Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JUNI680

15 Juli 2020

.

16 Juli 2020 diubah oleh JUNI680

• JOJO559

15 Juli 2020

.

16 Juli 2020 diubah oleh JOJO559

• ANGGORO118

15 Juli 2020

JUNI680 tulis:

Kamu temenku yg terbaik gaes 😁

....

sama² gaes 🤭👍

16 Juli 2020 diubah oleh ANGGORO118

• ANGGORO118

15 Juli 2020

JOJO559 tulis:

Yang dimaksud Anggoro itu kamu Jun???

Bukan bro

16 Juli 2020 diubah oleh ANGGORO118

• JOJO559

15 Juli 2020

.

ANGGORO118 tulis:

Bukan bro, yg kumaksud tu bukan juni 😁

16 Juli 2020 diubah oleh JOJO559

• ANGGORO118

15 Juli 2020

JOJO559 tulis:

Lha.. Terus sopo?  😂😂😂

Intinya bukan juni bro.. masa iya harus aku sebutin siapa ? 3 temen JK harus aku sebutin semua gitu namanya ? btw sorry² banget nih sebelumnya kok dirimu pingin tau kenapa gaes ? 😁

• JOJO559

15 Juli 2020

Gpp bro.. Santai aja 😁

ANGGORO118 tulis:

Intinya bukan juni bro.. masa iya harus aku sebutin siapa ? 3 temen JK harus aku sebutin semua gitu namanya ? btw sorry² banget nih sebelumnya kok dirimu pingin tau kenapa gaes ? 😁

• ANGGORO118

15 Juli 2020

JOJO559 tulis:

Gpp bro.. Santai aja 😁

Oke gaes

😉👍

• ROSE184

15 Juli 2020

MARIA796 tulis:

Ah klo di blokir ya block aja balik susah amad. Hehe.. capek amad mikirin soal blokir.

iyeee..., kalo diblokir dan kamu juga gak mau dia bisa liat profile kamu lagi tinggal block balik, tapi kalo kamu gak mau blokir balik juga gpp..😁

Setiap orang punya hak dan alasan tersendiri untuk ngeblokir, dan kita juga gak perlu ngotot harus tau alasan mereka😁

Intinya kalo dia nge blokir, kamu jg punya hak nge blokir balik kalo kamu gak suka.

Gak perlu pusing dan berkecil hati karena di blokir..😁😁

• 15 Juli 2020

SILABAN551 tulis:

blokir adalah kebencian, ketidaksukaan, dan lain2 yang bersifat negatif yang non kasih.. jk adalah situs jodoh kristen.., dan tunjukkan kekristenan kita disini dengan kasih terhadap sesama walaupun itu musuh kita.. sanggup..?

Blokir mgkn tdk bs dikaitkan dg kebencian kk. Bs sja wanita nya merasa krg nyaman ketika berbicara, ad kata2 yg mnrt wanita krg elok atau adanya pembahasan yg trllu agresif ketika pendekatan. Atau mgkn ad hal2 bahasan yg krg pantas menurut wanita nya. Nama nya jg komunikasi by chat, jd pikiran lawan bicara qt tdk bs sama utk kita giring sepikiran dg kita.

Seseorang memblokir, pasti pnya alasan trsendiri kak yg dmn lawan bicara tdk memahami. Mgkn sdh di beri kode sblm nya, tp lawan bicara tdk gubris, kn bs sja hal tsb trjdi.

Klo sy pribadi, sya ak blokir org krn sy tdk nyaman utk berbicara dg org tsb. Ad hal mnrt sy it tdk pantas dlm pembicaraan.

• 15 Juli 2020

Blok aja terus sampe kamu bahagia 😂

• ANGGORO118

15 Juli 2020

RIEETHA503 tulis:

Blokir mgkn tdk bs dikaitkan dg kebencian kk. Bs sja wanita nya merasa krg nyaman ketika berbicara, ad kata2 yg mnrt wanita krg elok atau adanya pembahasan yg trllu agresif ketika pendekatan. Atau mgkn ad hal2 bahasan yg krg pantas menurut wanita nya. Nama nya jg komunikasi by chat, jd pikiran lawan bicara qt tdk bs sama utk kita giring sepikiran dg kita.

Seseorang memblokir, pasti pnya alasan trsendiri kak yg dmn lawan bicara tdk memahami. Mgkn sdh di beri kode sblm nya, tp lawan bicara tdk gubris, kn bs sja hal tsb trjdi.

Klo sy pribadi, sya ak blokir org krn sy tdk nyaman utk berbicara dg org tsb. Ad hal mnrt sy it tdk pantas dlm pembicaraan.

Setuju kak 😁

• ECHA124

15 Juli 2020

Saya mengasihi teman2 yang ada disini..setidaksukanya saya dengan sikap atau pribadinya saya tidak pernah memblokirnya..

Kalo saya pernah diblokir 1 orang tapi profilnya kosong..ga ada isiannya dan fotonya..saya maklumin saja..mungkin dia hanya iseng join disini..

Kalo memblokir kesan nya kita ada konflik.sekalipun ada jangan membalasnya dgn memblokir..diampuni saja..sampaikan secara langsung aja...ini jauh lebih baik..

SILABAN551 tulis:

Kristen dikenal dengan hukum kasihnya yang sepertinya mustahil dilakukan - kasihilah musuhmu.? disini kita tidak mencari permusuhan dan disini kita berkirim surat

...

blokir adalah kebencian, ketidaksukaan, dan lain2 yang bersifat negatif yang non kasih.. jk adalah situs jodoh kristen.., dan tunjukkan kekristenan kita disini dengan kasih terhadap sesama walaupun itu musuh kita.. sanggup..?

16 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGGORO118

15 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

Sabar bro tapi aku ga blokir dirimu loh ya 🙈

• 15 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

Sabar bro tapi aku ga blokir dirimu loh ya 🙈

wkwkwk 😁

Sejauh ini kaga ada orang yang blok aku bro karna aku baik 😝

• ANGGORO118

15 Juli 2020

SOZANOLO075 tulis:

wkwkwk 😁

Sejauh ini kaga ada orang yang blok aku bro karna aku baik 😝

besok aku blokir gaes 🤣

• HER166

15 Juli 2020

Asalkan kau bahagiiiaaaaa.... 😄😄

Buat sebagian orang yg mengetahui dirinya diblokir oleh orang lain, wajar timbul pertanyaan kenapa, mengapa, apa salahnya, dll..

Tapi daripada mempertanyakan hal² tersebut, mencoba mencari tahu, lebih penting bagaimana kita menyikapinya, jika kita tidak melakukan hal yg salah, biarkan saja..

Atau jika terkena pembatasan profil (mirip² blokir yah krn sama aja ga bisa komunikasi) ya sudah..

Berpikir positif saja Tuhan sedang menjauhkan kita dari org² yg kurang baik buat kehidupan kita 😊

SOZANOLO075 tulis:

• 15 Juli 2020

<3

16 Juli 2020 diubah oleh JUNITA694

• 15 Juli 2020

aku diblockir ama cewe 1 orang, nah dia visit duluan lalu aku senyumin, lalu dia visit lg dan ngeblock 😂🤭

.

diblock cowo 3 org

1 gatau knp, 2 lagi karna komenanku di forum kali ya🤭 itu yg aku tau ya. yg ga kutau mngkn ada.

ketawa aja sih...gpp hitung2 memfilter 😎

ga smua orang perlu terkoneksi sama kita.

salam santuy

• 15 Juli 2020

ANGGORO118 tulis:

Setuju kak 😁

Soalnya kdg sya jg nemuin beberapa org, bru kenal sdh seperti menodong kita dg pembicaraan seolah2 kita akan memilih dy sbg pasangan hdp. Dan memberikan andai2 yg tdk santai sekali. Dan pertanyaan bertubi2 tak henti, pdhl sdh di kode bhwa kita krg nyaman bicara hal yg buat sya ini org agresif bgt smpe tdk mengerti ketika diingatkan.

Nah klo diingatkan gk bs ngerti jg, gk slh donk kita blokir?? 😁😁

• MEI240

15 Juli 2020

Ember.

Biasanya yg seperti itu, logikanya ga jalan, ada bakwan di balik kwetiaw dan 1001 alasan lainnya. Kaga usah abis2 tenaga jawab2in sis.

Ga usah dibaca aja. Langsung delete. Aku lupa apakah bs langsung delete kl ga dibuka mailnya.

Menjadi org Kristen kan bkn berarti hrs jd auto suci ga pake meker. Ga salah dong kita bersikap seperlunya. Utk apa habis2 waktu toh. 🤣🤣

Zona nyaman itu bahaya ktny. Tp aku milih zona nyaman drpd terganggu. Jd ane jg ga mau capek2 klik blokir dll. Biar aja dibiarin. Mau blg ga pny kasih terserahlah. Toh yg buka mulut tutup mulut sok suci jg kelakuannya tak bagus. 🤣🤣🤣🤣🤣

RIEETHA503 tulis:

Soalnya kdg sya jg nemuin beberapa org, bru kenal sdh seperti menodong kita dg pembicaraan seolah2 kita akan memilih dy sbg pasangan hdp. Dan memberikan andai2 yg tdk santai sekali. Dan pertanyaan bertubi2 tak henti, pdhl sdh di kode bhwa kita krg nyaman bicara hal yg buat sya ini org agresif bgt smpe tdk mengerti ketika diingatkan.

Nah klo diingatkan gk bs ngerti jg, gk slh donk kita blokir?? 😁😁

• MEI240

15 Juli 2020

Hahaha ribet amat jd org.

Itu memang mau ngegas nyari co kyknya bkn mau cari tmn kek kita2. Mo nyari co doang tp kepo profil km. 🤔

Aku smp hr ini blm pernah blokir siapa pun cm ga kujawab aja. 🤣🤣🤣🤣🤣

Aku sangat baik😝 tidak mau menghabiskan waktu org dan waktuku sendiri. Ngoahahah

JUNITA694 tulis:

aku diblockir ama cewe 1 orang, nah dia visit duluan lalu aku senyumin, lalu dia visit lg dan ngeblock 😂🤭

.

diblock cowo 3 org

1 gatau knp, 2 lagi karna komenanku di forum kali ya🤭 itu yg aku tau ya. yg ga kutau mngkn ada.

ketawa aja sih...gpp hitung2 memfilter 😎

ga smua orang perlu terkoneksi sama kita.

salam santuy

15 Juli 2020 diubah oleh MEI240

• 15 Juli 2020

betul kak mei...aku dapet tmn cewe disini beberapa, dan seru jg bs saling sharing menguatkan dan berbagi pandangan. kalau bisa jadi travel mate kan seru ya kak. 😁

MEI240 tulis:

Hahaha ribet amat jd org.

Itu memang mau ngegas nyari co kyknya bkn mau cari tmn kek kita2. Mo nyari co doang tp kepo profil km. 🤔

Aku smp hr ini blm pernah blokir siapa pun cm ga kujawab aja. 🤣🤣🤣🤣🤣

Aku sangat baik😝 tidak mau menghabiskan waktu org dan waktuku sendiri. Ngoahahah

• 15 Juli 2020

MEI240 tulis:

Bakwan dibalik kwetiaw msh enak ci, hahaa

Org yg bgtu diajak ngopi ajah, biar lurus pikiran nya.. Hehee

Mgkn org2 yg sprti it, mrk udh kebelet nikah kali yak? Atau udh kedepan sama umur, bs jd kan.

Cm klo dibalik lg pertanyaan ke org tsb, malah di blg kita salah paham. Kan ya lutchuukk.. 😂😂

Ngakak klo nemu org bgni lg dahh..

Mainnya kurang jauh mungkin yak.. 😁😁

• MEI240

15 Juli 2020

Iya. Eneq amat sm si covid ini. Selagi ada covid gmn mau jelong2. Prettt.😑

Swab2 pula ikhh.

🤢

JUNITA694 tulis:

betul kak mei...aku dapet tmn cewe disini beberapa, dan seru jg bs saling sharing menguatkan dan berbagi pandangan. kalau bisa jadi travel mate kan seru ya kak. 😁

376 – 400 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan