Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

pandangan soal Harta gono gini atau pisah harta

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ECHY268

22 Maret 2020

Berandai-andai nih ya ketemu calon suami konglomerat

😁😁😁

Tergantung niat dari calon suami apa dibalik dibuatnya perjanjian pemisahan harta tsb. Jika alasannya karna :

1. Untuk memudahkan dia sbg seorang pebisnis

agar lbh dinamis ketika melakukan perbuatan

hukum atas aset-asetnya utk ekspansi bisnis.

2. Agar aku sbg istri ga repot atau ga perlu ikut

terlibat dlm urusan bisnisnya. Namanya

konglomerat khan urusannya pasti ribet.

Jika terjadi masalah aku dan anak-anak

terlindungi.

Juga semacam  pembagian tugas, urusan cari

duit ku  serahkan ke dia dan urusan rumah

tangga dan membesarkan anak menjadi

prioritasku.

Selama kebutuhan rumah tangga dan anak-

anak dipenuhi, pendidikan, kesehatan dll.

MONGGO AJA....

Tapi kl demi alasan spy dia bisa berleha-leha dg hartanya, mending ga usah menikah dgn nya.

Tujuan awalnya sdh ga benar.

RONNY542 tulis:

Saya mau tanya sist2 disini....

Sekedar Ilustrasi aja (Tapi bisa jadi kenyataan juga)

Kalau sang calon suami adalah seorang Konglomerat mau menikah dengan calon istri yang sangat sederhana yang betul-betul mencintai calon suaminya bukan karena "Konglomerat"nya. Si calon suami keukeh ingin buat Perjanjian Pra Nikah dan bilang pada calon istrinya seperti ini  : Pokoke, kalau ga buat Perjanjian,Pranikah kita batal nikah. Gimana ya perasaan calon istrinya itu ?

• ECHY268

22 Maret 2020

Membaca komentar-komentar di atas ttg pisah harta gono gini kebanyakan melihat nya dari sisi negatif. Pdhl, dilapangan byk pasangan yg mau menikah lalu membuat perjanjian pisah harta ini tujuan mereka semata-mata demi keamanan dlm menjalankan bisnis.

Pembuatan Perjanjian Pisah Harta ini harusnya disikapi secara dewasa. Dari yg ku lihat di lapangan mereka yg membuat perjanjian pisah harta ini justru selalu akur. Pihak suami juga saat punya uang tidak semata-mata beli aset semua diatas namakan dia sendiri. Sering ku lihat, saat suami beli apartemen, si isteri jg dibelikan. Jadi isterinya ga dibiarin tanpa aset sama sekali. Malah terkadang asetnya lbh byk atas nama isteri. Mnrtku tergantung keserasian dan kecocokan suami isteri saja. Saat keduanya selalu hidup rukun dan harmonis, saling mencintai dan menghargai tidak akan ada masalah dg harta tsb.

Mau menikah pake perjanjian pisah harta atau tidak kl mmg niatnya dari awal tdk baik pasti berakhir dg tdk baik juga.

Aku yakin hampir 99 % para konglomerat di Indonesia terutama yg keturunan tionghoa memakai Perjanjian Pisah Harta ini. Jarang khan kita lihat para konglomerat itu ribut mengenai harta karena cerai.

Justru yg byk ribut dan rame masyarakat kecil. Saat cerai, ribut ttg harta gono gini bahkan anak"nya sampe jadi korban.

Memang pemahaman kita mengenai perjanjian pisah harta ini masih kurang.

• 22 Maret 2020

RONNY542 tulis:

Kalau pasangan sudah berkeyakinan dan mau berkomitmen untuk tetap berstatu dalam suka dan duka,menerima pasangan apa adanya, sampai maut memisahkan, apalah artinya buat Perjanjian Pra Nikah..

.....

Tuhan memberkati kita semua....

Gini Ron, meskipun pernikahan dipisahkan oleh kematian tetap saja ada baiknya dibuat perjanjian pranikah jg sehngga pihak keluarga dari pria tajir melintir itu engga terus2an mencurigaiku yg org sederhana ini.

Sakit hati banget loh sbg istri yg ortunya cuma bs ngontrak rumah dan ga bs beli mobil jika nantinya aku disindir2 terus oleh mertua dan ipar bhw nanti kalo si suami sdh meninggal aku akan ambil harta/duitnya itu utk bersenang2.

Aku sih akan bangga nunjukkin ke mertua dan ipar serta anak2 dari pernikahan si konglo dng istri sblm nya (jika ada) bhw aku sdh menandatangani perjanjian pranikah tsb. "Nih, saya sdh tandatangan. Screen shot nya udh saya kirim ke kalian. Jadi, jika si Mas/Abang/Koko meninggal ya rumahnya jatuh ke tangan kalian. Saya akan kembali ke rumah kontrakan ortu saya dan saya hanya akan bawa uang sekian milyar rupiah sbg warisan mendiang suami utk menyambung hidup saya sbg janda ditinggal meninggal (ya iyalah istri berhak mendapatkan nafkah dari mendiang suaminya). Nah, sdh jelas kan saya bukan penggila harta orang?"

Jadi hati2 sekali kalo dpt pasangan konglo. Kitanya sbg istri ya berhak disediakan sandang pangan papan namun BENTENGIlah diri kita dari mertua, ipar dll yg pastinya curiga sekali bhw kita akan memanfaatkan harta/warisan tsb.

Hadeuh...jangankan keluarga pasangan. Sodara sendiri aja bisa ngajak musuhan bertahun2 gara2 curiga rumah warisan ortunya bakal direbut.

22 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RAY636

22 Maret 2020

Pernah mengalami ya kak,,, real sekali pendapatnya..

Happy sunday..

ANITA089 tulis:

Gini Ron, meskipun pernikahan dipisahkan oleh kematian tetap saja ada baiknya dibuat perjanjian pranikah jg sehngga pihak keluarga dari pria tajir melintir itu engga terus2an mencurigaiku yg org sederhana ini. Sakit hati banget loh sbg istri yg ortunya cuma bs ngontrak rumah dan ga bs beli mobil jika nantinya aku disindir2 terus oleh mertua dan ipar bhw nanti kalo si suami sdh meninggal aku akan ambil harta/duitnya itu utk bersenang2.

• 22 Maret 2020

RAY636 tulis:

Pernah mengalami ya kak,,, real sekali pendapatnya..

Happy sunday..

He he he....maaf loh Ray aku engga bisa cerita detail nya. Anyway, punya pasangan konglo ga seindah yg cewek2 bayangkan kalo kita yg dari kalangan biasa2 aja menolak menandatangani perjanjian pranikah. Aplg kalo mrk tahu wah si Anita sejak jalan sama si Abang ini jadi suka pake baju, sepatu dan tas ber merk. Pas di acara keluarga bisa diliatin dari ujung rambut sampe ujung kaki.

• ECHY268

22 Maret 2020

Hal kyk gini mau ga mau suka ga suka mgkn terjadi sist Anita. Kita mmg ga bisa control hati dan pikiran orang lain. Bagi wanita (sederhana) yg siap menikahi pria konglomerat tsb hrs sdh siap dgn pandangan negatif-negatif disekitarnya. Termasuk mertua dan ipar-iparnya.

Makanya memang sebaiknya cari pasangan yg seimbang.

Kl pengandaian di atas terlalu jauh bedannya si kaya dan si miskin.

Seandainya aku di pihak wanita tsb, lbh bijak ga usah menikah dg pria konglo tsb. Buat apa jg. Blm apa-apa dia sdh menganggap hartanya yg lbh penting dari pernikahan itu sendiri. Bagiku harta nomor sekianlah. Tokh punya harta ga jaminan bisa bahagia. Yg terpenting punya pasangan yg sayang samaku dan aku juga sayang sama dia. Ibarat kata, walaupun cuma bisa makan ikan asin berdua asal hidup damai dan tenang itu sdh cukup. Tidak ada pihak ketiga yg membuat ke kacauan termasuk mertua, ipar dll baik dari pihakku maupun pihak dia.

ANITA089 tulis:

He he he....maaf loh Ray aku engga bisa cerita detail nya. Anyway, punya pasangan konglo ga seindah yg cewek2 bayangkan kalo kita yg dari kalangan biasa2 aja menolak menandatangani perjanjian pranikah. Aplg kalo mrk tahu wah si Anita sejak jalan sama si Abang ini jadi suka pake baju, sepatu dan tas ber merk. Pas di acara keluarga bisa diliatin dari ujung rambut sampe ujung kaki.

• RAY636

22 Maret 2020

Yesss ka..

Yahhh,semua pilihan ya kak..

Semoga kita terhindar dari hal seperti itu..

Semanagat kak..

ANITA089 tulis:

• 25 Maret 2020

ECHY268 tulis:

Hal kyk gini mau ga mau suka ga suka mgkn terjadi sist Anita. Kita mmg ga bisa control hati dan pikiran orang lain. Bagi wanita (sederhana) yg siap menikahi pria konglomerat tsb hrs sdh siap dgn pandangan negatif-negatif disekitarnya. Termasuk mertua dan ipar-iparnya.

....

Tidak ada pihak ketiga yg membuat ke kacauan termasuk mertua, ipar dll baik dari pihakku maupun pihak dia.

O, gitu ya Chy? Iya, itu pilihanmu sih utk menolak menikah dng pria konglo. Mungkin cewek2 lain gemes nih pd pilihanmu. He he hee.... Sebaliknya, para pria pasti salut padamu krn kamu engga matre. Gmn dng ku? aku sih akan terus maju, namun aku akan menandatangani perjanjian pranikah yg diajukan si pria konglo dan kalo lg ketemuan dng keluarganya aku akan pakai baju serta sepatu yg sederhana aja yg kubeli sblm nikah dng duitku sendiri.

26 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JOHANNES459

25 Maret 2020

"Karena di mana hartamu berada, di situ juga hatimu berada".

Ya Tuhan JESUS hanyalah Engkaulah Harta paling berharga untukku

• ECHY268

26 Maret 2020

Ia sist anita. Cara pandang setiap orang memang tdk selalu sama, even sesama gender.

Di keluargaku dari kecil kita selalu ditekankan utk tdk terlalu materialistis. Materi mmg perlu tapi jgn terlalu mengagungkannya, secukupnya saja.  Bapakku selalu bilang, harta bisa hilang/bangkrut tapi harta yg paling berharga adalah hati yg berkenan kpd Tuhan. Hati yg berkenan kpd Tuhan outputnya pasti memiliki karakter dan kepribadian yg baik dan tak akan pernah hilang.

Terkadang seseorang bisa sombong karena merasa rupawan, punya jabatan dan harta. Ingat, manusia itu lemah di 3 hal tsb.  Lha, aku ini cuma wanita biasa apakah bisa mengimbangi dia?? Bukan tidak PD tapi aku jg hrs realistis. Tak baik melihat ke atas terus, sesekali menoleh ke bawah spy terjadi keseimbangan diri.

Itu nasehat ortuku yg sllu ku usahakan utk ku lakukan di dlm kehidupanku.

Sebagai contoh nyata : Ahok dan Puput.

Sebagai isteri seorang Komisaris Pertamina tidak mungkin dia berpenampilan sederhana. Lihatlah di media sosial, cara berpakaian Puput selalu di sorot. Ada yg suka ada juga yg tidak. Ingat, kita tidak selalu disukai orang lain sekalipun kita baik. Kita tidak bisa mengontrol pikiran orang lain juga.

Apakah mental kita sudah siap dengan itu semua...??

Hal ini berlaku dlm semua aspek kehidupan kita sehari-hari.

ANITA089 tulis:

O, gitu ya Chy? Iya, itu pilihanmu sih utk menolak menikah dng pria konglo. Mungkin cewek2 lain gemes nih pd pilihanmu. He he hee.... Sebaliknya, para pria pasti salut padamu krn kamu engga matre. Gmn dng ku? aku sih akan terus maju, namun aku akan menandatangani perjanjian pranikah yg diajukan si pria konglo dan kalo lg ketemuan dng keluarganya aku akan pakai baju serta sepatu yg sederhana aja yg kubeli sblm nikah dng duitku sendiri.

26 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 Maret 2020

Memang susah untuk disesuaikan antara suatu Perikatan yang hanya dibuat dihadapan manusia (Pejabat publik) jika dibandingkan dengan suatu Perikatan yang juga dibuat dihadapan Tuhan (Contohnya : Pernikahan di Gereja)

Perjanjian yang pertama di atas tunduk pada hukum2 dunia (KUHPerdata, KUHP, dll). Perjanjian yang ke dua harusnya lebih tunduk kepada FT ( karena Perjanjiannya dibuat di hadapan Tuhan ).

Jikalau mengacu pada FT : Telah menjadi "Satu Daging" dan akan selalu saling setia didalam susah senang, perlukah lagi dibuat Perjanjian Pisah harta ?

Salam Damai

Tuhan Memberkati

• 29 Maret 2020

RONNY542 tulis:

Memang susah untuk disesuaikan antara suatu Perikatan yang hanya dibuat dihadapan manusia (Pejabat publik) jika dibandingkan dengan suatu Perikatan yang juga dibuat dihadapan Tuhan (Contohnya : Pernikahan di Gereja)

Perjanjian yang pertama di atas tunduk pada hukum2 dunia (KUHPerdata, KUHP, dll). Perjanjian yang ke dua harusnya lebih tunduk kepada FT ( karena Perjanjiannya dibuat di hadapan Tuhan ).

Jikalau mengacu pada FT : Telah menjadi "Satu Daging" dan akan selalu saling setia didalam susah senang, perlukah lagi dibuat Perjanjian Pisah harta ?

Salam Damai

Tuhan Memberkati

Scr Kristen, satu daging itu kayaknya maksudnya ya suami istri itu sdh terikat. Namun, Alkitab sama sekali engga melarang perjanjian pisah harta kan? Atau...apakah ada ayat Alkitab yg melarang perjanjian pisah harta? Mohon ditunjukkan ayatnya.

Perjanjian pisah harta engga ada kaitannya dng satu daging dan saling setia. Perjanjian tsb dibuat agar tdk terjadi penyalahgunaan harta pasangan, krn banyak org menikah BUKAN krn tulus mencintai pasangannya melainkan krn adanya MOTIVASI yg kurang baik misalnya

1. menginginkan dimodalin berbisnis oleh pasangannya.

2. ingin utang-utang pribadinya dilunasi pasangannya. Hati-hati dng calon pasangan yg pernah berutang, krn berhutang bisa menjadi kebiasaan dan ada orang-orang yg sengaja mencari pasangan mapan/dari keluarga mapan agar hutang-hutangnya dilunasi. Perjanjian pra nikah bs menegaskan bhw hutang pasangan adalah tanggungannya sendiri.

3. ingin keluarganya (orangtua, kakak, adik ataupun anak-anak dari pernikahan sblm nya) ditunjang hidupnya.

4.ingin mewarisi rumah, mobil dan harta-harta lain dari pasangannya ketika pasangannya meninggal BUKAN agar semua harta itu bisa dipergunakan utk menghidupi anak-anak kandung mereka berdua melainkan utk kesenangan pribadi (termasuk utk menarik lawan jenis yg baru).

29 Maret 2020 diubah oleh ANITA089

• 29 Maret 2020

Yang sudah dipersatukan oleh Tuhan tidak dapat dipisahkan oleh manusia. "Pisah" disini termasuk : Cerai, Pisah harta, dll. Pemahaman tiap2 orang terhadap ayat ini bisa berbeda beda, tergantung motivasi di dalam hati masing2 : Apakah untuk kemuliaanNya dengan mentaati firmanNya atau hanya untuk ego pribadi semata (tujuan nikah : hanya mau senang, pas susah ngeles).

Happy Sunday....

Salam Damai

Tuhan Memberkati

• CHRISTIAN983

23 Juli 2020

Kamu boleh pisah dari aku,tapi jangan pisahkan hartamu dari aku mas..

• RANDY769

23 Juli 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Gono Gini Gono Gitu Lamborgini Lamborgitu

• 23 Juli 2020

CHRISTIAN983 tulis:

pisah harta kaga apa mas yang penting jangan pisah badan 😂😂

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Itu namanya sudah mengerti realita hidup soal manusia gak ada yang setia. Itu conditional acts.
    Jadi punya plan B, escape path gitu kalau ternyata pasangan nantinya berulah. Wajar sebetulnya, mau senang hidup dalam pernikahan, tapi jangan lupa kebahagiaan hidup dimulai dari diri sendiri.
    Jadi kalau nantinya cerai karena siapa bisa jamin orang nikah bakal sampai death do us apart.

Bayangkan lu single, kerja susah payah, ketemu cewek di luar lingkup gaulmu, lalu nikah, lalu cerai, harta dibagi bahkan parahnya lagi kamu suruh tanggung uang bulanan, anak ikut istri, harta juga dibagi. Kan abis hidupmu. Gak bakal pulih / pulih dalam waktu lama cara gitu.

Sementara itu kamu ketika cerai juga jadi ingat ortu, dan tanggungan lain. Kalau hartamu dibagi ya abis sudah kehidupanmu. :-D

DEV648 tulis:

mau tanya nich.. pendapat kawan2 di JK soal pisah harta atau gono gini sebelum menikah.. karena banyak dilakukan ya pasangan kristen saat ini. bukankah menikah mengatasnamakan cinta dan Tuhan tetapi kenapa menjadikan Harta sebagai persoalan..

1. logika menikah saling percaya dan memiliki. kenapa harus dilakukan perjanjian pisah harta atau gono gini..??

2. Perjanjian harta sebelum menikah kadang juga dilakukan jika sih suami  selingkuh maka harta harus diberikan kepada isteri atau sebaliknya?? bukankah harus saling percaya tetapi kenapa harus mengikat perjanjian dan kepercayaan dengan harta??

ya kalau pribadi saya kurang tertarik ...haha

jika menikah ya jalan saja tanpa mempersoalkan harta karena menikah menjadi satu dan semuanya adalah milik bersama...hehe

• 24 Juli 2020

Hati2. Jika tdk bercerai, lalu hanya kematianlah yg memisahkan suami istri, pasangannya jg menjadi PEWARIS dari pasangan yg meninggal tsb.

Jadi, di dlm perjanjian pranikah perlu disebutkan jg jika terjadi kematian, warisan2 jatuh ke tangan siapa. Jika tdk mau jatuhnya ke tangan pasangan (krn pasangan penjudi, matre, terkesan tdk tulus mencintai) sebaiknya diperjanjikan dlm perjanjian pranikah warisan akan jatuh ke siapa (anak, cucu, kakak, adik dll). Semoga bisa.

Jadi sekali lg perjanjian pranikah menentukan harta gono/i jika ada perceraian dan warisan jika pasangan meninggal. Wasapada. Kesanku org2 hanya fokus pd harta akibat perceraian, bukan pd warisan setelah kematian.

VALENTINUS547 tulis:

Jadi kalau nantinya cerai karena siapa bisa jamin orang nikah bakal sampai death do us apart.

24 Juli 2020 diubah oleh ANITA089

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Tahu bedanya substansi tulisan saya?
    Kalau memang cerai karena salah satu meninggal. Itu namanya pernikahan sukses.
    Kalau cerai hidup itu namanya kamu jadi orang gak bisa kontrol nafsu dan mempersulit hidupmu sendiri.
    Jangan lupakan soal child custody dan alimony. Silahkan di google. Berpengetahuan mbak / mas. Biar gak suram hidupmu.

Nih saya tambahi contoh kasus biar tahu betapa pentingnya perjanjian pisah harta sebelum nikah :
    Jono nikah sama Sri. 3 tahun berlalu, anak 1.
    Istri gugat cerai. Minta duit gugatan sak ngomonge Sri dikabulkan 4 juta per bln. (per tahun 48 juta)
    Iya kalau Sri mintanya 1 digit, kalau 2 digit? Mampus Jon.

17 tahun 816 juta. Tinggal dilihat sampe usia berapa anak itu.
    Terus rumah dijual / ditempati Sri, atau dijual dan dibagi 2 gono gini, jadikan Jono duda gembel cerai hidup dengan kredit angin 4 juta per bln puluhan tahun.

Lebih parahnya lagi ini Jono duda gembel nafsu seksual tinggi tanpa akses seksual jelas. Bisa dibayangkan jadinya apa? Doggy tetangga saja kalau sudah nafsu itu pot tanaman depan rumah dipakai onani. Apalagi ini manusia laki laki dewasa.

Buat yang menyepelekan 4 juta per bln, bisa jadi apa? Jadi cicilan Toyota Rush tipe terbaru. Dan saya tahu itu teman yang kena masalah di pengadilan soal perceraian gugatannya lebih dari itu.
    Dah silahkan dimengerti dan dipahami dulu.

ANITA089 tulis:

Hati2. Jika tdk bercerai, lalu hanya kematianlah yg memisahkan suami istri, pasangannya jg menjadi PEWARIS dari pasangan yg meninggal tsb.

Jadi, di dlm perjanjian pranikah perlu disebutkan jg jika terjadi kematian, warisan2 jatuh ke tangan siapa. Jika tdk mau jatuhnya ke tangan pasangan (krn pasangan penjudi, matre, terkesan tdk tulus mencintai) sebaiknya diperjanjikan dlm perjanjian pranikah warisan akan jatuh ke siapa (anak, cucu, kakak, adik dll). Semoga bisa.

Jadi sekali lg perjanjian pranikah menentukan harta gono/i jika ada perceraian dan warisan jika pasangan meninggal. Wasapada. Kesanku org2 hanya fokus pd harta akibat perceraian, bukan pd warisan setelah kematian.

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• 24 Juli 2020

Khan ada proses untuk menentukan 4 jt tsb. Kalau tidak mampu 4 jt usahakan lah tidak diputuskan 4 jt. Rumah dibagi dua (gono gini) ya memang karena itu harta diperolah dalam masa pernikahan khan. Masa iya tdk dibagi? 4 jt perbulan? Lima tahun nanti juga nilainya akan berbeda dengan saat ini, apalgi kalau tetap terus sampai 17 tahun. Mana anak akan kuliah. Biaya hidup anak lebih besar. Anak juga tanggung jawab ayah, bukan cm ibu. Maaf kalau salah, maklumlah, Pengetahuan saya terbatas, tapi semoga hidup saya selalu cerah2 saja.

Dan satu lagi, setahu saya anjing juga bisa bedakan mana pot bunga atau lawan jenisnya😄. Paling cm di pakai buat b.a.k, bukan onani dia di sana, Mas. Tapi kok sampai menyerempet ke masalah anjing dan onani ya?

VALENTINUS547 tulis:

Tahu bedanya substansi tulisan saya?

Kalau memang cerai karena salah satu meninggal. Itu namanya pernikahan sukses.

...

Dah silahkan dimengerti dan dipahami dulu.

24 Juli 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VALENTINUS547

24 Juli 2020

Terima kasih atas koreksinya mbak.
    Kalau informasi saya kurang akurat soal menentukan alimony itu ya wajar kan saya belum pernah bercerai. Sepertinya kamu lebih pengalaman padahal masih single belum pernah menikah.
    Terima kasih atas masukannya.

Masalah anjing itu masalah sepele yang kamu lihat begitu yang saya lihat berbeda. Yang penting jangan jadi duda gembel dan hasil kerja jangan dibagi bagi sama orang lain itu inti tulisannya. Salam.

KATHARINA781 tulis:

Khan ada proses untuk menentukan 4 jt tsb. Kalau tidak mampu 4 jt usahakan lah tidak diputuskan 4 jt. Rumah dibagi dua (gono gini) ya memang karena itu harta diperolah dalam masa pernikahan khan. Masa iya tdk dibagi? 4 jt perbulan? Lima tahun nanti juga nilainya akan berbeda dengan saat ini, apalgi kalau tetap terus sampai 17 tahun. Mana anak akan kuliah. Biaya hidup anak lebih besar. Anak juga tanggung jawab ayah, bukan cm ibu. Maaf kalau salah, maklumlah, Pengetahuan saya terbatas, tapi semoga hidup saya selalu cerah2 saja.

Dan satu lagi, setahu saya anjing juga bisa bedakan mana pot bunga atau lawan jenisnya😄. Paling cm di pakai buat b.a.k, bukan onani dia di sana, Mas. Tapi kok sampai menyerempet ke masalah anjing dan onani ya?

24 Juli 2020 diubah oleh VALENTINUS547

• TIAW348

29 Oktober 2020

Aku pribadi kalau harta gono gini penting

Apalagi harta nya diperoleh saat sebelum menikah..

Keenakan dong yg susah kita ngumpul kan harta pas bujangan eh minta cerai trus dpt rezeki nomplok..

Bantu suport kagak, bantu doa kagak.. Ikut pas susah tidak 🤪

Tapi kalau harta diperoleh sesudah nikah trus minta pemisahan harta.. Mah kebacut kl bahasa ditempat ku 🤪

Ngumpul sampai kaya eh dia nya sama pria / wanita lain..

Paling adil bikin dikhususkan  untuk anak.

(kalo chinese) biasanya anak wanita ga dapat apa2. .

Tapi kadang juga ada yg khawatir blum bikin surat (takut ud bikin surat warisan) trus ortu ditendang keluar rumah..

(bahas gono gini malah rambat warisan 🤥)

Warisan ma gono gini ya nyerempet sama 🤭

Monggo lulusan hukum silahkan komen (sy cm dpt matkul nya doang ga paham amat)

• NOA745

29 Oktober 2020

Ikut berkomentar sbg orang yg berpraktek di bidang hukum.

Sebetulnya pisah harta itu malah melindungi harta kalian loh? Kenapa? Soalnya setelah nikah, harta kalian jd 1. Misl suami punya harta10 jt, istri 100 jt ya jd 110 jt bagi 2 kalao ada perceraian. Terus yg rugi kan yg hartanya banyak. Tetapi harta ini berlaku terhadap harta yang didapatkan selama pernikahan ya. Yg harta sebelum nikah, misal istrinya sebelum nikah punya rumah dan belinya sblk nikah itu ga termasuk gono gini.

Bagusnya sih kl misal istrinya terlilit hutang,  nah harta dia doang yg disita. Harta suami engga. Jd bs saling menopang ga bangkrut 2 nya.

Kl diambil positifnya bgitu sih..apalagi namanya jaman skrng,beda sm jaman dulu. Motivasi nikah bukan kaya jaman dulu, macam2 modusnya apalagi kenal dr dating online kdng tdk jelas calonnya pny utang berapa, dan kita jg ga tau ada warisan hutang apa dr keluarganya.

Sebetulnya perlu bikin perjanjian ini. Bukan buat nyumpahin cerai, tapi buat proteksi masing2 aja dan tujuan nikahnya jd bukan utk harta. Terus kl cerai ya ga dpt apa2 dan ga ribut gono gini jg. Bukan nikah karena cinta hartanya.. mlh aku bingung kl ada orang nikah ga mau bikin prenup ky gini, kesannya kok kaya mau berbuat yg ga baik.  Soalnya jaman skrng di kota2 besar smua buat loh. Artis2 jg buat. Godaannua jaman skrng byk ga kyk jaman dulu.

Itu pandangan saya sbg perempuan. Krn kl ada apa2jg yg rugi pihak perempuan.

• ROSALINE790

30 Oktober 2020

kalo saya pribadi tidak begitu suka dgn yg namanya pisah harta, tapi saya sendiri juga menghindari berpasangan dengan org yg perbedaan finansialnya yg cukup jauh, misalkan jauh dibawah saya atau diatas saya, biar sama2 enak aja gk dianggap siapa incar harta siapa

• 30 Oktober 2020

ROSALINE790 tulis:

kalo saya pribadi tidak begitu suka dgn yg namanya pisah harta, tapi saya sendiri juga menghindari berpasangan dengan org yg perbedaan finansialnya yg cukup jauh, misalkan jauh dibawah saya atau diatas saya, biar sama2 enak aja gk dianggap siapa incar harta siapa

Sudah jadi satu kok masih saling incar harta?

Salam Damai...

Gbu....

76 – 100 dari 140    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  6  Selanjutnya Kirim tanggapan