Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Memendam rasa atau takut ditolak?

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BEONE421

3 Agustus 2019

Haha iya pasti selalu bawa dlm doa segala pergumulan yg dirasakan..cuma waktu itu lagi caper kali yahh pokoknya pengen "ingin kukatakan pada siapa saja yg ada bahwa hatiku kecewa ~~" (nyanyi) 😂😂

Thx ya saudara anggoro 😊

ANGGORO118 tulis:

Ga bodoh sih, mungkin blm tau ketentuan berforum..

Kalo aku sih ga ngerasa kesal kok.. santai aja, hehe

Kalo depresi berdoa aja minta pertolongan Tuhan Yesus supaya diberikan kekuatan, jawaban & pemulihan

• CHRISTIAN983

3 Agustus 2019

Memendam rasa segra terucap..belahan jiwa apa kabarmu...

#kla

• ANGGORO118

3 Agustus 2019

BEONE421 tulis:

Haha iya pasti selalu bawa dlm doa segala pergumulan yg dirasakan..cuma waktu itu lagi caper kali yahh pokoknya pengen "ingin kukatakan pada siapa saja yg ada bahwa hatiku kecewa ~~" (nyanyi) 😂😂

Thx ya saudara anggoro 😊

Ok 👍

• ROSE184

3 Agustus 2019

Pernah punya pengalaman suka sama seseorang, trus sudah sangat lama kita selalu bersama, ampir 7 tahunan, gw menunggu dan menunggu dia apa dia berani ngungkapin perasaan nya tidak, karena gw tau sebenarnya dia juga suka sama gw, tapi dia agak minder, karena status kerjaan dan posisi kami waktu itu yg berbeda,nah info ini gw dengar dr temen2 yg lagi pada ngerumpi...

Sejak kejadian itu, gw jadi ilfil, nih cowo gak gentle banget, gak punya nyali utk mencoba dulu, setidaknya biar dia tau reaksi dan tanggpan gw.., kalo gw sih punya prinsip gak bakal  nembak cowok duluan... 😀

gw akhirnya mulai menghindar dari tuh cowo, setiap kali di chat atau di ajak nonton gw selalu banyak alasan, karena gw gak mau di gantung, gw lebih baik menjauh dan biar yg lain bisa mendekati hehehe... 😀

• 3 Agustus 2019

Klo mnrt ku sich dia ganteng dlm pandanganku y

kak dan sbnr ya kami blm prnh ketemu apa lg tatap mata (pst kakak aneh dgr ya). Aku jg ga tau knp pny feel sama abg tu dan ungkapkan perasaan sama dia.  Tp dia cuek bebek kak n kurasa sich aku d tolak

ECHY268 tulis:

Aku salut ama kamu de..berani ungkapin perasaan ama cowok dl an. Dan berani jg saat ditolak.

Aku ga bisa.... klw sampe aku nembak cowok dl an trus di tolak aihhhh malunyaaa minta ampun.. dan ga bisa ku bayangkan kyk apa rasanya.

Mk nya tdk pernah ku lakukan. Takut...

Btw, ganteng kah cowok yg nilak kau itu de?

8 Agustus 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Agustus 2019

ARGO784 tulis:

Kalau sahabat JK menyukai lawan Anda tapi tidak berani mengungkapkan ,karna alasan belom mapan, kurang menarik, takut di cuekin atau beda umur jauh.. kira kira, apa yg Anda lakukan seandainya anda sebagai orang yg disukai.?...

Mana yg lebih gampang memendam rasa atau mengungkapkannya?...

Bagiku lbh mudah aku pendam saja. Saat ini aku jg tiba2 menemukan fesbuk kakak pembina yg pernah melakukan pembinaan kepemimpinan (leadership skills) di gerejaku 22 th yg ll. Saat itu dia sering menatapku lamaaa. Cuma, dia ga brani dekati aku krn kebetulan saat itu pamanku (yg terkenal super galak) adalah bos dia di ktr nya. Kini paman sdh pensiun, dan Kak V (inisialnya) jg sdh pindah kerja.

Jadi, aku cuma mem follow fesbuknya di antara 1000 org lainnya. Utk add jg ga berani, apalagi kirim pesan. Takut ditolak, krn sbnrnya aku jg suka pd nya. Sbnrnya Kak V tipeku (ekstrovert, detail, sarjana, penulis buku, dan sbg konsultan manajemen yg memberikan training di mana2 tentunya dia berjiwa pemimpin). Cukup mapan jg, namun bkn itu yg kuincar. Loh kok jadi curhat ya?:$)

3 Agustus 2019 diubah oleh ANITA089

• ANGGORO118

8 Agustus 2019

DESSY022 tulis:

eh bener lho aku juga kdg ngerasaain gitu.. ada nih anak JK yg aku lg taksir cuma g brani mendekat aku nya.. gimana ya..takut sakit

katanya udah punya pacar? kok naksir cowok JK?

pacar cukup 1 des , jgn nambah .. ati2 ntar kekenyangan 😅

• DANISH135

8 Agustus 2019

ARGO784 tulis:

Kalau sahabat JK menyukai lawan Anda tapi tidak berani mengungkapkan ,karna alasan belom mapan, kurang menarik, takut di cuekin atau beda umur jauh.. kira kira, apa yg Anda lakukan seandainya anda sebagai orang yg disukai.?...

Ikuti alur. Klo jodoh, semua ada jalannya. Kalau ngga jodoh ya udah..

...

...

...

Ngga usah diungkapkan kalau kemungkinan besar akan ditolak. Karena biasanya orang yg nolak ngga nyaman juga harus nolak.

• ECHY268

9 Agustus 2019

Yg sabar ya...

YENNI233 tulis:

Klo mnrt ku sich dia ganteng dlm pandanganku y

kak dan sbnr ya kami blm prnh ketemu apa lg tatap mata (pst kakak aneh dgr ya). Aku jg ga tau knp pny feel sama abg tu dan ungkapkan perasaan sama dia.  Tp dia cuek bebek kak n kurasa sich aku d tolak

• ECHY268

9 Agustus 2019

Klw aku jd Ts, liat respon org yg ku taksir dl. Aku pelajari dia, apa yg dia suka, seperti apa kriteria dia. Klw respon nya ke aku baik, trus kriteria yg dia cari ada di aku, baru aku mw ksh perhatian dikit dikit ke dia karna aku ga tau dia suka aku apa ga. Yg jelas, mnrtku nih cowok klw dia tertarik dg wanita pasti dia akn berusaha utk mendekatinya tp klw dia ga ada usaha utk dekatin aku,  kuanggap bhw dia ga tertarik ke aku.

Bener ga tuh para cowokers???

Dan satu lg,  kakiku hrs menapak di tanah, artinya aku ngaca dl sblm berani naksir org yg kualitasnya jauh diatasku spy ga kyk pungguk merindukan bulan. Masak aku yg biasa" aj n dah berumur berani naksir ama yg ganteng, muda dan mapan?

Realistis aj.

ARGO784 tulis:

• 9 Agustus 2019

Memendam rasa karena takut di tolak 🤭

• 9 Agustus 2019

ditolak itu resiko

Maka ungkapkanlah

• FERY561

9 Agustus 2019

ditolak itu resiko, diterima itu anugerah, tapi yg lbh penting kenalilah dgn baik, karena dialah kelak yg akan menemani seumur hidup kan?...

kalo org yg kita sukai punya juga ketertarikan sama kita, pasti kamu bisa menilai respon2 nya, itu akan lbh meyakinkan mu utk ungkapkan rasa..

#GudLuck ya 😄

9 Agustus 2019 diubah oleh FERY561

• TINA486

9 Agustus 2019

Saya memendam rasa.. Di jaman sekarang inj sulit mnemukan seseorang yg benar2 tulus menyayangi qt atas dasar kasih.. Kebanyakan sayang karna hanya ada maunya... Serba salah jg.. Pernah dlu suka ma org aq ungkapin ehh trnyata dia ga tertarik ma saya.. Ya mngkin dimatanya saya ga menarik.. Karna saya tau yg dia liat itu fisik..jd sjk saat itu ada rasa traima sendiri bt saya.. Kdang saya kasih senyum aja di JK ini. Menandakan bhwa saya tertarik jg kdang ga ditanggapin atau ga dibales.. Ya mngkin nyari fisik menarik ketimbang hati yg tulus dan sungguh2..semoga semua diberkati. Amen

• TINA486

9 Agustus 2019

YOHANA037 tulis:

Memendam rasa karena takut di tolak 🤭

Sama sist... 😂

• 10 Agustus 2019

Tak baik memendam rasa apapun itu...lebih baik di ungkapkan...tp ada baiknya doakan dulu sblm di ungkap...jd bila di tolak tak akan kecewa bkpanjangan😁..brarti ada yg lebih baik yg Tuhan sediakan😇...simple khaann...tak usah di buat ribet👍

• 10 Agustus 2019

Jujur lebih sering mememdam rasa,karna kebanyakan wanita yg pernah dikenalin,dijodoh jodohin dan dekat dgn gw itu,pendidikan dan pekerjaannya baik,lahir juga dari keluarga yg cukup berada,padahal kalo sayamah apalah hahaa.. cuma kembalian receh,kalo ditolak perempuansih ya ngak lah,kalo jujur apa adanya,ngasih perhatian,cewenya juga kasih kode mau coba mendeket lama2 buka hati ya udah tinggal memberi dan memberi aja terus,tampa sadar ber2 udah pacaran aja.

• NANO313

10 Agustus 2019

Memendam n mendoakan.......🙏

10 Agustus 2019 diubah oleh NANO313

• YUNITA903

10 Agustus 2019

memendamkannya dalam hati dan mengungkapkannya dengan temen :-D

• ECHY268

10 Agustus 2019

Ya...kdg tkt jg kita dimanfaatin ya sist..

Aplg wanita jika sdh cinta suka lemah karna pake perasaan.

Buat cewek yg nembak cowok, trus ditolak berarti sebenarnya pria itu baik. Jd jgn sakit hatilah. Alasannya karna dia ga cinta dg tegas dia tolak atau kamu dicuekin.

Coba si cowok trima pdhl ga sayang dan cinta kamu tapi  kamu dimanfaatin khan sakit tuhh...

Aplg sampe manfaatin tubuhmu, uangmu dll lalu dicampakkan..

TINA486 tulis:

Saya memendam rasa.. Di jaman sekarang inj sulit mnemukan seseorang yg benar2 tulus menyayangi qt atas dasar kasih.. Kebanyakan sayang karna hanya ada maunya... Serba salah jg.. Pernah dlu suka ma org aq ungkapin ehh trnyata dia ga tertarik ma saya.. Ya mngkin dimatanya saya ga menarik.. Karna saya tau yg dia liat itu fisik..jd sjk saat itu ada rasa traima sendiri bt saya.. Kdang saya kasih senyum aja di JK ini. Menandakan bhwa saya tertarik jg kdang ga ditanggapin atau ga dibales.. Ya mngkin nyari fisik menarik ketimbang hati yg tulus dan sungguh2..semoga semua diberkati. Amen

• BERNADUS413

17 Agustus 2019

Sy sering pendam saja, mau ungkap tapi sy biasanya takut ditolak,

• 17 Agustus 2019

pengalaman saya sih, saya akan jujur ttg perasaan.. Walaupun ga langsung ngomong di awal,tapi seenggaknya ngasi kode. Entah ngajak jalan,ngajak nonton,ngajak makan dll.

Sebisa mgkn ga membuat status friendzone dgn doi.

Setelah waktunya pas,baru deh ngomong. Tapi ga ngomong tatap muka sih 😂biasanya lewat chat.

Bisa jadi bisul kalo dipendam.

wkwkwk.

kalo si cewe mendam terus,sampe mamah dedeh duet sama nicky minaj ga bakal dah cowonya tauk.

17 Agustus 2019 diubah oleh MEIMEI833

• 17 Agustus 2019

Buahahhaha...asli kocak banget.

Pengen ngeliat duet Mamah Dedeh dengan Nicky Minaj.😁😁😁

MEIMEI833 tulis:

kalo si cewe mendam terus,sampe mamah dedeh duet sama nicky minaj ga bakal dah cowonya tauk.

• ECHY268

18 Agustus 2019

Sist ini khan ga suka mendam perasaan ke pria. Artinya klw naksir pasti utarain ke pria nya ya tanpa menunggu prianya yg beraksi mendekatimu.

Klw aku ga seberani sist. Jd lbh suka menunggu dia kasih sinyal klw dia suka ke aku, baru aku respon dg kode" klw aku suka ke dia. Nah, utk selanjutnya sampe bisa jadian bagiku tetap prianya yg hrs aktif. Atau klwpun aku suka pria aku ga berani dekatin dia dl an.

Berhubung sist ga suka mendam perasaan. Aku jd pengen tanya. Kok sist msh jomblo? Apakah setiap pria yg sist utarain perasaan tadi sllu nolak sist?

Atau sist mmg sgt sulit tertarik ama pria?

Mengapa aku bertanya seperti itu? Karna mnrt logikaku, maaf nih klw salah. Harusnya wanita yg berani nembak pria pasti ga jomblo.

Aplg di JK ini byk pria single, apakah ga ada yg menarik hati sist?

MEIMEI833 tulis:

pengalaman saya sih, saya akan jujur ttg perasaan.. Walaupun ga langsung ngomong di awal,tapi seenggaknya ngasi kode. Entah ngajak jalan,ngajak nonton,ngajak makan dll.

Sebisa mgkn ga membuat status friendzone dgn doi.

Setelah waktunya pas,baru deh ngomong. Tapi ga ngomong tatap muka sih 😂biasanya lewat chat.

Bisa jadi bisul kalo dipendam.

wkwkwk.

• JOYPRETTY780

18 Agustus 2019

Ga dua - duanya. Utarakan saja dengan cara yang elegan.

201 – 225 dari 288    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan