Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memendam rasa atau takut ditolak?

ForumGaya hidup Kristen

226 – 250 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANDRIANNA814

29 September 2019

Punya pengalaman yang sama. Dari tahun 2000 seorang pria memendam perasaan sampe sekarang tidak pernah menyatakan perasaannya.ketika aku kembali membuka perasaan dengan orang lain dia baru mengungkapkan perasaannya tapi dia tidak mau hidup bersama atau melamar. Menyakitkan banget tapi waktu terus berjalan tidak mungkin menunggu yg tidak pasti.

ROSE184 tulis:

Pernah punya pengalaman suka sama seseorang, trus sudah sangat lama kita selalu bersama, ampir 7 tahunan, gw menunggu dan menunggu dia apa dia berani ngungkapin perasaan nya tidak, karena gw tau sebenarnya dia juga suka sama gw, tapi dia agak minder, karena status kerjaan dan posisi kami waktu itu yg berbeda,nah info ini gw dengar dr temen2 yg lagi pada ngerumpi...

Sejak kejadian itu, gw jadi ilfil, nih cowo gak gentle banget, gak punya nyali utk mencoba dulu, setidaknya biar dia tau reaksi dan tanggpan gw.., kalo gw sih punya prinsip gak bakal  nembak cowok duluan... 😀

gw akhirnya mulai menghindar dari tuh cowo, setiap kali di chat atau di ajak nonton gw selalu banyak alasan, karena gw gak mau di gantung, gw lebih baik menjauh dan biar yg lain bisa mendekati hehehe... 😀

• IMELDA147

29 September 2019

Ga usah takut ditolak...biar tahu sejak awal...biar ga jadi  harapan palsu

• YATI180

30 September 2019

Mending diungkapkan ....maslh ditolak atau diterima urusan belakangan ..yg penting tidak ada penyesalan dikemudian hari...

30 September 2019 diubah oleh YATI180

• CHRISTIAN983

1 Oktober 2019

Tapi kadang lbh baik memendam rasa,drpd dianggap ngga sadar/ngga tau diri.yg ujungnya mungkin malah bisa mempermalukan diri sendiri,melemahkan semangat

• CRYSTAL926

1 Oktober 2019

Itu mah namanya seumur hidup gak berani menghadapi kenyataan. Kalo memendam rasa harusnya segera utarakan. Diterima ataupun ditolak, dunia tidak berakhir kan, masih banyak ikan di samudera luas dan masih banyak cara menghadapi kesendirian tanpa harus menyalahkan diri sendiri berlebihan

CHRISTIAN983 tulis:

Tapi kadang lbh baik memendam rasa,drpd dianggap ngga sadar/ngga tau diri.yg ujungnya mungkin malah bisa mempermalukan diri sendiri,melemahkan semangat

• 1 Oktober 2019

#KATAKAN SEJUJURNYA DONKS#

bahwa

AKU SUKA KAMU

simple kan :-D

• 1 Oktober 2019

Yakin berani jujur?

VERONIKA622 tulis:

#KATAKAN SEJUJURNYA DONKS#

bahwa

AKU SUKA KAMU

simple kan :-D

• CRYSTAL926

1 Oktober 2019

Ya kalo gak berani terlalu jujur tinggal bilang : jangan tinggalin saya, saya gak bisa kalo gak ada kamu. Selesai perkara

MANUNTUN864 tulis:

Yakin berani jujur?

• 2 Oktober 2019

gimana kalau ada yg bilang aku suka kamu, aku cinta kamu, aku sayang kamu tiba2 di tabok, lebih sakit dari memedam perasaan dan di tolak , sakitnya pasti ber berbulan2 ^_^ , soalnya waktu SMP teman gw utarain suka kamu, langsung di tabok , terus teman gw ini hanya bilang jis, gw di tabok, semua teman2 yg lihat pada tertawa, padahal orgnya baik,bukan anak nakal, berkacamata, tapi gitulah cinta di tolak pake tabokan nasib deh terlalu nekad

2 Oktober 2019 diubah oleh ERWIN923

• 2 Oktober 2019

Kalau kata angel sih menyukai itu hak semua orang yah , lebih baik mengungkapkan dari pada di pendam ,,

Setidaknya kita sudah mengungkapkan dahulu ..

😁😁

• 4 Desember 2019

Baiknya di ungkapkan. Kalo memang belum Percaya ma Diri sendiri.

Mari kirim sinyal, kalo ga jelas sinyalnya

Mari tanya sinyal nya apa artinya tanya ma sahabatnya..

Kalo memang lampu hijau.. ya josss jalan tancap gasss. Walau Percaya Dirinya belum penuh yg penting lampu hijau.. jalan. Kalo nanti lampu merah tiba2 kan tinggal berhenti....

Ke depan nya  

Tidak ada penyesalan nanti nya perkara ga bilang perasaan kita sama si dia.  

Ea..  ea... #menurutku ya.. 😁🍀

• CHRISTIAN983

6 Desember 2019

Kuberanikan diri utk memulainya,,tp mengapa bibirku tak dpt bergerak,,terasa berat..

Dia-reza

• 6 Desember 2019

ANDRIANNA814 tulis:

Punya pengalaman yang sama. Dari tahun 2000 seorang pria memendam perasaan sampe sekarang tidak pernah menyatakan perasaannya.ketika aku kembali membuka perasaan dengan orang lain dia baru mengungkapkan perasaannya tapi dia tidak mau hidup bersama atau melamar. Menyakitkan banget tapi waktu terus berjalan tidak mungkin menunggu yg tidak pasti.

• DIANA654

7 Desember 2019

Kalo sy yaa di ungkapkan dong jangan di pendam...klo ditolak ..cari lg msh banyak stoknya he...

• EROM987

7 Desember 2019

Dipendam, menunggu samapai dia yg mengungkapkan duluan. Karena kalau mengungkapkan, takut hubungan yg sudah baik jadi berantakan.

• MARDI377

7 Desember 2019

Saya memendam.. atau lbh ke menunggu dia yg utarakan,

tp... Kalo saya sdh ada rasa suka.. biasanya saya coba arahkan obrolan naik tingkat (topik pembahasannya)

Kalo dia msh ttp plat.. baik dr sikap dan tindakan

Segera eliminasi...

#maaf saya ga mau habisin waktu, tenaga, dan pikiran jg rasa utk dia yg hny sekedar iseng utk mengisi kekosongan atau hny mengusir kesepinannya 😂

ARGO784 tulis:

Kalau sahabat JK menyukai lawan Anda tapi tidak berani mengungkapkan ,karna alasan belom mapan, kurang menarik, takut di cuekin atau beda umur jauh.. kira kira, apa yg Anda lakukan seandainya anda sebagai orang yg disukai.?...

Mana yg lebih gampang memendam rasa atau mengungkapkannya?...

• 8 Desember 2019

bisa gk memendam rasa permen nano nano ada manis,asin,pahit,asem,ada2 aja  ^___^

MARDI377 tulis:

Saya memendam.. atau lbh ke menunggu dia yg utarakan,

tp... Kalo saya sdh ada rasa suka.. biasanya saya coba arahkan obrolan naik tingkat (topik pembahasannya)

Kalo dia msh ttp plat.. baik dr sikap dan tindakan

Segera eliminasi...

#maaf saya ga mau habisin waktu, tenaga, dan pikiran jg rasa utk dia yg hny sekedar iseng utk mengisi kekosongan atau hny mengusir kesepinannya 😂

8 Desember 2019 diubah oleh ERWIN923

• HERLINA120

8 Desember 2019

Wah jng pesimis duluan bro...apapun jwbx plg gk.. qt udah prnh nyoba...gk akan ada penyesalan utk itu ...

CHRISTIAN983 tulis:

• NATHANAEL932

25 Juni 2020

Jawabnku jelas, MEMENDAM RASA.

• 25 Juni 2020

ya daripada jadi penyakit...mending d utarakan....walau terkadang tdk sesuai bayangan kita...hmm

HERLINA120 tulis:

Wah jng pesimis duluan bro...apapun jwbx plg gk.. qt udah prnh nyoba...gk akan ada penyesalan utk itu ...

• 26 Juni 2020

Cowo itu tidak boleh memendam rasa kalo soal ditolak itu belakangan sing penting lo berani aja haha 😜

• VERONICA935

26 Juni 2020

Pendam rasa myb

• ECHA124

26 Juni 2020

Ahaaa jadi ini ttg si dia kah de? Lebih baik pendam rasa

VERONICA935 tulis:

Pendam rasa myb

• 26 Juni 2020

uhuk uhuk..

agak batuk hayati membacanya 😂

VERONICA935 tulis:

Pendam rasa myb

• 4 Juli 2020

Daripada lo memendam rasa bagusan diungkapin aja entar kalo ditolak berarti udah lagi ga ada rasa rasanya 😁

4 Juli 2020 diubah oleh SOZANOLO075

226 – 250 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11  12  Selanjutnya Kirim tanggapan