Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Januari 2017

:up:

MEY072 tulis:

Mgkin cara pendekatan dirasa terlalu memburu jd rada takut ato ya bkn salah satu kriteria dari wanita tersebut..jika mo anggap tmn tkt beri harapan bt anda..butuh waktu merubah status dari pdkt utk pasangan menjadi tmn dan kemudian jd sahabat..setdknya biar netral dulu utk rubah status antara klian berdua..

Type2 org khan beda2 cara nanggapin sesuatu

Ttp semangat dan jgn lgsng judge tdk pny kasih..byk pertimbangan dalam relationships bkn cm andalin perasaan tp jg liat conditions jg

• 17 Januari 2017

MEIMEI833 tulis:

Capslocknya jebol nih...

Nulis pake capslock sama tulisan biasa beda loh hehe. Ya udah. Jangan baper. Kalo diblokir woles aja. Ditolak, ya gapapa. Nggak usah bawa2 karma. Kalau emang dia ga sreg mau blokir atau nggak urusan dia. Jangan terlalu mikirin hal kecil macam ini.

Belajar menerima dengan lapang dada.

Yg sabar bang. Gbu.

• 17 Januari 2017

SANTOS706 tulis:

Mas bro, thaks udh di edit,,

Pada umumnya pncarian pasangn juga sama pada forum atau aplikasi dating lainnya yaitu mencari kriteria yang di inginkan, jadi sama aja patokan utama bukan dari kristennya tapi di hal penampilan/rupa, sifat, dan tata bicaranya.

Landasan kasih gak sepenuhnya diterapkan dalam ajang pencarian dsni, sepengetahuanku dsni kebanyakan gak menerapkan itu, tetap aja milih2, klo ada yang maksa atau merasa terganggu pasti d blok, jadi sabar aja kalo ada yang blok sampean, yang penting perbuatan sperti itu gk usah ditiru,, klo gk suka baiknya katakan saja,,saya merasa trggu, atau jujur aja "maaf anda bkan kriteria saya" dsb,,terkadang hal sepele tapi harus menyakitkan orang lain,?klo bsa omongin baik 2 knp gak,

• 17 Januari 2017

:up::up:

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Pemblokiran terkadang (atau sering? %-/) tidak ada hubungannya dengan orang yang diblokir - yang diblokir belum tentu melakukan kesalahan.

Memang sangat disayangkan apabila kita diblokir oleh seseorang tanpa mengetahui alasannya, namun pemblokir berhak melakukan hal tersebut berdasarkan pertimbangannya pribadi.

(Judul topik diubah karena pria dan wanita sama-sama bisa melakukan blokir).

Yang bisa kita lakukan hanyalah tetap mengulurkan pertemanan kepada mereka yang terbuka dengan uluran kita <:)

Tetap semangat ya <3 Tuhan memberkati.

• 17 Januari 2017

Blokir buat saya sih maknanya pembatasan agar tdk mendekat. "stop ditempatmu" begitu. Entah krn merasa ndak nyaman dsb-nya.  Hanya org itu yg tahu krn dia tiba-tiba memblokir. Hal yg sepele bagi kita belum tentulah sepele bagi orang lain. Berbesar hati saja. Bila dia menutup pertemanan berharap saja msh ada pertemanan lain yg tetap menerima kita. Setidaknya ndak semua anggota yg dikirimi senyum, surat atau pujian memblokir khan? Kalo diblokir itu berarti kita bisa fokus lagi ke org lain. Mana tahu itu malah yg berjodoh. Soal bgm perasaan yg diblokir, ya yg memblokir jg punya 'rasa'nya juga. Jadi santai saja. Lama2 jadi terbiasa.  Masih mending diblokir habis kirim senyum,  surat ato pujian. Ada yg baru dikunjungi profilenya lsg memblokir tapi ya itu tadi..balik ke alasan msg2 pribadi. Tapi ngomong2 setelah membaca uraiannya  jadi takut juga ya memblokir. Bisa kena "karma". Semoga yg memblokir Bro Silaban setelah membaca ini jadi membuka blokirnya ya..

SILABAN551 tulis:

Mungkin ada pria2 lain selain saya yang mengalami diblokir oleh wanita di jk ini tanpa jelas sebabnya.. hanya karena terganggu dikirimi surat/senyuman/pujian atau

hanya karena tidak suka..

Mengapa harus terjadi memblokir hanya karena hal2 tersebut di atas, musuhpun harus kita kasihi apalagi hanya karena hal2 sepele diatas..?

Apakah wanita tersebut tidak memikirkan bagaimana hati dan perasaan pria yang diblokir dan tidak takut akan karma yang akan diturunkan Tuhan atasnya..? Ingatlah

Firman Tuhan tentang tabur tuai, jangan anggap Firman Tuhan adalah hal yang sepele, Firman Tuhan nyata adanya dan berhati2lah dalam bertindak demi kebaikan kita

sendiri, silahkan untuk batalkan blokir bagi siapa saja dan cobalah untuk berteman dengan baik agar Tuhan tidak membalaskan apa yang tidak baik yang sudah kita

perbuat atas kita...

• PANDU409

17 Januari 2017

Positif aja sih klo msh tahap perkenalan,,, klo msh waras, pny akal sehat,,,.cukup di diamkan harusnya sdh ngerti. tanpa hrs brtindak ekstrim dg d blocked seolah momok menakutkan, ahahaha

Fitur blocked berguna bagi yg hubungannya sdh lebih dr sekedar kenal.

• PANDU409

17 Januari 2017

Sabar bang silaban,  bertahan utk positif!  Sy dukung anda. :-)

SILABAN551 tulis:

Kristen dikenal dengan hukum kasihnya yang sepertinya mustahil dilakukan - kasihilah musuhmu.? disini kita tidak mencari permusuhan dan disini kita berkirim surat

...

blokir adalah kebencian, ketidaksukaan, dan lain2 yang bersifat negatif yang non kasih.. jk adalah situs jodoh kristen.., dan tunjukkan kekristenan kita disini dengan kasih terhadap sesama walaupun itu musuh kita.. sanggup..?

17 Januari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TEREHALOHO803

17 Januari 2017

Bner sis katharina781..ngapain dpikirin. Ada juga kok yg blokir sya stlah dia brkunjung prtma kali g tau knapa...hahahaha...g pnting mkirin org2 yg blokir...mdgan mkirin org2 yg mngirim snyum n inbox...pkirkan hal2 yg bkin bhagia drpda mkirin hal2 yg bkin sakit hati :)

• ALIANA233

17 Januari 2017

SILABAN551 tulis:

blokir adalah kebencian, ketidaksukaan, dan lain2 yang bersifat negatif yang non kasih.. jk adalah situs jodoh kristen.., dan tunjukkan kekristenan kita disini dengan kasih terhadap sesama walaupun itu musuh kita.. sanggup..?

Aku selama ikut JK baru 1x blokir,, itupun bukan karena benci atau tdak suka. Malah sakin sayang n sukanya,makanya aku blokir. Brhubung yg aku blokir gak mau diajak brkomitmen dg ku n dy lg gak fokus cari PH, dari pada aku baper terus gak bsa move on jd kublokir smua dr WA, BBM sampe no Tlp.

NB:

Maaf ya bang xxx,, smoga kamu dapat yg sesuai dan yg kamu inginkan. Dan smoga apa yg dprioritas kamu bs didapat. Aku masih doain kamu koq :-)

17 Januari 2017 diubah oleh ALIANA233

• MELDA863

17 Januari 2017

Pengalaman aku memblokir orang

Krn tdak nyaman. Tapi yah...dalam jangka waktu tertentu sie, lalu aku buka lgi blokir nya.

Salah at tdak nya orang tersebut, menurut aku salah walau orang tersebut merasa tdk pernah menyakiti hatiku.

Pengalaman ku yg pernah d blokir orang, salah satunya krn aku dan si pem blokir dah pernah kopdar. Ya kadang sie beda prinsip dan g cocok, mk nya g mau komunikasi krn lwat hp aja kita dah sama2 ogah. Hal lain krn, si pemblokir mengir aku cwe agresif. Jd dia takut duluan, he..

Padahal aku memperlakukan hal yg sama pd cwok lain.

Kecuali kopdar ya, itu sie porsinya berbeda-beda

• LISTON872

17 Januari 2017

ALIANA233 tulis:

Aku selama ikut JK baru 1x blokir,, itupun bukan karena benci atau tdak suka. Malah sakin sayang n sukanya,makanya aku blokir. Brhubung yg aku blokir gak mau diajak brkomitmen dg ku n dy lg gak fokus cari PH, dari pada aku baper terus gak bsa move on jd kublokir smua dr WA, BBM sampe no Tlp.

NB:

Maaf ya bang xxx,, smoga kamu dapat yg sesuai dan yg kamu inginkan. Dan smoga apa yg dprioritas kamu bs didapat. Aku masih doain kamu koq :-)

Udah ku maaf kan kok, ya udah santai aja, tolong blokir aku 1x lg ya, biar makin muanteebbb

• JUWITAFR164

17 Januari 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Bner sis katharina781..ngapain dpikirin. Ada juga kok yg blokir sya stlah dia brkunjung prtma kali g tau knapa...hahahaha...g pnting mkirin org2 yg blokir...mdgan mkirin org2 yg mngirim snyum n inbox...pkirkan hal2 yg bkin bhagia drpda mkirin hal2 yg bkin sakit hati :)

Hahaha setujuuuuuuh kak

Hidup terlalu disayangkan klo cm buat mikirin hal blokirmemblokir :'D

• LISTON872

17 Januari 2017

JUWITAFR164 tulis:

Hahaha setujuuuuuuh kak

Iya, enaknya mikirin apa ya, biar aku ikut berpikir juga

• WILLYAM078

18 Januari 2017

Msh mendingan bro... pesen gw diread doang... diblock.. diboongin lg. orgnya djkt bilangnya dipapua. #maklumisaja #thinkpositif  #rejectrespect

• 18 Januari 2017

saya gag setuju dng pernyataan dng memblokir sama artiny membenci, karena bagi saya itu pilihan sikap saja dan option blokir pasti dibuat atas dasar keamanan dan kenyamanan anggota jk.

SILABAN551 tulis:

Kristen dikenal dengan hukum kasihnya yang sepertinya mustahil dilakukan - kasihilah musuhmu.? disini kita tidak mencari permusuhan dan disini kita berkirim surat
    dan mmperbanyak teman atau kenalan yang nantinya mungkin akan bertemu jodoh dari perkenalan tersebut..

Mungkin ada pria2 lain selain saya yang mengalami diblokir oleh wanita di jk ini tanpa jelas sebabnya.. hanya karena terganggu dikirimi surat/senyuman/pujian atau
    hanya karena tidak suka..

Mengapa harus terjadi memblokir hanya karena hal2 tersebut di atas, musuhpun harus kita kasihi apalagi hanya karena hal2 sepele diatas..?

Dan mengapa tidak berteman baik saja untuk memperbanyak teman atau kenalan yang nantinya mungkin akan bertemu jodoh dari situ..?

Apakah sikap wanita tersebut bisa disebut sikap seorang kristen yang penuh kasih..?

Apakah wanita tersebut tidak memikirkan bagaimana hati dan perasaan pria yang diblokir dan tidak takut akan karma yang akan diturunkan Tuhan atasnya..? Ingatlah
    Firman Tuhan tentang tabur tuai, jangan anggap Firman Tuhan adalah hal yang sepele, Firman Tuhan nyata adanya dan berhati2lah dalam bertindak demi kebaikan kita
    sendiri, silahkan untuk batalkan blokir bagi siapa saja dan cobalah untuk berteman dengan baik agar Tuhan tidak membalaskan apa yang tidak baik yang sudah kita
    perbuat atas kita...

• BETH882

18 Januari 2017

sangat setuju ')

JODOHKRISTEN tulis:

Shalom,

Pemblokiran terkadang (atau sering? %-/) tidak ada hubungannya dengan orang yang diblokir - yang diblokir belum tentu melakukan kesalahan.

Memang sangat disayangkan apabila kita diblokir oleh seseorang tanpa mengetahui alasannya, namun pemblokir berhak melakukan hal tersebut berdasarkan pertimbangannya pribadi.

(Judul topik diubah karena pria dan wanita sama-sama bisa melakukan blokir).

Yang bisa kita lakukan hanyalah tetap mengulurkan pertemanan kepada mereka yang terbuka dengan uluran kita <:)

Tetap semangat ya <3 Tuhan memberkati.

• SWARRY836

18 Januari 2017

Blokir itu hak seseorang. Bukan soal kasih atau tidak kasih. Kita tidak tau motivasi seseorang (pemblokir) mengapa memblokir. Banyak alasan kompleks yg mendasari.

Yang pasti sih kita tdk bisa memaksa org sperti yg kita mau atau merubah org spt yg kita inginkan. Yg perlu dan bisa dirubah hanya diri kita sendiri dan cara pandang kita.

Slamat pagi semuanya

• TEREHALOHO803

18 Januari 2017

Iya dek hehhehehe....bicara soal kasih apakah anda juga sdh punya kasih? Klo kita punya ksih kita psti memaafkan org2 yg memblokir kita ....org trlalu mudah ngejudge org lain :)

JUWITAFR164 tulis:

Hahaha setujuuuuuuh kak

• 18 Januari 2017

TEREHALOHO803 tulis:

Ini yang aneh.. Dia yang baru berkunjung pertama ke profil kita, gak tau kenapa koq kita nya langsung diblokir.. kenal juga enggak.. ngobrol juga belom.. tapi udah diblok aja.. :-p

Blokir balik aja deh biar dia juga gak bisa liat profil kita lagi.. walaupun nanti dibilangnya ga punya kasih.. lol

• TEREHALOHO803

18 Januari 2017

Emng aneh...mngkin ada dibagian esai sya yg dia g suka atau apalah sya g tau....ckup dketawain aja hahahhahaha

FLO191 tulis:

Ini yang aneh.. Dia yang baru berkunjung pertama ke profil kita, gak tau kenapa koq kita nya langsung diblokir.. kenal juga enggak.. ngobrol juga belom.. tapi udah diblok aja.. :-p

Blokir balik aja deh biar dia juga gak bisa liat profil kita lagi.. walaupun nanti dibilangnya ga punya kasih.. lol

• SILABAN551

18 Januari 2017

Pemahaman mendalam..

Renungan 1 - Perasaan apa yang timbul pada saat memblokir seseorang.?

Tidak suka, benci, tidak selera, tidak mau kenal, dsbny yang non kasih, silahkan pikirkan perasaan masing2 tepat pada saat memblokir seseorang dan jangan membohongi diri sendiri..

Apakah perasaan tersebut berlandaskan kasih kristiani.?

Mengapa tidak sebaiknya mengampuni dan mendoakannya bila merasa terganggu atau dijahati sekalipun.?

Tidak percayakah dengan kuasa ampunan dan doa yang bisa membalikkan kejahatan menjadi kebaikan dalam sekejap.?

Silahkan pikirkan siapa kita hingga berani memblokir seseorang, apa karena kita merasa orang yang kaya/mapan atau ganteng/cantik dan merasa tidak sesuai dengan orang yang kita blokir yang adalah sesama kita, tidakkah kita takut.? Hati2 jika begitu adanya, semua itu akan diambil Tuhan dalam sekejap..

Tidakkah kita memikirkan hati dan perasaan orang yang kita blokir seandainya orang tersebut adalah orang yang tak punya / miskin dan orang yang tak ada tampang / jelek atau bahkan mungkin seorang yang cacat.? berapa banyak orang yang sudah kita blokir yang kita sakiti, silahkan hitung berapa banyak doa orang2 yang tersakiti tersebut.. Oh hati2lah jika begitu adanya, Murka Tuhan Yg Dahsyat akan turun atas kita, kita bayangkan saja sendiri akibatnya, dibuat menjadi susah jodoh dan/atau gelandangan dan/atau dibuat menjadi cacat, tidak ada yang dapat mengetahuinya dan itu akan terjadi cepat atau lambat..

Berhati2lah dan jangan anggap ini hal sepele, tinggal tekan tombol selesai, tanpa menyadari telah menyakiti hati sesama yang kita tidak tahu hati dan perasaannya, sekali lagi hati2 dalam bertindak dalam membawa kekristenan kita karena kita ada di situs kristen dan berusahalah untuk tidak menyakiti hati sesama karena jelas melanggar hukum kasih yang dapat berakibat turunnya Murka Tuhan atas kita..

Karena disini situs jodoh kristen, jadi haruslah berbuat dan bertindak sesuai ajaran kristen yang penuh kasih, walaupun kita mengikuti situs jodoh lainnya, tetaplah kita harus menunjukkan kekristenan kita, karena hanya kristen yang mempunyai hukum kasih, hukum terberat yang ada didunia ini..

18 Januari 2017 diubah oleh SILABAN551

• SILABAN551

18 Januari 2017

Pemahaman mendalam..

Renungan 2 - Perasaan apa yang timbul pada saat diblokir seseorang.?

Dendam, kutukan, membalas, mendatangi dan menjahati, dsbny yang non kasih.., atau sedih, kecewa, sakit hati, tetapi menerima, mengampuni, dan mendoakan.., silahkan pikirkan perasaan masing2 tepat pada saat diblokir seseorang dan jangan membohongi diri sendiri..

Dendam, kutukan, membalas, mendatangi dan menjahati, dsbny yang non kasih.., Murka Tuhan akan turun atasnya, jadi kedua2nya pemblokir dan yang diblokir akan menerima Murka Tuhan..

Sedih, kecewa, sakit hati, tetapi menerima, mengampuni, dan mendoakan.., berkat Tuhan akan turun berlimpah atasnya.., dan untuk pemblokir (sudah berapa banyak orang yang sudah kita blokir yang kita sakiti.?) hati2 dan ini yang sangat membahayakan karena Murka Tuhan akan turun atas pemblokir lebih dari apa yang bisa kita bayangkan., ingat doa orang teraniaya dan tersakiti.. Kita mengampuni tetapi Tuhan yang berperkara, bukan kita mengampuni lantas Tuhan juga mengampuni..

Silahkan renungkan dan pahami dengan mendalam.., pilihlah dan lakukan yang anda anggap benar, kebaikan atau kejahatan, kasih atau kebencian, taburlah dan tuailah, semua kembali kepada pribadi masing2..

rendah hati dan kasihlah terhadap sesama..

Tuhan Memberkati...

18 Januari 2017 diubah oleh SILABAN551

• ANDRI866

18 Januari 2017

SILABAN551 tulis:

Pemahaman mendalam..

Renungan 2 - Perasaan apa yang timbul pada saat diblokir seseorang.? (bersambung)...

renungkan 1 . gw gak pernah memblokir orang bang

renungkan 2. awalnya bingung selanjutnya ya sudahlah, lagian yang di jodoh kristen rata2 sudah berpengalaman secara usia, kutipan dan pengetahuan alkitabnya hebat2 (kecuali gw), jadi ya ... hidup harus berjalan bang. #respectbuatmemberjk

18 Januari 2017 diubah oleh ANDRI866

• JUWITAFR164

18 Januari 2017

LISTON872 tulis:

Iya, enaknya mikirin apa ya, biar aku ikut berpikir juga

Mikirin kebaikan Tuhan setiap harinya utk kita aja bang..

• 18 Januari 2017

SILABAN551 tulis:

Pemahaman mendalam..

Renungan 2 - Perasaan apa yang timbul pada saat diblokir seseorang.? (bersambung)...

Tergantung. Kalo aku sih, seandainya yg ngeblokir adalah cowok aku sakit hatilah. Orang mau kenalan baik2, cuma ngunjungin dan mengagumi foto2nya kok malah langsung diblokir. Tapi kalo yg ngeblokir adalah cewek juga, rasanya penasaran aja apa aku pernah rebut gebetannya yg org JK juga?

18 Januari 2017 diubah oleh ANITA089

51 – 75 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan