Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

The Guardian Angel / malaikat penjaga, apa yg kalian tau ttngny?

ForumAlkitab

26 – 44 dari 44    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• VERMISSEN495

13 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Ow.. Ada jg ya.. Setau ak dulu cmn salam maria sich yg familliar.. He4

Ada bro.

Byk malah doa2 minta perlindungan malaikat. ????

Kalau Salam Maria bukannya lebih untuk devosi Novena Salam Maria bukan yah??

Setiap orang percaya pasti punya roh kudus. Selama kita mau mendengar roh kudus yg berbisik pada kata hati kita. Berarti roh kudus kita sebagai malaikat pelindung kita. :)

• PUTRA782

13 Maret 2017

Emm.. Kalo uda mnyangkut doa khusus, ak pilih yg sifatny global dech : Doa Bapa Kami

Semua aliran nasrani & katolik pasti sama2 mngakui kalo yg 1 ini

VERMISSEN495 tulis:

Ada bro.

Byk malah doa2 minta perlindungan malaikat. ????

Kalau Salam Maria bukannya lebih untuk devosi Novena Salam Maria bukan yah??

Setiap orang percaya pasti punya roh kudus. Selama kita mau mendengar roh kudus yg berbisik pada kata hati kita. Berarti roh kudus kita sebagai malaikat pelindung kita. :)

• VERMISSEN495

15 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Emm.. Kalo uda mnyangkut doa khusus, ak pilih yg sifatny global dech : Doa Bapa Kami

Yoi.

• ARTHA890

15 Maret 2017

Guardian angel? Tidak pernah benar-benar memikirkan apakah ada atau tidak atau makhluk seperti apa mereka. Tidak tahu apa apa tentang mereka. ^^v

• 17 Maret 2017

Dalam Firman Tuhan/Alkitab memang ada malaikat dan Pelayanan nya, ada 7 nama malaikat yg ku sebutkan dengan peran dan tugas yang masing2 di percayakan Kristus bagi jemaat Yi:

1.Malaikat Rafael

2.Malaikat Gabriel

3.Malaikat Zuriel

4.Malaikat Muniel

5.Malaikat Alaniel

6 Malaikat Uraniel

7.Malaikat (aku lupa nanti ku buka alkitab dl)

Dan ketujuh malaikat tersebut mempunyai peran menjaga kita/manusia sesuai dengan tugas/bagiannya masing2, yg terkadang manusia tidak sadari.

• 17 Maret 2017

Lah wong tetangga sebelah sj percaya akan keberadaan malaikat , tentunya kita juga mengimani itu karna memang ada dalam Firman , mengutip sedikit ayat alkitab yg ku tahu, Malaikat Tuhan berkemah berkeliling menjaga/meluputkan anak2 Nya dari marabahaya.Amen,Halleluyah

• AJI169

17 Maret 2017

Kekristenan khususnya protestan jarang kali bahkan gak pernah bahas tentang malaikat. Bisa jadi karena malaikat tidak jadi tema sentral di dalam alkitab. Yg jadi tema aentralny adalah keselamatan hanya melalui Yesus, dan berita keselamatan itu harus diberitakan ke segala bangsa. Yg diauruh memberitakan bukan malaikat malaikat, tapi murid2 orang percaya. Murid murid tidak dijanjikan malaiat penjaga dalam tugas menyampaikan kabar selamat kepada bangsa_bangsa. Tapi di janjikan Kuasa melalui Roh Kudus. Bukan malaikat penjaga, tapi kuasa oleh Roh Kudus

• AJI169

17 Maret 2017

Ada yang menarik lagi... Tuhan Allah tidak mengirimkan malaikat penjaga untuk ayub, untuk daud, bahkan untuk anakNya sendiripun tidak.

• PUTRA782

17 Maret 2017

Waw.. Thx infony sngt melengkapi.. :-)

• 24 Maret 2017

Saya pernah baca, kalau Guardia Angel tuh katanya bekerja secara "Full time" saat kita masih bayi(Polos).

Makanya jangan kaget kalau ada berita musibah/kecelakaan, banyak korban tapi ada bayi yang lolos dan selamat (dia belum bisa apa2). Yang menyelamatkan bayi itu..ya si "Guardian Angel" itu.

"Biarlah anak-anak itu datang kepada-Ku, sebab merekalah yang Empunya Kerajaan Surga".

Maukah kita tetap memiliki sifat "Polos" dan penuh ketergantungan seperti seorang bayi terhadap Tuhan?

• ELINA841

24 Maret 2017

Nggak tahu putera  apa itu? Jk itu benar2 nyata dan ada hmmm,mngkin aku ingin pergi samanya keliling dunia...

Aji mumpung gratis... wkkwkwkwkk

PUTRA782 tulis:

Sekedar tau ataupun pernah baca mungkin ?

Pendapat kalian bgmn ttng makhluk yg 1 ini ?

#salamPersahabatan&persaudaraan

• PUTRA782

24 Maret 2017

Kekny ngga mungkin dech krn ciri khas Guardian Angel itu bekerja dlm senyap, kendati bgtu selalu siyap walo tanpa sayap sklipun.

*oya.. Khusus sayap ini, pendapatku pribadi ngga hrs malaikat itu bersayap sprt yg sering di ilustrasikan, itu cmn simbolis bhw tubuh yg mereka miliki itu anti gravitasi & multi dimensional serta sayap jg berarti berasal dri t4 maha tinggi yg pasti bkn dri slh1 sudut bumi yg kita tempati

Cmn u/ memudahkan d mengerti bagi penduduk bumi yg saat itu(pd masa perjanjian lama & baru tentuny) d beri kesempatan melihat wujud dri malaikat, maka yg terlihat mereka bersayap.

#soTauBangetYak nge he3

ELINA841 tulis:

Nggak tahu putera  apa itu? Jk itu benar2 nyata dan ada hmmm,mngkin aku ingin pergi samanya keliling dunia...

Aji mumpung gratis... wkkwkwkwkk

• PUTRA782

24 Maret 2017

Emm.. Bisa jadi.. Bisa jadi.. Kasus diatas mungkin terjadi asalkan nyawa si bayi msh dlm kehendakNYA, mksudny blon waktu kmbli ke Sang Pemberi nafas hidup.

RONNY542 tulis:

Saya pernah baca, kalau Guardia Angel tuh katanya bekerja secara "Full time" saat kita masih bayi(Polos).

Makanya jangan kaget kalau ada berita musibah/kecelakaan, banyak korban tapi ada bayi yang lolos dan selamat (dia belum bisa apa2). Yang menyelamatkan bayi itu..ya si "Guardian Angel" itu.

"Biarlah anak-anak itu datang kepada-Ku, sebab merekalah yang Empunya Kerajaan Surga".

Maukah kita tetap memiliki sifat "Polos" dan penuh ketergantungan seperti seorang bayi terhadap Tuhan?

• 24 Maret 2017

PUTRA782 tulis:

Bro Put, kenapa ya kalau saya Doa Novena biasanya  lebih cepat terkabul ya ? (Peristiwa Kanna ?)

Malah terkadang saya berimajinasi sifat Bunda Maria seperti seorang Oma(cepat iba,suka manjain cucu2nya,jadi langsung mohon Puteranya untuk mengabulkan) dan  sifat Yesus seperti seorang Ayah yang sangat Bijak dan Maha Mengetahui(Tahu saat yang tepat dikabulkan,sampai kadangi kita sendiri udah ga sabar nunggunya). Sorry, bukan merendahkan Yesus dan Bunda Maria, ini cuma sekedar imajinasi saya aja.

Gimana menurut pendapat Bro Putra ?

• ELINA841

25 Maret 2017

Hahaha.. iyalah Putera....

PUTRA782 tulis:

Kekny ngga mungkin dech krn ciri khas Guardian Angel itu bekerja dlm senyap, kendati bgtu selalu siyap walo tanpa sayap sklipun.

*oya.. Khusus sayap ini, pendapatku pribadi ngga hrs malaikat itu bersayap sprt yg sering di ilustrasikan, itu cmn simbolis bhw tubuh yg mereka miliki itu anti gravitasi & multi dimensional serta sayap jg berarti berasal dri t4 maha tinggi yg pasti bkn dri slh1 sudut bumi yg kita tempati

Cmn u/ memudahkan d mengerti bagi penduduk bumi yg saat itu(pd masa perjanjian lama & baru tentuny) d beri kesempatan melihat wujud dri malaikat, maka yg terlihat mereka bersayap.

#soTauBangetYak nge he3

• PUTRA782

25 Maret 2017

Emm.. Kalo bahas doa mah lbh condong k Doa Bapa Kami aha dech tetep sesuai komitmen awal Doa yg mpersatukan d dlm Yesus Kristus.

Imajinasi gpp koq.. Sah2 aja jika yg d bahas Santa Maria & Yesus dlm pribadi Sang Bapa yg kekal.. Cmn skli lgi ak lbh memilih yg mpersatukan kita yaitu pribadi Yesus yg sama2 diakui bersama.

RONNY542 tulis:

Bro Put, kenapa ya kalau saya Doa Novena biasanya  lebih cepat terkabul ya ? (Peristiwa Kanna ?)

Malah terkadang saya berimajinasi sifat Bunda Maria seperti seorang Oma(cepat iba,suka manjain cucu2nya,jadi langsung mohon Puteranya untuk mengabulkan) dan  sifat Yesus seperti seorang Ayah yang sangat Bijak dan Maha Mengetahui(Tahu saat yang tepat dikabulkan,sampai kadangi kita sendiri udah ga sabar nunggunya). Sorry, bukan merendahkan Yesus dan Bunda Maria, ini cuma sekedar imajinasi saya aja.

Gimana menurut pendapat Bro Putra ?

• SWARRY836

26 Maret 2017

Guardian angel ya???

Itu nick ku di mirc jaman kuliah broh

Nick char maen laghaim dan doTa.

#upssss....

Kayak lagunya shaggy-angel itulah ya?

Tuwa amat aku

• 26 Maret 2017

Guardian Angel banyak versinya,, yang paling realistis sih ya ortu kita lah sebagai Guardian Angel buat kita,, dan kelak kita jg akan jd Guardian Angel jg buat anak2 kita masing2...

• VIRUSKASIH805

1 April 2017

NAOMI252 tulis:

Dalam Firman Tuhan/Alkitab memang ada malaikat dan Pelayanan nya, ada 7 nama malaikat yg ku sebutkan dengan peran dan tugas yang masing2 di percayakan Kristus bagi jemaat Yi:

1.Malaikat Rafael

2.Malaikat Gabriel

3.Malaikat Zuriel

4.Malaikat Muniel

5.Malaikat Alaniel

6 Malaikat Uraniel

7.Malaikat (aku lupa nanti ku buka alkitab dl)

Dan ketujuh malaikat tersebut mempunyai peran menjaga kita/manusia sesuai dengan tugas/bagiannya masing2, yg terkadang manusia tidak sadari.

Yang perlu jadi catatan adalah bahwa dalam Alkitab, HANYA ada 2 nama malaikat yang tertulis, Mikhael dan Gabriel (Jibril). Mikhael dan Gabriel nama-nama malaikat dari 7 malaikat sekawan. Nama-nama lainnya adalah Uriel, Rafael, Raguel, Sariel (Saraqael) dan Remiel.

Targum dan sastra para rabi sering mengartikan malaikat-malaikat yg tanpa nama dalam PL sebagai Gabriel atau Mikhael.

Di sini saya tidak bermaksud mendiskreditkan pengetahuan teologi Anda tetapi yang saya khawatirkan adalah bagaimana jika seseorang kemudian meminta Anda membuktikan kalo nama-nama seperti Uriel, Rafael, Raguel, Sariel (Saraqael) dan Remiel memang ada tertulis di Alkitab? Atau di ayat berapa Yesus Kristus mempercayakan 7 malaikat sekawan dengan tugas dan perannya masing-masing?

2 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

26 – 44 dari 44    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan