Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Makan Darah (sudah dalam masakan) haram atau Tidak?

ForumCampur-campur

126 – 150 dari 200    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 8 Oktober 2017

Kata temen non Kristen saya sambil nyleneh berkata "enak kok dilarang"

8 Oktober 2017 diubah oleh TORO617

• 17 Oktober 2017

Makan haram bisa menajiskan seseorang ya?

Klo gitu, bukan sesuatu yg masuk dari mulutmu yg dapat menajiskan mu (semisal dianggap makan makanan haram), tetapi apa yang keluar dari dalam mu yang dapat menajiskanmu (pikiran, perkataan,perbuatan yg tdk berkenan kepada Allah, dan kelalaian)

Coba bdk Markus 7 : 1-23 .

Penjelasan Yesus sudah bisa menjawab pertanyaan awal diatas.

• 17 Oktober 2017

MOMON311 tulis:

Makan haram bisa menajiskan seseorang ya?

Klo gitu, bukan sesuatu yg masuk dari mulutmu yg dapat menajiskan mu (semisal dianggap makan makanan haram), tetapi apa yang keluar dari dalam mu yang dapat menajiskanmu (pikiran, perkataan,perbuatan yg tdk berkenan kepada Allah, dan kelalaian)

Coba bdk Markus 7 : 1-23 .

Penjelasan Yesus sudah bisa menjawab pertanyaan awal diatas.

Sungguh sebuah pandangan yang sangat bijak.

• MEY072

26 November 2017

Mungkin bkn diliat dari haram ato tidaknya tp lbh ke kesehatan..

Saya sendiri pny pendapat bahwa pada jaman sekarang larangan makan darah itu sudah tidak berlaku. Tetapi kalau ada orang yang berpendapat bahwa ia tidak boleh makan darah, maka memang sebaiknya ia tidak makan.

Roma 14:14,22,23 - “(14) Aku tahu dan yakin dalam Tuhan Yesus, bahwa tidak ada sesuatu yang najis dari dirinya sendiri. Hanya bagi orang yang beranggapan, bahwa sesuatu adalah najis, bagi orang itulah sesuatu itu najis. ... (22) Berpeganglah pada keyakinan yang engkau miliki itu, bagi dirimu sendiri di hadapan Allah. Berbahagialah dia, yang tidak menghukum dirinya sendiri dalam apa yang dianggapnya baik untuk dilakukan. (23) Tetapi barangsiapa yang bimbang, kalau ia makan, ia telah dihukum, karena ia tidak melakukannya berdasarkan iman. Dan segala sesuatu yang tidak berdasarkan iman, adalah dosa”.

VIRUSKASIH805 tulis:

Tidak ada ayat yang menyatakan bahwa DARAH itu MAKANAN tidak berarti darah itu bukan makanan atau sesuatu yang tidak bisa dimakan.

.....

Sekarang coba Anda katakan pada saya, apakah LEMAK itu makanan atau bukan makanan?

26 November 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 November 2017

CIEDIE549 tulis:

Yesus sudah memperbaharuinya melalui firman Tuhan yang berkata, bukan apa yg haram yang masuk ke dalam mulutmu tapi apa yg keluar dari mulutmu itu yang haram bagimu. Karena apa yg keluar dari mulutmu keluar dari hati.  Ayat dan kitabnya lupa, cari sendiri ya :-) Begitu kira-kira

Sist, Jika dikaitkan dengan ayat di atas, gimana kalau ada seseorang yang mengharamkan "Pork", ketika dia ga sengaja makan pork barbeque, kalau  dia ga muntah berarti jadi halal ya, sebaliknya kalau dia muntah berarti haram ?

Kalau buat saya pribadi sih,mengenai segala makanan cara ngetesnya gampang kok. Tuhan sudah memberi kita hidung, mata, lidah sebagai detektor alami. Memang sensifitasnya relatif untuk tiap2 orang. Bau2 yang ga enak seperti bau busuk, basi dan amis atau bau tajam ga enak lainnya itu sudah merupakan isyarat sehat atau ga makanan itu (sebagai contoh : kambing, dari baunya udah kecium kurang enak, kalau kebanyakan makan khan darah tinggi, tapi masih aja banyak yang cuek dan suka). Kalau kita merasa nyaman dengan bau itu dan lidah juga terima ya...sikaat aja. Dijamin ga pa2, apalagi ditambah doa sebelumnya.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• KRISNO893

26 November 2017

ronny542 kamu kristen sejak kapan? wkwkwkwkwk

haram ketika keluar dari mulut berarti muntah????

mana nih admin :-D salah approve orang nih kayaknya admin

RONNY542 tulis:

Sist, Jika dikaitkan dengan ayat di atas, gimana kalau ada seseorang yang mengharamkan "Pork", ketika dia ga sengaja makan pork barbeque, kalau  dia ga muntah berarti jadi halal ya, sebaliknya kalau dia muntah berarti haram ?

Kalau buat saya pribadi sih,mengenai segala makanan cara ngetesnya gampang kok. Tuhan sudah memberi kita hidung, mata, lidah sebagai detektor alami. Memang sensifitasnya relatif untuk tiap2 orang. Bau2 yang ga enak seperti bau busuk, basi dan amis atau bau tajam ga enak lainnya itu sudah merupakan isyarat sehat atau ga makanan itu (sebagai contoh : kambing, dari baunya udah kecium kurang enak, kalau kebanyakan makan khan darah tinggi, tapi masih aja banyak yang cuek dan suka). Kalau kita merasa nyaman dengan bau itu dan lidah juga terima ya...sikaat aja. Dijamin ga pa2, apalagi ditambah doa sebelumnya.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• TEREHALOHO803

26 November 2017

Wkkwkwkwkwkkw....harafiah

KRISNO893 tulis:

• 27 November 2017

Bro, jangan terlalu tegang dan sensi lah sehingga sering cepat mengambil kesimpulan atas tanggapan2 saya. Di atas saya cuma joke aja kok...Sebenarnya saya tau kok, yang terpenting itu hati dan pikiran bro..karena perbuatan itu timbul dari hati dan pikiran. Jadi Yesus mengajarkan kita betapa pentingnya kita mempelajari Ajaran-Nya agar hati dan pikiran kita menjadi Baik. Kalau hati dan pikiran sudah baik, maka secara otomatis segala perbuatan yang digerakan oleh hati yang baik itu pasti Baik pula. Seseorang memang bisa saja berpura pura baik, tapi mau tahan sampai berapa lama, pasti akhirnya ketahuan juga (Terakhir kita lihat "Buah" nya aja).

Salam Damai...

Tuhan memberkati Bro Kris...

KRISNO893 tulis:

• 27 November 2017

MEY072 tulis:

Saya sendiri pny pendapat bahwa pada jaman sekarang larangan makan darah itu sudah tidak berlaku. Tetapi kalau ada orang yang berpendapat bahwa ia tidak boleh makan darah, maka memang sebaiknya ia tidak makan.

Roma 14:14,22,23 - “(14) Aku tahu dan yakin dalam Tuhan Yesus, bahwa tidak ada sesuatu yang najis dari dirinya sendiri. Hanya bagi orang yang beranggapan, bahwa sesuatu adalah najis, bagi orang itulah sesuatu itu najis. ... (22) Berpeganglah pada keyakinan yang engkau miliki itu, bagi dirimu sendiri di hadapan Allah. Berbahagialah dia, yang tidak menghukum dirinya sendiri dalam apa yang dianggapnya baik untuk dilakukan. (23) Tetapi barangsiapa yang bimbang, kalau ia makan, ia telah dihukum, karena ia tidak melakukannya berdasarkan iman. Dan segala sesuatu yang tidak berdasarkan iman, adalah dosa”.

Sist Mey, mau bagi sedikit pengalaman nih, dulu waktu saya baru pertama kali makan BPK ( kalau Ga tau ini tanya ama orang Karo aja ). Saya dikasi sambal warna coklat, trus saya nanya, ini apa nih ? Darah, tapi udah dimasak. Saya agak jijik juga sekaligus penasaran gimana ya rasanya, lalu saya kasih jeruk nipis dan nekat nyoba, eh ternyata enak juga. Selanjutnya saya jadi pelanggan tetap deh..hahaha...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• ERWIN606

27 November 2017

Cuman mau bilng, saksang itu enak loh.. ^_^  hahaha

• LIA224

27 November 2017

Hahahahhahahaha

ERWIN606 tulis:

Cuman mau bilng, saksang itu enak loh.. ^_^  hahaha

• RIO398

28 November 2017

Ati" Bro.., kbanyakan saksang ntr perut Offside...,#Prrriiittttt...Plangaran#Freekick ah...hehhee^^

• 28 November 2017

RIO398 tulis:

Ati" Bro.., kbanyakan saksang ntr perut Offside...,#Prrriiittttt...Plangaran#Freekick ah...hehhee^^

Hahaha...ada keuntungan lain juga Bro dari perut Offside..Kalau ikut lomba lari, finishnya berbarengan...pas di cek foto...khan bisa berpeluang besar menang Bro (karena "si offside"tadi)8-)

• RIO398

28 November 2017

Hahahhaa...wkwkwkwk..^^

Please donks Bro.., kalo mau bikin Analogi tuh yg masuk akal dikit lah bro.., massa finish barengan yg gemuk sma yg kurus lomba lari bisa samaan..^^

Hahhaa.., yg ada ketingalan atu bro tuh yg offside perutna^^..., kecuali belakangna ada anjing Gila.., rabies lg...ahahaha^^

• CHRISTIAN983

28 November 2017

Halaah halaah.ini thread sdh lari kmn2.lha mbok ya makan makanan yg jls2 tdk 'haram' kan sngt banyak to.lbh enak malahan.perdebatan yg sia2 menurut sy.apa ga capek ngetik tuh,opo ra kriting jempolnya tuh.

Kl yakin haram ya jgn dimakan,kl yakin ga haram yo makanlah.gitu aja kog pake ribet.

Ha mbok mending tenaga n pikiran diupayakan sebesar2nya utk golek eeh nyari bojo to yo..yo

• RIO398

28 November 2017

Canda dikit masbro, biar gk terlalu tegang ah...ehehehe^^

• SILABAN551

28 November 2017

CIEDIE549 tulis:

Yesus sudah memperbaharuinya melalui firman Tuhan yang berkata, bukan apa yg haram yang masuk ke dalam mulutmu tapi apa yg keluar dari mulutmu itu yang haram bagimu. Karena apa yg keluar dari mulutmu keluar dari hati.  Ayat dan kitabnya lupa, cari sendiri ya :-) Begitu kira-kira

Mlnjutkn.. Ati2 dlm prkataan y friends..

• 28 November 2017

CHRISTIAN983 tulis:

Halaah halaah.ini thread sdh lari kmn2.lha mbok ya makan makanan yg jls2 tdk 'haram' kan sngt banyak to.lbh enak malahan.perdebatan yg sia2 menurut sy.apa ga capek ngetik tuh,opo ra kriting jempolnya tuh.

Kl yakin haram ya jgn dimakan,kl yakin ga haram yo makanlah.gitu aja kog pake ribet.

Ha mbok mending tenaga n pikiran diupayakan sebesar2nya utk golek eeh nyari bojo to yo..yo

Hehehe...Kalu gitu Bro Chris udah habis banyak dong pikiran dan tenaganya untuk nyari Bojo...Mohon hal itu  ga usah dijadikan beban ya Bro...karena nanti bisa jadi akar kekecewaan jika seandainya keinginan itu ga tercapai. Nothing to lose aja bro, percaya selamanya rancangan-Nya adalah yang terbaik...Jadi....happy2 dan Enjoy aja kita Bro...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 2 Desember 2017

MEY072 tulis:

Suatu pandangan yang sangat bijak, menurut saya.

Hanya saja, terkadang, suatu sikon tertentu bisa terlalu mudah menjadikan seseorang tidak bisa berpikir secara dewasa.

Misalnya, Anda dan seorang teman diundang untuk sebuah acara perjamuan makan. Di jamuan itu, katakanlah, ada sebuah hidangan yang mengandung darah, yang mana Anda dan teman Anda mengetahuinya. Anda yang kebetulan sangat menggemari hidangan tersebut, tidak menyia-nyiakan kesempatan untuk mengambil dan menaruhnya dalam piring Anda.

Anda : Lho, kamu kok tidak makan itu? Nggak suka ya?
    Teman : Bagi saya, itu haram.
    Anda : Oh. (Anda langsung teringat Rom 14:14,22,23)
    Teman : Kok kamu mau makan itu ya?
    Anda : Lho memangnya kenapa?
    Teman : Itu kan haram!
    Anda : ... (silahkan diisi sendiri)

Betewe, saya bukan anggota penuh, jadi tidak bisa membaca surat Anda.

3 Desember 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• 8 Desember 2017

Saya : Bagi saya ini tidak haram, malah enak... sambil beri senyum manis.... hehehe....

• MEY072

9 Desember 2017

Menurut mas sy akan isi apa krn sy selama ini ga mkn darah? Sy mgkin lbh mikir ga bagus bt kesehatan sy yg umur segini rentan kena kolesterol. Jd emnk dr dulu ga mkn itu

VIRUSKASIH805 tulis:

Suatu pandangan yang sangat bijak, menurut saya.

Hanya saja, terkadang, suatu sikon tertentu bisa terlalu mudah menjadikan seseorang tidak bisa berpikir secara dewasa.

Anda yang kebetulan sangat menggemari hidangan tersebut, tidak menyia-nyiakan kesempatan untuk mengambil dan menaruhnya dalam piring Anda.

Anda : ... (silahkan diisi sendiri)

• 10 Desember 2017

MEY072 tulis:

Menurut mas sy akan isi apa krn sy selama ini ga mkn darah? Sy mgkin lbh mikir ga bagus bt kesehatan sy yg umur segini rentan kena kolesterol. Jd emnk dr dulu ga mkn itu

Hmm, di komen sebelumnya, saya menuliskan, misalnya, lho. Dengan kata lain cuma semacam pengandaian saja.

Jadi maksud saya adalah ketika sudah memiliki pengetahuan tentang haram halal (berdasarkan Rom 14:14, 22, 23) maka Anda akan bijak menanggapi situasi ketika ada teman Kristen Anda yang menolak makan suatu masakan yang dianggapnya haram.

Betewe, jika mau konsisten, menurut ketentuan Taurat, yang haram itu bukan cuma darah tapi lemak juga. bahkan babi pun diharamkan.

Saya penggemar (berat) mie pangsit dan dalam setiap mie pangsit yang saya makan bisa dipastikan ada daging babi, lemak dan darah. Ya, karena setiap penjual mie pangsit akan menjawab tidak ketika saya tanyakan apakah daging babi yang dimasak 100% tidak mengandung darah (babi) meski sudah dicuci sebersih-bersihnya.

10 Desember 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• 11 Desember 2017

Bro semdiri, mau ikut Taurat atau PB ?

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

VIRUSKASIH805 tulis:

Hmm, di komen sebelumnya, saya menuliskan, misalnya, lho. Dengan kata lain cuma semacam pengandaian saja.

Jadi maksud saya adalah ketika sudah memiliki pengetahuan tentang haram halal (berdasarkan Rom 14:14, 22, 23) maka Anda akan bijak menanggapi situasi ketika ada teman Kristen Anda yang menolak makan suatu masakan yang dianggapnya haram.

Betewe, jika mau konsisten, menurut ketentuan Taurat, yang haram itu bukan cuma darah tapi lemak juga. bahkan babi pun diharamkan.

Saya penggemar (berat) mie pangsit dan dalam setiap mie pangsit yang saya makan bisa dipastikan ada daging babi, lemak dan darah. Ya, karena setiap penjual mie pangsit akan menjawab tidak ketika saya tanyakan apakah daging babi yang dimasak 100% tidak mengandung darah (babi) meski sudah dicuci sebersih-bersihnya.

• 29 Januari 2018

Makan darah:

Menurut PL haram

Menurut PB halal

Menurut ajaran gereja

Pentakosta,advent,bhetel haram

Protestan Halal

Tapi sebenarnya apapun itu makanan sekalipun darah

Yang menurut PB itu Halal

Karena diberitakan Apapun yang masuk melalui mulut itu Halal yang keluar dari mulut itu Haram

(By telusuri haram halal makanan melalui injil alkitab PL&PB dan ajaran gereja masing masing)

• 29 Januari 2018

LISNARINAA355 tulis:

Makan darah:

Menurut PL haram

Menurut PB halal

Menurut ajaran gereja

Pentakosta,advent,bhetel haram

Protestan Halal

Tapi sebenarnya apapun itu makanan sekalipun darah

Yang menurut PB itu Halal

Karena diberitakan Apapun yang masuk melalui mulut itu Halal yang keluar dari mulut itu Haram

(By telusuri haram halal makanan melalui injil alkitab PL&PB dan ajaran gereja masing masing)

Anda sangat bijak sekali menyikapi hal ini. Salut buat Anda.

126 – 150 dari 200    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan