Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

All about work....

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIBINK654

13 Maret 2017

Amin,,Amin :)

makasih Retha dan Rachel

• CIEDIE549

13 Maret 2017

Paling suka kalo dapat tugas ke luar kota,  meski harus dobel job,  ngerjain daily task dan kerjaan di field. Tugas ke luar kota bisa nambah pengalaman,  tau tempat yg dikunjungi/tempat baru,  nyobain kulinernya,  kenalan sm partner kerja d tmp tugas.

Walo harus smp malam kerjanya tapi menyenangkan, apalagi tugas di daerah yg blm pernah dikunjungi,  kalo smp wiken bs extend dan sekalian piknik.

• 14 Maret 2017

RACHEL057 tulis:

Klo boss nya pilih kasih harusnya dicuekin jgn diambil hati sis , cari kerjaan barubiar dpt boss baru

Sekarang aku sdh pensiun sih. Rencananya mau jadi pembantu keponakanku kalo dia buka usaha.

• RMS482

14 Maret 2017

Ga enaknya d ktr skrg: Kalau ngajuin cuti, susah benerrrr diapprove oleh Boss. Tp senengnya berarti saya sangat dibutuhkan di ktr wakakakakak. *pdhl lg bete mau cuti panjang tp blom diijinin karena sedang ada audit di ktr*

14 Maret 2017 diubah oleh RMS482

• DENNYFLO654

14 Maret 2017

Mari kita mulai, semoga di berkati segala pekerjaan kita hari ini. Amin...

• CHRISTIAN701

14 Maret 2017

sepertinya sudah pernah ada thread/ judul seperti ini yang mirip dengan sebelumnya.

• PUTRA782

14 Maret 2017

Mungkin bisa d kasi liat vroh thread yg setopik atau bhkn yg nyerempet2 gtu ?

• DONY531

25 April 2017

yg enak itu klo ada liburan long weekend ky barusan.

yg ga enak itu, kok long weekend nya berasa cepet banget n besok udah harus kerja lg.

• 25 April 2017

ANDRI150 tulis:

Nyimak

Hadeuh

• 25 April 2017

CHRISTIAN701 tulis:

sepertinya sudah pernah ada thread/ judul seperti ini yang mirip dengan sebelumnya.

Masa sih? untung juru kunci belum dateng.

• DEBORA588

25 April 2017

Hai sist Rachel, wahh kerja di dunia NGO juga. Wuihhhh bisa nih kita share ini itu. Indeed sist yang paling disuka dari dunia NGO, cuti nya buanyak ...yg laen cuma 12, kalau UN bisa 30hari dalam setahun or minimal 15hari lah ya. Terus cuti melahirkan yang laen 3bulan, aku bisa 4bulan .... Yipieeeee dah.

Dunia kerja ku sekarang Puji Tuhan bisa travelling ke 60 kabupaten di seluruh Indonesia, dari aceh sampai papua .... I love it.

RACHEL057 tulis:

Hai sis...saya jg kerja di NGO , dan birokrasi di NGO sendiri cukup rumit loh , itu klo di t4 saya ...dan yg plg saya sukai kerja di NGO selain sy dpt pengalaman dan kesempatan terlibat dlm pekerjaan kemanusiaan , dan dptmengetahui byk sisi2lain kehidupan yg sebelumnya sy tidak tahu, yaitu cutinya banyak hehee

25 April 2017 diubah oleh DEBORA588

• IWANXS553

25 April 2017

Disuruh apa saja, harus...SIAP

• YAN527

25 April 2017

Pekerjaan yang dilakukan dengan senyuman walaupun kadang ada dposisi ngga mood, kadang bersemangatbtp pas dmarahin tnpa sebab jd terfikir trus an aja, yang pasti berkerja adalah rumah kedua untuk belajar.

• RACHEL057

26 April 2017

Wah asyik banget ya jd bisa sekalian traveling jg , u r very lucky sis...kl sy mah cm di kntr doang...lg cari2 lgi yg baru nih  biar dpt pengalaman yg beda nkesempatan yg lbh menarik  lagi :)

DEBORA588 tulis:

Hai sist Rachel, wahh kerja di dunia NGO juga. Wuihhhh bisa nih kita share ini itu. Indeed sist yang paling disuka dari dunia NGO, cuti nya buanyak ...yg laen cuma 12, kalau UN bisa 30hari dalam setahun or minimal 15hari lah ya. Terus cuti melahirkan yang laen 3bulan, aku bisa 4bulan .... Yipieeeee dah.

Dunia kerja ku sekarang Puji Tuhan bisa travelling ke 60 kabupaten di seluruh Indonesia, dari aceh sampai papua .... I love it.

• RACHEL057

26 April 2017

Yuppp...Semangat ya mas brow

YAN527 tulis:

Pekerjaan yang dilakukan dengan senyuman walaupun kadang ada dposisi ngga mood, kadang bersemangatbtp pas dmarahin tnpa sebab jd terfikir trus an aja, yang pasti berkerja adalah rumah kedua untuk belajar.

• RACHEL057

26 April 2017

Yg sesuai dg job desk atau masuk akal lah jgn juga semuanya dituruti nanti jd semau2nya boss nya

IWANXS553 tulis:

Disuruh apa saja, harus...SIAP

• RACHEL057

26 April 2017

Tenang  brow...Ntr minggu dpn ada long weekend lgi horeyy...

DONY531 tulis:

yg enak itu klo ada liburan long weekend ky barusan.

yg ga enak itu, kok long weekend nya berasa cepet banget n besok udah harus kerja lg.

• 26 April 2017

Minyak eh nyimak sj.

• 27 April 2017

Yg enak kalo dah pensiun dan tinggal menikmati tunjangan pensiun. Puji Tuhan, sdh 4 bulan kujalani.;-)

• 27 April 2017

Iya, Sist Anita. Saya juga berharap bisa pensiun dini kalo disetujui. Kebayang mau jalankan rencana yg berbeda kalo sdh pensiun.

ANITA089 tulis:

Yg enak kalo dah pensiun dan tinggal menikmati tunjangan pensiun. Puji Tuhan, sdh 4 bulan kujalani.;-)

• 27 April 2017

Kebetulan aku tipe pemikir dan suka menganalisa. Jadi kurang cocok bekerja pd org, krn pimpinan bisa merasa ga nyaman dikiranya aku mau mendominasi segala sesuatu. Itu sisi sedihnya, sis.

• SYNC903

23 Mei 2017

Hal yang paling disukai

1. Sesuatu yang baru (berbanding terbalik dari yang dipelajarin dulu)

2. Friendly co-workers

3. No working under pressures​

4. Berkomunikasi sama orang baru dng segala permasalahan mereka

5. Tgl 28 :3

Hal yang gak disukai

1. Monoton

Selanjutnya menyusul :3

• NATALIA535

24 Mei 2017

Aku masih koas dan blm kerja tapi kalo denger dari kakak2 dan temen2 aku katanya lebih enak kuliah daripada kerja karrna kerja banyak tekanan dan membosankan hehehe #justsharing :)

• APRINI370

24 Mei 2017

Aku seorang Hotelier. Dan menjadi hotelier itu amat sangat menyenangkan!

Dulu awalnya, kita kerja berhadapan sama toilet dan sampah.

Pokoknya banyak suka dan dukanya...

Kita bekerja 'abnormal'... makanya, hal yang dilihat tidak menyenangkan, justru itu sangat menyenangkan dan memuaskan hati kita loh... contohnya orang2 pada libur di hari weekend / tanggal merah - kita justru harus masuk kerja. Jadi terbebas sama yg namanya macet. Orang2 pada liburan nginap di hotel - justru kita yang memastikan kamarnya rapi, bersih dan memberikan semua yg dibutuhkan. Apalagi kalo tamu kehormatan (President, King / Queen, etc) stay di hotel kita, waaaah kita baru bisa bernafas lega kalo beliau check out.

Yang menariknya lagi, kita jadi tau watak aslinya seseorang dengan melihat gaya dan perilakunya selama dia masuk kedalam hotel.

1. Ada tamu yg penampilannya keren cetar dan brandy. Kinclong, clang cling dari atas sampe bawah. Giliran bertanya, yang ditanya "lagi ada promo apa?" "Bisa dapet diskon ga?" "Dihotel A begini loh... kok disini begitu.."  hmmmn... really? Ada orang kaya begini??

2. Ada tamu yang tampilannya sederhana, bahkan cuma pake sandal biasa. Giliran check out, dia ngasih tips sampe ratusan ribu (bahkan sampe jutaan pernah) plus pake tulisan "thank you for your hospitality. You deserve this!" Rasanya wooow banget...

3. Ada artis yang selama ini terlihat alim.. eh ternyata mereka LGBT... (untuk hal ini, i don't give a damn sihh... their own life toh?)

De el el...

Yang pasti, there is so much fun in this industry.. and yes, i enjoy my life here!

25 Mei 2017 diubah oleh APRINI370

• LISTON872

24 Mei 2017

Ngomong soal kerjaan, kerjaanku itu cuma duduk sambil goyang kaki, jahit sambil nungguin orang mau ambil dan antar jahitan.

51 – 75 dari 119    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan