Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Sanggupkah kamu melihat orang tercinta bahagia dgn org lain?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TEREHALOHO803

5 April 2019

Karena ku sanggup walau ku tak mau 😅😅😅

• 5 April 2019

Sanggup 🙄😔

• CHRISTIAN983

5 April 2019

Mgkn justru dia yg ngga sanggup..biarin aja,biar nyesel dia

• BRIAN518

5 April 2019

Didunia ini tidak ada lebih membahagiakan selain melihat orang yg kita cintai bahagia..

• TERE110

5 April 2019

Bearti dia bukan yang untukku. Jalan2, cuci mata, ikut kegiatan Cari Lagi 😅😄😁

6 April 2019 diubah oleh TERE110

• ADI973

6 April 2019

Sanggup dan senang, alasannya ? Jadi cowok harus gentleman terima kenyataan,kalau pasangan yg kita sayangi bahagia sama orang lain, kalau sama cowoknya gak bisa kasih kebahagiaan,cowok khususnya koreksi diri bro,jangan egois, termasuk saya juga

• AMY890

10 April 2019

Sanggup gk sanggup, nyatanya 'dpaksa' hrs sanggup!!! Krn kt jg berhak bahagia,, apakah bs bahagia bertahan dgn orang yg kita cintai sementara dia mencintai orang lain??

Sakit? Bangeeett,, gk bs dlukiskan dg kata2. Obatnya? Gk da djual d apotek mana pun. Efeknya? Kayaknya mpe aku mati deh kebawa2 hiks 🙈

But life must go on, with or without someone. Y gk? That's why wise man said "Don't marry someone you can live with; but marry someone you cannot live without!" 😍

Aku udah ngalamin, tp aku percaya semua terjadi krn kehendak-Nya. Bukankah Tuhan mengambil sesuatu dr kita utk memberikan pengganti yg jauh lebih baik? Jgn lupa senantiasa bersyukur Tuhan mematahkan hati kita utk menjauhkan kita dr hubungan or orang yg salah, krn pd akhirnya nanti kita akan bertemu dgn orang yg tepat. Amin 😍

EVE162 tulis:

Jika ya atau tidak beri alasannya ya, thank you..

:):)

• LEDY061

10 April 2019

deal..!!! 👍🏻

AMY890 tulis:

Sanggup gk sanggup, nyatanya 'dpaksa' hrs sanggup!!! Krn kt jg berhak bahagia,, apakah bs bahagia bertahan dgn orang yg kita cintai sementara dia mencintai orang lain??

Sakit? Bangeeett,, gk bs dlukiskan dg kata2. Obatnya? Gk da djual d apotek mana pun. Efeknya? Kayaknya mpe aku mati deh kebawa2 hiks 🙈

But life must go on, with or without someone. Y gk? That's why wise man said "Don't marry someone you can live with; but marry someone you cannot live without!" 😍

Aku udah ngalamin, tp aku percaya semua terjadi krn kehendak-Nya. Bukankah Tuhan mengambil sesuatu dr kita utk memberikan pengganti yg jauh lebih baik? Jgn lupa senantiasa bersyukur Tuhan mematahkan hati kita utk menjauhkan kita dr hubungan or orang yg salah, krn pd akhirnya nanti kita akan bertemu dgn orang yg tepat. Amin 😍

• LEANDRO077

10 April 2019

sangguplah,kan kitanya udh bahagia dluan hahaha

• GJY857

12 April 2019

hanya ego semata utk tidak rela melepaskan "bayangan bersama sang mantan di masa lalu yg masih terasa indah di benak kita".

the fact is: sang mantan ini sudah bahagia dgn pasangan yg skrg.

• BETANIA028

20 April 2019

Wow .. baca nya aja kok nyesek ya .. hahaa

Tapi emang harus merelakan .. demi kedamaian sendiri bukan demi dia dan dirinya ..

Tapi pasti akan ada rasa nyesek sedikit.. terutama buat perempuan ..

Butuh waktu ..

• MELLY459

20 April 2019

Level tertinggi mencintai adalah merelakan dia bahagia bersama orang lain.

Level tertinggi bullsh*t adalah Kalimat barusan.. 🤣🤣🤣

#katatemensaya

• HERI771

20 April 2019

Nah,

jika dibaca dari atas rata rata sanggup (tapi efek keraguan masih ada) 😌 , bagaimana saya coba tambahkan kondisinya, jika masih bertemu dalam lingkungan yg sama, atau lebih tepatnya ternyata masih bertemu dalam gereja yg sama tiap minggu sprt dibawah ini mba Dew, masih sanggupkah.. 😅

DEWJ701 tulis:

harus siap. Apalagi mantan ku mw nikah bntr lg. hrus siap kuping buat dgr warta jemaat "akan diadakan pemberkatan nikah antara si ... dgn si ... " punya mantan satu gereja tuh ga seenak org2 blg loh .

• 21 April 2019

Ajaran Yesus yang mungkin tidak tertulis tapi tersirat di dalam 10 Perintah Allah (jadi sering diabaikan tanpa disadari) yaitu :

Jangan memaksakan kehendak kepada orang lain secara berlebihan...Sifat ini sering terjadi juga di dalam kelompok orang" yang mengaku punya Iman level tinggi (dilakukan secara tanpa sadar dengan alasan teori" dunia yang aslinya hanya ego saja)...Jadi lupa makna pada Kasih yang TULUS...

Salam Damai Temans...

Met Paskah...

Tuhan Memberkati...

• YUSAK693

21 April 2019

Mau ga mau hrs bs merelakn dan melupaknnya,dr st Kita tau smp di mn kesetia'annya bertahan.

• DEVIANA412

21 April 2019

Sanggup2 aja, dia udah bahagia berarti kita juga bisa mendapatkan kebahagiaan.

• HOPE617

21 April 2019

Mgkn justru dia yg ngga sanggup..biarin aja...(2)

• SUSI954

22 April 2019

Sanggup lahhhhh , karena kebahagiaan itu tidak hanya ada pada diaaaa .

• GALIH358

22 April 2019

kebahagiaan itu rela-tif lebih tepatnya rela-in

olah raga juga bisa bikin bahagia dan jangan lupa

olah raga juga butuh protein 🐣🐓

• CHANGE808

22 April 2019

Bener kata  temennya itu 😂😂😂

MELLY459 tulis:

Level tertinggi mencintai adalah merelakan dia bahagia bersama orang lain.

Level tertinggi bullsh*t adalah Kalimat barusan.. 🤣🤣🤣

#katatemensaya

• 22 April 2019

Sanggup dong

Segala sesuatu nya udah Tuhan atur

Mungkin ini yang nama nya blm berjodoh.

Dan harus kita ingat

Semua akan indah pada waktunya

• MERRY418

23 April 2019

Sanggup karna dia udah menemukan kebahagiaannya bersama org lain :)

• ECHY268

23 April 2019

Pasti sanggup, lgpl ga ada cinta yg abadi jika tak dirawat dan dipelihara oleh kedua belah pihak. Seandainyapun dia lbh memilih org lain, waktulah yg akn menjawab.

Berdasarkan pengalaman seh, semakin cepat menemukan penggantinya aplg lbh baik darinya pasti mudah lupa. Klwpun blm menemukan penggantinya sbg manusia yg sifatnya pintar beradaptasi pasti bisa lupa jg.

Logikanya, gimana mgkn kita terus menerus meratapi, mengenang seseorang yg tdk sayang ama kita. Pastilah ada moment dimana kita sadar, kok gue bego ya, mengingat ingat orang yg sama sekali ga ingat kita. Sadar akn hal ini membuat kita move on coz life must go on...

Untukku ini berhasil, ga tau ya dg yg lain.

• RIA810

29 Mei 2019

Harus bisa belajar mengikhlaskan dan itu yang aku jalani saat ini.

• BOGORO674

30 Mei 2019

Cinta dan nafsu beda tipis. Kalau kita cinta cuma sebagian dari diri seseorang, berarti itu nafsu.

151 – 175 dari 212    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan