Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sanggupkah kamu melihat orang tercinta bahagia dgn org lain?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LIANA288

18 Februari 2017

gak sanggup bgt awalnya, rasa marah kenapa bukan saya duluan. sekarang saya sudah menerima malah turut senang, karena dengan begitu sudah berhentilah masa2nya menebar janji pada perempuan2 lain

• 18 Februari 2017

Duh sbntar lg bakal ada nih cowok pasang foto pernikahannya di profil foto wa/bbm nya. dah ada tanda-tanda nih. deg deg an deh jadinya kalo buka wa/bbm.

• 19 Februari 2017

COOLFACE528 tulis:

Sanggup.

Awalnya nggak sanggup. Tiga bulan pertama aku udah kayak penghuni RSJ. Sering bengong, lalu pingin benturin kepala ke tembok. Nyaris bikin percobaan bunuh diri.

Tapi pada akhirnya, sanggup juga. Caranya dengan melupakan kalau cinta itu ada. Berusaha nutup pintu hati biar gak jatuh cinta lagi, biar gk berakhir tragis lagi. Cukup sudah tiga setengah tahun saya terbuang cuma gegara meratapi satu wanita.

Tapi yang saya bingung, sudah pernah ngerasain kepahitan karena cewek yg spesial itu memilih pergi dariku dan sekarang bersama orang lain, tapi kenapa saya masih di JK ini?

Semoga jawabannya adalah karena pengen punya banyak temen seiman.

Wow? Hingga percobaan bunuh diri? Wah jangan bro, beneran dah, kalo melihat ke diri sendiri, biasanya memang rasa ego atau mungkin rasa sesal akan muncul...

Mangkanya harus dibalik, untuk orang lain, untuk dia.

Tapi krn kita cowok yang pakai logika dulu, think logik tentunya... Anyway... Salam kenal bro (",)

---

@all

Bengong? Boleh, (rada) melow pas dengerin lagu apa gitu? No problemo, ngapain juga monggo dan memang itu perjuangan setiap orang yang berbeda2.

Saat merasa "struggle" maka itu adalah prosesnya, nikmati saja, ada yang cepat, ada yang takes time, berbeda2. Tapi saat sudah melewatinya dan melihat ke belakang, niscaya senyum diri ini akan muncul melihat itu semua.

Lalu kenapa saya masih ada di jk juga?

Persahabatan  

19 Februari 2017 diubah oleh YOSSIE472

• LIZ681

19 Februari 2017

Awalnya gak sanggup.  Tapi akhirnya bisa melewati masa sulit itu. Apalagi selang 2 tahun pas dgr lihat rumah tangganya gagal gonta ganti pasangan.. Bersyukur dulu gak jadi bininya wkkkkk

• SETYO937

19 Februari 2017

Awalnya pasti nyeseg lah ya.. Tapi cinta dan sayangku lebih besar dari egoku untuk memiliki.. Yowes pasrah ae.. kebahagiaannya adalah kebahagiaanku.. lanjutkan hidup, perbaiki diri dan terus percaya bahwa ada yang lebih baik yang dipersiapkan Tuhan untuk aku..

• TEREHALOHO803

19 Februari 2017

Sangguplah...scara logika kan sdh brsma org lain ya mau apa lagi??? Mnagis dll hnya mnyakiti diri sndri n g brguna. Saya prcya Tuhan sdh siapkan yg terbaik yg akn mbuat sya bahagia juga :)

• 19 Februari 2017

Setuju dng bro andri,,

Cinta itu terkadang salah diartikan,,

Cinta itu dipakai sebagai topeng dr ego, demi ambisi/hasrat pribadi..

Dengan tidak mendapatkan cinta yg diharapkanny.  Orang cenderung menyalahkan diri sendiri atas ketidakmampuany mendapatkan apa yg diinginkan dng berbagaimacam cara trmasuk dng cara ekstrim dan menyiksa diri.

Sedangkan cinta yg benar adalah cinta yg tulus.

ANDRI150 tulis:

Pasti mampu, Klo cinta kita tulus ke dia nya..

EVE162 tulis:

Bagaimana jika org yg kamu cintai itu mengkhianatimu dan pergi bersama org lain, mampukah kamu memaafkan dan mengikhlaskannya?

• MARIA368

19 Februari 2017

Gak lah buatku, ada waktunya semua itu aku pasrahkan karna aku stalker dulu tuh cewe trus gue labrak dan maki" habis"an dah wkwkwkwk dan

Dan

Dan

Dan

Dan setelah itu

And then

Aku peluk tuh cewe sambil ngucapin selamat ya mungkin itulah pilihan terbaik Tuhan buat kamu begitupun sebaliknya :') dan dia bukan orang yg tepat untukku semoga langgeng sampai ke jenjang yg kalian inginkan Tuhan memberkati hubungan kalian

Habis itu aku tampar tuh lakinya and then aku pergi sampe rumah masak air panas

Dan kalo udah mendidih aku langsung ngerendem deh tanpa campur air dingin

19 Februari 2017 diubah oleh MARIA368

• IRMA968

19 Februari 2017

Bisa gak bisa

Ya HARUS bisa laah..!!

Masa iya mau ngrebut dia yg udh "ngebuang" kita dn memilih org lain..

Aku jg prnah ngrasain kok,awalnya sakit hati memang butuh waktu lama buat memaafkan dn mlupakan..

Tp ingat ajah bagai manapun dia prnah ada di kehidupan kita,sklipun dia menginggalkan kita,dia prnah jd org yg mngisi hari2 kita dulunya dn prnah baik sma kita..

Hahaha

• COOLFACE528

19 Februari 2017

YOSSIE472 tulis:

Wow? Hingga percobaan bunuh diri? Wah jangan bro, beneran dah, kalo melihat ke diri sendiri, biasanya memang rasa ego atau mungkin rasa sesal akan muncul...

Mangkanya harus dibalik, untuk orang lain, untuk dia.

Tapi krn kita cowok yang pakai logika dulu, think logik tentunya... Anyway... Salam kenal bro (",)

---

@all

Bengong? Boleh, (rada) melow pas dengerin lagu apa gitu? No problemo, ngapain juga monggo dan memang itu perjuangan setiap orang yang berbeda2.

Saat merasa "struggle" maka itu adalah prosesnya, nikmati saja, ada yang cepat, ada yang takes time, berbeda2. Tapi saat sudah melewatinya dan melihat ke belakang, niscaya senyum diri ini akan muncul melihat itu semua.

Lalu kenapa saya masih ada di jk juga?

Persahabatan  

"Si dia" itu wanita pertama dan mungkin satu-satunya yg bukan keluarga, tapi sayangnya itu sama kayak saya sayang sama ortu. Takdir berkata lain. Sekarang dia bersama orang lain. Ya udahlah.

Btw, sebelum ketemu dia, saya gk pernah sedikitpun minat sama cewek...

weits, bukan brarti saya gay. Nggak, saya cuma gk minat pacaran dan cinta-cintaan. Tapi setelah kenal dia, sejak itu pandangan saya tentang cinta mulai berubah. Sekalipun saya selalu berusaha menyangkalnya dengan bilang cinta itu troublesome, tapi tetep hati kecilku bilang butuh cinta.

Sedemikian besarnya arti dia buat saya yg bikin hidupku dan cara pandangku berubah. Jadi mengikhlaskan gadis seperti ini untuk bahagia, mungkin bisa jadi terobosan terbesar buat pria yg miskin cinta sepertiku. Wkwk

• DANIEL453

19 Februari 2017

Msh labil, bilangnya gini: silahkan saja .. Msh banyak yg lain #ambil hp, selfie dgn mata sembab penuh air trus upload di ig, fb, path

Setengah dewasa, bertanya kenapa ... Ada kesalahan apa yg sudah kuperbuat #teriak di deket telinga pasangan# seakan ga rela

Sudah dewasa .. Walau susah jatuh cinta, tp sudah dpt merelakan.

• OKTOMADISA454

20 Februari 2017

Terus terang ga sanggup sih iya, tapi kalo kata Tuhan harus berkehendak seperti itu saya mencoba untuk menerima

• JUSTME876

20 Februari 2017

Pasti sanggup dong,,, bahagiany dia adalah bahagia ku jg. Setidaknya perpisahan berbuah manis, toh besok atau lusa matahari bersinar cerah

Hohoho #sokbijak

• TRISNA656

20 Februari 2017

Sanggup,...!!!

Kebahagian dia adalah kebahagian ku juga. Saling mendoakan....!!!

• MARIA368

20 Februari 2017

TRISNA656 tulis:

Sanggup,...!!!

Kebahagian dia adalah kebahagian ku juga. Saling mendoakan....!!!

Aduh kayak sinetron aja ka

• IRAWAN882

21 Februari 2017

Sanggup. ????

Alasannya ya kalo dia g sama kita tapi sama org lain berarti itu yg terbaik menurut Tuhan.

Bukankah FirmanNya berkata bahwa rancangannya yang terbaik?

• APRILYA851

21 Februari 2017

Saya ngutip karena tanggapan ini benar-benar menguatkan saya..

Harus sanggup.. Tuhan Yesus bakal ganti yang jauh lebih baik.. Hanya harus giat-giatlah Berdoa. :-)

ANGGORO118 tulis:

mohon perhatian ini hanya ujian.. thread nya galau lg,,, hehe pisss :-)

sanggup ga sanggup harus sanggup.. ga boleh mewek... :-)

Positive thinking aja,, dia bukan jodoh.. Tuhan akan kasih yg lebih baik lg,,

• MARIA506

21 Februari 2017

gak jauh beda dgn crt ini,  aku dulu tipe cew yg jg gk percaya namanya,  dan gak mau terlibat sm bau yg namanya cnt,  eitss garis bawah kecuali Tuhan dan kluarga,  "cinta dgn lawan jns" bkn berarti aku jg lesbi haxxx haxxx hax

Dulu aku pikir cnt itu sesuatu hal yg konyol,  sampe kuliah gk prcy atau gk prnh pacaran,  tapi bener.. Tuhan itu super duper baik bgt buat kita,  Tuhan ajarin kita dan tunjukin warna warni cnt dr setiap org yg hadir ntah itu sesaat atau selamanya dlm wkt tertentu di hdp kita.

Singkat crt aku dipertemukan dan mengenal Mr. X,  dr dia aku bljr bnyk sekali warna2 cnt itu,  dulu aku pikir cnt itu gk msk logika yg buat org2 tertawa dan menangis kyk org begok,  ternyata saat mengenal cnt aku jg mengalami hal itu. Namun dia prg tanpa alasan,  ntah lah.. hny krn suatu konflik yg membuatku hrs memilih dan membuatnya jg berada pd pilihan.

Aku gk mngkn protes sm Tuhan,  justru aku berterima kasih krn Dia mengirimkan seseorang dlm hdp ku utk membuka pemikiranku lbh luas bagaimana dan apa itu cinta.

Kecewa,  sedih itu pasti krn aku bukan robot.. namun penguatan itu akn dtng saat kita berserah dan berdoa.. melepaskan dgn kasih

Jika Tuhan punya jln Nya yg luar biasa saat pertama aku bertemunya, aku percaya suatu hr nanti dgn jln dan caraNya yg luar biasa pula Ia akn mempertemukanku kembali kpd pria yg tepat,  bukan nafas hdp,  cnt,  atau apapun yg ada dlm hdp kita sdh Dia tentukan dgn kuasa dan firmanNya,  jika tujuan atau jalan yg ia tuju bkn ke aku,  aku bisa apa.. namun jika Tuhan berkata kelak ia memang milikku maka akan ada jln nya yg akn menghentikan langkahnya di hadapanku.

Sampai saat ini bkn blm rela melepas dan move on, atau hdp dlm masa bayangan dibelakang,  tp ntahlah.. setiap kli memulai msh ada dia yg seolah menahanku,  dan aku tdk menemukan kenyamanan yg membuat aku nyaman saat bersama dia,  krn itu utk apa memaksa hati yg akhirnya membunuh perasaan dan menyakiti org lain jika blm siap,  namun wkt Tuhan bkn wkt kita dan semua akn indah pd wkt Nya,  bisa saja tanpa kita minta..seketika Dia mengubah dan membuka hati kita saat kita bertemu dgn yg lain,  namun semua kembali kpd wkt.. biarkan semua mengalir. Jadi klo utk sanggup aku akn jwb "Iya" asal dia bahagia,  krn doaku pun ingin yg terbaik dan ingin dia bahagia.

Bisa memaafkan,  walau dia org pertama yg membuka dan mengajari aku cnt di hati,  bkn berarti dia tdk prnh mengajariku rasa pahit dlm cnt,  namun cnt tdk membenci, cnt tdk meninggalkan luka.. cinta jg tdk prnh melupakan kasih mula2.

#sebaitcurhat #gakpakaibaper

COOLFACE528 tulis:

"Si dia" itu wanita pertama dan mungkin satu-satunya yg bukan keluarga, tapi sayangnya itu sama kayak saya sayang sama ortu. Takdir berkata lain. Sekarang dia bersama orang lain. Ya udahlah.

weits, bukan brarti saya gay. Nggak, saya cuma gk minat pacaran dan cinta-cintaan. Tapi setelah kenal dia, sejak itu pandangan saya tentang cinta mulai berubah. Sekalipun saya selalu berusaha menyangkalnya dengan bilang cinta itu troublesome, tapi tetep hati kecilku bilang butuh cinta.

Sedemikian besarnya arti dia buat saya yg bikin hidupku dan cara pandangku berubah. Jadi mengikhlaskan gadis seperti ini untuk bahagia, mungkin bisa jadi terobosan terbesar buat pria yg miskin cinta sepertiku. Wkwk

21 Februari 2017 diubah oleh MARIA506

• DONY531

21 Februari 2017

kisah2 sedih itu kayak sepotong lirik lagu Kidung Jemaat 408: "suka duka dipakaiNya untuk kebaikanku"

• AGNES219

21 Februari 2017

Masbro menarik banget ceritanya jadi ingat lagunya Titi DJ yang juga pengen bunuh diri. Share ya masbro untuk bahan di buku. Thanka

COOLFACE528 tulis:

• OKTOMADISA454

21 Februari 2017

Sebenernya jujur saya berat banget merelakan seseorang yg saya cintai, tp ketika saya melihat orang yg saya cintai berbahagia dengan pasangan pilihannya yg baru kenapa tidak saya merelakan dia, karena jika dia bahagia saya juga turut berbahagia

• ROBBY238

21 Februari 2017

OKTOMADISA454 tulis:

Sebenernya jujur saya berat banget merelakan seseorang yg saya cintai, tp ketika saya melihat orang yg saya cintai berbahagia dengan pasangan pilihannya yg baru kenapa tidak saya merelakan dia, karena jika dia bahagia saya juga turut berbahagia

????????????

• COOLFACE528

21 Februari 2017

MARIA506 tulis:

gak jauh beda dgn crt ini,  aku dulu tipe cew yg jg gk percaya namanya,  dan gak mau terlibat sm bau yg namanya cnt,  eitss garis bawah kecuali Tuhan dan kluarga,  "cinta dgn lawan jns" bkn berarti aku jg lesbi haxxx haxxx hax

...

#sebaitcurhat #gakpakaibaper

Ini ceritamu memang bener2 sama kayak kisahku

22 Februari 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• COOLFACE528

21 Februari 2017

AGNES219 tulis:

Masbro menarik banget ceritanya jadi ingat lagunya Titi DJ yang juga pengen bunuh diri. Share ya masbro untuk bahan di buku. Thanka

Iya boleh mbak

• PANDU409

21 Februari 2017

Cocok lah,  jadikan mas cool dan mrs. M,  ahaha

76 – 100 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan