Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memendam rasa atau takut ditolak?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BLVCKZ210

13 Juni 2018

buat cowo2 dan cewe2 jangan lah kalian mainin perasaan org karena kalian disini semua senasib hahaha

• SELVIACHEN538

13 Juni 2018

wahh kakk noona berani yaa.salut dehhh👍😊kalau aku.. wahh kgak berani.... tkutx ditolak..jdi ak kbxkan memedamkan perasaan.. krn aku gk yakin dia ad perasaan ato gk... soalx dia kdng cuek... kdngn gak..😬😬😬😬

NOONA369 tulis:

Pernah niyh aq nembak cowo, tapi si cowo nya ksh jawaban yang ngambang. Dan akhirnya aq mundur shantiks ajach.

Malu siyh tapi dari pada penasaran dia suka apa engganya hehehheheeh

• MOSES737

19 Juni 2018

Kita liat diri kita dulu. Kalo kita banyak kekurangan towards si pasangan, mendingan pendem aja.

Tapi kalo gak terlalu banyak, tembak aja. Diterima atau ga urusan nanti

Berani jatuh cinta ya harus berani patah hati

• ERIK332

3 Juli 2018

Utaraain aja langsung. Di tolak mah urusan belakangan.yg penting hati lega

• HERI771

3 Juli 2018

pernah pendemmm, ampe batuk batuk.. 🤐

• HASIAN722

3 Juli 2018

Gak dua-dua sama2 sakit...

• 30 Juli 2019

Memendam rasa adalah menumpuk rasa dan menimbun rasa

Takut ditolak itu khawatir di sangkal,. gemetar di singgung

|>~Jadi, agar tidak gemetaran Jangan mudah

tersinggung menghindari timbunan rasa rasa

yang lain ~<|

• LEANDRO077

30 Juli 2019

ga pernah kalo ini,sikat langsung aja

masa udah kalah dluan sebelum bertempur.

• DESSY022

30 Juli 2019

eh bener lho aku juga kdg ngerasaain gitu.. ada nih anak JK yg aku lg taksir cuma g brani mendekat aku nya.. gimana ya..takut sakit

SELVIACHEN538 tulis:

wahh kakk noona berani yaa.salut dehhh👍😊kalau aku.. wahh kgak berani.... tkutx ditolak..jdi ak kbxkan memedamkan perasaan.. krn aku gk yakin dia ad perasaan ato gk... soalx dia kdng cuek... kdngn gak..😬😬😬😬

• HERI201

30 Juli 2019

DESSY022 tulis:

eh bener lho aku juga kdg ngerasaain gitu.. ada nih anak JK yg aku lg taksir cuma g brani mendekat aku nya.. gimana ya..takut sakit

emang orang yang di taksir bawa penyakit ?

• ANGGORO118

30 Juli 2019

ARGO784 tulis:

Kalau sahabat JK menyukai lawan Anda tapi tidak berani mengungkapkan ,karna alasan belom mapan, kurang menarik, takut di cuekin atau beda umur jauh.. kira kira, apa yg Anda lakukan seandainya anda sebagai orang yg disukai.?...

Mana yg lebih gampang memendam rasa atau mengungkapkannya?...

diungkapin supaya lega aja krn jika memendam rasa kemana2 kalo deket dg dia bawaannya grogi mulu 😅 kalo ditolak gpp sih itu sudah jadi bagian dr hubungan percintaan antara pria/wanita , so dinikmati aja.. jgn "takut" jika ditolak toh di dunia ini lawan jenis yg kita suka bkn sesorang itu aja tp masih ada yg lain loh yg mau terima cinta kita , hehe semangattt ya gaesss

30 Juli 2019 diubah oleh ANGGORO118

• 30 Juli 2019

dari pada dipendam2 lebih baik di utarakan aj krn yg namanya dipendam ga ada baiknya itu mnrt aku. klo soal sakit hati krn ditolak itu biasa yg penting persiapkan diri atas penolakan. aku juga ditolak sama anak JK yg inisial ya L. So kakak, abg, jgn pernah takut akan kegagalan yg penting sudah usaha.

• MELVA199

30 Juli 2019

Menurut pendapat sy  ditolak atau diterima di dlm pdkt atau penjajakan hal biasa selama dilakukan dg sopan & santun ya, kan msh bs mjd tmn jg nantinya...

• ECHY268

31 Juli 2019

Aku salut ama kamu de..berani ungkapin perasaan ama cowok dl an. Dan berani jg saat ditolak.

Aku ga bisa.... klw sampe aku nembak cowok dl an trus di tolak aihhhh malunyaaa minta ampun.. dan ga bisa ku bayangkan kyk apa rasanya.

Mk nya tdk pernah ku lakukan. Takut...

Btw, ganteng kah cowok yg nilak kau itu de?

YENNI233 tulis:

dari pada dipendam2 lebih baik di utarakan aj krn yg namanya dipendam ga ada baiknya itu mnrt aku. klo soal sakit hati krn ditolak itu biasa yg penting persiapkan diri atas penolakan. aku juga ditolak sama anak JK yg inisial ya L. So kakak, abg, jgn pernah takut akan kegagalan yg penting sudah usaha.

• LISTON872

2 Agustus 2019

ECHY268 tulis:

Aku salut ama kamu de..berani ungkapin perasaan ama cowok dl an. Dan berani jg saat ditolak.

Aku ga bisa.... klw sampe aku nembak cowok dl an trus di tolak aihhhh malunyaaa minta ampun.. dan ga bisa ku bayangkan kyk apa rasanya.

Mk nya tdk pernah ku lakukan. Takut...

Btw, ganteng kah cowok yg nilak kau itu de?

Ungkapin perasaan itu gpp tan, namanya juga usaha untuk dapat yg kita suka.

Kalo tante nembak cowok trus di tolak, kayaknya tante harus siapin uang buat dia berobat.

Mungkin aja cowok itu ada gangguan kejiwaan, dan butuh perawatan tan, makanya dia nolak tante padahal tante udh tembak dia.

• SWEI888

2 Agustus 2019

mengungkapkan  perasaan lebih baik... hemat waktu... juga terbebas dari penasaran 😁

Contoh:

Hi xxx aku merasa sangat nyaman dengan mu... tanpa disadari tumbuh rasa di hati ini... namun aku tak tahu apakah kita berjodoh untuk menjadi pasangan hidup... atau hanya sebagai sahabat baik.

dengan ungkapan seperti ini... apapun tanggapan nya, anda dapat tetap berhubungan baik. ☺️

• LILI292

2 Agustus 2019

masalahnya kadang sulit dibedain itu serius atau enggak brother..apalah jadinya manusia yang mudah baper hahahha..

SWEI888 tulis:

mengungkapkan  perasaan lebih baik... hemat waktu... juga terbebas dari penasaran 😁

Contoh:

Hi xxx aku merasa sangat nyaman dengan mu... tanpa disadari tumbuh rasa di hati ini... namun aku tak tahu apakah kita berjodoh untuk menjadi pasangan hidup... atau hanya sebagai sahabat baik.

dengan ungkapan seperti ini... apapun tanggapan nya, anda dapat tetap berhubungan baik. ☺️

• ECHY268

2 Agustus 2019

Tapi buatku tetep susah utk nembak cowok dl an. Dan itu sepertinya tak mgkn terjadi.

Mgkn krn sejak kecil sllu ingat nasehat Ibuku klw wanita itu ga perlu kok ngejar" cowok. Tugas wanita cuma berusaha menjadi wanita yg baik, takut akn Tuhan nanti cowok akn dtg sendiri. Yg penting kita memperluas pergaulan. Dan itu betul. Yg krg dariku tdk memperluas pergaulan di kalangan kristen saja.

Btw, sejak kpn lah aku jadi tante mu??

LISTON872 tulis:

Ungkapin perasaan itu gpp tan, namanya juga usaha untuk dapat yg kita suka.

Kalo tante nembak cowok trus di tolak, kayaknya tante harus siapin uang buat dia berobat.

Mungkin aja cowok itu ada gangguan kejiwaan, dan butuh perawatan tan, makanya dia nolak tante padahal tante udh tembak dia.

• LISTON872

2 Agustus 2019

ECHY268 tulis:

Tapi buatku tetep susah utk nembak cowok dl an. Dan itu sepertinya tak mgkn terjadi.

Mgkn krn sejak kecil sllu ingat nasehat Ibuku klw wanita itu ga perlu kok ngejar" cowok. Tugas wanita cuma berusaha menjadi wanita yg baik, takut akn Tuhan nanti cowok akn dtg sendiri. Yg penting kita memperluas pergaulan. Dan itu betul. Yg krg dariku tdk memperluas pergaulan di kalangan kristen saja.

Btw, sejak kpn lah aku jadi tante mu??

Oh iya, sorry tan blm pernah matarombo kita, mamak aku yg lahirin aku kan boru silauraja juga

• 2 Agustus 2019

ARGO784 tulis:

Kalau sahabat JK menyukai lawan Anda tapi tidak berani mengungkapkan ,karna alasan belom mapan, kurang menarik, takut di cuekin atau beda umur jauh.. kira kira, apa yg Anda lakukan seandainya anda sebagai orang yg disukai.?...

Mana yg lebih gampang memendam rasa atau mengungkapkannya?...

mending di tolak kaya.a . mendam rasa bakal nyesel nantinya ...

• ANGGORO118

3 Agustus 2019

ANGGORO118 tulis:

diungkapin supaya lega aja krn jika memendam rasa kemana2 kalo deket dg dia bawaannya grogi mulu 😅 kalo ditolak gpp sih itu sudah jadi bagian dr hubungan percintaan antara pria/wanita , so dinikmati aja.. jgn "takut" jika ditolak toh di dunia ini lawan jenis yg kita suka bkn sesorang itu aja tp masih ada yg lain loh yg mau terima cinta kita , hehe semangattt ya gaesss

aku tambahin memendam rasa itu kalo lama2 rasanya ga enak, sering kepikiran & aktivitas jd ga fokus harus banyak minum aqua kali ya? hehe

aku punya pengalaman pernah ditolak cewek tp ga kecewa atopun sakit hati , malah ngerasa lega aja sih, hati terasa bebas abis ga kebawa beban, hehe

buat temen2 yg sedang masa2 pdkt , jangan "takut" kalo cintanya "ditolak" ya... sebelum pdkt kenalilah hatinya sedalam2nya , ga usah terlalu terburu2 & terlalu agresif, hehe

• 3 Agustus 2019

Coba hubungi admin. Sapa tahu bisa. Sebenarnya memang alasannya putus tsb sebaiknya menjadi rahasia Sist Beone dan dia saja.

BEONE421 tulis:

Ka Rose.. Kamu cantik sekali..jadi agak nyesel curhat di forum yg ini..bisa dihapus ga yah hahaha.. Btw salam kenal ya kaa..

• ECHY268

3 Agustus 2019

Ohh.. Mama boru apa ito?

LISTON872 tulis:

Oh iya, sorry tan blm pernah matarombo kita, mamak aku yg lahirin aku kan boru silauraja juga

• BEONE421

3 Agustus 2019

Hoho iya nih ka.. Bodohnya aku ni.. Ga baca aturan forum.. Berasa grup sendiri hihi.. Sorry yah teman2 kalo aku bikin kalian kesal hahah.. Aslinya aku ga kaya gini ko.. Cm kalo lagi depresi aja suka ga tau malu

KATHARINA781 tulis:

Coba hubungi admin. Sapa tahu bisa. Sebenarnya memang alasannya putus tsb sebaiknya menjadi rahasia Sist Beone dan dia saja.

BEONE421 tulis:

Ka Rose.. Kamu cantik sekali..jadi agak nyesel curhat di forum yg ini..bisa dihapus ga yah hahaha.. Btw salam kenal ya kaa..

• ANGGORO118

3 Agustus 2019

BEONE421 tulis:

Hoho iya nih ka.. Bodohnya aku ni.. Ga baca aturan forum.. Berasa grup sendiri hihi.. Sorry yah teman2 kalo aku bikin kalian kesal hahah.. Aslinya aku ga kaya gini ko.. Cm kalo lagi depresi aja suka ga tau malu

Ga bodoh sih, mungkin blm tau ketentuan berforum..

Kalo aku sih ga ngerasa kesal kok.. santai aja, hehe

Kalo depresi berdoa aja minta pertolongan Tuhan Yesus supaya diberikan kekuatan, jawaban & pemulihan

176 – 200 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan