Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ke Gereja? Tar Dulu, Say, ...

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 1 April 2017

DEBORA588 tulis:

Kalau saya ya, nda akan memaksa, hanya mendoakan saja.

Ngapain maksain orang ke gereja, biarkan dia datang ke gereja karna kerinduan nya sama Tuhan dan bukan untuk rutinitas semata, seyogya nya semua itu urusan nya dengan Tuhan.

Banyak yang bilang pasangan yang baik akan membuat mu semakin dekat dengan Tuhan, nah kalau dia aja ga mau dekat sama Tuhan, so .... Should i keep him?

Ya, dia hrs nya datang ke gereja krn merasa membutuhkannya. Bukan krn terpaksa.

• VIRUSKASIH805

2 April 2017

Kasih ULTIMATUM :

"Kalo kamu tidak mau ke gereja, berarti kamu tidak cinta kepada Bapa-ku".

• ANDRI150

2 April 2017

Mendoakan dia,,nanti Tuhan yang akan merubah hatinya...

ANITA089 tulis:

Mungkin sebagian besar dari kalian ingin pasangan yg rajin ke gereja. Tapi bisa jadi di saat pdkt/pacaran, pasanganmu klo diajak ke gereja cenderung bilang,"Ke gereja? Tar dulu say, aku mau tidur aja/ga ah aku udah janji mau jalan2 sama teman2ku/aku masih capek bgt."

Apa yg akan kamu perbuat? apakah kamu akan menegurnya? apakah kamu akan membiarkannya? atau...apakah kamu akan mencari org lain yg rajin ke gereja?

• 2 April 2017

selamat hari minggu..

yang belum ibadah yukkk bergegas...

masih ada jam ibadah siang, sore bahkan malam.

Tuhan memberkati kita semua

• AGUSTINA403

2 April 2017

Yeah kalau pasangan tdk mau ke gereja bagaimana dia mendengar suara Tuhan? Jgn2 saat teduh jg engga. Apa beda nya donk dg yg bkn Kristen.

• CIEDIE549

2 April 2017

Selamat hari minggu,  sudah pada ibadah kan?

Yg belum,  masih ada waktu.  Bbrp gereja mengadakan ibadah paling akhir jam 6.30 atau 19.00. Ayooo buruan.  Tuhan Yesus merindukanmu.  Jbu all

• EKO789

2 April 2017

Iya Mbk..aku ibdh malam INI gbu

CIEDIE549 tulis:

Selamat hari minggu,  sudah pada ibadah kan?

Yg belum,  masih ada waktu.  Bbrp gereja mengadakan ibadah paling akhir jam 6.30 atau 19.00. Ayooo buruan.  Tuhan Yesus merindukanmu.  Jbu all

• ALVIN716

24 Juni 2018

Zaman sekarang ke gereja ntar dulu, bisa2 kalau pulang ke Rumah Bapa ntar dulu gimana? 😊

24 Juni 2018 diubah oleh ALVIN716

• RETTA130

28 Juni 2018

Waktunya dikunjungi pendeta gereja mungkin? 😀

• 28 Juni 2018

ANITA089 tulis:

Mungkin sebagian besar dari kalian ingin pasangan yg rajin ke gereja. Tapi bisa jadi di saat pdkt/pacaran, pasanganmu klo diajak ke gereja cenderung bilang,"Ke gereja? Tar dulu say, aku mau tidur aja/ga ah aku udah janji mau jalan2 sama teman2ku/aku masih capek bgt."

Apa yg akan kamu perbuat? apakah kamu akan menegurnya? apakah kamu akan membiarkannya? atau...apakah kamu akan mencari org lain yg rajin ke gereja?

halo, ikutan jawab, tapi menurut saya heheheh

klo masih pdkt/pacaran sie, saya engga ambil pusing. cukup mengingatkan saja. pdkt atau pacaran itu masih belom pasti atau dengan kata lain, masih bisa putus.

klo serius, ya berarti ada komitmen bersama yang harus dijalani..

hmmm yang dimaksud "orang lain yang rajin ke gereja" gimana ya..? cowo/cewe lain (atau baru) atau teman?? klo saya sie, sendiri (single) atau  berdua, saya akan tetap ke gereja.

*peace*

28 Juni 2018 diubah oleh IBETH698

• 12 Agustus 2018

IBETH698 tulis:

hmmm yang dimaksud "orang lain yang rajin ke gereja" gimana ya..? cowo/cewe lain (atau baru) atau teman??

*peace*

Cowok/cewek yg baru.

• MAREL651

12 Agustus 2018

ajakin terus dan doakan terus :)

• 12 Agustus 2018

Baru sbatas kenalan, trus janjian ketemuanya di gereja . . . . Ooooo TROMAAAA daah

• 12 Agustus 2018

ARI116 tulis:

Baru sbatas kenalan, trus janjian ketemuanya di gereja . . . . Ooooo TROMAAAA daah

Kalo boleh tau, kenapa trauma Ri? Bukankah gereja jg nyaman? Sblm ibadah kan bisa ngobrol2 santai sbntar, trus ibadah bareng. Abis itu, bisa makan siang di dkt gereja tsb.

12 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• 12 Agustus 2018

MAREL651 tulis:

ajakin terus dan doakan terus :)

Jika dia tetap males ibadah, gimana reaksimu? Meninggalkannya atau menerimanya?

• 12 Agustus 2018

Yuuukk, pada ibadah Minggu. Sebelum ngajak ibadah gebetan (bukan mantan ya), diri sendiri dulu yang harus rindu untuk gereja. Hehehe..😇😊

• 12 Agustus 2018

Bisa Trauma kalau Bro lebih fokus ke kenalannya...Kalo buat saya..masalah nanti  jadi atau tidak jadi pacar itu nomor ke sekian...yang penting lebih fokus ke Rumah Tuhannya itu bro...

Bisa bahaya Bro..kalo dijadikan Trauma...kasihan Rumah Tuhan yang suci itu dan ga tahu apa"...

Peace Bro...

Met Hari Minggu Bro...

Tuhan memberkati...

ARI116 tulis:

• 12 Agustus 2018

RONNY542 tulis:

Bisa Trauma kalau Bro lebih fokus ke kenalannya...Kalo buat saya..masalah nanti  jadi atau tidak jadi pacar itu nomor ke sekian...yang penting lebih fokus ke Rumah Tuhannya itu bro...

Bisa bahaya Bro..kalo dijadikan Trauma...kasihan Rumah Tuhan yang suci itu dan ga tahu apa"...

Peace Bro...

Met Hari Minggu Bro...

Tuhan memberkati...

Makasih broo atas masukannya

Trauma d sini bukan gerejanya

Tapi ada hal lain yg ga ada hub dgn keibadahan

Ya nanti lah bro satu waktu ada ktemuan bisa ngobrool broo

😃

• SUYATI064

12 Agustus 2018

ANITA089 tulis:

Jika dia tetap males ibadah, gimana reaksimu? Meninggalkannya atau menerimanya?

Berteman saja lah kak..,

• 12 Agustus 2018

ANITA089 tulis:

Kalo boleh tau, kenapa trauma Ri? Bukankah gereja jg nyaman? Sblm ibadah kan bisa ngobrol2 santai sbntar, trus ibadah bareng. Abis itu, bisa makan siang di dkt gereja tsb.

Oo nanti lah cerita,

Ya ga sini juga zust

• 12 Agustus 2018

O iya

Selamat Hari Minggu Semuanya

Selamat beribadah dan selamat melayani

TUHAN BERKATI

• 12 Agustus 2018

Karena sudah sama sama dewasa masak iya ke gereja harus dipaksa2, seharusnya beribadah, berkumpul dirumah Tuhan itu adalah suatu kebutuhan, dalam kasus ini tetep ajak dia tapi tanpa memaksa, tunjukkan saja klo kita rajin pasti nantinya dia juga akan rajin, seharusnya malu sendiri ya😀. Apalagi masa pendekate harusnya sich menunjukkan hal yg baik terhadap pasangan, Klo ternyata memang dia tetep "males" ke gereja ya berarti mungkin memang kedewasaan imannya blm sampai situ.

Nah klo buatku krn usia sekarang itu bukan nyari pacar lagi jadi ya kita cukup berteman saja. Karena utk ke gereja aja males gimana bisa jadi pemimpin/imam keluarga.

ANITA089 tulis:

• 12 Agustus 2018

SUYATI064 tulis:

Berteman saja lah kak..,

Setuju, Suyati. Soalnya mnrt ku beribadah atau tdk itu hak pribadi org yg bersangkutan. Ga bs kita paksakan. Kita tetap bs berteman baik dng nya dan sbg tmn  sih kita doakan dia saja, dan biarkan roh kudus yg bekerja krn di saat Allah beracara tdk ada yg mustahil bagi Dia. Itu kata pendeta. Si cowok bs jadi malah imannya akan kuat dan rajin ke gereja jika itu pekerjaan roh kudus.

• 12 Agustus 2018

DINAR220 tulis:

Karena sudah sama sama dewasa masak iya ke gereja harus dipaksa2, seharusnya beribadah, berkumpul dirumah Tuhan itu adalah suatu kebutuhan, dalam kasus ini tetep ajak dia tapi tanpa memaksa, tunjukkan saja klo kita rajin pasti nantinya dia juga akan rajin, seharusnya malu sendiri ya😀. Apalagi masa pendekate harusnya sich menunjukkan hal yg baik terhadap pasangan, Klo ternyata memang dia tetep "males" ke gereja ya berarti mungkin memang kedewasaan imannya blm sampai situ.

Nah klo buatku krn usia sekarang itu bukan nyari pacar lagi jadi ya kita cukup berteman saja. Karena utk ke gereja aja males gimana bisa jadi pemimpin/imam keluarga.

ANITA089 tulis:

Kurasa pria ini msh bs sih memimpin keluarga (berfungsi sbg suami yg mengayomi istri dan ayah yg mengayomi anak2nya selama pengayomannya bersifat umum, tdk hrs terkait dng Alkitab). Cuma emang ga bs dituntut utk menjadi imam bagi istri dan anak2nya.

• 12 Agustus 2018

kalau malas kegereja, ajak pasangannya berpikir sebenernya kehidupan yg utama itu didunia inikah?

jangankan yg enggak kegereja, yang kegereja setiap minggu aja masih sering jatuh dalam dosa...

sy steel lagu ungu dulu deh hehehe  mati tak bisa untuk kau hindari tak bisa engkau lari semua pasti mengalami iiiii.....

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan