Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasrah atau berusaha nemu soulmate 2017

ForumTentang Jodoh Kristen

26 – 50 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADIPUTRA826

2 Februari 2017

LISTON872 tulis:

Aku yakin

yes Bg Liston gbu

• ADIPUTRA826

2 Februari 2017

PRISKA446 tulis:

Berserah (bukan parah), berdoa, & berusaha...

ia

Bner sih periksa  cuman jujur ya tampa di sadarin di seliling kita juga ada jomblo  Cmn karena hati Ngk bisa akur dengan hati nah itu dia yg aku heran ttp harus soulmate

• ELISA859

2 Februari 2017

Di dunia ini tak ada yg sempurna bro,menerima kekurangan itu bentuk kasih yang sejati,kalo bro Adi mencari yang sempurna sampai Tuhan Yesus datang tidak akan mendapatkan,

ADIPUTRA826 tulis:

Sebenarnya saya heran lihat kehidupan di sekeliling kita jodoh di sekitar kita ada tetapi kita selalu menentukan prinsip harus yg sesuai hati kita ? Dan pertanyaanya

Apakah pasrah dengan menerima segala kekurangan seseorang itu bisa di sebut jodoh dri Tuhan ?

• ADIPUTRA826

2 Februari 2017

KASANOVA242 tulis:

Berdoa, berusaha, dan evaluasi diri. Jgn menikah cm krn tuntutan umur dan tuntutan lingkungan.

ia sih

Bner keluarga semua bilang gtu kapan lagi 2017

Terlalu memilih Ngk nikah nikah nanti

Nah yg aku heran antara menerima Pa adanya seseorang dan antara soulmate

• 2 Februari 2017

Menurutku sih jodoh  itu kita sendiri yg tentukan, dan menerima kekurangan pasangan itu wajib agar kita ga sulit jodoh. Logikanya, kalo jodoh itu di tangan Tuhan seharusnya kita semua ga nunggu selama ini kan?

Tentu kekurangannya ya jgn yg membahayakan kita seperti seks bebas yg menularkan penyakit2 mematikan misalnya HIV,  judi, ketagihan berhutang (berhutang bisa jd bentuk ketagihan seperti ketagihan narkoba), pemukulan terhadap pasangan.

Kalo kekurangannya misalnya cuma sekedar suka ngliat cewek cantik di mal,...hehehe... atau kalo janjian suka telat,...dan cemburuan menurutku sih masih OK deh.

2 Februari 2017 diubah oleh ANITA089

• 2 Februari 2017

ADIPUTRA826 tulis:

ia sih

Bner keluarga semua bilang gtu kapan lagi 2017

Terlalu memilih Ngk nikah nikah nanti

Nah yg aku heran antara menerima Pa adanya seseorang dan antara soulmate

Sebenernya istilah 'soulmate' / belahan jiwa itu diciptain manusia sendiri deh kyk nya. Di Alkitab apakah ada ayat yg bilang Tuhan akan mengirimkan soulmate bagimu sehingga kamu tinggal tunggu aja seperti tunggu kiriman paket dari JNE/TIKI/DHL/gojek/Grab Car? ngga kan? Tuhan jg ga tegalah ngajak kita maen tebak2an siapa jodoh kita sampe bertahun2 begini.

Maka yg ada: menerima apa adanya. Kita dianugerahi kemampuan berpikir (dng IQ normal) utk mencari pasangan. Ada kalanya kita ketemu org yg kok kyk nya nge klik dan bikin damai, dan dia jg merasakan hal yg sama lalu terjadi pernikahan. Bisa juga, hubungan tsb kandas. Ada kalanya kita sekedar nge klik aja, masih ada rasa risih krn kekurangan dia. Perlu ada pembenahan, meski hasilnya pun bisa aja jauh dari smpurna. Tinggal kita sendiri yg memutuskan: mau ga nikah sm dia?

2 Februari 2017 diubah oleh ANITA089

• ADIPUTRA826

2 Februari 2017

ELISA859 tulis:

Di dunia ini tak ada yg sempurna bro,menerima kekurangan itu bentuk kasih yang sejati,kalo bro Adi mencari yang sempurna sampai Tuhan Yesus datang tidak akan mendapatkan,

ADIPUTRA826 tulis:

Sebenarnya saya heran lihat kehidupan di sekeliling kita jodoh di sekitar kita ada tetapi kita selalu menentukan prinsip harus yg sesuai hati kita ? Dan pertanyaanya

Apakah pasrah dengan menerima segala kekurangan seseorang itu bisa di sebut jodoh dri Tuhan ?

iya Bner KK tapi aku butuh kan saran ya  semakin banyak kita share masalah kita mana tau di luar sana juga memiliki kasus yg sama apa salah ya di berikan pemikiran secara TTM seiman di forum ini bukan memvonis   Kan yg aku butuhkan saran. Ya Makasi

• LINSI201

2 Februari 2017

Cari temen2 yg banyak,,,diantara yg banyak cari yg bikin kita paling nyaman sama dia biarpun kita tau kekurangannya tapi kita masih bisa terima kekurangan dia. Dan dia jg nganggep demikian. Mungkin itu yg namanya jodoh dr Tuhan

• ANDRI866

2 Februari 2017

LINSI201 tulis:

Cari temen2 yg banyak,,,diantara yg banyak cari yg bikin kita paling nyaman sama dia biarpun kita tau kekurangannya tapi kita masih bisa terima kekurangan dia. Dan dia jg nganggep demikian. Mungkin itu yg namanya jodoh dr Tuhan

bacanya enak banget neh :)

• ATHY476

2 Februari 2017

Sy pasrah aj klo lht foto pria d JK yg berwarna biru..

• 2 Februari 2017

Tebak Gambar :)

ATHY476 tulis:

Sy pasrah aj klo lht foto pria d JK yg berwarna biru..

• ATHY476

2 Februari 2017

Hahahahaa..

• WIJAYA516

2 Februari 2017

Harus uda usaha, tapi klo uda usaha tapi belum dapet. Yasudah pasrah  aee lahh

• 3 Februari 2017

ADIPUTRA826 tulis:

hahahha  ia sih Mei Mei  bingung sih sebenar ya saya melihat seperti gtu di sekeliling kita banyak kok jomblo. Cmn hati Blum siap gtu Lo jdi punya solusi yg pengalaman apa gtu? Yg saya maksud

Jomblo nanya solusi sama jomblo.

Okelah. Si mblo nyoba jawab ya bang.

Di luar sana begitu banyak jomblo bang bertebaran. Termasuk si abang ini. Begitu banyak jomblo yg nunggu dibikin bahagia sama abang. Saya ga tau kenapa abamg gak siap. Yang tahu cuma abang sama Tuhan, kenapa belum siap. Agak mirip sama kisah tukang bajay, yg tau kapan dia belok cuma dia dan Tuhan.

Tingkatkan kualitas diri abang, tingkat kepercayaan diri juga pasti makin meningkat.  

Banyakin teman.

Tapi kalo penyebabnya abang tipe kriting(kriteria tinggi) susah jg. Wkwkwk.

#bukanjomblongenes

#jomblobicaracinta

#jomblosokbijak

• LINSI201

3 Februari 2017

ANDRI866 tulis:

bacanya enak banget neh :)

Enak kayak makanan aja mas ANDRI866

Hehe

• ATHAMNK657

3 Februari 2017

Bukan pasrah bukan berusaha..

Tapi berserah kepada Dia :)

• DEEDEE561

27 Mei 2017

definisi jodoh itu (menurut buku yg pernah saya baca)

adalah dimana pertemuan kita dengannya didominasi oleh Tuhan. jadi tidak usah mencari, tetaplah sibuk dengan kegiatan atau pekerjaan kita. sampai tiba waktunya nanti Tuhan akan pertemukan kita dengannya. tentunya saat kita sibuk itu kita tetap berdoa dan menyerahkan segalanya kepada Tuhan.

ADIPUTRA826 tulis:

• 27 Mei 2017

Saya kurang sependapat jika  "tidak usah mencari..."

"ora et labora"

bukankah itu berarti kita harus berdoa dan bekerja

berdoa yang mana bisa diartikan " kita harus membawa masalah jodoh ini ke hadapan Tuhan"

dan bekerja (baca: mencari)..

Tuhan tak mungkin menjatuhkan jodoh kita secara bulat2 dari langit, bukan...??

oleh karena itu maka kita harus bekerja(mencari) untuk itu, dan ingat bekerja bukan berarti setiap kita ketemu lawan jenis kita langsung hajar saja...

take it easy, jika ada yang sudah "nyangkut" di hati bawa dia ke hadapan "Bapa" melalui doa biarlah Dia yang memberi kita jawaban..

DEEDEE561 tulis:

definisi jodoh itu (menurut buku yg pernah saya baca)

adalah dimana pertemuan kita dengannya didominasi oleh Tuhan. jadi tidak usah mencari, tetaplah sibuk dengan kegiatan atau pekerjaan kita. sampai tiba waktunya nanti Tuhan akan pertemukan kita dengannya. tentunya saat kita sibuk itu kita tetap berdoa dan menyerahkan segalanya kepada Tuhan.

• 27 Mei 2017

Menurutku ga ada istilah jodoh yg dari Tuhan. Yg ada, 2 org bertemu dan memperjuangkan hubungan mereka (terlepas apakah banyak kekurangan pasangannya yg masih hrs dibenahi, atau apakah pasangannya dianggap sdh lumayan ok).

27 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• LALA509

28 Mei 2017

Setuju. Hati nyaman. Saya paham sist, krn saya jg prinsip kayak gitu. Hahahaha.

TEREHALOHO803 tulis:

Hmmm...bukan yg harus sesuai hati kita juga sih...tp yg bisa mbuat hati saya jatuh hati n itu bkn krna klebihan atau kkurangan tp krna hati sya nyaman ( susah djlaskan) ini mnurut sya :)

• CHRISTOFER110

28 Mei 2017

KASANOVA242 tulis:

Berdoa, berusaha, dan evaluasi diri. Jgn menikah cm krn tuntutan umur dan tuntutan lingkungan.

Yupzz bener skali

• MENUK766

28 Mei 2017

Yah memperjuangkan yg mau memperjuangkan kita juga. Lelah klo memperjuangkan yg tdk mau perjuangkan kita. Hehe

• CIEDIE549

29 Mei 2017

sudah usaha tapi sejauh ini belum ada hasilnya, jadi sekarang ya pasrah aja. Mencoba menikmati hidup. Keluarga menyemangati asal bahagia dan hidup berguna untuk orang lain, yg penting tidak merepotkan orang.

• AMI705

29 Mei 2017

berserah sepenuhnya kepada Tuhan Yesus, yakin saya akan meiliki suami yang takut akan Tuhan dan setia terhadap keluarga

• LIZ681

30 Mei 2017

Tetap Berusaha dan Berdoa.. melakukan bagian saya..selebihnya serahkan kepada TUHAN yang melakukannya untuk saya.

26 – 50 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan