Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasrah atau berusaha nemu soulmate 2017

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• APRINI370

30 Mei 2017

ADIPUTRA826 tulis:

Sebenarnya saya heran lihat kehidupan di sekeliling kita jodoh di sekitar kita ada tetapi kita selalu menentukan prinsip harus yg sesuai hati kita ? Dan pertanyaanya

Apakah pasrah dengan menerima segala kekurangan seseorang itu bisa di sebut jodoh dri Tuhan ?

Ini salah satu pergumulanku. Pernah mempertanyakan hal ini sama Tuhan, kalo sampe akhirnya aku tutup usia dalam keadaan single, apakah itu salahku?

Satu sisi, saya pasrah. Usia bertambah, anak semakin besar, dan belum tentu ibu masih ada nemenin hari tua saya nanti. Blom lagi pusing dapet pressure dari keluarga besar, dikenalinlah sama anaknya, ponakkannya, adiknya, cucunya, tetangganya, dan apalah itu. Dan blom lagi, ada bisikkan2 "apa lagi yg kau cari Aprin?"

Tapi di sisi lain, saya punya prinsip dan standard dalam menentukan pasangan hidup. Alasannya simple, krn saya gak mau asal2an dalam memilih laki2. Memang sih, gak menjamin jg kita bakalan awet. Tapi setidaknya, saya yg memilih dan saya yg merasakan. Hidup saya nanti bahagia atau menderita, saya yg merasakan. Jadi saya tidak merasa utang budi / menyalahkan orang lain kalau saya merasakan menderita.

Intinya sih.... BERSERAH bukan menyerah. Lebih baik single, daripada berada dihubungan yang salah. I can prove it that am not that desperated. Aand am still enjoy with this situation :)

• BAGUS901

30 Mei 2017

CAPRI600 tulis:

Jadikan kekurangan sebagai kelebihan...

Kekurangan pasangan mu tutupi dgn kelebihan mu,

Kekurangan mu tutupi dgn kelebihan pasanganmu,

Tidak ada yg sempurna didunia ini.

setuju ╰(*´︶`*)╯

• SWARRY836

30 Mei 2017

Setuju sama kakak satu ini.

Kristen saja tidak cukup. Itu sdh jadi pengalaman berharga dalam hidupku.

Dikata "jual mahal" sbodo teing, dijual murah dikira absurd nanti

Wkwkwkwkwkwwk

APRINI370 tulis:

Ini salah satu pergumulanku. Pernah mempertanyakan hal ini sama Tuhan, kalo sampe akhirnya aku tutup usia dalam keadaan single, apakah itu salahku?

Satu sisi, saya pasrah. Usia bertambah, anak semakin besar, dan belum tentu ibu masih ada nemenin hari tua saya nanti. Blom lagi pusing dapet pressure dari keluarga besar, dikenalinlah sama anaknya, ponakkannya, adiknya, cucunya, tetangganya, dan apalah itu. Dan blom lagi, ada bisikkan2 "apa lagi yg kau cari Aprin?"

Tapi di sisi lain, saya punya prinsip dan standard dalam menentukan pasangan hidup. Alasannya simple, krn saya gak mau asal2an dalam memilih laki2. Memang sih, gak menjamin jg kita bakalan awet. Tapi setidaknya, saya yg memilih dan saya yg merasakan. Hidup saya nanti bahagia atau menderita, saya yg merasakan. Jadi saya tidak merasa utang budi / menyalahkan orang lain kalau saya merasakan menderita.

Intinya sih.... BERSERAH bukan menyerah. Lebih baik single, daripada berada dihubungan yang salah. I can prove it that am not that desperated. Aand am still enjoy with this situation :)

• ARDIAN612

30 Mei 2017

kata lagu "Jodoooohhh.....jangan dikejar2"

isi khotbah Jeffry rachmat yang berbicara ttg "single" mengatakan bahwa pernikahan bukan lah untuk mencari seseorang yang bisa menutupi kekurangan dan kelemahan kita.

saya rasa isi khotbah itu selaras dengan point firman yang mengatakan: .......Tetapi carilah terlebih dahulu kerajaan Allah dan kebenaranNya, maka semua itu akan ditambahkan kepadamu......

Matius 6:25-34.

Jadi saya setuju juga bila ada yang bilang: sibukkan diri dengan pekerjaan, dengan pertemanan, dengan komunitas rohani. semoga bila tiba saatNya bisa jadi keluarga yang visioner. amin

• WULAN765

30 Mei 2017

SWARRY836 tulis:

Setuju sama kakak satu ini.

Kristen saja tidak cukup. Itu sdh jadi pengalaman berharga dalam hidupku.

Dikata "jual mahal" sbodo teing, dijual murah dikira absurd nanti

Wkwkwkwkwkwwk

qlo aku mah lbh se"delapan" sm sist kita yg satu ini sist...haha

Emg iya,, kristen aja gk cukup!!!

Keintiman dia dgn our Daddy itu loh jaminan mutlak yg bakal bs bikin kita bahagia!!!

• APRINI370

30 Mei 2017

WULAN765 tulis:

qlo aku mah lbh se"delapan" sm sist kita yg satu ini sist...haha

Emg iya,, kristen aja gk cukup!!!

Keintiman dia dgn our Daddy itu loh jaminan mutlak yg bakal bs bikin kita bahagia!!!

My beloved and lovely sista, WULAN & SWARRY,

Jangan perduli dengan omongan orang. Tell them "get a life!"

• DAMERIAS950

30 Mei 2017

hmm.. gtu y sist bro..

• AGNES219

30 Mei 2017

semangat sis

APRINI370 tulis:

• RIA058

5 Juni 2017

Berdoa dan berusaha udah pastilah, makanya joint di JK.

tp saya gak pasang target khusus harus tahun ini atau tahun depan, krn itu sm sj memaksakan kehendak kita sendiri, bkn lg mengikuti rencana Tuhan.

slamat mencari cinta temans...

• 5 Juni 2017

RIA058 tulis:

Berdoa dan berusaha udah pastilah, makanya joint di JK.

tp saya gak pasang target khusus harus tahun ini atau tahun depan, krn itu sm sj memaksakan kehendak kita sendiri, bkn lg mengikuti rencana Tuhan.

slamat mencari cinta temans...

Idemmmmm... Selamat mencari cintaaaaa !!!!

• 5 Juni 2017

Pasarah deh... abisnya yg naksir saya puluhan org tapi beda iman smua. Yg seiman ga ada satupun yg tertarik pd ku.

Pria2 seiman cuma ngirimin pesan berantai via wa ttg Ahoklah, ttg kondisi negara inilah... ada yg kirim gambar Tuhan Yesus doang. Aduh plis teman2 kalo ga ada topik obrolan jangan kirim yg beginian dong. Aku bayar JK tuh sebenarnya buat cari jodoh beneran. Ga ada satupun pria yg nanyain kabarkuuu..... hiks hiks hiks...

5 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• WULAN765

5 Juni 2017

ANITA089 tulis:

Pasarah deh... abisnya yg naksir saya puluhan org tapi beda iman smua. Yg seiman ga ada satupun yg tertarik pd ku.

Pria2 seiman cuma ngirimin pesan berantai via wa ttg Ahoklah, ttg kondisi negara inilah... ada yg kirim gambar Tuhan Yesus doang. Aduh plis teman2 kalo ga ada topik obrolan jangan kirim yg beginian dong. Aku bayar JK tuh sebenarnya buat cari jodoh beneran. Ga ada satupun pria yg nanyain kabarkuuu..... hiks hiks hiks...

hahahaha,, kakak ni lucu lah..!! Kalo aku jantan kak,, ud kusamber dr kemaren2 loh kakak..!!! Wkwkwkwk

• 5 Juni 2017

WULAN765 tulis:

hahahaha,, kakak ni lucu lah..!! Kalo aku jantan kak,, ud kusamber dr kemaren2 loh kakak..!!! Wkwkwkwk

Maksud kamu, kamu mau samber org2 yg cuma kirim pesan berantai itu? 8-o Trus disamber gimana?

• WULAN765

5 Juni 2017

ANITA089 tulis:

Maksud kamu, kamu mau samber org2 yg cuma kirim pesan berantai itu? 8-o Trus disamber gimana?

hahaha,, artiken dewe lah kak

• 2 Agustus 2017

KASANOVA242 tulis:

Berdoa, berusaha, dan evaluasi diri. Jgn menikah cm krn tuntutan umur dan tuntutan lingkungan.

Setuju ✌

Wajib memilih, menandakan kita memiliki kwalitas hidup yg layak diperjuangkan.

Berusaha slalu biar Tuhan yang kasih pada waktunya.Amin

2 Agustus 2017 diubah oleh ASIH987

• 2 Agustus 2017

Definitely and 100% agree with you. :-)

"Tapi di sisi lain, saya punya prinsip dan standard dalam menentukan pasangan hidup. Alasannya simple, krn saya gak mau asal2an dalam memilih laki2. Memang sih, gak menjamin jg kita bakalan awet. Tapi setidaknya, saya yg memilih dan saya yg merasakan. Hidup saya nanti bahagia atau menderita, saya yg merasakan. Jadi saya tidak merasa utang budi / menyalahkan orang lain kalau saya merasakan menderita". Dan "Lebih baik single, daripada berada dihubungan yang salah".

APRINI370 tulis:

2 Agustus 2017 diubah oleh SAURIA580

• RENDY285

2 Agustus 2017

Banyak berdoa jangan cari2 doang, Banyak doa dan imani kalo kamu bakal dapet hehe, GBU all

• 2 Agustus 2017

nubie numpang ikutan ya... thanks all

saya sangat setuju dengan point inti yang terakhir oleh Miss. APRINI370 ....

Sebabnya kenapa? jawabannya karena saya sudah melewati tahap itu. :)

" Intinya sih.... BERSERAH bukan menyerah. Lebih baik single, daripada berada dihubungan yang salah. I can prove it that am not that desperated. Aand am still enjoy with this situation :) "

2 Agustus 2017 diubah oleh EFRON969

• ATURSINAGA544

19 Agustus 2017

syalllom

• 19 Agustus 2017

Jadi anggota jk itu juga bisa disebut berusaha.....ketimbang yg hanya diam dan menunggu,

Terus dibawa dalam doa dan berserah kepada Tuhan...

Amin..

• LIZEGUD713

19 Agustus 2017

Aminn..bener bgtz...meski kadang suka lupa beriman,,hehe

RENDY285 tulis:

Banyak berdoa jangan cari2 doang, Banyak doa dan imani kalo kamu bakal dapet hehe, GBU all

• EBTA253

22 Agustus 2017

ADIPUTRA826 tulis:

Sebenarnya saya heran lihat kehidupan di sekeliling kita jodoh di sekitar kita ada tetapi kita selalu menentukan prinsip harus yg sesuai hati kita ? Dan pertanyaanya

Apakah pasrah dengan menerima segala kekurangan seseorang itu bisa di sebut jodoh dri Tuhan ?

kalo udah bilang dia jodoh kita berarti udah jdi dong?? Pdhl org yg ada di sekeliling kita yg sama2 msh single itu mgkn beda iman, atau mgkn seiman tp dia gak punya perasaan yg sama dg kita.. Lantas apakah kita hrs mengejar2nya? Itu sih yg aq alami

• YONATHAN690

22 Agustus 2017

Sedang dan tetap berusaha...

Pasti Tuhan mempertemukan...

Dan saat ini sedang didekatin oleh wanita non kristen yang super perhatian...

Tetap teguh dan kuat..Amin

• RATNAWATI287

25 Agustus 2017

sedang berusaha menemukan soulmate yg seiman.... yeahhh semangat

• 25 Agustus 2017

semangat... jgn jual imanmu untuk pasangan dluar kristus. ingat pengorbanan kristus dikayu salib.

51 – 75 dari 111    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan