Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Selamat Jalan Sahabatku... Bang Mamat

ForumDoa

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LAURA427

13 Januari 2017

Kenangan terindah yg pernah ada yakni mengenal sosok seorang bang Mamat..

Biarlah menjadi kenangan terindah yg pernah ada..

Selamat jalan teman selamat beristirahat dgn damai yg berasal dari Tuhan..

Biarlah roh penghiburan dr Tuhan Yesus menjadi kekuatan untk yg ditinggalkan baik keluarga, sahabat dekat, dan teman2..

• LIZEGUD713

13 Januari 2017

Turut berduka cita,,

Masih satu kali bertemu, sempat satu grup wa jg,,blm byk yg bs sy tahu tentangnya,, namun shock saat mendengar kbrnya,,cari tau kbrnya,,dan ternyata emg benar,,Rasanya tak percaya,,begitu cepat rasanya,,

"Selamat Jalan,,Mahatma,,kamu sdh senang bersama Bapa di Surga,,

kiranya Tuhan memberikan kekuatan & penghiburan bg keluarga dan para sahabat yg ditinggalkan,,Aminn,,!!"

13 Januari 2017 diubah oleh LIZEGUD713

• MARGANDHA939

13 Januari 2017

Turut berduka cita..semoga keluarga yg di tinggalkan di beri kekuatan dan ketabahan...beristirahat dengan tenang lah bro Mahatma Tambunan..

• ARIN377

13 Januari 2017

Turut Berduka cita dengan kepergian bang mamat, bangun tidur dikejutkan kabar ini.

Bang mamat bagiku: sosok yg lucu dan baik

Waktu kenangan kami rayakan Natal di Puncak dengan anak JK lain, dia selalu memuji saya... Arin sini arin suara loe kan bagus, ayo nyanyi  dan itulah yg diminta bang mamat. Utk aku nyanyi terus sambil bang mamat yg main Gitar.

Abang ini juga yg Selalu dukung saya, support saya and banyaklah kenangan yg ga bs diungkapin..

Masih mimpi  tp harus Ikhlas. Abang mamat adalah Orang Yg Baik yg selalu care sama siapapun.  

RIP bang Mamat. Kenangan itu selalu akan mengiang di hidupku

• ARIN377

13 Januari 2017

Turut Berduka cita dengan kepergian bang mamat, bangun tidur dikejutkan kabar ini.

Waktu kenangan kami rayakan Natal di Puncak dengan anak JK lain, dia selalu memuji saya... Arin sini arin suara loe kan bagus, ayo nyanyi  dan itulah yg diminta bang mamat. Utk aku nyanyi terus sambil bang mamat yg main Gitar.

Abang ini juga yg Selalu dukung saya, support saya and banyaklah kenangan yg ga bs diungkapin..

Masih mimpi  tp harus Ikhlas. Abang mamat adalah Orang Yg Baik yg selalu care sama siapapun.  

• 14 Januari 2017

Turut berdukacita utk keluarga besar bang Mamat..

Kaget ketika membuka forum jk ini krn bbrp waktu off dr JK dan mendapati berita dukacita..saya mengenalnya bbrp tahun lalu bersama bbrp tmn JK yg waktu itu menyempatkan diri menyambangi ku di bintaro masa2 saatku ingin menyelesaikan studi s2ku..thanks utk kebersamaan..canda tawa dan supportnya bang Mamat dan tmn2, kenangan canda tawa di sevel dan berakhir di D'cost makan sama2 itu tdk terlupakan...sosok yg menyenangkan itu saat ini pergi begitu cepat..selamat jalan sobatku..selamat jalan bang Mamat...damai bersama Bapa di sorga

• 14 Januari 2017

Selamat Jalan Sahabatku...

• ALVIN628

14 Januari 2017

Selamat jalan Bang mamat. Walaupun cuman sekali bertemu, namun menyisakan kenangan indah. Sosok yg penuh canda. Sosok yg sangat bersahabat. Walaupun kamu tidak ada. Namun kenangan bersamamu tidak sirna

• NHAY275

14 Januari 2017

ARIN377 tulis:

Arin..ini tuh bang mamat yg wkt itu di kbn raya bukan?soalnya namanya mahatma tambunan

• NHAY275

14 Januari 2017

ARIN377 tulis:

Arin..ini tuh bang mamat yg wkt itu di kbn raya bukan?soalnya namanya mahatma tambunan

• 14 Januari 2017

iya Nhay, Bang Mamat nama lengkapnya Mahatma Tambunan  

NHAY275 tulis:

• NHAY275

14 Januari 2017

VERONIKA622 tulis:

iya Nhay, Bang Mamat nama lengkapnya Mahatma Tambunan  

Oh ya ampun kaget kak...waktu itu baru ketemu sekali di krb..orgnya ramah dan doyan ngobrol.semoga keluarga diberikan kekuatan dan ketabahan dari Tuhan..Amin

• 14 Januari 2017

iya dek, kami juga semua kaget , bang Mamat sudah tenang bersama Bapa disorga, amin amin amin

NHAY275 tulis:

Oh ya ampun kaget kak...waktu itu baru ketemu sekali di krb..orgnya ramah dan doyan ngobrol.semoga keluarga diberikan kekuatan dan ketabahan dari Tuhan..Amin

• NHAY275

14 Januari 2017

VERONIKA622 tulis:

iya dek, kami juga semua kaget , bang Mamat sudah tenang bersama Bapa disorga, amin amin amin

Amin...btw meninggal karna apa ka?

• 14 Januari 2017

NHAY275 tulis:

Heart Attack

Tanggal 12 Jan 2017 jam 23.10 berpulang kepada-Nya

• 14 Januari 2017

serangan jantung dek  

NHAY275 tulis:

• RIRIN217

14 Januari 2017

RIP buat Bang Mamat.. Semoga keluarga yg ditinggalkan di beri ketabahan dan kekuatan..

Walaupun tdk mengenal pribadi secara langsung, tapi ikut berduka cita. Semoga Tenang bersama Bapa di Surga.amin

• MERRY914

14 Januari 2017

Turut berdukacita atas kepergian bang Mahatma.diberikan kekuatan bagi klrga yg dtingglin.tetap tabah n kuat dlm TUhan Yesus.gbu

• 21 Maret 2017

YOSSIE472 tulis:

Heart Attack

Tanggal 12 Jan 2017 jam 23.10 berpulang kepada-Nya

Sudah 2 bulan lebih beliau berpulang ke rumah Bapa di sorga. Ngomong2 Yos, gimana kamu bisa tahu berita kematian Mamat? Kan kalo di JK kita ga kenal keluarga/sodara/teman kantor dari  teman2 kita.

• ALIANA233

21 Maret 2017

Selain JK khan ada group di luar kk anita,, banyak bingits malah,, nah kadang suka kumpul tp emang gak di upload di JK smua. Nah dari kumpul2 itu bisa ketauan kerja dimana, alamat rumah, sampe sanak kluarga terutama yg brdomisili di Jabodetabek ka. Setau aku sih gtu,, klo gak salah,,

21 Maret 2017 diubah oleh ALIANA233

• 21 Maret 2017

Teman dunia maya buatku jika sudah bertemu langsung menjadi teman dunia nyata.

Teman dunia nyata? Yah pastinya menjadi teman baik juga kan jika sering bertegur sapa secara langsung (face to face) bukan hanya chat saja.

Dan sesama teman dunia nyata yah sudah pasti terjalin keakraban satu sama lain ndak cuman hai lalu tak tau mau mendalam.

• 21 Maret 2017

Turut berduka cita dan berbelasungkawa atas kepergian bang mamat

• TIENA824

21 Maret 2017

Berharga kematian org yg dikasihiNya... keluarga yg ditinggal diberi kekuatan dan penghiburan.

Ada satu lagu yg sangat bagus utk mengingat org yg kita kasihi yg telah berpulang. Spt apakah kehidupan setelah kematian tsb ?

Judulnya

I can only imagine

• 22 Maret 2017

TIENA824 tulis:

Berharga kematian org yg dikasihiNya... keluarga yg ditinggal diberi kekuatan dan penghiburan.

Ada satu lagu yg sangat bagus utk mengingat org yg kita kasihi yg telah berpulang. Spt apakah kehidupan setelah kematian tsb ?

Judulnya

I can only imagine

Terima kasih, akan saya coba cari dan dengarkan lagunya

Tapi jika bertanya ttg "seperti apakah kehidupan setelab kematian tsb?"

Hem... Ingin kutanggapi sejenak, sederhana sih kalo buatku, jawabannya.... Jangan Dipikirkan...

Better fokus akan apa yang harus dilakukan dalam hidup ini, selama masih diberikan nafas oleh Yang Maha Esa. Berkarya, menggunakan talenta yang diberikan olehNya, berbagi kepada sesama, membaca hal2 yang memotivasi semangat dan hidup, belajar dan tiada henti belajar suatu hal baru yang positif dan bermanfaat, mencoba hal2 yang belum kesampean, dan masih banyak sejublek hal lain tentunya.

Saya sharing sedikit cerita menarik...

---

Suatu waktu saya menyempatkan ke bengkel yang kebetulan lewat dan bukan yang langganan karena lebih dekat dan pas lokasinya.

Setengah jam lagi tutup, alhasil saya tanya dulu apakah masih bisa? Yang jaga kasir menyanggupi. Setelah berbicara dengan sang montir akan keluhan kendaraanku, saya duduk di ruang tunggu. Tak lama didekati oleh sang kasir yang rupanya supervisor nya seorang ibu sekitar usia 50-60an.

Dari obrolin soal kendaraan sejenak, akhirnya obrol seru ttg pengalaman sang ibu, dari cerita soal karir di Medan, melanglang buana dari kota dan alih profesi ke banyak bidang. Seru rasanya mendengarkannya.

Ada 1 hal yang menggelitik bahwa dia mengungkapkan jaman dahulu semua serba sulit, yah berbau soal pemilihan cagub jaman sekarang pula. Dulu katanya sulit sekali orang bekerja dapet uang pun pas2an bahkan jaman dijajah ribet, bisa hanya kayak kerja rodi dibayar dengab sepiring nasi saja. Dia bercerita ttg manusia dahulu.

Terbayang olehku bahwa jaman sekarang kita diberikan kebebasan menentukan pilihan hidup, pilihan profesi, pilihan hati, dan banyak hal yang silahkan dipilih dan dilakukan. Terasa arti sebuah kebebasan yang bertanggung jawab.

Serunya berbicara dengan sang ibu supervisor itu, sudah 1 jam malahan dan kendaraanku dah beres kembali

---

Moral ceritanya? Selama diberikan kebebasan oleh Yang Diatas, oleh negara ini, berbuatlah dan lakukan apapun selama masih bernafas. Tidak merugikan sesama, lakukan apa yang ingin kalian lakukan dengan tanggung jawab atas itu semua.

Salam hangat untuk semua sahabat2 JK

Regards

Yossie

• CHRISTIAN701

22 Maret 2017

maaf, Bang mamat siapa ? #terlambatmengenal#

51 – 75 dari 80    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan