhirnya sy menyadari bhw apa yg sy lakukan itu tdk baik dan sangat melukai perasaannya sbg perempuan. dan pelajaran yg sy ambil adalah bhw sy tdk boleh mengambil keputusan secara emosional,krn pasti tdk bs berpikir sehat.yg kedua adalah sy harus menjaga pasangan sy spy tdk selingkuh

• 20 November 2018

Yang mutusin pacarnya adalah bukan orang Baik" ?????? Baik buat siapa ???Apa definisi orang Baik ?

Apakah ada aturan tertulis bahwa dalam pacaran tidak boleh putus ?

Belajarlah untuk berpikir logis dan realistis (buahnya adalah rasa legowo dan tidak ada dendam), jika dominan emosional cenderung bisa bersifat subyektif (buahnya adalah galau, dendam, benci, dll)

Salam Damai Temans...

Tuhan Memberkati...

• 27 November 2018

jika diselingkuhin gw  lagu seperti lirik ini

inilah kisah tentang perjalanan cinta

yang terlukiskan dihatiku selama  ini

tersimpan kenangan2 yg memilukan

yang tak mungkin bisa kulupakan selama ini

teringat masa2 yang indah bersamanya

walau masih ada bayangan dia di mataku

namun kini tinggalah kenangan bersamanya

dan akan kuhapus bayangan dia di hatiku

aku inginkan cinta sejati dalam hidupku

namun kini ku hanya mimpi

yang tak pernah terwujud

namun kini kan kuhadapi

semua kenyataan ini

biarlah semua menjadi bayangan cinta .....

27 November 2018 diubah oleh ERWIN923

• NOMO673

27 November 2018

Selingkuh tidak akan terjadi ketika ia mempunyai gambar diri Allah didalam kehidupaan nya.. Semua sifat masih bisa di ubah.. Tidak ada yang mustahil bagi Dia.. Kekecewaan iri dengki dll salah 1 hilangnya gambar diri Allah di dalam hidup kita.. Tuhan bukan type pemaksa Tuhan hanya menentukan rencana nya indah pada waktunya untuk orang2 yang mengerti bahwa iman nya kepada Tuhan lebih besar dari apapun.. Dont jugde book by cover.. Mencoba merendahkan diri di hadapan Tuhan.. Ia akan memberikan jalan..

• 27 November 2018

Jk ternyata dia selingkuh ya diajak ngobrol dulu, jelaskan selingkuh tdk benar dan menyakiti pasangan.

Dan tanya kenapa dia melakukannya. Dan apa ada kesalahan di pihak saya?

kemudian dia saya suruh pilih antara saya dan selingkuhannya.

Jika terpaksa harus putus, setidaknya kita putus baik2 karna itu yg diharapkan Tuhan agar kita berdamai dengan semua orang.

976 – 1000 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 39  40  41 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan