Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

APA YG HARUS DILAKUKAN JIKA GEBETAN SLALU DIAMBIL ORANG

ForumInspirasi

201 – 225 dari 294    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• IDA472

27 Juli 2020

ga usah melakukan apa2.. just let her/him go aja

• 27 Juli 2020

mikir dulu, knp ampe bs ketikung. bukan nyalahin diri sih.

😁biar lain kali ga keulang aja sih.

• CHRISTIAN983

27 Juli 2020

Jagain dong,biar ngga diambil org..

• MEI240

27 Juli 2020

Kl bisa diambil, paling2 cm 2 hal, gw yg ga beres atau dia yg ga beres.

Kl gw uda fine2 aja ga ada ujan ga ada angin dia mau aja pake diambil org lain ya monggo silahkan srmakin cpt semakin baik.

Utk apa mempertahankan org yg ga berniat utk dipertahankan atau org yg dgn gampangnya berubah?

Hidup sdh melelahkan ga usah nambah2 masalah2 yg tak perlu. Nambah duit oke. 🤣🤣🤣🤣

• 27 Juli 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Jagain dong,biar ngga diambil org..

sekuat apapun kamu menjaga, yang pergi akan tetap pergi.

Sekuat apapun kamu menolak, yang datang akan tetap datang.

27 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

• 27 Juli 2020

Selalu evaluasi dan cari lagi😃

• RANDY769

27 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

sekuat apapun kamu menjaga, yang pergi akan tetap pergi.

Sekuat apapun kamu menolak, yang datang akan tetap datang.

Joged joged dolo ah

• 27 Juli 2020

salfok ama pp kak mei. syantikk

😁

stuju kak mei, lbh cpt lbh baik. ga lama2 buang waktu ya kalau emang dia gampang diambil. ehehe

MEI240 tulis:

Kl bisa diambil, paling2 cm 2 hal, gw yg ga beres atau dia yg ga beres.

Kl gw uda fine2 aja ga ada ujan ga ada angin dia mau aja pake diambil org lain ya monggo silahkan srmakin cpt semakin baik.

Utk apa mempertahankan org yg ga berniat utk dipertahankan atau org yg dgn gampangnya berubah?

Hidup sdh melelahkan ga usah nambah2 masalah2 yg tak perlu. Nambah duit oke. 🤣🤣🤣🤣

• 27 Juli 2020

Cari gebetan baru, tapi masalahnya kalau sudah berumur ya susah juga. Sasaran gebetan sudah sangat terbatas😁.

• SIME781

29 Juli 2020

Cari gebetan lain yg nikahable 😁

• AGUNG864

29 Juli 2020

bersyukur kl gebetanmu diambil org,

kita mau memiliki pasangan yg sampai maut memisahkan bukan,?

hanya yg layak yg mampu bertahan dlm setiap godaan.

• MEI240

30 Juli 2020

Ha? Aku ga ada pp beb.

Hahaha

Iya monggo siapa yg mau ambillah kan kita tidak berharga utknya. Jd meski pun ntar dia menyesal, biarkan saja sekali pun resikonya adalah bakal mengkertakkan gigi sepanjang msh hidup.

Hahaha

JUNITA694 tulis:

salfok ama pp kak mei. syantikk

😁

stuju kak mei, lbh cpt lbh baik. ga lama2 buang waktu ya kalau emang dia gampang diambil. ehehe

• MARDI377

30 Juli 2020

Mungkin kode itu sis..  biar sist pasang PP

MEI240 tulis:

Ha? Aku ga ada pp beb.

Hahaha

Iya monggo siapa yg mau ambillah kan kita tidak berharga utknya. Jd meski pun ntar dia menyesal, biarkan saja sekali pun resikonya adalah bakal mengkertakkan gigi sepanjang msh hidup.

Hahaha

• 30 Juli 2020

komenan hari senin dibales kamis 😂

wkt itu pp kk yg rambut dicepol ala cewe koriya

MEI240 tulis:

Ha? Aku ga ada pp beb.

Hahaha

Hahaha

• 30 Juli 2020

Introspeksilah...Lha itu akun TS jadi merah. Berarti ada karakter/perilaku yg perlu diperbaiki, yg membuat cewek2 jadi lari ke lain hati.

30 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• CECILIA368

31 Juli 2020

Ikhlaskan,  doakan dan stalker 😂

• CHRISTIAN983

12 September 2020

Gelut

• ECHY268

13 September 2020

Baca ini, bikin ketawa. Ngebayangin cowok yg kata tegar, kuat dan gagah terus dikamar nangis" mukulin bantal jd geli...

😀😀😀

LENONG449 tulis:

Nyanyi2 sambil pura2 cuek, trus masuk kamar mukuli bantal sambil nangis2 sekencang kencangnya. Wkwkwk

• 13 September 2020

Baru gebetan kan? Ya udah,, biarin aja 😄😎

• 13 September 2020

Cari yg lain...klo dianya mau ya tak lepaskan...lepaskan...🎶ost Frosen ver.Indonesia

• ECHY268

13 September 2020

Aku pernah punya pengalaman sekali seh. Yg nikung sahabat sendiri yg sering ku curhatin ttg perasaanku ke cowok tsb.

Awalnya aku ga ada rasa ke cowok itu. Tapi cowoknya yg sering dekatin aku, baik"in aku. Bahkan sering antar jemput aku. Pdhl ga pernah kuminta. Dia bisa dtg tiba" ke rumahku saat aku lg berpenampilan kucel. Aku khan ga tertarik ama dia jd aku cuek bebek. Ku kira karna aku org batak di perantauan, dia org batak tapi lahir besar di negeri sunda dan beribu sunda jd dia anggap aku adek.  Sampe suatu ketika dia nembak aku tapi secara ga langsung. Waktu itu aku blm byk kenal dia. Ya, dgn polosnya ku bilang kita khan teman. Lgpl, aku khan kayak adekmu sendiri..😁😁  Itu jawabku wkt itu.

Tapi setelah makin lama aku mengenalnya ternyata dia pribadi yg baik, dan tetap baik ke aku. Ga tau knp pd akhirnya aku suka dia tp aku malu utk ngomong ke dia. Akhirnya ku curhatlah ke sahabatku yg wanita.

Sampai suatu hari, aku sakit dan aku balik ke Jakarta. Aku ga balik-balik ke kota tsb karena dingin, jd kel ku minta aku stay di Jakarta selama 3 bln.

Nah, saat aku mau balik ke kota itu, seorang sahabat yg lain telp ksh kbr kalau sahabat kita yg bernama A telah jadian dgn cowok tsb.

(aku pya sahabat 2 org, dulu kami bersahabat 3 org  kami  dijuluki 3 serangkai). Sahabatku yg ngabarin itu nanya, sori ya.. lo ga papa khan?

Entah knp..perasaanku saat itu biasa saja. Cuma ada rasa oohh...mereka jadian. Ya sdh. Berarti dia ga sungguh" suka aku. Ok.

Cuma agak kesel ama sahabatku itu. Widiihh..pengkhianat. Selama ini aku curhat ke dia ternyata hatinya jahat. Tapi, ok. gpp kl kalian saling suka. Aku Iklas. Aku ga marah ataupun benci.

Saat ku kembali tanpa mereka duga pas ktemu di gereja. Terjadi drama. Aku tetap sapa mereka dgn tersenyum dgn manisnya. Mereka berdua kira aku ga balik lagi jd kaget bgt pas liat aku. Bisa dibilang mereka kyk lihat hantu...😁

Entah knp saat itu aku bknnya sakit hati mlh senang lihat wajah pucat mereka.😀

Yg cowok yg kelabakan. Tiap ktemu dgnku selalu baik tak pernah berubah. Aku yg bingung.

Temanku yg cewek mlh yg aneh.

Ehh ia, aku sempat kerjain temanku yg cewek. Saat pulang gereja pas pertama kita ktemu. Dia baik"in aku. Aku pura" ga tahu kl dia jadian ama cowok itu. Trus, dia nawarin. Lo, mau kmana aku temanin dech. Aku wkt itu nge fans ama boyband Backstreet Boys...😁😁

Aku lg pengen cari poster dan souvenir. Jadi seharian abis pulang gereja kita muter" di sepanjang jalan besar tuk cariin tuh souvenir. Pdhl panas dan dia pake high heels.

Besoknya aku cerita ke sahabatku yg satunya sambil ketawa-ketawa...

Saat msh ABG yg lg nge fans ama boyband, even gebetan diambil orang cuek...😁😁

Nangis?? Kagak ada...

Lagipula itu cowok yg  dekat"in aku, muji-muji, sok care, sok bantuin ini itu dll... Aku jg dl nya cuek kok ama dia. Jd kl dia lbh milih sahabatku itu sok sana. Itu seh dlm pikiranku wkt itu. Jd ga sakit hati, ga marah dan ga  benci.

• 15 September 2020

T : Apa yang harus dilakukan, jika gebetan selalu diambil orang ?

J : Bersyukur berarti anda / kamu / kalian atau bahkan kita sudah diluputkan tidak hanya sekali, namun berkali kali dari intaian perceraian, kalau dilanjut ke tahapan serius yang sifatnya final dan mengikat ( baca : tahap menikah )

Jadi apakah si gebetan dan si pe(n)gebor / perebut gebetan orang( bosan saja dengan istilah tukang tikung, jadi aku bikin istilah baru, siapa tau viral, namanya juga usaha😜 ) tokoh antagonisnya dalam sebuah kepingan puzzle di fase hidup kita ? atau kita yang adalah korban seperti dalam istilah playing - victim, mungkinkah Setan atau bahkan Tuhan yang kita kambing hitamkan akan semua keperihan, kepedihan serta kesepian yang terlanjur kita alami dalam fase ini ?!

15 September 2020 diubah oleh VEKA741

• FOURYDES478

15 September 2020

biarkan saja.. karena pengkhianat dan pencuri cocok klo bersama 😂

• 15 September 2020

Lupakan, tinggalkan kasi sama yang lebih membutuhkan 😁

• 15 September 2020

Untungnya masih gebetan.. semoga bukan isteri/suami ya 😀

201 – 225 dari 294    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan