Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

B L O K I R - SIKAP KRISTEN YANG PENUH KASIH.?

ForumPersahabatan dan hubungan

176 – 200 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PERMONO570

5 Maret 2017

Salah satu  upaya menghilangkan satu harapan..

Bagai tetesan air yg jatuh di padang gurun yg tandus.., dan hilang entah kemana... :-D  :-D

• 5 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Cth nge ganggu ny itu slh 1 ciriny kirim senyuman tiap hari bkn ? Nge he3

Terpaksa aku pernah blokir org yg senyum ke aku tiap hari. Bukan apa. Aku balas dng surat, eh ga pernah dibaca. Jadi sepertinya dia ga mau bayar JK.  Jadi sia2 semua...

• CHRISTIAN701

5 Maret 2017

Sebenarnya blokir bukan / tidak sikap Kristen yang penuh kasih tapi karena mungkin ada sesuatu sebab yang tidak bisa diterima dan agak janggal jadi akhirnya di blokir. Perlu adanya komunikasi / reinviting kembali / memaafkan / mengembalikan kepercayaan untuk memulai baru / membuka blokir ini lagi.

• 5 Maret 2017

CHRISTIAN701 tulis:

Sebenarnya blokir bukan / tidak sikap Kristen yang penuh kasih tapi karena mungkin ada sesuatu sebab yang tidak bisa diterima dan agak janggal jadi akhirnya di blokir. Perlu adanya komunikasi / reinviting kembali / memaafkan / mengembalikan kepercayaan untuk memulai baru / membuka blokir ini lagi.

Ya, ada sesuatu yg tdk bs diterima. Kalo kita lihat blokiran itu sdh dia buka beberapa hari yg lalu (aku benar2 berdoa spya blokiran itu dia buka dan puji Tuhan dia buka), apa sebaiknya kita tunggu sapaan dari dia atau kita biarkan saja sampe dia menyapa? Atau....kita sapa dia menjelang natal 2017 saja tuk ucapin met natal?8+)

5 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• 6 Maret 2017

Agak aneh cowo di jk maen blokir tapi msh ttp ngeliat profil kita. Kl ga suka y ga ush maen2 blokir gt d.

• CIEDIE549

6 Maret 2017

mungkin si pemblokir ingen mem-filter cowok2 yg bekerja kantoran ;-)

jadi say no untuk pekerja di toko

ANITA089 tulis:

Padahal Micho pemilik toko tsb ya...? hehehe... Sbnrnya tanya2 dulu aja, jgn langsung blokir. Pria kerja di toko kan bisa berarti dia pemiliknya atau manajernya.

• 6 Maret 2017

Iya, juga ya.. Dia bisa liat profil kita tapi melarang melihat profil dia.

YENNI166 tulis:

Agak aneh cowo di jk maen blokir tapi msh ttp ngeliat profil kita. Kl ga suka y ga ush maen2 blokir gt d.

• MICHO684

6 Maret 2017

Hahahaha.itu dia masalahnya.dia g bertanya apa2..yang punya mah ortu.saya hanya pengelola

ANITA089 tulis:

Padahal Micho pemilik toko tsb ya...? hehehe... Sbnrnya tanya2 dulu aja, jgn langsung blokir. Pria kerja di toko kan bisa berarti dia pemiliknya atau manajernya.

• MICHO684

6 Maret 2017

Gpp itu adalah bukti TUHAN itu baik :)

CIEDIE549 tulis:

mungkin si pemblokir ingen mem-filter cowok2 yg bekerja kantoran ;-)

jadi say no untuk pekerja di toko

• NIEKA858

6 Maret 2017

Kalau saya sih, kalau memang sdh sangat mengganggu ya blokir aja. Misal : tanpa ba bi bu ngajak pacaran, tau2 kirim inbox ngajak nikah, ngomong jorok, dan hal2 kelewatan lain yg ngga ada sopan2nya.

Jadi, kalo saya sih g setuju ya kalo memblokir itu diidentikan dgn g punya kasih, tapi bisa jadi org yg diblokir itu yg berinteraksinya ga pake kasih.

• 6 Maret 2017

MICHO684 tulis:

Hahahaha.itu dia masalahnya.dia g bertanya apa2..yang punya mah ortu.saya hanya pengelola

Yaaah... sayang ya akibat tdk bertanya pangeran dikira penjaga toko. Saya juga pernah punya kenalan ngakunya karyawan kecil tamatan SMU. Pas ngobrol, kok caranya dia komunikasi cerdas amat. Ga taunya S1 kyk kamu dan jabatannya di kantornya di Seminyak Bali puji Tuhan bagus.

Hihihiii....makanya kenalan dulu aja ladies. Jangan maen blokir krn pekerjaan seorang cowok. Hati2, justru cowok yg rendah hati bisa jadi justru mampu bertanggungjawab nafkahin kamu.

• MICHO684

6 Maret 2017

Itulah kenapa saudariku.. terkadang kaum pria itu ingin melihat seberapa besar hati si perempuan :)

ANITA089 tulis:

Yaaah... sayang ya akibat tdk bertanya pangeran dikira penjaga toko. Saya juga pernah punya kenalan ngakunya karyawan kecil tamatan SMU. Pas ngobrol, kok caranya dia komunikasi cerdas amat. Ga taunya S1 kyk kamu dan jabatannya di kantornya di Seminyak Bali puji Tuhan bagus.

Hihihiii....makanya kenalan dulu aja ladies. Jangan maen blokir krn pekerjaan seorang cowok. Hati2, justru cowok yg rendah hati bisa jadi justru mampu bertanggungjawab nafkahin kamu.

• CIEDIE549

6 Maret 2017

tetap semangat mas bro, banyak koq yg seperjuangan denganmu :-)

MICHO684 tulis:

Itulah kenapa saudariku.. terkadang kaum pria itu ingin melihat seberapa besar hati si perempuan :)

• PUTRA782

6 Maret 2017

Blokir mah blokir aja.. Blokir 1.. Msh ada 999 pintu hati yg terbuka he3

• CHRONIKA048

6 Maret 2017

Aq pernah blokir cowo JK, Jarang sekali aq kasih senyuman terlebih dahulu ke cowo, biasanya selalu mereka duluan kasih senyum, itu karena aq suka lihat profilnya lebih ke pelayanan, terlihat ramah dan banyak cwe2 JK yg kasih pujian, Tapi Pas aq kasih senyuman tidak ada balasan dari si cowok tersebut.

Padahal dia sering Online loh, merasa kaget juga seh mengaku pelayanan dan terlihat ramah ternyata agak sombong juga ya, apa karena aq tidak termasuk kriterianya ya?

Tapi sebulan kemudian aq sudah buka kembali gadiblokir lagi.

• MELDA863

6 Maret 2017

Baru- baru ini aku d blokir oleh yg namanya ADJI 006.

Mulanya aku yg blokir sie, abis gmna ya? Pesanku g di bls dan bila d bls lama..... Banget. Aku jdi bt dan marah dan blokir dia selama beberapa saat. Tpi aku sadar sie, musuh itu g ada yg abadi. Jdi smua yg aku blokir aku buka kembali. Tpi dia nya malah balas dendam memblokir balik dan berkata, bkannya kmu dah blokir aku. Kecocokan kmi di JK di atas 80%, mungkin salah satunya yg ini kali ya

• ABISHAI012

7 Maret 2017

MELDA863 tulis:

Baru- baru ini aku d blokir oleh yg namanya ADJI 006.

Mulanya aku yg blokir sie, abis gmna ya? Pesanku g di bls dan bila d bls lama..... Banget. Aku jdi bt dan marah dan blokir dia selama beberapa saat. Tpi aku sadar sie, musuh itu g ada yg abadi. Jdi smua yg aku blokir aku buka kembali. Tpi dia nya malah balas dendam memblokir balik dan berkata, bkannya kmu dah blokir aku. Kecocokan kmi di JK di atas 80%, mungkin salah satunya yg ini kali ya

Berarti kalian jodoh, hobbi nya sama, suka blokir orang

• ABISHAI012

7 Maret 2017

CHRONIKA048 tulis:

Aq pernah blokir cowo JK, Jarang sekali aq kasih senyuman terlebih dahulu ke cowo, biasanya selalu mereka duluan kasih senyum, itu karena aq suka lihat profilnya lebih ke pelayanan, terlihat ramah dan banyak cwe2 JK yg kasih pujian, Tapi Pas aq kasih senyuman tidak ada balasan dari si cowok tersebut.

Padahal dia sering Online loh, merasa kaget juga seh mengaku pelayanan dan terlihat ramah ternyata agak sombong juga ya, apa karena aq tidak termasuk kriterianya ya?

Mungkin co itu pemurung, jadi gk suka senyum

• ABISHAI012

7 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Blokir mah blokir aja.. Blokir 1.. Msh ada 999 pintu hati yg terbuka he3

Banyak kali pintunya lae, itu rumah apa hotel pintu masuknya sampsi segitu banyak??

• ABISHAI012

7 Maret 2017

MICHO684 tulis:

Bener bang, malah aku kadang pingin mencari hati yang sebesar dunia....

Wanita memang aneh.

• ABISHAI012

7 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Iya, juga ya.. Dia bisa liat profil kita tapi melarang melihat profil dia.

Berarti dia itu type cowok malu malu tapi congok kayaknya kak

• ABISHAI012

7 Maret 2017

CIEDIE549 tulis:

tetap semangat mas bro, banyak koq yg seperjuangan denganmu :-)

Seeppp kak... tetap semangat ya mas bro

• ABISHAI012

7 Maret 2017

ANITA089 tulis:

Memang gitu cewek kak, pingin di mengerti tapi gak bisa ngerti.

• CHRONIKA048

7 Maret 2017

Mungkin juga ya, berarti cara dia mendeskripsikan profil dia yang ramah, baik, pelayanan tidak bisa menjamin ya??  

Baiklah jika seperti itu adanya, saya bisa maklum kalau dia tidak suka dikasih senyuman mungkin harus kirim surat.

ABISHAI012 tulis:

Mungkin co itu pemurung, jadi gk suka senyum

• EKO789

7 Maret 2017

Soal ramah tidaknya seseorang ITU masalah karakter Ito.banyak hamba Tuhan ataw orng yg rajin pelayanan kadng agak sombng di kehidupan nyata mungkin mereka lupa bhwa melayani tidak hnya di gereja.

CHRONIKA048 tulis:

176 – 200 dari 609    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 25  Selanjutnya Kirim tanggapan