Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarak yang jauh adalah kesulitan, sekedar chat tak akan bertahan

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NORA770

2 Februari 2017

FERRY005 tulis:

Jarak tempat tinggal yang jauh adalah kesulitan mencari pasangan hidup, hanya sekedar chat hubungan tak akan lama bertahan. Intinya usaha niat baik saya untuk bertemu mereka diabaikan. Sulit menemukan pasangan teman n calon pasangan hidup di situs ini. Terkadang buat saya sangat jenuh terhadap situs JK ini hanya di PHP (Pemberi Harapan Palsu). Ya memang sedikit hiburan buat saya, tetapi lama kelamaan juga bosan. Seperti selalu terus dibohongi dalam situs JK ini, padahal saya sudah berusaha berkenalan secara baik dan sopan. Tapi apa hasilnya??? pasangan yang saya cari TIDAK PERNAH KETEMU. MENGECEWAKAN SAYA SELALU

Terima kasih Tuhan Memberkati

Sabar bro

• ARMANDO251

2 Februari 2017

Klo susah sama yg jauh, cari yg dekat masbro.

Klo dapat kecocokan sama yg jauh terus, cari caranya biar bisa survive terus.

Jarak itu apaan sih klo buat orng yg lg kasmaran :D

FERRY005 tulis:

Jarak tempat tinggal yang jauh adalah kesulitan mencari pasangan hidup, hanya sekedar chat hubungan tak akan lama bertahan. Intinya usaha niat baik saya untuk bertemu mereka diabaikan. Sulit menemukan pasangan teman n calon pasangan hidup di situs ini. Terkadang buat saya sangat jenuh terhadap situs JK ini hanya di PHP (Pemberi Harapan Palsu). Ya memang sedikit hiburan buat saya, tetapi lama kelamaan juga bosan. Seperti selalu terus dibohongi dalam situs JK ini, padahal saya sudah berusaha berkenalan secara baik dan sopan. Tapi apa hasilnya??? pasangan yang saya cari TIDAK PERNAH KETEMU. MENGECEWAKAN SAYA SELALU

• NOVA809

2 Februari 2017

Jangan baper di sosmed bro, anggap aja ini hiburan (seperti anggapan TS). Apalagi situs2 dating bgini, jangan terlalu ngebet dan terlalu di bawa serius banget.

TS masih muda lho..,di bandingkan dengan member yg sering komen disini, harusnya lebih semangat broh...Perbanyak pergaulan di dunia nyata, ikut klub atau perkumpulan apa kek ( yg positf ) jangan hanya di dumay aja.

FERRY005 tulis:

• 2 Februari 2017

jarak jauh adalah kesulitan.... SALAH

jarak jauh adalah kesetiaan dan kesabaran untuk tetap bertahan menjalin kebersamaan lewat komunkasi BENAR

sekedar chat ta akan bertahan... SALAH

sekedar chat dengan kalimat dan bahasa yang benar menumbuhkan rasa rindu untuk terus berkomunikasi walaupun cuma sekali seminggu mis.nya(disitu kita menyadari dan memahami bahwa memang pasangan kita sibuk dengan urusannya " ya memang benar sibuk dengan urusan pekerjaannya ya ,..* tidak menyibukkan diri sendiri*)   dari sana juga menumbuhkan telepon teleponan yang juga sekali seminggu dan berujung ingin ketemu  BENAR

• 2 Februari 2017

FERRY005 tulis:

Jadi gini mas. Ada banyak pertimbangan orang nggak mau ketemu.

Bisa jadi:

-ngga tertarik

-minderan

-mas nya terlalu agresif

-sibuk

-galau,sedang pdkt dengan yg lain jg

dan masih banyak hal lain di luar sana yg bisa jadi alasan

Kalau memang belom bisa ketemu ya jangan dimasukkan ke hati. Di JK let it flow saja. Tujuannya kan menambah teman kristen baru ya kalo cocok dan beruntung,puji Tuhan. Kalau ngga dapet ya puji Tuhan juga. Kalem aja kangmas :) God bless you!

• FERRY005

2 Februari 2017

TERIMA KASIH SEMUA Teman n Hamba Tuhan Yesus yang super baiik hati, masih ada yang memberiku pencerahan n semangat. Ku akan tetap berusaha, berdoa. Biarlah Tuhan Yesus yang menentukan. Terima Kasih semua teman-teman JK yang super baik hati ini mau memberi saran n masukan yang sangat berguna sangat positif bagi saya. THANK ALL, TUHAN MEMBERKATIMU Teman-temanku

• BIGDUDE962

2 Februari 2017

MEY072 tulis:

Bnr bgt sapa tau September CLBK lg:p

Buat mas ferry, ko sama ya?! Sy jg bosen ga nemu2 di JK ini ampe beberp kli deactive account tp blk lg sapa tau ada member baru yg ngajak jadian ato stock member lama yg khilaf ngajak tuker cincin:)

Mey, harus berapa kali kujelasin yg ini memang yg terakhir dan udah gabisa berubah?

Well, my bad my fault my stupidity sih, so I got no chance to change it for the last.

Udahlah, aku yg salah karena berbeda Kota.

• ERIWNA790

2 Februari 2017

Namanya jg dumay bro...byk yg sok2 nyari psgna hidup tp cm iseng2 aja mereka msk....serius tp g serius....capek deh ..

• FERRY005

2 Februari 2017

Terima kasih om BIGDUDE, mungkin saya harus lebih bersabar dengan apa yang saya alami dan mungkin belum waktunya. Saya percaya Tuhan pasti akan tolong :-)

BIGDUDE962 tulis:

Mey, harus berapa kali kujelasin yg ini memang yg terakhir dan udah gabisa berubah?

Well, my bad my fault my stupidity sih, so I got no chance to change it for the last.

• ERIWNA790

2 Februari 2017

Byk yg g serius...blg mau cari psgn tp modusnya  beda....kebanyakkan yg iseng2 drpd serius....

• ERIWNA790

2 Februari 2017

Hhhmm

• FERRY005

2 Februari 2017

Terima kasih Kak ERIWNA, mungkin saya harus lebih bersabar, berusaha n berdoa. Ada seseorang teman JK yang sudah memberi arahan positif . GBU O:)

ERIWNA790 tulis:

Namanya jg dumay bro...byk yg sok2 nyari psgna hidup tp cm iseng2 aja mereka msk....serius tp g serius....capek deh ..

• COOLFACE528

2 Februari 2017

Santai lah bro. Cinta itu makin ngotot kita ngejarnya, makin jauh dia dari kita.

Kayak saya ini lho, santaaiii...gk berusaha keras mencari. Dan hasilnya sampai sekarang tetap jomblo...

• MEY072

2 Februari 2017

Yaaaa cup cup, sini aku pinjemin pundakku klo lelah:)

jgn merasa down gitu, selalu ingat yg aku bilank lakuin yg priority dulu..utk hal yg ga memungkinkan utk kembali dan diperbaiki jadiin pelajaran..kdg kesempatan tdk dtg dua kli utk org yg sama tp pasti ada anugrah laen yg diperuntukkan utk km..

Semangat!

BIGDUDE962 tulis:

• FERRY005

2 Februari 2017

iya mas COOLFACE terima kasih saran"nya. tetap santai gak ngotot tp berusaha, berdoa n biar Tuhan yang menentukan :-)

COOLFACE528 tulis:

Santai lah bro. Cinta itu makin ngotot kita ngejarnya, makin jauh dia dari kita.

Kayak saya ini lho, santaaiii...gk berusaha keras mencari. Dan hasilnya sampai sekarang tetap jomblo...

• SASTRA573

2 Februari 2017

mantap artikelnya, ciedie549. sudah sy baca. bisa di-film-kan tuh, hehehe. salam kenal ya :)

masih ada kesempatan. teruslah mencari.

CIEDIE549 tulis:

LDR berarti "jarak hanya tes untuk melihat seberapa jauh cinta dapat melakukan perjalanan"

4 tahun ber-LDR-an dgn seseorang yg kenal di JK juga; gak nyontek lho BIGDUDE hehehe

hampir menikah tapi saya tidak melihat diri saya dengan dia berjalan di lorong tapi dia dengan dia. Tapi itu tidak berarti hidup saya akan b end. Lho koq Jadi curhat, alamakoiii ....

Cemungguudddhhh !!!

Untuk referensi silahkan disimak artikel berikut : ributrukun.com/post/long-lasti ... ce-relationship

• COOLFACE528

2 Februari 2017

FERRY005 tulis:

Terima kasih Kak ERIWNA, mungkin saya harus lebih bersabar, berusaha n berdoa. Ada seseorang teman JK yang sudah memberi arahan positif . GBU O:)

Saya doakan tahun ini kamu bisa dapatkan tambatan hatimu bro :-)

Duh...sorry, salah quote. Wkwk

2 Februari 2017 diubah oleh COOLFACE528

• LIZ681

2 Februari 2017

Tetap Semangat ya bro Ferry005,

Jangan diambil terlalu serius, jangan pesimis dulu ya.. Banyakin pertemanan saja dulu.. Juga dikomunitas luar JK (gereja, kantor, teman2 kongkow bareng, tetangga or dari temen ke temen. Pasti kalau sudah waktunya apa jadi kerinduan dan doa masbro pasti ketemu pasangan sepadannya (amin)

FERRY005 tulis:

TERIMA KASIH SEMUA Teman n Hamba Tuhan Yesus yang super baiik hati, masih ada yang memberiku pencerahan n semangat. Ku akan tetap berusaha, berdoa. Biarlah Tuhan Yesus yang menentukan. Terima Kasih semua teman-teman JK yang super baik hati ini mau memberi saran n masukan yang sangat berguna sangat positif bagi saya. THANK ALL, TUHAN MEMBERKATIMU Teman-temanku

• DONY531

2 Februari 2017

kayaknya kalo LDR mmg hrs bnyk chat bro.. itu jg sbg slh satu tanda komitmen thd pasangan..

tp yg plg penting ya komitmen itu sendiri..

• 4 Februari 2017

Setuju. Kalo banyak2 ketemuan beraatt di dalam ongkos dan waktu.

DONY531 tulis:

kayaknya kalo LDR mmg hrs bnyk chat bro.. itu jg sbg slh satu tanda komitmen thd pasangan..

tp yg plg penting ya komitmen itu sendiri..

• MERRY914

4 Februari 2017

Saya rasa jdoh yg mngtur Tuhan mo dkt ato jauh pasti dipertemukan indh pd wktunya.kdg yg dkt sj blm tntu buat kt nymn n bs yg jauh yg trbaik Dr Tuhan utk kt.intinya smngt n brdoa trs sm TUhan.sy justru bnyk almi kcewa djk ini ktmu cwo djkt jg yg tdk prnh buat sy nymn mlah yg kdg jauh bs jd yg buat nymn n baik btmn.yg pntg sbg cwe tunjukkan kt pny hrga diri n bkualitas n jlin pshbtn yg baik.status appun tgtg manusianya.blm tntu yg single bhti tulus n baik kn?

• PERMONO570

4 Februari 2017

ERIWNA790 tulis:

Byk yg g serius...blg mau cari psgn tp modusnya  beda....kebanyakkan yg iseng2 drpd serius....

Apa kabarnya wina ?  :-)

• VITA884

4 Februari 2017

Walaupun LDR tp kl serius pasti dikejar...

• 4 Februari 2017

Ya begitulah dunia maya bro,  blum pernah ketemu,  blum ada ikatan emosional ditambah jarak jauh itu sama saja tantanganny bertambah berat,  disitulah letak perjuangan dan kesungguhan bro.  Keduabelah pihak jg haeus memiliki niat yg sama jg,  jika tdk yg sama saja menggenggam angin alias sia2.

• ABANG257

5 Februari 2017

MERRY914 tulis:

Saya rasa jdoh yg mngtur Tuhan mo dkt ato jauh pasti dipertemukan indh pd wktunya.kdg yg dkt sj blm tntu buat kt nymn n bs yg jauh yg trbaik Dr Tuhan utk kt.intinya smngt n brdoa trs sm TUhan.sy justru bnyk almi kcewa djk ini ktmu cwo djkt jg yg tdk prnh buat sy nymn mlah yg kdg jauh bs jd yg buat nymn n baik btmn.yg pntg sbg cwe tunjukkan kt pny hrga diri n bkualitas n jlin pshbtn yg baik.status appun tgtg manusianya.blm tntu yg single bhti tulus n baik kn?

Sepertinya di ketik sebelas jari.

Tanpa pakai singkatan kata, sama kok bu harganya, tenang saja.????

26 – 50 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan