Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

1076 – 1100 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 43  44  45 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAR957

19 Juni 2020

mirip penyakit malaria ya... kambuhan 😄

HERLIN269 tulis:

Ahaha... iya bener juga sis.. itu pertanyaan paling penting yaa 😄

Dulu udah pernah punya pasangan yg selingkuh, sempat berlanjut tapi akhirnya pisah karena suatu hal..

Dan sekarang ga mau toleransi lagi klo urusan selingkuh ini, karena biasanya kambuhan 😋

• MAR957

19 Juni 2020

besoknya ozan didatengin orangtuanya ato didatengin polisi? 😄

SOZANOLO075 tulis:

biar saya yang mewakili menjawab

PERNAH-->SEmpat berlAnjut terus tidak lama kemduian saya buang di KALI.

• JUNI680

19 Juni 2020

Selingkuh itu bisa kambuh 😌 pernah terjadi dgn salah satu sahabat ku. Saat pacaran cowo dia dah pernah sekali selingkuh dgn mantanya mmg habis itu seperti insyaf ehhh saat beberapa hari akan menikah celakanya kena pergok aku dan sahabat ku. 2 pasangan itu Mereka lagi duduk berduaan di bundaran yg sepi juga gelap 😌 langsung sahabat ku lempar pakai botol yg ada isinya (untung g gelap mata dgn mengas motor yg kami 2 pakai ke arah 2 manusia tersebut😌 trus ya jadi rame bundaran ..trus di bawa ke rmh si cowo buat diselesaikan)

Trus endingnya karna ortu yg cowo ini pemilik salah satu tour travel haji terpandang agar g tercoreng jadi ortu & sahabat ku maafkan asal g ulangin eh,eh ngulang lagi sama dgn cewe yg sama trus ternyata cowo ini punya sisi kasar ..biru" badan tmn ku kena hajar ..(gara" ini aku mikir apa karena sudah nikah jadi istri bagai sudah di beli dan bebas di pukul ) terakhir aku sudah 2 tahun putus kontak dgn sahabat ku tapi yg ku tau orgnya masih sehat kok dia cuma jadi tambah tertutup karena aib suaminya yg harus dia jaga

Jadi buat pertanyaan forum ini... aku pastikan jawabnnya G ada kata kesempatan ke 2 😄

• CHRISTIAN983

19 Juni 2020

Boro2 selingkuh/diselingkuhin..pacar aja sy ngga punya

• SANTY423

19 Juni 2020

Wwwkkwkkkk....can’t say opinion, bro cuz don’t hv someone special in ur heart😁😁😁

CHRISTIAN983 tulis:

Boro2 selingkuh/diselingkuhin..pacar aja sy ngga punya

• 19 Juni 2020

botol e gua rombengin bro...😁

VERONICA935 tulis:

sayang amat ojaaannnn

enak kite yg abisin ajeh

ahhahaa

• YOHANES092

19 Juni 2020

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

A

• 19 Juni 2020

Jawabannya hanya :

" Tiada maaf... Bagimuuuuu...."😡

• ECHA124

19 Juni 2020

Kok ga dipukul aja lagi dia balek de..kalo kk hmm tak pukul lagi..dan langsung lapor ke kantor polisi ..spy diselesaikan disitu..

JUNI680 tulis:

Selingkuh itu bisa kambuh 😌 pernah terjadi dgn salah satu sahabat ku. Saat pacaran cowo dia dah pernah sekali selingkuh dgn mantanya mmg habis itu seperti insyaf ehhh saat beberapa hari akan menikah celakanya kena pergok aku dan sahabat ku.

....

Jadi buat pertanyaan forum ini... aku pastikan jawabnnya G ada kata kesempatan ke 2 😄

20 Juni 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DEDI280

19 Juni 2020

ECHA124 tulis:

Kok ga dipukul aja lagi dia balek de..kalo kk hmm tak pukul lagi..dan langsung lapor ke kantor polisi ..spy diselesaikan disitu..

Pria pelaku kekerasan dalam pacaran itu sudah termasuk gejala penderita gangguan jiwa jadi jangan dipukul. Pria normal tidak akan pernah mau memukul wanita dengan alasan apapun meskipun si wanita sering menyakiti perasaan sang pria.

• ECHA124

19 Juni 2020

Bro Dedi ini kan pemukulan setelah berumahtangga bukan masa pacaran..jadi layak ga seorang suami melakukan kek gt dgn istrinya?..sampai biru2 badannya.?.bukan hanya dimasa pacaran pria pelaku kekerasan ada gejala penderita gangguan jiwa tp memang sdh dr lahir nya sdh ada gangguan jiwa..mungkin dia pernah alamin ato melihat ayahnya begitu dgn ibunya..

Kalo dlm cerita ini kan ga ada wanita nya yg menyakiti si pria..

DEDI280 tulis:

Pria pelaku kekerasan dalam pacaran itu sudah termasuk gejala penderita gangguan jiwa jadi jangan dipukul. Pria normal tidak akan pernah mau memukul wanita dengan alasan apapun meskipun si wanita sering menyakiti perasaan sang pria.

19 Juni 2020 diubah oleh ECHA124

• MEI240

19 Juni 2020

Aduh Jun... ampun drh baca ceritamu ini..

Sangat disesalkan. Ce itu salah mengambil sikap. Seharusnya jgnlh demi muka si tolol itu kebahagiaan dia digadaikan.

Itu kelakuan yg sdh amat sangat ga bisa diterima. Bayangkan. Bbrp hr sblm hari H dia selingkuh? Sdh bs dipastikan integritas si co ZONK total. Maaf cakap itu manusia apa binatang?

Udah salah banget langkah yg diambil. Seharusnya pd saat itu jg dibatalkan semua. Kesalahan pihak co bukan? Tentunya mrk jg hrs bertanggungjawab secara materi kl kel ce jg keluar modal dlm mempersiapkan pesta bersama.

Stlh menikah lihatlah akibatnya.... Mau saja dipukul smp biru2. Kasihan. Makanya cinta tidak perlu buta. Cinta itu hrs melek.

JUNI680 tulis:

Selingkuh itu bisa kambuh 😌 pernah terjadi dgn salah satu sahabat ku. Saat pacaran cowo dia dah pernah sekali selingkuh dgn mantanya mmg habis itu seperti insyaf ehhh saat beberapa hari akan menikah celakanya kena pergok aku dan sahabat ku.

....

• JUNI680

19 Juni 2020

Dulu sempat mau cerai sahabat ku ini kak sudah di urus ke pengadilan trus g tau gimana ceritanya.. ternyata mereka balikan lagi..aku yg tau dari ortu ku  kaget + bingung banget. sangat heran dgn keputusan mereka trus tanpa mikir aku tanya ke sahabat ku soal dia balikkan lagi sama suaminya nah dari sini kami perlahan hilang kontak kayanya dari dia g mau aku ikut campur

ECHA124 tulis:

• 19 Juni 2020

Susah jg jwbnya tp kl masa pacaran saja sdh selingkuh ya artinya kl menikah akan tjd jg selingkuh.. lbh baik di akhrin di awal tp akhrnya bahagia..😁

• JUNI680

19 Juni 2020

Yups benar kak aku aja sampai bingung kok g sadar" ..selama dia pacaran yg senang" di cerita.. ternyata selama itu ada sakitnya juga jadi cowo ini super cuek & kalo ngomong pasti yg keluar itu nyakitin hati..kalo sudah gitu biasanya langsung diam dia..tapi beberapa kali pernah nangis (Oya cerita ini dia cerita pas kami pergoki di bundaran itu ..jadi baru dia bongkar semua ke aku) super bingung sih sampai sekarang kok mau berkali" menerima..

MEI240 tulis:

Aduh Jun... ampun drh baca ceritamu ini..

Sangat disesalkan. Ce itu salah mengambil sikap. Seharusnya jgnlh demi muka si tolol itu kebahagiaan dia digadaikan.

...

Stlh menikah lihatlah akibatnya.... Mau saja dipukul smp biru2. Kasihan. Makanya cinta tidak perlu buta. Cinta itu hrs melek.

• MEI240

19 Juni 2020

Yg parahnya lg beb bbrp hr sblm hr H selingkuh di bunderan apa ga kayak manusia oon itu...😩

ADHE225 tulis:

Susah jg jwbnya tp kl masa pacaran saja sdh selingkuh ya artinya kl menikah akan tjd jg selingkuh.. lbh baik di akhrin di awal tp akhrnya bahagia..😁

• 20 Juni 2020

Maaf, sebenarnya bukan pacarannya yg salah atau pernikahannya yg salah tapi orangnya yg mungkin belum siap berpasangan dan menganggap itu hal yg sepele. Seolah-olah ruh dari pacaran atau pernikahan yg kudus tidak ada lagi artinya kalau penyelesaiannya harus dengan kata putus atau cerai. Barang saja klaupun rusak karena disengaja ataupun tidak disengaja sebisa mungkin diperbaiki sampai baik keadaannya kecuali kalau memang sudah rusak total dan tidak bisa dipakai lagi, maka ganti baru.

Terkadang kita tidak menyadari ada kutipan lagu yg mengingatkan : Buluh yang terkulai, tak kan dipatahkan-Nya. Dia kan jadikan indah, sungguh lebih berharga. Sumbu yang telah pudar, tak kan dipadamkan-Nya. Dia kan jadikan terang, untuk kemuliaan-Nya.

Maaf kalau ada salah kata 🙏🙏🙏

JUNI680 tulis:

Yups benar kak aku aja sampai bingung kok g sadar" ..selama dia pacaran yg senang" di cerita.. ternyata selama itu ada sakitnya juga jadi cowo ini super cuek & kalo ngomong pasti yg keluar itu nyakitin hati..kalo sudah gitu biasanya langsung diam dia..tapi beberapa kali pernah nangis (Oya cerita ini dia cerita pas kami pergoki di bundaran itu ..jadi baru dia bongkar semua ke aku) super bingung sih sampai sekarang kok mau berkali" menerima..

• 20 Juni 2020

💙💙

MANUNTUN864 tulis:

Maaf, sebenarnya bukan pacarannya yg salah atau pernikahannya yg salah tapi orangnya yg mungkin belum siap berpasangan dan menganggap itu hal yg sepele.

....

• JUNI680

20 Juni 2020

Terima kasih penjelasannya 👍😊

MANUNTUN864 tulis:

Maaf, sebenarnya bukan pacarannya yg salah atau pernikahannya yg salah tapi orangnya yg mungkin belum siap berpasangan dan menganggap itu hal yg sepele.

....

• STEFANUS482

21 Juni 2020

Pertanyaannya sebenarnya cukup kompleks karena berkaitan dengan yang KITA LAKUKAN jika pasangan kita selingkuh.

saya coba berpendapat berdasarkan pengalaman saya:

Ketika saya tahu pasangan selingkuh, perasaan saya kecewa. Yang pertama saya lakukan saat itu saya tanya kenapa begitu, dan dia hanya menjawab maaf.

Setelah itu saya coba berdamai dengan diri saya dimana dalam diri saya rasa kecewa dan sayang benar-benar bercampur. Saya mencoba memaafkan dan berusaha membangun kembali dari awal, rasa maaf sudah ada tapi ada sesuatu yang hilang entah apa karena saya tidak tahu itu, sehingga sulit untuk menjalani seperti dulu. Seperti ada rasa dalam diri yang hilang padahal saya yakini bahwa saya menyayanginya.

Pada akhirnya saya menyerah, karena saya merasa hubungan yang saya jalani sudah tidak utuh lagi, sehingga sulit untuk memulai kembali dengan perasaan seperti dulu.

Conclusion: saya belum tau apa yang akan saya lakukan ketika itu terjadi lagi tapi saya berharap itu tidak pernah terjadi lagi. Namun, kemungkinannya saya akan memaafkan tapi tidak bisa untuk memulai kembali hubungan sebagai pasangan berdasarkan pengalaman sebelumnya. Karena ketika itu terjadi walau sudah memaafkan tapi seperti ada sesuatu yang mengganjal seperti rasa yang hilang yang membuat kita tidak bisa seperti dulu.

• 21 Juni 2020

Taro di bukalapak. 😬

• VERONICA935

21 Juni 2020

Gak carousell sekalian kas? Siapa tuabada yg butuh 😂

LUKAS244 tulis:

Taro di bukalapak. 😬

• 21 Juni 2020

Yang aku lakukan jika pacarku selingkuh saya temui dirinya terus saya bisikan pada dirinya makasih yah sudah senang bareng sama saya selama ini 😁🤣

21 Juni 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• MAR957

21 Juni 2020

abis itu nangis dipojokan sambil cakar² tembok 😄😄

SOZANOLO075 tulis:

Yang aku lakukan jika pacarku selingkuh saya temui dirinya terus saya bisikan pada dirinya makasih yah sudah senang bareng sama saya selama ini 😁🤣

• 21 Juni 2020

MAR957 tulis:

abis itu nangis dipojokan sambil cakar² tembok 😄😄

SOZANOLO075 tulis:

wahhh masihh mendingan cakar cakar tembok kalo bakar rumah ini yang sadiss 😁

1076 – 1100 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 43  44  45 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan