Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

ForumPersahabatan dan hubungan

301 – 325 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIEDIE549

19 Februari 2019

ini mungkin lho (alias prasangka), si mbak yg ngeblok kamu merasa tersaingi oleh dirimu hehehehe

IMELDA799 tulis:

Saya baru ngecek siapa2 aja yg visit saya. Eh ada perempuan yg visit saya (saya gak visit balik. Males! Krn gak penting juga utk di visit balik hahaha...) tanpa saya visit balik

• ERISKA556

19 Februari 2019

Sprtny bgtu kk hahaaaaaa,,,,  tnp fto ja dah memukau ya kk hahaahhha,,,, 😁😃😅😂

TEREHALOHO803 tulis:

Sebabnya kamu trlalu memukau sis 😂😂😂

• ERISKA556

19 Februari 2019

Bs jd,,  bs jd,, dia mrasa trsaingi haahaa,, aneh bgt kl da yg mrasa trsaingi hahhaaa,,,  pdhl lg ga brtanding y kk heheheee,,,

Slm knl kk ciedie heeehhhee,,,

CIEDIE549 tulis:

ini mungkin lho (alias prasangka), si mbak yg ngeblok kamu merasa tersaingi oleh dirimu hehehehe

19 Februari 2019 diubah oleh ERISKA556

• IMELDA799

19 Februari 2019

Hahaha.. Si Kaka Ciedie ada2 aja, aku cantik juga gak, masa merasa tersaingi sama aku hehehehe...

Btw, Salam Kenal Kak Ciedie 😊

CIEDIE549 tulis:

• 19 Februari 2019

Kalo kita sudah duluan diblokir maka kita tidak bisa berkunjung balik, Sist Imelda.

IMELDA799 tulis:

Saya baru ngecek siapa2 aja yg visit saya. Eh ada perempuan yg visit saya (saya gak visit balik. Males! Krn gak penting juga utk di visit balik hahaha...) tanpa saya visit balik saya tau kalau saya sudah di block sm si mba nya. Saya scroll daftar yg pernah saya kunjungi, saya gak pernah sama sekali mengunjungi si mba nya, tapi kok aneh ya, saya di block sama mba nya wkwkwkwk... Ada apa gorengan? Eh salah.. Ada apa gerangan? Hahahaha...

Lucuk banget siiiih andaaah2 yg suka ngeblock tanpa alasan wkwkwkwk... Kalo pernah punya masalah gapapalah ngeblock, dimaklumi.. laaah.. ini gimana bisa punya masalah kenal juga enggak, boro2 kenal liat fotonya juga belom pernah sama sekali hahahaha... (jadi saya penasaran sama muka si mba nya hehehe...)

Seinsecure itu kah pribadi orang2 yg ngeblock tanpa sebab? Hadeeuuuhhh... Lucuk banget asli. Ah sudahlah. Gak penting. Bener2 berasa lucuk banget. Okaylah emang ini dating site. Tapi ya kan gak salah juga menambah pertemanan sesama perempuan utk bisa saling support berbagi pengalaman. Herman saya eh heran saya wkwkkwkwk..

Okelah. Salam Sukacita. Gbus.

• 19 Februari 2019

Salah satu caranya buat tau kita pernah diblokir maka diantara yang datang mengunjungi profil ada yg tampak 'kosong'. Bila ada berarti sdh ada yg memblokir.

IRANI672 tulis:

Aku ga tau pernah diblokir atau ga, tp aku ga pernah ngeblokir orang lain..

kalo chat ga dibales lg aku ga nyariin..aku jg gitu, kalo doi ga nyambung lg chatnya yah ga aku bales..

Ga usah diambil hati karna diblokir 🙂 kasih itu kan dari diri kita sendiri bukan mengharapkan orang lain yg harus memiliki kasih..

Sekian, selamat pagi 😂😂

• IMELDA799

19 Februari 2019

Iya Kak Kath, makanya aku gak visit balik karena tanpa aku visit balik sudah kelihatan kalau aku di blockir. Karena Foto, Jenis Kelamin, Usia dan Domisili ybs sudah gak ada (kan biasanya kalo ada yg mengunjungi kita, kita pasti bisa lihat foto, jenis kelamin, usia dan domisili) ini gak ada, bersiiiiih kayak abis di cuci pake R*nso hahahahaha... 😂😂

KATHARINA781 tulis:

Kalo kita sudah duluan diblokir maka kita tidak bisa berkunjung balik, Sist Imelda.

19 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• IRANI672

19 Februari 2019

Oh begitu, puji Tuhan ga ada yg blokir aku 😂😂

KATHARINA781 tulis:

Salah satu caranya buat tau kita pernah diblokir maka diantara yang datang mengunjungi profil ada yg tampak 'kosong'. Bila ada berarti sdh ada yg memblokir.

19 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 Februari 2019

Saya hanya menduga aja nih Sist...mungkin ada persaingan terselubung di dalamnya...8-)

GBU SIst...

IMELDA799 tulis:

Saya baru ngecek siapa2 aja yg visit saya. Eh ada perempuan yg visit saya (saya gak visit balik. Males! Krn gak penting juga utk di visit balik hahaha...)

....

Seinsecure itu kah pribadi orang2 yg ngeblock tanpa sebab? Hadeeuuuhhh... Lucuk banget asli. Ah sudahlah. Gak penting. Bener2 berasa lucuk banget. Okaylah emang ini dating site. Tapi ya kan gak salah juga menambah pertemanan sesama perempuan utk bisa saling support berbagi pengalaman. Herman saya eh heran saya wkwkkwkwk..

Okelah. Salam Sukacita. Gbus.

24 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERISKA556

20 Februari 2019

Jgn2 bnr asumsi masbro ronny kl da prsaingn trselubung,,,, jgn2 masbro ronny trmsk pria yg dtaksir sm org yg dah ngblok kk imelda hahhaaaaaa,,,,, jgn jgn jgn jgn hahahhaaaaa,,,, intiny jgnlh kt mnduga2

*apasih hehheeeee,,,,

RONNY542 tulis:

Saya hanya menduga aja nih Sist...mungkin ada persaingan terselubung di dalamnya...8-)

GBU SIst...

• 20 Februari 2019

Sist, tapi dugaan saya itu beralasan kuat lho, mengingat Sist Imelda tuh kelihatan supel orangnya sehingga mungkin banyak tuh teman cowoknya disini...dari pengalaman pribadi saya, saya melihat ada juga cewek disini yang sensinya irasional...Hal ini bisa  terjadi jika yang bersangkutan sudah terkena depresi jodoh...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ERISKA556 tulis:

Jgn2 bnr asumsi masbro ronny kl da prsaingn trselubung,,,, jgn2 masbro ronny trmsk pria yg dtaksir sm org yg dah ngblok kk imelda hahhaaaaaa,,,,, jgn jgn jgn jgn hahahhaaaaa,,,, intiny jgnlh kt mnduga2

*apasih hehheeeee,,,,

• 20 Februari 2019

Owhh 🤔😁

KATHARINA781 tulis:

24 Februari 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERISKA556

20 Februari 2019

Asekkkkk kk imelda dpuji masbro ronny kl kk imelda supel uhhukkkk uhukkkk heheheee,,,, *kiddingmasbro hehheeeee,,,

Tp iy jg masbro yg ngblok sy jg usianya belasan thn datas sy masbro huftt,,,, mgkn dia dah kena dpresi jodoh y masbro,,? (maap ga da mksd mghina y kk2 yg usiany datas sy heheeee,,,)

Dforum yg lain,,, cwe yg ngblok sy emosian bgt komen2ny bahahaaaaah,,,,, sy knl dia jg ga eh dblok,,,, pyah bnr bhhaaaaahaa,,,,

Kk imelda jgn2 yg ngblok kt org yg sm kk,,,??

RONNY542 tulis:

Sist, tapi dugaan saya itu beralasan kuat lho, mengingat Sist Imelda tuh kelihatan supel orangnya sehingga mungkin banyak tuh teman cowoknya disini...dari pengalaman pribadi saya, saya melihat ada juga cewek disini yang sensinya irasional...Hal ini bisa  terjadi jika yang bersangkutan sudah terkena depresi jodoh...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

• IMELDA799

20 Februari 2019

Masbro.. Kurangtau juga sih ya Masbro, si Mba nya merasa tersaingi atau tidak. Tapi saya sudah dapat info ttg si Mba yg sudah memblock saya. Usianya sudah matang, jauh di atas saya. Jadi sepertinya tidak mungkin kalo merasa tersaingi hehehehe.. Tapi yaudahlah apapun alasan si Mba nya saya mah enjoy enjoy aja hehehehe.. Cuman gak sampe aja otak saya kok bisa memblock tanpa ada masalah hehehe..

Tuhan Memberkati si Mba nya ya.

Gbu too Masbro.

RONNY542 tulis:

GBU SIst...

• IMELDA799

20 Februari 2019

Hahahaha.. Bisa aja Masbro bilang saya Supel. Supel pel ya Masbro mksdnya? Eh Super Pel hehehehe... But, thank you Masbro. Ada No Rek gak Masbro? sebagai tanda ucapan telimakacih hehehe... Nanti saya transfer cebumalatus bisa gak ya hahahaha...

Waduh depresi jodoh? Baru denger saya hehehe... Jangan sampe depresi dong ah.

Hai Kak Eriska, kurangtau juga sama atau gak. Gak mungkin aku kasi tau ID ybs di sini hehehehe... Kalau pun sama orangnya yasudahlah ya Kak hehehe.. Tuhan Memberkati si Mba, mungkin si Mba nya hanya mau fokus kenalan untuk mencari jodoh saja, tidak mencari teman perempuan, kita hargai saja.

Btw, kmrn si Mba nya visit saya lagi loh hehehe.. Saya gak memblock dia soalnya. Tak apalah. Saya welcome loh utk berteman Mba yg cantik hehehe..

ERISKA556 tulis:

Asekkkkk kk imelda dpuji masbro ronny kl kk imelda supel uhhukkkk uhukkkk heheheee,,,, *kiddingmasbro hehheeeee,,,

Tp iy jg masbro yg ngblok sy jg usianya belasan thn datas sy masbro huftt,,,, mgkn dia dah kena dpresi jodoh y masbro,,? (maap ga da mksd mghina y kk2 yg usiany datas sy heheeee,,,)

Dforum yg lain,,, cwe yg ngblok sy emosian bgt komen2ny bahahaaaaah,,,,, sy knl dia jg ga eh dblok,,,, pyah bnr bhhaaaaahaa,,,,

Kk imelda jgn2 yg ngblok kt org yg sm kk,,,??

RONNY542 tulis:

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

• ERISKA556

20 Februari 2019

Bae amat jd org kk imelda ga dblok ja si mba tu,,,,  kl sy,,,  sy blok balik tu org hahaaaaa,,,, masa dia bs bolak/ik liat profil kk imelda,,, kk imelda ga bs liat dia,,,, sy mah ga mo,,,, makany  sy blok balik tu org heeeehe,,,, hak sy jg kn ngblok dia hheheeeehhe,,,,,

Masbro ronny mo dksh Cebumalatus? 1.500 mksdny? Hahahahahaaaaaaa,,,,, sy mikir cebumalatus apaaaaaaan,,,,, bahahaaaa,,,,  kocak,,,,😂😂😂

IMELDA799 tulis:

Hahahaha.. Bisa aja Masbro bilang saya Supel. Supel pel ya Masbro mksdnya? Eh Super Pel hehehehe... But, thank you Masbro. Ada No Rek gak Masbro? sebagai tanda ucapan telimakacih hehehe... Nanti saya transfer cebumalatus bisa gak ya hahahaha...

Waduh depresi jodoh? Baru denger saya hehehe... Jangan sampe depresi dong ah.

Hai Kak Eriska, kurangtau juga sama atau gak. Gak mungkin aku kasi tau ID ybs di sini hehehehe... Kalau pun sama orangnya yasudahlah ya Kak hehehe.. Tuhan Memberkati si Mba, mungkin si Mba nya hanya mau fokus kenalan untuk mencari jodoh saja, tidak mencari teman perempuan, kita hargai saja.

Btw, kmrn si Mba nya visit saya lagi loh hehehe.. Saya gak memblock dia soalnya. Tak apalah. Saya welcome loh utk berteman Mba yg cantik hehehe..

• 20 Februari 2019

Sist...Kayak maen polly aja pake blak blok blak blok...:-D

Perbuatan aneh dibalas aneh jadinya apaan tuh ?

Kalo saya sih ga mau ngelayani tuh...soalnya kalo dibalas, apa bedanya kita dengan dia ?

Dulu saya juga jahat banget, suka membalas dengan sadis orang yang membuat saya tersinggung (bahkan kalo cewek  ada yg sampai nangis")...Sekarang setelah mengenal Kasih, saya menyesal sekali jika ingat hal tersebut...skrg saya mau belajar mengerti, memaafkan, mengampuni...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

ERISKA556 tulis:

Bae amat jd org kk imelda ga dblok ja si mba tu,,,,  kl sy,,,  sy blok balik tu org hahaaaaa,,,, masa dia bs bolak/ik liat profil kk imelda,,, kk imelda ga bs liat dia,,,, sy mah ga mo,,,, makany  sy blok balik tu org heeeehe,,,, hak sy jg kn ngblok dia hheheeeehhe,,,,,

Masbro ronny mo dksh Cebumalatus? 1.500 mksdny? Hahahahahaaaaaaa,,,,, sy mikir cebumalatus apaaaaaaan,,,,, bahahaaaa,,,,  kocak,,,,😂😂😂

• ERISKA556

20 Februari 2019

Sy msh bljr masbro heeehhee,,,, sy ju2r sy mang ngblok balik,,,, sy blm bs kek mssbro n sprt kk imelda heeheeee,,,,

Ni ja td liat dia komen dslh 1 forum sbel liatny pedes jariny doi ahhhahhhahahaaa,,,,,

Moga nti sy bs kek masbro ronny y,,,, tx dah dingtkn y masbro hehehheeeee,,,,

RONNY542 tulis:

Sist...Kayak maen polly aja pake blak blok blak blok...:-D

Kalo saya sih ga mau ngelayani tuh...soalnya kalo dibalas, apa bedanya kita dengan dia ?

Dulu saya juga jahat banget, suka membalas dengan sadis orang yang membuat saya tersinggung (bahkan kalo cewek  ada yg sampai nangis")...Sekarang setelah mengenal Kasih, saya menyesal sekali jika ingat hal tersebut...skrg saya mau belajar mengerti, memaafkan, mengampuni...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

• VERMISSEN495

22 Februari 2019

RONNY542 tulis:

,,,,,,,,dari pengalaman pribadi saya, saya melihat ada juga cewek disini yang sensinya irasional...Hal ini bisa  terjadi jika yang bersangkutan sudah terkena depresi jodoh...

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

Kayaknya saya pernah tahu juga 🤪🤪

• VERMISSEN495

22 Februari 2019

RONNY542 tulis:

Salam Damai Sist...

Tuhan Memberkati...

Setuju!

• IMELDA799

24 Februari 2019

Hehehe.. Bukannya baik juga sih Kak. Gak ada gunanya juga ngeblock balik. Kalo ngeblock balik saya dapat hadiah pasti saya block balik si Mba tsb hahahaha..

Happy Sunday Kak Eriska. Gbu.

ERISKA556 tulis:

• ERISKA556

24 Februari 2019

HEpi sandei jg kk

Gbu

IMELDA799 tulis:

Hehehe.. Bukannya baik juga sih Kak. Gak ada gunanya juga ngeblock balik. Kalo ngeblock balik saya dapat hadiah pasti saya block balik si Mba tsb hahahaha..

Happy Sunday Kak Eriska. Gbu.

24 Februari 2019 diubah oleh ERISKA556

• 7 Maret 2019

SILABAN551 tulis:

Kristen dikenal dengan hukum kasihnya yang sepertinya mustahil dilakukan - kasihilah musuhmu.? disini kita tidak mencari permusuhan dan disini kita berkirim surat

dan mmperbanyak teman atau kenalan yang nantinya mungkin akan bertemu jodoh dari perkenalan tersebut..

Mungkin ada pria2 lain selain saya yang mengalami diblokir oleh wanita di jk ini tanpa jelas sebabnya.. hanya karena terganggu dikirimi surat/senyuman/pujian atau

hanya karena tidak suka..

Mengapa harus terjadi memblokir hanya karena hal2 tersebut di atas, musuhpun harus kita kasihi apalagi hanya karena hal2 sepele diatas..?

Dan mengapa tidak berteman baik saja untuk memperbanyak teman atau kenalan yang nantinya mungkin akan bertemu jodoh dari situ..?

Apakah sikap wanita tersebut bisa disebut sikap seorang kristen yang penuh kasih..?

Apakah wanita tersebut tidak memikirkan bagaimana hati dan perasaan pria yang diblokir dan tidak takut akan karma yang akan diturunkan Tuhan atasnya..? Ingatlah

Firman Tuhan tentang tabur tuai, jangan anggap Firman Tuhan adalah hal yang sepele, Firman Tuhan nyata adanya dan berhati2lah dalam bertindak demi kebaikan kita

sendiri, silahkan untuk batalkan blokir bagi siapa saja dan cobalah untuk berteman dengan baik agar Tuhan tidak membalaskan apa yang tidak baik yang sudah kita

perbuat atas kita...

blokir adalah kebencian, ketidaksukaan, dan lain2 yang bersifat negatif yang non kasih.. jk adalah situs jodoh kristen.., dan tunjukkan kekristenan kita disini dengan kasih terhadap sesama walaupun itu musuh kita.. sanggup..?

Banyak faktor

Kita gak bisa memaksa orang yang tertarik sama kita

Itu hak dia

Tetapi jangan sampai dibawa perasaan sehingga kita menganggap bahwa ada yang salah dari diri kita

Mungkin benar ada yang salah dari diri kita, sehingga kita butuh intropeksi diri

Tapi bisa juga kesalahan dari orang yang memblokir

Kalau aku jadi anda

Aku tidak akan ambil pusing dan terlalu berharap

Cari yang mau berinteraksi dengan kita

Dan abaikan yang tidak mau

• ASTRI606

7 Maret 2019

[Edit admin: Posting dihapus karena menyebutkan nama profil anggota lain. Penyebutan nama profil tidak diperbolehkan untuk privasi.]

Sabtu malam lalu saya dikunjungi olehnya, tapi pagi2 saya cek, profilnya sdh bersih. Ulalaaa... Saya diblokir rupanya 😅 tanpa pernah tau wajah, usia, dll. Kan jadi kepo kayak gimana orgnya. Ada yg bisa kasih bocoran di sini?

7 Maret 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• WINNIE059

7 Maret 2019

Baru tau bisa blokir... Setau saya yg bisa blokir JK doang

... Mungkin kah diblokir JK? Coba cek

301 – 325 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan