Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

OBAT SAKIT HATI

ForumInspirasi

76 – 100 dari 253    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEI240

19 Juni 2020

Sakit hati ada obatnya...

Malas ga ada obatnya...

Mendingan sakit hati ya🤔

😁

• ECHA124

19 Juni 2020

Obat sakit hati mah gampil memberikan pengampunan sama yg membuat sakit hati kita..

• ANGGORO118

22 Juni 2020

LENONG449 tulis:

Aku juga bingung, ada tmanku dsni ditinggal nikah ma pacarnya, sampai2 beberapa kali mencoba bunuh diri tpi gagal. Truss aku tanya knpa, dia bilang sakit hati tuh gak da obatnya broo, mati segan hidup pun tak mampu. Tpii apa iya segitu rasanya..??

Ditinggal nikah sama pacar & mencoba untuk bunuh diri berkali² berarti ada akar kepahitan yg belum diselesaikan sebelum²nya

Aku sih belum pernah mengalami hal² seperti itu, melihat itu jadi turut prihatin.. jika sakit hatinya sudah tdk bisa dikendalikan lagi, butuh pertolongan untuk memulihkan hatinya, kalo tdk nanti jika menjalin hubungan kasih, putus , sakit hati lagi, takutnya akan mencoba bunuh diri lagi..

Jangan biarkan rasa luka hati menggerogoti tubuhmu, cari seorang pembimbing rohani yg mau mendengarkan semua isi hati supaya kepahitan luka hati dipulihkan & membantu/membimbing untuk menerima kenyataan walau rasanya pahit, harus dilalui dg hati yg bener² legowo

Yg bisa menyembuhkan ya diri kita sendiri yaitu dg cara rajin saat teduh, berdoa, mengampuni/melupakan kesalahan² orang lain yg sudah membuat hati kecewa & terluka.. kalo tdk demikian.. sangat susah, tdk akan pernah bisa pulih dari kepahitan luka hati & ga ada kekuatan untuk menghadapinya

Jangan biarkan hatimu terikat kepada seseorang, seolah² hanya dg dia bisa hidup

Jika dia sudah berlalu... ya, sudah berhenti

Jika dia tidak bersedia bersamamu... ya, sudahlah

Jika dia meninggalkanmu... ya, sudahlah

Percayalah.. suatu saat nanti ada orang baru, akan menjadi pasangan hidupmu yg terbaik

Menyimpan hati hanya untuk seseorang merugikan dirimu sendiri

• 22 Juni 2020

hmmm

💙👍🏾

ANGGORO118 tulis:

Jangan biarkan hatimu terikat kepada seseorang, seolah² hanya dg dia bisa hidup

Jika dia sudah berlalu... ya, sudah berhenti

Jika dia tidak bersedia bersamamu... ya, sudahlah

Jika dia meninggalkanmu... ya, sudahlah

Percayalah.. suatu saat nanti ada orang baru, akan menjadi pasangan hidupmu yg terbaik

Menyimpan hati hanya untuk seseorang merugikan dirimu sendiri

• HER166

22 Juni 2020

Sepertinya temannya lebih mencintai pasangannya daripada dirinya sendiri, sayang sekali...

LENONG449 tulis:

Aku juga bingung, ada tmanku dsni ditinggal nikah ma pacarnya, sampai2 beberapa kali mencoba bunuh diri tpi gagal. Truss aku tanya knpa, dia bilang sakit hati tuh gak da obatnya broo, mati segan hidup pun tak mampu. Tpii apa iya segitu rasanya..??

• NURI398

22 Juni 2020

lupakan dan tinggalkan

• ENGLELINA753

22 Juni 2020

Obat sakit hati: ampuni

• ELDA128

23 Juni 2020

👍👍👍

ENGLELINA753 tulis:

Obat sakit hati: ampuni

• MINCE786

24 Juni 2020

LENONG449 tulis:

Iya lohh,,bgi cew atau pun cow,klo sdh cinta mati trus di tnggalkan!!wah skit nya tu ga tau dech!!!😀

Sprti kata pnyanyi dangdut,lbh baik skit gigi dri pda skit hati 😀😁😂

Solusi nya,yah,,!!! Istihqar aja lah,ingat msh ada Yesus yg mncintai kita,ga gmpang sih!!bt step by step!!trus satu klo luka jgn di ingat" Trus!!nnti kepaitan nya ga smbuh!!klo bisa brusaha bngun hub lgi dgn cri pengganti nya,jgn trauma!!nnti malah mkin terpuruk!!Move on!!hw ever life must go on!!

Gbu

• MINCE786

24 Juni 2020

ELDA128 tulis:

👍👍👍

👍👍👍💔💟

• ELSYE217

24 Juni 2020

Obat sakit hati itu, terima kenyataan, berdamai dgn kenyataan, memperbaiki diri mjd pribadi yg lbh baik lg& bersosialisasi dgn lingkungan Bru&tmn2.

• 24 Juni 2020

Mengampuni?  Ampuni siapa?  Karena Masing2 punya hak untuk memilih (sebelum janur kuning).

Jadi coba belajar berpikir rasional dan bijaksana sini.

Salam Damai...

Tuhan Memberkati...

• ELDA128

25 Juni 2020

Hai bro ada apa denganmu..sepertinya bro sakit hati atau tidak terima dengan tanggapan saudara2 kita bahwa obat sakit hati adalah mengampuni dan ampuni..

Mengampuni org yg telah menyakiti hati kita, mengecewakan kita dan ampuni keluarga kita, lingkungan kita, sahabat  kita, masa lalu kita dan diri kita  sendiri karena Tuhan sudah terlebih dahulu mengampuni kita..mari kita belajar hidup sesuai  dengan gaya hidup Kristus salah satunya mengampuni dan sudah pasti sakit hati tidak menguasai diri orang2 percaya...

Masalah seseorang menyukai seseorang namun sakit hati dan kecewa..lanjut atau tidak lanjut itu urusan masing2 pribadi...namun tetaplah mengampuni melihatlah dengan cara pandang Allah bukan dengan cara pandang kita...

RONNY542 tulis:

Mengampuni?  Ampuni siapa?  Karena Masing2 punya hak untuk memilih (sebelum janur kuning).

Jadi coba belajar berpikir rasional dan bijaksana sini.

Salam Damai...

Tuhan Memberkati...

• JOJO559

25 Juni 2020

Obat sakit hati adalah cari yang baru.. Pasti bisa move on

• WULAN480

25 Juni 2020

Iklas,,,, memaafkan,,,,pelan2 melupakan,,,,

• TEDDY582

7 Juli 2020

Matius 18-21-22

• KARTIKA724

24 Juli 2020

LENONG449 tulis:

Pasti sakit hati banget banget banget. Tpi ya hrus dilalui. berdamai dengan diri sendiri.jadikan itu pelajaran hidup

• SISCA867

24 Juli 2020

Sebenarnya orang yg sudah terlebih dahulu dipenuhi oleh kasih, cenderung tidak mudah sakit hati. Misalnya orang2 yg tumbuh dg kasih sayang orang tuanya, orang yg di lingkungan pertemanannya penuh kasih, biasanya lebih pemaaf.

Jadi sebenarnya obat sakit hati yg paling manjur, yg aku dapatkan dari mendengar di gereja, adalah ketika hidup kita dipenuhi terlebih dahulu oleh Kasih Allah, dan kepenuhan kasih ini menjadi obat  yg luar biasa. Krn memang, kita tidak dapat mengasihi kalo kita tidak terlebih dahulu dikasihi. Caranya katanya mendekat pada Tuhan dan mengambil keputusan utk membuang setiap sakit hati.

• TIFFANI282

24 Juli 2020

Obat sakit hati tuh ice cream coklat , plus tissue.. 🤔

Nangis bole lah 1-3 hr sambil makan ice cream 2 ember, tp setelah itu gak boleh lg... berhubung takut diabetes, sakit hati juga gak boleh lama" guys.. 👍👍

• PRINCE811

24 Juli 2020

Obat sakit hati, shopping foya"

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Saran saya kamu hati2 dalam pergaulan. Pilih teman yang sehat jasmani dan rohani.
    Lihat orang menikah dengan sakit hati lalu merepotkan lingkungan sekitar dengan mencoba bunuh diri.
    Kamu tidak usah bingung ini pertanyaan sangat amat mudah, kamu tinggalkan temanmu itu. Kalau dia coba bunuh diri dia ganggu kehidupanmu, kalau dia beneran bunuh diri kamu bisa diinterogasi polisi. Dikandang, kemudian dipopor atau ditendang pakai sepatu boot di ruangan interogasi.
    Repot. Lebih baik kamu cari teman lain saja. Banyak yang sehat dan normal di luar sana.

Ingat mas, jangan berkutat di masalah, fokuslah kepada solusi.

LENONG449 tulis:

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• ECHY268

24 Juli 2020

Mengampuni, memaafkan...dan mengalah

😁😁

• SISCA867

24 Juli 2020

LENONG449 tulis:

Duh terlalu berharga temanmu itu untuk sakit hati bahkan mati bagi orang yg meninggalkannya. Tuhan Yesus saja sangat mengasihi temanmu itu, sampe2 rela mati juga. Obatnya ya jatuh cinta lagi. Ada satu Pribadi yg ketok2 pintu hati temanmu itu sudah sekian lamaaa, bukakan dulu. Dia Pribadi yg akan menyembuhkan luka2 temanmu itu, dan rancanganNya pasti teramat indah bagi masa depannya. Belumkah temanmu menyadarinya?

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Pendapat yang bagus,
    Hanya pertanyaannya :
    Kalau temanmu jatuh cinta lagi dan pulih, yang untung siapa? Temanmu.

Kalau temanmu jatuh cinta lalu cewek yang kamu kenalin disakiti (Inget itu temanmu sudah gila, orang waras tidak berpikir seperti itu). Kamu siap tanggung konsekuensi dihajar kerabat atau teman2 lain yang tidak terima bunga cantik di padang bunga dicabuti orang gila? Tentu tidak.
    Sedangkan kalau temanmu tak mau jatuh cinta lagi malah bunuh diri, yang untung siapa? Tidak ada. Malah kamu sebagai orang terdekatnya ditangkap, diinterogasi, ditendang, dipopor, dibalsem sampe hidup segan mati tak mau di kantor reskrim.
    Apapun yang kamu lakukan rugi semua kalau temanmu seperti itu.

Bagaikan buah simalakama teman model begitu ditinggalkan saja. Cari pergaulan yang baik dan sehat. Tidak bikin kepala senat senut. :-D

Ampuni temanmu itu, maafkan dia, dan mengalah dengan tidak berteman. Itu solusi paling bijaksana. Tanda kematanganmu sebagai seorang individu.

Atau pakai cara sopan :

Kenalkan ke perkumpulan gereja. Kalau masih gila dan bunuh diri kan pendeta tinggal bilang Ya ampun, kok bisa begitu.
    Kalau solusi ini semua menang. Semua untung. Tak ada yang rugi. Tak ada yang ditangkap dan kamu sebagai teman juga tinggal menikmati hasilnya saja, kalau waras lagi ya temanmu itu.

SISCA867 tulis:

Duh terlalu berharga temanmu itu untuk sakit hati bahkan mati bagi orang yg meninggalkannya. Tuhan Yesus saja sangat mengasihi temanmu itu, sampe2 rela mati juga. Obatnya ya jatuh cinta lagi. Ada satu Pribadi yg ketok2 pintu hati temanmu itu sudah sekian lamaaa, bukakan dulu. Dia Pribadi yg akan menyembuhkan luka2 temanmu itu, dan rancanganNya pasti teramat indah bagi masa depannya. Belumkah temanmu menyadarinya?

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• ARS154

24 Juli 2020

Kalau pas lagi ngalamin, jgn berpikiran bhw semuanya mudah dan bisa diatasi dgn nasehat2 spt harus move on, ingat Tuhan, atau sejenisnya. Tak semudah spt yg dibayangkan. Nanti kalau sudah pada ngalamin sendiri luka batin yg dalam, akan tahu yg saya maksudkan. :-)

24 Juli 2020 diubah oleh IRWAN123

76 – 100 dari 253    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan