Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Kita Buat Buku Bareng Yuks! JK: Jalan Berliku Mencari Cinta

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 133    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PUTRA782

13 Februari 2017

Ow.. Mungkin itu limit 10 / hari ny #sotoy(Lagi)ON

AGNES219 tulis:

Senang dehhh... udah ada 2 kontributor yang readihhh.. inbox pin bbm atau wa y bro biar gampang komunikasinya. Karena aku nga bisa inbox mas bro. Entah kenapa

• AGNES219

13 Februari 2017

Wkkkkk....  masa nga ada yang menarik. Coba dehh diinget2 lagi....

:-):-)

LIZEGUD713 tulis:

kgk ade menarik2nye kisah cintaku sis , gatot smua,, gagal total,, mknya msh ada di web ini skrg,,wkwkwk &  gk ada jg yg ingin aku kenang,, sorry ya sis ,, aku gk bs berkontribusi x ni,, pass aja yakk,wkwk,, eh ada ding cuma satu,, tp blm ampe pacaran sih,, cm thp pdkt yg terlalu lama sih,,wkkwkwk selainnya gk ada yg menarik lg wkwkwwkwk

• AGNES219

13 Februari 2017

Kebetulan itu memang sdh habis.... wkkkkkk

Tapi sebelum habis, aku coba juga nga bisa. Entahlah... saya kurang paham

PUTRA782 tulis:

Ow.. Mungkin itu limit 10 / hari ny #sotoy(Lagi)ON

• IMELDA191

13 Februari 2017

Siapppp sist:D

AGNES219 tulis:

Wkkkk... nga nyangka yaa. . Dunia sesempit daun kelor. Salam ya sama sama editor2 senior di sana...

Please jangan kasih tahu kita kenal di JK.... wkkkkk

Malu cuyyyy

• AGNES219

13 Februari 2017

Ok masbro. Thanks for the comment

COOLFACE528 tulis:

Interesting sekali idenya. Saya nunggu bukunya terbit ya :-D

• 14 Februari 2017

Prosedurnya? Infokan yaaaaaa.

• MEY072

14 Februari 2017

Ini nantinya mau self publishing ato ada mayor publisher yg ambil..

Klo uda ada writernya jd konsep cerita dan kerangka ceritanya ntr berupa kyk wawancara gitu ato sepenggal2 kisah..

• 14 Februari 2017

Beuh koplak neh hahaha

Dengan obrolan yang tiada habisnya dan berbagi cerita satu sama lain jadi seru yah hahaha, bahkan ada yang bilang "kayak ndak ada kerjaan aja tuh pada duduk di pinggir jalan... " dan mendadak taunya.... Hahaha

Atau ada lagi yang para cewek minta pendapat cowok, berhubung cowoknya cuman dikit maka... "Gimana bro Agung buat menjawab pertanyaan mereka? " hahaha, daku lempar lagi dah hahaha

So, untuk bertukar cerita pastinya selalu menarik kok, dari hal yang konyol, sedih, dilema, lucu, tragis, dan apapun itu. Tentunya karena kejadiannya sudah kita lewatkan bersama maka saat bertukar cerita yah "woles aja kakak" spt kata bro Agung yah hahaha, padahal saat mengalaminya pastinya akan merasakan sejublek emosi.

Tapi mendadak Agnes sang TS mengangkat ceritaan itu semua mo jadi buku??? Jreng2 *kayakdipilem2pakelagu* dan saya pribadi ndak kebayang sih konsepnya, apakah cerita per bab, atau pegimana?

Apa yang mau dituangkan? Pengalaman para JKers? Apakah spt tanya jawab wawancara? Atau seperti sebuah novel saja yang merupakan gabungan cerpen dari kisah sebenarnya pun nama2 ybs diganti?

Perlu obrol lagi neh Agnes, blum ada bayangannya (harus dibawah lampu baru akan ada bayangan..hihihi) akan seperti apa novelnya.

Tapi dijamin akan seru dan sangat menarik sih kalo sudah jadi, mungkin... Bisa kayak edisi Harry Potter? Atau mau dibikin koplak sekalian kayak novel Raditya Dika?

Untuk memperkuat thread awal, siapa saja 7 manusianya? Saya munculkan disini juga deh pun di thread sebelah udah ada ---> www.jodohkristen.com/topic/2628/9/

Monggo lah bersharing bersama... (",)

Punten atuh

Yossie

14 Februari 2017 diubah oleh YOSSIE472

• 14 Februari 2017

Angkat lagi sejenak biar TS nya mendadak muncul ah..... Jreng2 (",)

• EKO789

14 Februari 2017

Yg ngga mnarik ITU km pingin tau k..hihi

LIZEGUD713 tulis:

kgk ade menarik2nye kisah cintaku sis , gatot smua,, gagal total,, mknya msh ada di web ini skrg,,wkwkwk &  gk ada jg yg ingin aku kenang,, sorry ya sis ,, aku gk bs berkontribusi x ni,, pass aja yakk,wkwk,, eh ada ding cuma satu,, tp blm ampe pacaran sih,, cm thp pdkt yg terlalu lama sih,,wkkwkwk selainnya gk ada yg menarik lg wkwkwwkwk

• COOLFACE528

14 Februari 2017

Kisah cinta nya harus sesama member JK ya?

• MEY072

14 Februari 2017

Klo liat judulnya sie pastinya konsep cerita ga jauh2 dari pengalaman story cinta di JK..

Saran bs jg kisah diambil dari org2 yg sukses dpt jodoh salah satu aja di wawancara..kembangin gitu..

Tp ga tau jg konsep mrk mo kyk mn

COOLFACE528 tulis:

• WITNOEL393

14 Februari 2017

Dear Kak Agnes,

Nanti bukunya mau dibagikan gratis atau dijual kak?

Saya mau loo ikut jadi team nya..suka juga nulis, tapi gak sehebat Kak Yossie472. Jadi saya mau jadi assisten kak Yossie nya ajah... hehe...

Kalau kontribusi cerita, bolehlah saya nanti share beberapa yang keseluruhan nya mendapat awards "Anda Bukan jodoh nya".

hihi

Salam Kasih.:-)

• IRMA968

14 Februari 2017

Seruuuu niiihhh...

Ikut nulis crita doong...

Kirim kmnaa...

AGNES219 tulis:

Kopdaran selalu bawa cerita dan inspirasi, khususnya bagi saya perempuan yang punya khayalan dan imajinasi tingkat tinggi.

Dan ceritanya sabtu kemarin (11-2-2017) 7 orang Jombloers yang datang dari arah mata angin yang berbeda berkumpul di sebuah resto di kawasan Kota Tua. Kita mendiskusikan banyak hal, tentang cinta, kegagalan, cowok ganteng, hingga sex chat. Wkkkkkk.... We released all stresses here.

Hingga pada suatu titik, ada seorang Jombloers yang berkata sesuatu yang menginspirasi saya untuk MEMBUAT BUKU, mungkin semacam chicken soup (ide buku belum fixed).

Heiiii... mengapa tidak? Di Jodoh Kristen ini terlalu banyak kisah cinta yang sungguh menginspirasi. Saya membacanya di forum-forum atau ada juga beberapa teman yang japri menceritakan tentang kisah cintanya yang gagal karena beberapa hal.

I think it's gonna be so useful for all of us here.

So, bagi kamu-kamu yang punya kisah cinta yang menarik dan menginspirasi, kamu bisa kirim ke aku kisah-kisahnya.

Tapi Sis Agnes, aku ngak bisa nulis.... Hmmmm...don't worrry akan ada orang-orang yang me-rewrite kisah kamu.

Tapi Sis Agnes, aku malu dong kalo identitas aku yang jomblo ini diketahui oleh khalayak umum. Don't worry kita ngak akan pernah tulis nama kamu yang asli....

Yuks bagi teman-teman yang mau berkontribusi, bisa acung-acung tangan. Kita buat proyek bersama membuat buku. Karena kita nga hanya butuh kontributor, kita butuh editor, writer, desain grafis, layouter, dan kalo bisa ilustarator.

Do you want to be the part of the team. I'm waiting for the comment ya.

Oh ya saya juga mau mengucapkan special thank untuk teman2 kopdar kota tua yang telah memberikan ide ini kepada saya.

1. Koordinator acara Sis Apri

2. Yang datang pertama kali dan menunggu dengan tabah kehadiran kami, Sis Rianty

3. Anker Woles dari Bogor, Bro Agung Suranta

4. Penulis kondang kenamaan, Bro Yossie

5. Cewek Tangerang teman makan babi, Sis Novi

6. Cewek cantik yang ngakunya udah jutek dan galak dari lahir, Sis Vera

Thanks for nice chit chat, you are all so inspiring....

Please drop your comment here. Thanks

• AGNES219

14 Februari 2017

Ini cara kerjanya:

1. Tulis cerita. Klo tidak bisa nulis, akan di-rewrite berdasarkan cerita dari kontributor

2. Cerita kemudian di-edit

3. Naskah di-layout

4. Pembuatan cover

5. Edit akhir

6. Cetak

7. Jual

Mengenai royalti belum dipikirkan untuk apa.  Namun sebagai peng-ide, tulis buku ini benar2 kerja sosial yang nga ada bayarannnya. Semoga royalti byk. Klo pun  ngak y cuma share pengalaman aja

MEIMEI833 tulis:

Prosedurnya? Infokan yaaaaaa.

• AGNES219

14 Februari 2017

Maunya sehhh bgt... atau bisa juga pengalaman di luar JK di-combine sama JK. Its up 2 u. Yang penting menarik...

COOLFACE528 tulis:

• AGNES219

14 Februari 2017

Asyik ada yang mau bantu. Aku saat ini lagi cari kontributor2 yang cerita cinta dan pengalaman hidup yang menarik. Tadi baru aja ditelp salah satu kontributor.

Km bisa mulai bantu cari kontributor2 yang bersedia diwawancara. Km bisa ceritain garis besar ceritanya ke aku. Aku ngak mau ada 2 kontributor yang punya kisah yang agak sama. Nah klo udah, tinggal diwawancara dan kita rewrite...

Begitulah sedikit penjelasan aku.

Buku dicetak sis sistem Print on Demand (POD). Jadi mesti ada ganti uang cetak. Gituu....

Bolehh aja share yang itu. Cerita dikit k aku via inbox ya sebelum nulis...  :-)

WITNOEL393 tulis:

Dear Kak Agnes,

Nanti bukunya mau dibagikan gratis atau dijual kak?

Saya mau loo ikut jadi team nya..suka juga nulis, tapi gak sehebat Kak Yossie472. Jadi saya mau jadi assisten kak Yossie nya ajah... hehe...

Kalau kontribusi cerita, bolehlah saya nanti share beberapa yang keseluruhan nya mendapat awards "Anda Bukan jodoh nya".

hihi

Salam Kasih.:-)

• AGNES219

14 Februari 2017

Iya kurleb seperti itu. Ada kisah sukses dan gagalnya juga supaya berimbang.

Semoga buku ini bisa jadi inspirasi yaa...

MEY072 tulis:

Klo liat judulnya sie pastinya konsep cerita ga jauh2 dari pengalaman story cinta di JK..

Saran bs jg kisah diambil dari org2 yg sukses dpt jodoh salah satu aja di wawancara..kembangin gitu..

Tp ga tau jg konsep mrk mo kyk mn

• COOLFACE528

14 Februari 2017

Aku ada sih kisah masa lalu...tapi selain karena bukan dengan sesama member JK, lagian juga terlalu khas. Ntar klo si dia baca, ane yg dibom atom nih. Haha

• AGNES219

14 Februari 2017

Asyekkk akhirnya terpampang juga wajah2 ceria itu di sini. Waktu kayak terbang banget waktu kita ngobrol ngalor ngidul di sana. Thanks masbro yossie. Ini ide masih mentah dan perlu dimatangkan.

Klo diibaratkan sup daging, dagingnya masih terlalu alot sehingga perlu direbus lebih lama lagi. Perlu dikasih tambahan sayur plus dikasih pelezat rasa. Terus jangan lupa sediain nasi plus sambelnya. Enak dimakan hangat saat hujan rintik2 #haseeek

We gonna talk about it brother di hari valentin merah jambu yang jauh dari kata romantis.... wkkk...

Cu there ya bro semoga tak ada aral melintang

YOSSIE472 tulis:

Beuh koplak neh hahaha

Dengan obrolan yang tiada habisnya dan berbagi cerita satu sama lain jadi seru yah hahaha, bahkan ada yang bilang "kayak ndak ada kerjaan aja tuh pada duduk di pinggir jalan... " dan mendadak taunya.... Hahaha

Atau ada lagi yang para cewek minta pendapat cowok, berhubung cowoknya cuman dikit maka... "Gimana bro Agung buat menjawab pertanyaan mereka? " hahaha, daku lempar lagi dah hahaha

So, untuk bertukar cerita pastinya selalu menarik kok, dari hal yang konyol, sedih, dilema, lucu, tragis, dan apapun itu. Tentunya karena kejadiannya sudah kita lewatkan bersama maka saat bertukar cerita yah "woles aja kakak" spt kata bro Agung yah hahaha, padahal saat mengalaminya pastinya akan merasakan sejublek emosi.

Tapi mendadak Agnes sang TS mengangkat ceritaan itu semua mo jadi buku??? Jreng2 *kayakdipilem2pakelagu* dan saya pribadi ndak kebayang sih konsepnya, apakah cerita per bab, atau pegimana?

Apa yang mau dituangkan? Pengalaman para JKers? Apakah spt tanya jawab wawancara? Atau seperti sebuah novel saja yang merupakan gabungan cerpen dari kisah sebenarnya pun nama2 ybs diganti?

Perlu obrol lagi neh Agnes, blum ada bayangannya (harus dibawah lampu baru akan ada bayangan..hihihi) akan seperti apa novelnya.

Tapi dijamin akan seru dan sangat menarik sih kalo sudah jadi, mungkin... Bisa kayak edisi Harry Potter? Atau mau dibikin koplak sekalian kayak novel Raditya Dika?

Untuk memperkuat thread awal, siapa saja 7 manusianya? Saya munculkan disini juga deh pun di thread sebelah udah ada ---> www.jodohkristen.com/topic/2628/9/ s25.postimg.org/s0n0maulb/IMG_20170214_WA0002.jpg Monggo lah bersharing bersama... (",)

Punten atuh

Yossie

• AGNES219

14 Februari 2017

Kita pake self publisher sis. Coba km cek www.lingkarmata.com.

Konsep yang ada di kepala aku kayak chicken soup sis. Tapi ini blm ketok palo, open to discuss it

MEY072 tulis:

Ini nantinya mau self publishing ato ada mayor publisher yg ambil..

Klo uda ada writernya jd konsep cerita dan kerangka ceritanya ntr berupa kyk wawancara gitu ato sepenggal2 kisah..

• AGNES219

14 Februari 2017

Klo masalah kerahasiaan, aku bisa jamin...

Ohh buka warga JK ya. Tapi kita bisa anglenya dari masbro coolface sebagai anggota JK.

Klo mau share, bisa inbox ya... I'm waiting

COOLFACE528 tulis:

Aku ada sih kisah masa lalu...tapi selain karena 1 dengan sesama member JK, lagian juga terlalu khas. Ntar klo si dia baca, ane yg dibom atom nih. Haha

• 14 Februari 2017

Nyimak duku lah kak,tar kalo ada yg menarik ju share

• 14 Februari 2017

*dulu

• AGNES219

15 Februari 2017

Okk... ditunggu ya sis

NAOMI252 tulis:

Nyimak duku lah kak,tar kalo ada yg menarik ju share

26 – 50 dari 133    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan