Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pernahkah kamu merasa hampa? Bagaimana cara mengatasinya?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RACHEL057

10 Maret 2017

RATNA100 tulis:

Tetap semangat ya sista... Tuhan Yesus beserta:-)

Yup ...Semangat ...thank you ya sis...

• WIWIN367

10 Maret 2017

Dulu bbrp temanku join.. ak mau ikut ga kesampean2 hehe.. coba cek dulu di bagian hubungi kami nya sist :)

RACHEL057 tulis:

Apakah sista jg join pelayanan itu? Nanti ak inbox aja ya utk tanya2 boleh?

• PUTRA782

10 Maret 2017

Ahh.. Garing dech.. #sambilKetawaRenyah nge he3

ANGGORO118 tulis:

Kl bercanda yg serius donk jangan guyonan..

:-D:-D:-D

• ANGGORO118

10 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Ceburin sungai biar basah :-p

• RACHEL057

10 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Hahaaa... Asli ketawa ngakak baca komen ini

• 10 Maret 2017

Yup, aku banget tuh. Kenapa hampa? Soalnya sejak aku cerai aku kembali ke rumah orgtua, dan krn aku satu2nya anak wanita aku sangat dilindungi orgtua. Aku ga dibolehin ke luar rumah sendirian tanpa orgtua kecuali ke gereja. Sepertinya mereka kuatir kalo aku keluar rumah senditian nantinya aku akan punya kebiasaan ketemuan dng laki2 lalu nikah lg dan disakiti lg.

Jadi, pd usiaku yg merangkak nih ke setengah abad aku ga bisa menikmati hidup sprti kalian. Ga bisa kopdar, retret, makan siang bareng teman2...

Cara mengatasinya gimana? Dlm hal aku, krn perasaan hampa ini puncaknya hari sabtu (sore s/d malam) dan minggu (dari bangun pagi s/d jam 5 sore), rencananya sih pd 2 hari itu aku akan aktif berdoa minta ketenangan batin. Kalo batinku tenang, kurasa perasaan hampa itu akan terobati. Lalu, olahraga berjam2 pd sabtu siang dan sore, dan minggu (siang) spy aku kecapean dan tidur terus. Tau2 sdh Senin.

10 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• 11 Maret 2017

Sejauh ini belum pernah merasa hampa. Kalo rasa2 yang lain pernah

• RACHEL057

11 Maret 2017

ANITA089 tulis:

Yup, aku banget tuh. Kenapa hampa? Soalnya sejak aku cerai aku kembali ke rumah orgtua, dan krn aku satu2nya anak wanita aku sangat dilindungi orgtua. Aku ga dibolehin ke luar rumah sendirian tanpa orgtua kecuali ke gereja. Sepertinya mereka kuatir kalo aku keluar rumah senditian nantinya aku akan punya kebiasaan ketemuan dng laki2 lalu nikah lg dan disakiti lg.

Jadi, pd usiaku yg merangkak nih ke setengah abad aku ga bisa menikmati hidup sprti kalian. Ga bisa kopdar, retret, makan siang bareng teman2...

Cara mengatasinya gimana? Dlm hal aku, krn perasaan hampa ini puncaknya hari sabtu (sore s/d malam) dan minggu (dari bangun pagi s/d jam 5 sore), rencananya sih pd 2 hari itu aku akan aktif berdoa minta ketenangan batin. Kalo batinku tenang, kurasa perasaan hampa itu akan terobati. Lalu, olahraga berjam2 pd sabtu siang dan sore, dan minggu (siang) spy aku kecapean dan tidur terus. Tau2 sdh Senin.

Hai sis anita....sy jga membiasakan diri utk berolahraga min 1x sminggu krn selain utk kesehatan n kebugaran dg berolahraga jg bisa mengeluarkan hormon yg membuatkita merasa senang. Btw turut prihatin kl sista tidak bisa kmana2, krn interaksi sosial yg nyatA  dg teman2 penting biar kita gak larut dan terhanyut dlm kesendirian ataupun persoalan2 kita

• 11 Maret 2017

Pernah merasa jenuh n sedih aja

• RACHEL057

11 Maret 2017

KATHARINA781 tulis:

Sejauh ini belum pernah merasa hampa. Kalo rasa2 yang lain pernah

Bagus lah sis, ttp hrs dijaga spy jgn sampe mrasa hampa

• RACHEL057

11 Maret 2017

MARCELLA959 tulis:

Klo jenuh n sedih pastilah smua merasskanya

• COOLFACE528

12 Maret 2017

Hampa mungkin karena kurang teman. Perbanyaklah teman.

• PUTRA782

12 Maret 2017

Bkn.. Di vonis dokter kurang kasih sayang #baper+nyepamModeON

COOLFACE528 tulis:

• ABISHAI012

12 Maret 2017

MARCELLA959 tulis:

Wajar... namanya juga masih punya perasaan, coba kalo gak punya, pasti gak pernah merasa.

• RACHEL057

13 Maret 2017

COOLFACE528 tulis:

Yup...ini lgi memperbanyak teman2 yg bisa membawa dampak positif dan kebaikan

• YULI381

13 Maret 2017

ANITA089 tulis:

Itu seperti melarikan diri dari perasaan sendiri ya kak?? Hmm..mang hrs begitu lah kayaknya bila didatangi hampa itu.tapi lebih tepatnya..kakak harus get marriage  jilid 2 lah..sendiri saja loh..itu yg bnr2 buat "side hopeless " secara usia semakin matang..

Kl merasa hampa semakin akut..dtglah ke Batam island..

Kuajak renang seribu pantai..entar disitu kakak bisa teriaak2 sekuat2nya..supaya hampa nya lepas.

Q seorg Beach Hunter..tp bukan macam yg dibali itu indah dan rame..q suka t4 sunyi.yg jrg dikunjungi.disitu q teriak2.udh..pulang^_^

• ABISHAI012

13 Maret 2017

saat aku merasa hampa, aku coba merenung kan kembali, kenapa aku merasa hampa, dan setelah kutemukan jawabannya, sesegera mungkin kuisi kehampaan itu.

• CIEDIE549

13 Maret 2017

sy biasanya berdoa kalo merasa hampa.  Kadang ngajak ketemuan teman trus ngobrol atau sekedar ngopi2.

Kalo teman lagi aibuk semua ngemal aja sendirian.

Alternatif terakhir tidur all day long hehehe.

• 14 Maret 2017

YULI381 tulis:

Itu seperti melarikan diri dari perasaan sendiri ya kak?? Hmm..mang hrs begitu lah kayaknya bila didatangi hampa itu.tapi lebih tepatnya..kakak harus get marriage  jilid 2 lah..sendiri saja loh..itu yg bnr2 buat "side hopeless " secara usia semakin matang..

Kl merasa hampa semakin akut..dtglah ke Batam island..

Kuajak renang seribu pantai..entar disitu kakak bisa teriaak2 sekuat2nya..supaya hampa nya lepas.

Q seorg Beach Hunter..tp bukan macam yg dibali itu indah dan rame..q suka t4 sunyi.yg jrg dikunjungi.disitu q teriak2.udh..pulang^_^

Makasih, Non Yuli yg imuuut. Seru juga ya, kalo bisa berlibur ke Batam. :up: Hahaha, jangankan ke Batam. Ke halaman rumah saja utk selfi2an pake baju keren sdh diinterogasi abis2an ditanyain 'abis dari mana' dng tatapan curiga.

14 Maret 2017 diubah oleh ANITA089

• FERNANDO207

14 Maret 2017

Klo udah masuk tanggal tua biasanya dompet saya hampa, bisa dijadikan kopiah/peci (topi dikepala saudara kita yg muslim)

Hahaa..

• RACHEL057

14 Maret 2017

CIEDIE549 tulis:

sy biasanya berdoa kalo merasa hampa.  Kadang ngajak ketemuan teman trus ngobrol atau sekedar ngopi2.

Kalo teman lagi aibuk semua ngemal aja sendirian.

Alternatif terakhir tidur all day long hehehe.

Hai sis ....mungkinkita bisa ngemall bareng sis , soalnya sya jg kdg2 susah cari teman buat jln or ngemall bareng ... Btw salken ya sis:)

• BAMS943

14 Maret 2017

Hampa terasa hidupku tanpa dirimu

• CIEDIE549

14 Maret 2017

asyek....boleh tuh, kabar2i yak kalo bs jalan bareng

salken juga ;-)

RACHEL057 tulis:

Hai sis ....mungkinkita bisa ngemall bareng sis , soalnya sya jg kdg2 susah cari teman buat jln or ngemall bareng ... Btw salken ya sis:)

• INGAN198

14 Maret 2017

Korek upil....Karena saat mendapatkan upil yg besar, rasanya girang sekali, sampe lupa merasakan kehampaan.

• FERNANDO207

14 Maret 2017

jangan terlalu sering Laeku, nnti diameter lubang hidungnya jd membesar, jd boros pernafasan :v :v

Horas Lae, long time no see nih :-D

INGAN198 tulis:

Korek upil....Karena saat mendapatkan upil yg besar, rasanya girang sekali, sampe lupa merasakan kehampaan.

51 – 75 dari 137    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 6  Selanjutnya Kirim tanggapan