Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

OBAT SAKIT HATI

ForumInspirasi

201 – 225 dari 253    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA843

14 Juli 2022

Krik.. krik.. krik.. 😜

CHRISTIAN983 tulis:

Dulu..sy sering sakit hati,sekarang..tidak lagi setelah sy mencoba pengobatan melalui jalan alternatif.

Sakit hati ?

mmm🤔🤔🤔

Sudah lupa tuh🤭

Lucu ora ?

Oraaaa🤣🤣🤣🤣

• 28 Juli 2022

:up::up:

Intinya -- Obat Sakit adalah DETACHMENT from ANYTHING and from ANYONE, but only ATTACH to JESUS

CIEDIE549 tulis:

saya pernah mengalami seperti teman bro LENONG.  suatu kali menceritakan ke teman sy kalo  mau bunuh diri. Eh teman sy malah becandain, "kalo kamu niat bunuh diri, pastikan kamu mati." kalo kamu gak mati kamu akan akan malu dan makin sengsara, apalagi kalo kamu akhirya cacat. malah bikin susah banyak org. jleb.....kena deh

obatnya, datang ke Tuhan memaafkan diri sendiri dan menerima keadaan kemudian minta hikmat utk mengampuni. susah? emang susah. tapi worth to try.

• MELINDA151

29 Juli 2022

Obat sakit hati itu kudu ikhlas,habis gt kalo uda ada penggantinya bs jd sembuh,apalagi yg bener2 sayang kita,wow pasti bakal jd pelangi sehabis hujan..

Jangan lupa tetap doa sm Tuhan Yesus utk slalu bersyukur krna dia yg bikin sakit hati uda dijauhin dr kita

• 29 Juli 2022

Apa itu sakit hati? Sejenis umbi2an?🤔

• 29 Juli 2022

puyer bintang tujuh

• 29 Juli 2022

Apakah km tidak pernah sakit hati?

jgn sampai ya kk, itu Meremukkan tulang

LENONG449 tulis:

Aku juga bingung, ada tmanku dsni ditinggal nikah ma pacarnya, sampai2 beberapa kali mencoba bunuh diri tpi gagal. Truss aku tanya knpa, dia bilang sakit hati tuh gak da obatnya broo, mati segan hidup pun tak mampu. Tpii apa iya segitu rasanya..??

• 29 Juli 2022

LOVELY431 tulis:

Apakah km tidak pernah sakit hati?

jgn sampai ya kk, itu Meremukkan tulang

Hi...ngeri.

Bisa spt ubur-ubur atau bandeng presto. Hi.

Tatut...😩

29 Juli 2022 diubah oleh TORO617

• 29 Juli 2022

Kayanya pernah jawab tp ak tulis lgi deh

Obatnya adalah hati yg baru slebewwwww ❤️‍🔥

• 29 Juli 2022

ULLIL035 tulis:

👍

• 30 Juli 2022

Baygon

• 30 Juli 2022

Terima kalau dia bukan pasangan yg Tuhan berikan.kalau aq sih kembali menjalani tugas ibadah n pelayanan walaupun sih butuh waktu ☺️

• PUPUT597

31 Juli 2022

Iya ini bener banget... pindah ke hati yang baru.. tdk harus jadian minimal ada yang dipikirkan 🤣🤣

ULLIL035 tulis:

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

Up

Apa ya obat sakit hati, sblm tau obatnya hrs tau sumber penyakitnya ya, biar tepat mengobatinya😃😇

• DANIEL510

12 Januari 2023

Dulu saya pernah sakit hati karena putus cinta. Setelah datang ke Klinik Tong-Fang, puji Tuhan, Malah hati saya yang hilang.

Terima kasih klinik Tong-Fang.

12 Januari 2023 diubah oleh DANIEL510

• YOSAFABILI105

12 Januari 2023

😆😂🤣😂😂😂😂😅☕

• JENNY366

12 Januari 2023

Sewaktu saya belia srg dengar lebih baik sakit gigi dr pada sakit hati ini, tapi skrg ogah mah sakit gigi dan sakit hati.. Makanya Meggy Z ngga nyanyikan lagi ntu lagu☺

DANIEL510 tulis:

Dulu saya pernah sakit hati karena putus cinta. Setelah datang ke Klinik Tong-Fang, puji Tuhan, Malah hati saya yang hilang.

• 14 Januari 2023

Hati yg gembira adalah obat.

• YOSAFABILI105

16 Januari 2023

Salah satu sumber sakit hati yg sering terjadi di dlm membangun hubungan pertemanan, sahabat, PH,TH adalah SALAH SANGKA, mengapa org sering salah sangka? Ya krn takut disakiti, berarti hatinya masih broken, masih punya masalalu yg belum dibereskan, maka bereskan duluan masalalunya, salah satu caranya bereskan: mengampuni diri sendiri, mengampuni orang lain, akui dan minta ampun sama Tuhan, menyadari bahwa di dunia tdk ada yg sempurna, jika kita blm bereskan hati yg masih broken maka kita akan menjadi pribadi yg mudah prasangka buruk (salah sangka) ini sumber sakit hati obatnya seperti yg sudah dijelaskan beresin duluan masalalunya, move on, berhenti salah sangka, selalu berpikir positif, respon yang selalu benar dan tepat.

SAYA SANGAT SETUJU dgn ayat ini

"Hati yang gembira adalah obat yang manjur," tetapi semangat yang patah mengeringkan tulang.  Amsal 17:22 (TB) Terus dari mana datangnya hati yg gembira? Jawabannya :

"Jagalah hatimu dengan segala kewaspadaan, karena dari situlah terpancar kehidupan." Amsal 4:23 (TB)  

Hati yg dijaga sesuai Firman Tuhan, tidak akan buka celah, tdk mudah sakit hati, bisa memaafkan, bersedia mengampuni, mengevaluasi diri sendiri, mengupgrade diri, tdk menghakimi, tdk sombong, suka mengasihi, jujur, baik hati, dan segala jenis kebaikan yg kita lakukan adalah hasil dari kita melakukan FIRMAN TUHAN di atas seperti jagalah hatimu dengan segala kewaspadaan.

Hati dan pikiran kita perlu dijaga setiap hari, sehingga kita menjadi semakin serupa dengan Kristus bukan dengan dunia.

Ini pembahasan yg cukup serius dari saya, bkn krn saya lebih tau atau sok tau😀😁🙏.

Ada waktu untuk bersedih ada waktu untuk tertawa, segala sesuatu ada waktunya hidup gk boleh monoton kita hrs kreatif dan inovatif agar hidup kita semakin berwarna dan mewarnai orang disekitar kita.

Sekali lagi Good Night

16 Januari 2023 diubah oleh YOSAFABILI105

• ISMU915

16 Januari 2023

Nah benar itu mumpung ada yg omong nih..!? bisa jd itu jd batu sandungannya jd susah jodohnya krn msh banyak ms lalunya yg blum terkubur...spt mengutuk dirinya sendiri/membatasi diri sendiri/membatasi hak Tuhan buat dipertemukan dg sso

👇👇mantul tenan mmg super👍

YOSAFABILI105 tulis:

Salah satu sumber sakit hati yg sering terjadi di dlm membangun hubungan pertemanan, sahabat, PH,TH adalah SALAH SANGKA, mengapa org sering salah

....

Hati dan pikiran kita perlu dijaga setiap hari, sehingga kita menjadi semakin serupa dengan Kristus bukan dengan dunia.

16 Januari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YOSAFABILI105

16 Januari 2023

Amin.

Terimakasih mas Ismu sudah menambahkan dan juga sudah bold (pertebal) kalimat intinya. 😀😇🙏

ISMU915 tulis:

Nah benar itu mumpung ada yg omong nih..!? bisa jd itu jd batu sandungannya jd susah jodohnya krn msh banyak ms lalunya yg blum terkubur...spt mengutuk dirinya sendiri/membatasi diri sendiri/membatasi hak Tuhan buat dipertemukan dg sso

👇👇mantul tenan mmg super👍

• DEDDYKHRIS688

17 Januari 2023

[url=ibb.co/d5KVnLp][img]

[/img][/url]

murah meriah

17 Januari 2023 diubah oleh DEDDYKHRIS688

• KAKNONA645

18 Januari 2023

🤣😂🤣😅😄🤣🤗🤣😅🤣😄😅🤣😄😆😃🤣😂😂

DANIEL510 tulis:

• ECHA124

18 Januari 2023

Obat sakit gigi yang ampuh tau ga ya, gigiku sakit nih. Maaf melenceng dr topik ya

• 18 Januari 2023

Ponstan kak, ampuh bgt aku cocok sih

ECHA124 tulis:

Obat sakit gigi yang ampuh tau ga ya, gigiku sakit nih. Maaf melenceng dr topik ya

• ECHA124

18 Januari 2023

HANARIN279 tulis:

Ponstan kak, ampuh bgt aku cocok sih

Iya de Hanarin. Makasih info nya 🙏

201 – 225 dari 253    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  11  Selanjutnya Kirim tanggapan