Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih Pilih yg Mana dan Kenapa?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ZEGA376

19 Januari 2017

SONO568 tulis:

Setuju semua mau type A atau B tapi lebih nyaman sih type B karena suasana akan lebih cair dan mempermudah proses komunikasi lebih lanjut  bahkan dengan orang yang type formal dan serius sekalipun dan sekali lagi sih cocok banget tuch lebih baik memakai bahasa yang sama dan mudah dimengerti jangan banyak bahasa Tarzan hehehe aiueo ...

Type "A" = pemimpin

Type "B" = pengalah

Type "AB" = pengayom

Type "O" = murah hati

Type "21" = Rumah Sangat Sederhana ; bioskop ; kuburan/mahakam.

• 19 Januari 2017

ada lagi ni c,yang bahasanya jutek

kalau saya sendiri tergantung kita chat nya dengan orang yang mana jadi kita tidak salah bahasa ketemu dengan a ya seperti sikap a dannnn dts

ANITA089 tulis:

Misalnya kamu pdkt dng seseorang dan chat di wa/bbm dan kamu tanya ke dia,"Kamu ingin pacaran berapa lama?" , mana gaya berbahasa dia yg bikin kamu lbh nyaman komunikasi sama dia?

a. yg bahasanya rada formal, cenderung serius contohnya: "Berdasarkan pemikiran saya pada saat ini, saya butuh waktu 2-3 taun utk mengenal seseorang sebelum saya memutuskan menikah dengannya."

b. yg bahasanya santai, ada candaan misalnya "weleh2, ga kecpetan tuh nanyanya? mmm... 2-3 taon  dh biar bner2 knal. kalo cocok baru merid... nape mank ny?" :$)

Saya nanya ini soalnya berdasarkan pengamatanku pribadi, banyak yg suka dng org yg bergaya b. Sedangkan aku sendiri CENDERUNG memakai gaya a dan kebiasaan ini susah kuubah.

• ELISA859

19 Januari 2017

Kalo aku sih,lebih suka cowok yg serius,fokus pada tujuan,kalo merasa cocok lebih baik menikah,yg penting dia tanggungjawab dan bersedia melayani Tuhan bersama,untuk hal2 lain bisa mengikuti dan bersedia saling melengkapi,

• 19 Januari 2017

Kalau saya pribadi awal2 serius,  bila komunikasi mulai intens saya lebih cenderung dibawa santai dan bisa di bawa becanda jg.   :D

• 19 Januari 2017

Kalau gw sih mix keduanya yah. Liat dulu kondisinya gimana. Kalau lg ngomong serius yah hayuk, klu lg guyon hayuk sampai ngakak sendiri..

• LISTON872

20 Januari 2017

Aku pilih diam, walau tak selamanya diam itu emas

• 20 Januari 2017

ASBOL520 tulis:

Kenapa harus 2-3 taon ?

Memang ada niat berlama2 kah mba ?

Hai Asbol,,,, masalah nikah itu cuma contoh. Inti pertanyaannya sebenarnya: kamu lbh suka chat dng lawan jenis yg a). bahasanya formal atau b) yg bahasanya nyantai, gaul. Kebetulan contohnya memang ttg pernikahan.

• 20 Januari 2017

ANDRI866 tulis:

Kalau gw sih kak cenderung kepada hasil pembahasannya bukan di gaya bahasanya khususnya untuk masalah yang ini ya kak anita. :)

:-)OOO...Ok, jadi yg penting itu arahnya ke mana bukan jalannya gimana. Intinya, kamu berfokus pd tujuan. Bisa jg. Masuk akal, Ndri.

• COOLFACE528

21 Januari 2017

Yang B. Karena kalau ngobrol apapun sama yg lg dipedekatein pake bahasa formal, berasa kayak lagi ngobrol sama klien. Haha

• AGUSTINA403

21 Januari 2017

Mungkin tergantung org nya kali sis anita. Kalau org nya tipe serius ya cenderung jawabnya formal kita tinggal ngikuti aja gaya bicaranya. Kalau orgnya santai suka bercanda ya lbh nyaman dibawa santai jg ngomongnya.

Ngomong2 fotomu lbh bagus yg ini sist mukanya lbh jelas. Sorry sis ngga bisa chat pribadi soalnya lom perpanjang

• 21 Januari 2017

COOLFACE528 tulis:

Yang B. Karena kalau ngobrol apapun sama yg lg dipedekatein pake bahasa formal, berasa kayak lagi ngobrol sama klien. Haha

:-D Bener juga ya....kalo chat sama org yg tipe A rasanya kyk punya hubungan profesional. Bukan kyk lg sama temen/bukan kyk lg pdkt.

• 21 Januari 2017

AGUSTINA403 tulis:

Mungkin tergantung org nya kali sis anita. Kalau org nya tipe serius ya cenderung jawabnya formal kita tinggal ngikuti aja gaya bicaranya. Kalau orgnya santai suka bercanda ya lbh nyaman dibawa santai jg ngomongnya.

Ngomong2 fotomu lbh bagus yg ini sist mukanya lbh jelas. Sorry sis ngga bisa chat pribadi soalnya lom perpanjang

Makasih sis buat pujiannya. Cuma besok2 pasti aku ganti foto lagi krn aku org nya bosenan. Jadi sis org nya fleksibel juga ya, mau ngikutin gaya orang.

• COOLFACE528

21 Januari 2017

ANITA089 tulis:

:-D Bener juga ya....kalo chat sama org yg tipe A rasanya kyk punya hubungan profesional. Bukan kyk lg sama temen/bukan kyk lg pdkt.

Ntar kalau A malah jadi tertekan juga. Berasa kayak lagi kerja. Wkwk

26 – 38 dari 38    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan