Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

1126 – 1150 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 45  46  47 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ROSE184

12 Juli 2020

Kalo sudah selingkuh, ditinggalkan dan putus saja, masih jadi pacar saja sudah selingkuh gimna lagi nanti bila kadi menikah, yg ada RT nya kacau..

• 12 Juli 2020

Sepertinya jaraang ada wanita yg mau memberikan kesempatan 1 kali saja kpd mantan pacarnya yg selingkuh ya? Alasan apa yg terberat sehingga kamu menolak menerima si cowok kembali? Sakit hati, ketidakkepercayaanmu atau rasa hambar setelah disakiti?

• MARIA796

12 Juli 2020

Tinggalin lah. Pacaran itu kan komitmen u serius ke jenjang pernikahan. Kalo pacaran aja da selingkuh gmn pas nikah.., bs bs SETIA dia.. SETIAP TIKUNGAN ADA. 😂

• PRINCE811

12 Juli 2020

Saya pernah sih selingkuh, bahkan pernah jadi orang ke 3. Dag dig dug isinya. Tapi diterusin terus karena sensasi nya beda. Tapi itu dulu...

• CRYSTAL926

12 Juli 2020

Putus ajah langsung, buat apa terus menghabiskan waktu merenung dan menyalahkan diri, toh kalo hubungan yg membangun itu ketika sudah gak bisa bertahan, segera putus bukan malahan cari seribu alasan pembenaran dengan selingkuh. Be gentle, gak sreg putus, bukan nya malah menduakan mentigakan atau mengempatkan 😃

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

....

Oh iya, kasih alasan juga ya  kenapa kamu pilih a/b/c/d.

14 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CRYSTAL926

12 Juli 2020

Karena pria bukan cuman dia doang seorang. Kalo dia tidak bisa menghargai hubungan dan berselingkuh, lalu apa yang bisa diharapkan bila menerima dia kembali ? Untuk memberikan kesempatan sekali lagi buat diselingkuhi atau terus-menerus mau diselingkuhi ? Apa yang jadi jaminan dia tidak akan kembali berselingkuh di masa depan jika hubungan dilanjutkan ?

ANITA089 tulis:

Sepertinya jaraang ada wanita yg mau memberikan kesempatan 1 kali saja kpd mantan pacarnya yg selingkuh ya? Alasan apa yg terberat sehingga kamu menolak menerima si cowok kembali? Sakit hati, ketidakkepercayaanmu atau rasa hambar setelah disakiti?

• 12 Juli 2020

Itu alasan yg membuat aku jadi duda

• 12 Juli 2020

Kalo sidoi selingkuh mesti kita bersyukur karna udah dipertemukan dalam hidup kita orang yang salah, segera cari yang laen simpel toh 😄

12 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 14 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

Kalo sidoi selingkuh mesti kita bersyukur karna udah dipertemukan dalam hidup kita orang yang salah, segera cari yang laen simpel toh 😄

Gimana dng pengalamanmu? apakah memang ketika kamu diselingkuhi, bs dng cepat (katakanlah kurang dari 1 minggu) kamu bisa mendapatkan cewek baru dan melupakan cewek yg berselingkuh itu?:-D

• 14 Juli 2020

ANITA089 tulis:

Gimana dng pengalamanmu? apakah memang ketika kamu diselingkuhi, bs dng cepat (katakanlah kurang dari 1 minggu) kamu bisa mendapatkan cewek baru dan melupakan cewek yg berselingkuh itu?:-D

aku belum pengalaman kaka saya belum pernah pacaran

• MEI240

14 Juli 2020

Istirahatmu ecek2 ya ozan🤣🤣🤣

SOZANOLO075 tulis:

aku belum pengalaman kaka saya belum pernah pacaran

• 14 Juli 2020

MEI240 tulis:

Istirahatmu ecek2 ya ozan🤣🤣🤣

pintar kali kak mei bahasa medan ecek ecek yaolah keingat banget pas tinggal dimedan

Bukan ecek ecek aku kak tuhh ini udah minta minta ampun sama admin biar diaktifkan kembali akun saya 🤭

• 15 Juli 2020

Klo ak D, instropeksi & bicarakan. spya tw alasan nya apakah ada yg slh dg diri sya saya sehingga dia mencari org lain di luar sana. Krn manusia tdk ad yg sempurna, ad sisi dimana manusia buat salah. Harus ada pengingat & saling mengingatkan

• ECHY268

15 Juli 2020

Betul seh, manusia tidak ada yg sempurna. Justru karena kita tidak sempurna, maka kl ada kekurangan pacar ya dikasih tau atau dibicarakan baik-baik. Jika sdh dikasih tau atau dibicarakan dgn baik-baik tetap tidak berubah ya akhiri saja hubungan dgn baik-baik jg. Saat pacaran itu, wanita dan pria khan sdg dlm masa perkenalan, penjajakan, saling mempelajari sifat masing-masing bisa sejalan apa tidak. Memiliki visi misi yg sama apa tdk. Nah, jika ternyata byk ketidakcocokan, khan tidak bisa dipaksakan hrs menikah. Jika perpisahan adalah jalan terbaik, ya gpp, tapi berpisahlah dgn baik-baik. Pisah bkn berarti hrs jd musuh khan...??

Selingkuh karena ada yg salah dlm diri pacar bukanlah hal yg aku setujui agar si dia berubah. Selingkuh itu tandanya seseorang tidak dewasa dlm menyikapi suatu hubungan. Disamping itu selingkuh tanda seseorang krg bertanggung jawab, juga tidak bisa menyelesaikan suatu masalah dg baik alias pengecut. Dia lbh suka melarikan diri dari masalah.

Sifat seperti ini berbahaya jika sampai ke pernikahan. Pernikahan mnrt orang yg telah menikah adalah perputaran antara suka dan duka. Jika pasangan kita bukan orang yg handal dlm memanage suatu masalah, bisa dibayangkan rumah tangganya tdk akn bahagia dan harmonis. Karena apa? ketika ada sesuatu hal yg tdk berjalan sesuai harapan, maka akan saling menyalahkan satu dgn yg lain, bukan mencari solusi terbaik. Inilah yg bahaya.

• VALENTINUS547

15 Juli 2020

Ketakutan yang tidak berdasar. Justru takutlah kalau dirimu yang kena masalah. Kalau sana selingkuh kan yang tanggung konsekuensi bukan dirimu. Dibawa santai saja.
    Selingkuh ya biarkan saja. Ganti lagi.

Belajarlah soal perselingkuhan ini dari para otomania di luar sana. Jika mobil usang gak mau jalan lagi, beli lagi bos.  Jangan kaya orang susah dong. Tuhan kita dahsyat bos. Ganti baru. Lempar yang gak setia.

ANITA089 tulis:

Diselingkuhi adalah ketakutan TERBESARKU, dlm menjalin hubungan. Iiiih takuuut !  Menurut kalian, jika pacarmu selingkuh apa yg akan kamu lakukan?

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

• 15 Juli 2020

Karena menurut aku, seseorang selingkuh itu menunjukkan ketidak-dewasaan dia kak (entah itu laki-laki atau perempuan).

Mungkin kak Anita bisa kasih pendapat juga, menurut kak Anita, kira-kira alasan selingkuh apa yg menurut kakak, alasan itu bisa dimaafkan?

Misal, dia selingkuh karena orangtuanya sakit (ini saya asal-asalan aja kasih contoh 😅) krn saya ngga bisa nemuin alasan tolerable kenapa seseorang sampai selingkuh).

ANITA089 tulis:

15 Juli 2020 diubah oleh IMEL885

• SISCA867

15 Juli 2020

Kalo masih pacaran ya putusin aja sih 🤣. Selingkuh tu udah ga ada tawar menawar lagi, bye 😃

• HER166

15 Juli 2020

Forgive but not forgotten..

Having affair(s) buat saya berarti break the commitment

IMEL885 tulis:

Karena menurut aku, seseorang selingkuh itu menunjukkan ketidak-dewasaan dia kak (entah itu laki-laki atau perempuan).

Mungkin kak Anita bisa kasih pendapat juga, menurut kak Anita, kira-kira alasan selingkuh apa yg menurut kakak, alasan itu bisa dimaafkan?

Misal, dia selingkuh karena orangtuanya sakit (ini saya asal-asalan aja kasih contoh 😅) krn saya ngga bisa nemuin alasan tolerable kenapa seseorang sampai selingkuh).

• 17 Juli 2020

Indeed...:up:

HERLIN269 tulis:

Forgive but not forgotten..

Having affair(s) buat saya berarti break the commitment

• PRINCE811

17 Juli 2020

Kalo pasangan selingkuh kutuk jadi teman

• JOE190

17 Juli 2020

Cari aja yg lain kalau cewe nya selingkuh

Jaman now 1 laki² diperebutkan 7 wanita katanya sih

• 17 Juli 2020

Zaman sekarang zamannya selingkuh selingkuh anjirr 😂

• CHRISTINE256

18 Juli 2020

saya sih B. bagi saya selingkuh itu kesalahan yg paling fatal

ANITA089 tulis:

a. meneruskan hubungan dng pacar yg selingkuh (dng mencaritau penyebabnya dan berusaha mencegahnya agar tak terulang. Kalo perlu, konseling pd pendeta/ahli jiwa krn siapa tau berhasil).

b. langsung putusin aja UNTUK SETERUSNYA (krn menurutmu apapun penyebabnya tetap aja dia salah dan itu tanda dari Tuhan bhw jodohmu bukan dia).

c. break / putus sementara sambil menenangkan diri, krn siapa tau  beberapa bln dari sekarang si mantan pacar sadar kamulah yg plg cocok buatnya, dia mau balikan dan mencoba setia.

d. ........................ (ide kamu sendiri, misalnya: ikut selingkuh juga. 8+)

• 18 Juli 2020

IMEL885 tulis:

Sbnrnya, aku sendiri jg kalo pacar sdh selingkuh akan sulit menerimanya kembali.Pasti rasanya hubungan itu hambar bagiku.

Yaaah barangkali jika pacarannya sdh cukup lama (misalnya 3 th an), dia baru selingkuh sekali krn sama2 sibuk jadi kurang komunikasi atau krn akunya cuek pd nya aku bs paham. Itupun kami akan coba konseling utk mencaritau alasan2 yg sbnrnya, pencegahannya di kemudian hari dan aku jg akan mencoba membangun rasa percaya pd nya.  Lalu aku akan  memberinya kesempatan ke 2.

tAPI jika selingkuhnya sdh melibatkan hub seks dng selingkuhannya, kayaknya aku ga berani deh ngasih kesempatan ke 2.

18 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• BIRGI965

18 Juli 2020

[beneran bisa ?? Ga muncul rasa curiga terus menerus saat balik sama sama? q]

RIEETHA503 tulis:

Klo ak D, instropeksi & bicarakan. spya tw alasan nya apakah ada yg slh dg diri sya saya sehingga dia mencari org lain di luar sana. Krn manusia tdk ad yg sempurna, ad sisi dimana manusia buat salah. Harus ada pengingat & saling mengingatkan

1126 – 1150 dari 1224    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 45  46  47 ... 49  Selanjutnya Kirim tanggapan