Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarak yang jauh adalah kesulitan, sekedar chat tak akan bertahan

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Februari 2017

Nyimakk

• LALA741

6 Februari 2017

Pcrn 1 kota brjln mulus slm 5 th.  Smp suatu ketika doi dines kluar kota.  LDR br dtgl 4 bln,  si doi udh ktmu jodoh yg lain.  Hehehe...  Thx God nikmat y ruaaar biasa.  :-)

• RACHELREY461

6 Februari 2017

mantab kak..:up:

VITA884 tulis:

Walaupun LDR tp kl serius pasti dikejar...

• MEY072

6 Februari 2017

Mungkin byk yg ga mo klo LDR cwo JK ini..

Jadi gini ceritanya, kmrn aku khan sempet back jkt krn ada urusan yg urgently, sdh diperkirakan bakal back jkt kli ini utk stay yg agak lama klo memungkinkan bs seterusnya mungkin cari new job ato bnran join usaha cafe dgn tmn dan otomatis klo deal resign kerja

jadi aku change tempat tinggal di account JK dibikinlah jkt utara sesuai tinggal kluarga, beeughh byk tuh inbox and ngajak ketemuan krn posisi dkt..tumben bgt byk yg inbox biasa sepi mikirku hehehe..

Ternyata planku utk back jkt lama ga bs direalisasi jd aku back lg batam dan tiba2 inbox SEPI huahaha..

Ternyata LDR itu emnk berat bahkan utk inbox:)

• 6 Februari 2017

FERRY005 tulis:

Jarak tempat tinggal yang jauh adalah kesulitan mencari pasangan hidup, hanya sekedar chat hubungan tak akan lama bertahan. Intinya usaha niat baik saya untuk bertemu mereka diabaikan. Sulit menemukan pasangan teman n calon pasangan hidup di situs ini. Terkadang buat saya sangat jenuh terhadap situs JK ini hanya di PHP (Pemberi Harapan Palsu). Ya memang sedikit hiburan buat saya, tetapi lama kelamaan juga bosan. Seperti selalu terus dibohongi dalam situs JK ini, padahal saya sudah berusaha berkenalan secara baik dan sopan. Tapi apa hasilnya??? pasangan yang saya cari TIDAK PERNAH KETEMU. MENGECEWAKAN SAYA SELALU

Terima kasih Tuhan Memberkati

Sing sabar mas'e..

Pintar-pintarlah menjaga perasaan kita sendiri, sebab orang lain tidak punya tanggung jawab untuk selalu menjaga perasaan kita.

PHP terjadi karena kita tidak pintar menjaga perasaan kita sendiri bro, jangan terlalu mudah memberi perasaan kita kepada orang lain bro, karena orang lain tidak punya tanggung jawab untuk selalu menjaga perasaan yang kita beri.

Berikan perasaan kita pada dia yang benar2 punya tanggung jawab untuk selalu menjaganya dan begitu juga sebaliknya, kita pun harus tanggung jawab dengan perasaan yang dia berikan.

Jauh lebih asyik mencari apa yang salah, daripada harus mencari siapa yang salah.

Ngopilah dulu, tampaknya kejiwaan saya mulai gak stabil lagi ni.

• SEBASTIAN320

6 Februari 2017

Sabar bro Tuhan yesus selalu memberikan yg terbaik buat kita...wlw pun kita udah berusaha maksimal.tetapi Tuhan yesus tau apa yg kita butuh kan ...dan akn mberikan pda waktunya..God Bless u ..????????????????????????????

• 6 Februari 2017

MEY072 tulis:

Jadi gini ceritanya, kmrn aku khan sempet back jkt krn ada urusan yg urgently, sdh diperkirakan bakal back jkt kli ini utk stay yg agak lama klo memungkinkan bs seterusnya mungkin cari new job ato bnran join usaha cafe dgn tmn dan otomatis klo deal resign kerja

jadi aku change tempat tinggal di account JK dibikinlah jkt utara sesuai tinggal kluarga, beeughh byk tuh inbox and ngajak ketemuan krn posisi dkt..tumben bgt byk yg inbox biasa sepi mikirku hehehe..

Ternyata planku utk back jkt lama ga bs direalisasi jd aku back lg batam dan tiba2 inbox SEPI huahaha..

Kalo buat cewek memang berat. Dlm hal aku, beratnya itu krn orgtua melarangku utk diboyong keluar jakarta lg krn mrk trauma dng pernikahanku yg dulu kandas di mana aku diboyong ke Jateng. Akunya sendiri sbnrnya bersedia diboyong lg keluar Jakarta sprti dulu krn aku org nya fleksibel. Mungkin klo aku pdkt dng org yg ada di Jawa Barat aku masih bisa perjuangkan di hadapan orgtuaku namun buat mereka yg tinggal di Jawa Tengah, Timur dan pulau2 lain ya terpaksa aku tolak.

• BIGDUDE962

6 Februari 2017

MEY072 tulis:

Kasian yaaaaaa....

• MEY072

6 Februari 2017

Jd dipencocokan tulis ga bs LDR ya?

ANITA089 tulis:

Kalo buat cewek memang berat. Dlm hal aku, beratnya itu krn orgtua melarangku utk diboyong keluar jakarta lg krn mrk trauma dng pernikahanku yg dulu kandas di mana aku diboyong ke Jateng. Akunya sendiri sbnrnya bersedia diboyong lg keluar Jakarta sprti dulu krn aku org nya fleksibel. Mungkin klo aku pdkt dng org yg ada di Jawa Barat aku masih bisa perjuangkan di hadapan orgtuaku namun buat mereka yg tinggal di Jawa Tengah, Timur dan pulau2 lain ya terpaksa aku tolak.

• 6 Februari 2017

LDR emang beresiko,, bolak balik dari satu kota ke kota pasangan, bisa2 cinta nya habis tercecer di jalan...

• 6 Februari 2017

Gini Fer,

kalo kamu sdh tawarkan dirimu tuk datang ke kampung halaman cewek2 tsb atas biayamu sendiri dan komunikasimu sopan, itu dah bagus banget dan berarti di dlm berkomunikasi itu ada hal yg kurang berkenan. Cuma masalahnya kita engga tau apa hal2 yg ga berkenan itu. Satu2nya cara, kamu perlu tanya ke cewek2 itu apa yg ga berkenan selama kalian berkomunikasi tsb. Mintalah masukan mereka, dng alasan kamu sungguh2 ingin memperbaiki caramu berkomunikasi dng wanita.

Ini juga banyak pria yg ngilang nih dariku. Tar satu2 aku jg mau tanyain dah. Nah, kalo kita dah dapat masukan dari mereka kita akan bisa memperbaiki diri. Tapi kalo kita ga bertanya pd mereka, kita jg ga akan tau gimana cara kita memperbaiki diri kita.

• TEREHALOHO803

6 Februari 2017

ga deh sma LDR mah...yg deket2 aja...prnah coba tpi sononya g setia hahhahah rugi waktu saya aja...skrg lebih realistis kalo mau jalin hubungan harus jlas arahnya mau kmna n visi misinya juga mau kmna jdinya dan perlu prtimbngan yg matang...krna cinta aja g ckup kuat :-m

• BIGDUDE962

7 Februari 2017

MEY072 tulis:

Ga usa ntr pegel jarimu:p

Btw LDR itu nyakitin ga sie nurut km?klo nyakitin saran aja do not try in ur heart

#pura2bego

LDR ga nyakitin buatku, buat dia iya. Aku disana ya bisa tetap setia, orang aktivitasku cuman condo-kerja-condo, klo rest days ya beneran rest di condo.

Memilih untuk ga LDR? Opsinya cuman pulang Indo atw ajak pasangan kesana. Ah, tapi sapa yg mau jadi pasanganku aja masih bingung nyarinya... Hahahah

• MEY072

7 Februari 2017

cm mo bilang "gimn km mo maju jika msh stuck disatu tempat dan ragu gerakkan kaki km melangkah kedepan krn menunggu ada org yg singkirkan batu didpn mata kaki km, sdgkan org yg km tunggu belum jg lewat..hrs dr km sendiri yg berani maju dan bergerak utk singkirkan batu itu jd perjalanan km tdk terhambat"

Good luck

BIGDUDE962 tulis:

Ah, tapi sapa yg mau jadi pasanganku aja masih bingung nyarinya... Hahahah

• BIGDUDE962

7 Februari 2017

Mantaps kata2nya Mey ^_^

MEY072 tulis:

cm mo bilang "gimn km mo maju jika msh stuck disatu tempat dan ragu gerakkan kaki km melangkah kedepan krn menunggu ada org yg singkirkan batu didpn mata kaki km, sdgkan org yg km tunggu belum jg lewat..hrs dr km sendiri yg berani maju dan bergerak utk singkirkan batu itu jd perjalanan km tdk terhambat"

Good luck

7 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VERA145

7 Februari 2017

Udah gak minat lagi LDR-an. Mau nyari yang deket-deket ajah. Yang deket aja bisa 'selesai' apalagi yang jauh. Kesetiaan dari jarak jauh susah dilihat kecuali kehidupan doa kedua org tersebut luar biasa dan ada ke-saling-an diantara keduanya. Klo cuma sekedar doa biasa, jangan harap LDR akan berhasil sampai tahap selanjutnya. Yang deket aja, klo kehidupan doa cuma biasa-biasa dan tidak ada ke-saling-an, bisa 'selesai', apalagi yang jauh yang butuh pengorbanan besar.

Mending buka mata, hati dan pikiran melihat org yg ada di sekitar. Klo bukan di JK, mungkin di tempat yang seringkali kita kunjungi. Yah, lebih logis aja. Begitu.

• EKO789

7 Februari 2017

Ldr ngga apa kl situasinya  cmn untuk ngumpulin duit  buat nikah . Tapi kl cumn ldr doang mnding putus aj ( cinta untuk menyatu aniwe bkn untuk pisah)

• 7 Februari 2017

Sebaiknya jangan lsg memilih pisah. Lihat alasan kenapa hrs LDR.

EKO789 tulis:

Ldr ngga apa kl situasinya  cmn untuk ngumpulin duit  buat nikah . Tapi kl cumn ldr doang mnding putus aj ( cinta untuk menyatu aniwe bkn untuk pisah)

• ATHAMNK657

8 Februari 2017

Ldr asik sih..

Seru, bikin deg2an terus apalagi di detik2 mau ketemu lg.

Dan 1 lg menghindari dosa jg hahaa

• PANDU409

8 Februari 2017

Point keduanya masuk akal :-D:-D

ATHAMNK657 tulis:

Ldr asik sih..

• SUSAN045

10 Februari 2017

Sabar yeah...semua butuh proses....kelak pasti dapat juga.....

Pantang menyerah....ciayoooo...haaaa

FERRY005 tulis:

Jarak tempat tinggal yang jauh adalah kesulitan mencari pasangan hidup, hanya sekedar chat hubungan tak akan lama bertahan. Intinya usaha niat baik saya untuk bertemu mereka diabaikan. Sulit menemukan pasangan teman n calon pasangan hidup di situs ini. Terkadang buat saya sangat jenuh terhadap situs JK ini hanya di PHP (Pemberi Harapan Palsu). Ya memang sedikit hiburan buat saya, tetapi lama kelamaan juga bosan. Seperti selalu terus dibohongi dalam situs JK ini, padahal saya sudah berusaha berkenalan secara baik dan sopan. Tapi apa hasilnya??? pasangan yang saya cari TIDAK PERNAH KETEMU. MENGECEWAKAN SAYA SELALU

Terima kasih Tuhan Memberkati

• TETTYST176

10 Februari 2017

LDR asik...n harus didukung dgn perbanyak teman n aktivitas...br ga kangen trussss sm yg jauh????

q]

ATHAMNK657 tulis:

Ldr asik sih..

• 11 Februari 2017

Dan akhirnya dipungut orang lain.

VIC671 tulis:

LDR emang beresiko,, bolak balik dari satu kota ke kota pasangan, bisa2 cinta nya habis tercecer di jalan...

• MERRY914

11 Februari 2017

Tergantung komit LDr gmn mo hve fun ato smpe nikh.klo kdua ny jdoh Dr Tuhan psti bs utk dpthnkn.bs jd yg jauh lbh baik drpd yg dkt satu kota

• WISEMAN786

11 Februari 2017

LDR ada juga asyiknya. bikin penasaran, ha ha

51 – 75 dari 85    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan