Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Benarkah Karma adalah jawaban doa dari seseorang yg tersakiti?

ForumDoa

76 – 99 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• NUGRA917

24 Maret 2018

Entahkah itu bener karma/memetik buah perbuatan (hkm tabur-tuai) atau bukan, sisYULI gk perlulah hiraukan. Yg jelas setiap orang punya jalan hidupnya.

Yesus sendiri sebagai Guru kita mengajarkan kasihilah musuhmu dan berdoalah untuknya, bahkan dalam kitab Didake lbh berat lagi berdoa dan berpuasa utk musuh kita.

Jadi sis YULI lbh baiklah mengampuni dan berdoa agar Tuhan bukakan berkat buat nya. Mengampuni bukan semata utk kebaikan dia, tpi akan lbh dahsyat efeknya utk sisYULI sendiri yaitu bebas dari kepahitan hati, yg justru seringkali merebut sukacita, damai sejahtera kita sdri.

YULI381 tulis:

Pengalaman ku adalah ditinggalkan sia sia oleh laki laki yg seharusnya bersamaku disaat sekarang..setelah 4 tahun lamanya dia akhirnya menikah 7 bulan lalu.tanpa sengaja q kepo ttg keluarga yg sdh dibinanya baru ini..dan keluhan istrinya adalah "berharap keturunan"

Seketika q terdiam..suami istri itu bahkan tau masalah yg terjadi ttg suaminya dan aku di masa lalu.tapi mereka meneruskan pernikahan tanpa peduli aku atau anakku.

Dan sekarang mereka berharap keturunan..

KARMA kata org2.meskipun q disakiti pedih bahkan menyumpahinya (laki2 itu) tdk pernah kulakukan.q berdoa agar hidupku dan anakku menjadi lebih baik meskipun tanpanya..sedikitpun doaku menghukumnya krn kecewaku tdk ada.

Berdosakah bila aku sedikit bahagia dgn masalah hidupnya kini??

Apakah keadaanya sekarang adalah doa2 dari hatiku yg kecewa ?

• MAYA509

23 April 2018

YULI381 tulis:

Pengalaman ku adalah ditinggalkan sia sia oleh laki laki yg seharusnya bersamaku disaat sekarang..setelah 4 tahun lamanya dia akhirnya menikah 7 bulan lalu.tanpa sengaja q kepo ttg keluarga yg sdh dibinanya baru ini..dan keluhan istrinya adalah "berharap keturunan"

Seketika q terdiam..suami istri itu bahkan tau masalah yg terjadi ttg suaminya dan aku di masa lalu.tapi mereka meneruskan pernikahan tanpa peduli aku atau anakku.

KARMA kata org2.meskipun q disakiti pedih bahkan menyumpahinya (laki2 itu) tdk pernah kulakukan.q berdoa agar hidupku dan anakku menjadi lebih baik meskipun tanpanya..sedikitpun doaku menghukumnya krn kecewaku tdk ada.

Ndag.

• ANTON850

23 April 2018

[I am You!]🚺✌👱☺

• GEKMANK990

23 April 2018

Yang disebut kemenangan adlh saat kita nampu mencapai damai sejahtera dan suka cita secara murni. Knp? Krn di dlm sukacita dan damai sejahtera yg murni itu berbicara tentang kemurnuan hati krn .. knp? Krn  tdk ada kontaminasi..  Logikanya aja... orng yg khawatir ato yg marah ga mungkin khn bs merasakan damai sejahtera secara murni... Dan Hal kerahaan Allah bukan tentantang yg lain tp tentang damai sehahtera dan suka cita... Nah pada saat kita bs hidup di dlm Damai sejahtera dan suka cita, saat itu kita bs disebut menemukan dan berada di dlm kerajaan Allah... Pada saat itu kita disebut meletakkan bara api diatas kepala lawan2 kita tanpa hrs berfikir lg tentang problemnya... Saat itu kuasa Allah bekerja atas segala hal yg menyangkut hidup kita... Saat itu Kita berada dlm perlindungan dan masa dpn yg luar biasa tanpa kita harus stress dgn perjuangan yg kita..

.

• ARY330

24 April 2018

Apa q jga kena karma y?

Dlu prnah mtusin cew tanpa sebab.. yg syg bgt ma Q. Ngajakin nikah mulu..

Trus ngejomblo dh 1thn..

#karma cow sok kegantengan.. 😭

• FERNANDO207

24 Mei 2018

"Saya mencium banyak sekali aroma-aroma jomblo dimari" -  Roy Kiyoshi😂😂

• MAYA509

24 Mei 2018

Kalo mengaku dewasa iman Kristen.

Tidak akan percaya sama Karma.

• PUTRY390

24 Mei 2018

like this

MAYA509 tulis:

Kalo mengaku dewasa iman Kristen.

Tidak akan percaya sama Karma.

• ANDAR623

24 Mei 2018

Menurut saya (Maaf correct me if I'm wrong), Karma itu istilah untuk 'mempleset' kan arti dari 'kehendak Tuhan' dan betapa spesial nya Yesus Kristus mengasihi semua orang , contoh nya: firman Tuhan tentang Zakeus, Yunus, wts yg diampuni, dll. Jadi intinya Karma itu belum pasti, tapi Kasih Tuhan kita Yesus Kristus sudah terbukti. Shalom

• 24 Mei 2018

Belum tentu..

• WILSON679

24 Mei 2018

Kalau dilihat dari kasus ini sebenarnya bukan karna KARMA atau jawaban doa mbak. Tetapi saya bisa sebutkan "KUTUK". Kutuk terjadi karna 3 hal yaitu :DOSA, PELANGGARAN dan KEJAHATAH. Dosa dan Pelanggaran datang dari yang bersangkutan sedangkan kejahatan datang dari garis keturunan. Dosa berhubungan dengan motivasi hati, Pelanggaran berhubungan dengan tindakan dan Kejahatan berhubungan dengan darah keturunan. Untuk kasus mbak itu termasuk Pelanggaran dan harus segera dibereskan oleh yang bersangkutan dengan mbak sendiri dengan legalitas darah Yesus didepan Tahkta pengadilan Allah. Untuk Kasus seperti ini kita tidak dapat membereskan dengan pendekatan kepada Tuhan sebagai Bapa, atau Sahabat. Tetapi sebagai hakim. Iblis menyebabkan jawaba doa menyangkut keturuana tertahan karna ada legalitas yang mungkin pernah diucapkan atau dijanjikan oleh yang bersangkutan kepada mbak dan anak mbak yang berhubungan dengan rencana kehidupan berumah tangga, sebelum menikah dengan istri yang sekarang. Karna itu kutuk yang sama yang menahan dia dari kebahagian berumah tangga dan memiliki keturunan. Dosa Tuhan ampuni, Pelanggaran Tuhan ampuni tetapi konsekuensi dari tidak dibereskannya "LEGALITAS" dari dosa dan pelanggaran itu menahan yang bersangkutan dari kebahagiaan maksimal yang seharusnya dia dapat saat berumah tangga. Kutuk Tanpa alasan tidak akan kena, tetapi kalau ada alasan iblis akan memakai itu untuk mendakwa kita dihadapan Tuhan. kira-kira penjelasan singkat saya seperti itu.

YULI381 tulis:

• MAYA509

24 Mei 2018

PUTRY390 tulis:

like this

Thanks sist. Semoga bisa dimengerti. 😊🙏🏻

• 25 Mei 2018

Mas bro.. Namanya juga web cari jodoh.. Ya banyak jomblo lah di sini xixixixi

#peace

FERNANDO207 tulis:

"Saya mencium banyak sekali aroma-aroma jomblo dimari" -  Roy Kiyoshi😂😂

• ELISA859

25 Mei 2018

Kalo sist merasa bahagia dengan mengetahui mantan sist yg bermasalah,itu tidak benar di hadapan Allah,melepaskan pengampunan itu akan menolong sist untuk mencapai kebahagiaan yg sejati.bahkan bahagia melihat mantan hidupnya bahagia,

Maaf jika saranku salah,karna aku pernah seperti sist

YULI381 tulis:

....

26 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MELLY459

25 Mei 2018

Hukum karma itu orang dunia yg katakan.. Klo sy percaya hukum tabur tuai, krn itu sll berusaha untuk manjaga perkataan maupun perbuatan sy..

• ADELIA517

31 Oktober 2020

Shalom teman2 seiman, ijinkan saya untuk curhat 😭

Saya baru saja diputusin pacar saya , dia berjanji untuk menikahi saya bahkan berjanji ke Tuhan dan orang tua saya , tapi beberapa bulan kemudian dia mutusin saya dengan alasan tak cinta lagi malah dia suruh saya utk luluhkan hatinya lagi 😭 , pdahal saya sudah tulus dan menerima dia apa adanya, saya sudah sangat mencintai dia tapi dia sudah menyakiti saya , dan saat kami masih masa2 pacaran trnyata dia menceritakan keburukan saya bahkan menjelekkan saya ke orang lain bahkan ke teman2 saya sehingga membuat teman saya membenci saya, teman saya kasitau saya bahwa dia menjelekkan saya dengan memutarbalikkan fakta yg bukan diri saya sebenarnya 😭  ketika terakhir setelah putus saya baru tau kalau dia juga jadikan saya pelarian 😭

Teman2 seiman.... saya sudah memaafkan dia, tapi apakah salah jika saya mendoakan dia agar dia tidak terkena hukum tabur tuai, malah saya ingin mendoakan dia agar dia mendapatkan yg terbaik dan mendapatkan cewek yg tulus seperti saya. Krn selama ini dia hanya ingin mendapatkan wanita yg sesuai dengan kehendaknya dan menurutnya cocok dengan dia dan karakter yg disukainya.

Tapi mengapa saya harus melakukan doa itu? 😭

Saya yg disakiti tetapi kenapa saya menginginkan dia bahagia juga ? 😭

Mengapa saya harus mendoakan dia yg sudah menyakiti saya padahal dia udah gak peduli lagi dengan saya 😔

• VIRUSKASIH805

31 Oktober 2020

ADELIA517 tulis:

Teman2 seiman.... saya sudah memaafkan dia, tapi apakah salah jika saya mendoakan dia agar dia tidak terkena hukum tabur tuai,

Anda tidak salah.

malah saya ingin mendoakan dia agar dia mendapatkan yg terbaik dan mendapatkan cewek yg tulus seperti saya. Krn selama ini dia hanya ingin mendapatkan wanita yg sesuai dengan kehendaknya dan menurutnya cocok dengan dia dan karakter yg disukainya.

Anda sedang menjadi pelaku Hukum Kasih Allah.

Anda tidak harus melakukannya. Pun jika Anda tergerak melakukannya, lakukanlah karena Anda mengasihi Allah dan mengasihi diri sendiri.

Karena Anda sangat mengasihi mantan Anda.

Mengapa saya harus mendoakan dia yg sudah menyakiti saya padahal dia udah gak peduli lagi dengan saya 😔

Karena Anda mengasihi Allah dan mengasihi diri sendiri.

31 Oktober 2020 diubah oleh VIRUSKASIH805

• ECHY268

31 Oktober 2020

Aku jawab dari sisi kamu ya de... aku anggap kamu benar. Aku khan ga kenal  ex mu, jd ga tau versi dia kyk apa...

Pasti berat ya... Tapi mau gimana lagi sdh terjadi. Yg bisa kamu lakukan :

1. Terima kenyataan bhw mmg hub kalian sdh

berakhir. Yg berlalu biarlah berlalu. Anggap itu

pembelajaran, biar makin sabar dan kuat

Pandanglah ke depan, bukan ke belakang.

Ingat maju itu ke depan, bukan ke belakang.

2. Kamu doain dia dan maafin dia. Itu sdh sgt

betul...👍. Jgn membencinya. Meski sulit,

tetap bawa dlm doa, pasti Roh Kudus kuatkan

kamu. Selama kamu benar jgn takut. Allah

adalah pembelamu.

Masalah doa, agar jgn sampai terjadi tabur

tuai, mnrtku itu bkn urusan kita, tapi biar itu

urusan Tuhan. Tugas kita adlh mendoakan yg

terbaik buat dia.

3.Setelah kamu doain dia, iklaskan lah dia. Mmg

dia bkn jodohmu.

4. Tata hidupmu dg baik. Upgrade diri. Lanjutkan

hidup dgn baik. Jgn menyiksa diri dg salahmu

apa, apa yg kurang dll. Omongan miring dari

teman sekitar dll, ga perlu dirisaukan. Kamu

buktikan jika kamu benar dg bersikap baik

kpd mereka.

5. Tambahan, tipsku pribadi adalah segala

sesuatu atau orang2 yg telah Tuhan sediakan

dan siapkan utkku pasti akan sllu bersamaku,

tetapi jika sesuatu atau org2 tsb tdk ada

bersamaku berarti mereka bkn utkku.

Tuhan Yesuslah satu2nya yg pasti sllu ada.

bersamaku, MAKA semua ku serahkan

kpdNya.

Tuhan Yesus yg tau, yg terbaik utkku. Aku

bisa saja salah menilai atau meminta yg

mgkn bkn yg terbaik utkku.

Don't Cry...airmatamu terlalu berharga utk menangisi seseorang yg mmg bkn utkmu.

Tuhan berkati.....🤗🤗

ADELIA517 tulis:

....

31 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

31 Oktober 2020

Terkait topik treat ini ttg apakah karma adlh jawaban doa dari seseorang yg tersakiti...?

Semuanya itu adalah urusan Tuhan. Mmg terkadang dlm hidup ini ada org yg bisa mengalami hal yg buruk dan mmg kl dilihat dari hidupnya orgnya mmg tidak benar. Tapi ada jg lihat org baik, tapi bisa mengalami hal yg buruk jg.

Maka kesimpulanku adalah biarlah itu semua wewenang Tuhan. Aku pribadi tak berani menghakimi orang lain karena akupun pribadi biasa yg bisa salah dan berbuat dosa. Tugasku hanya berusaha hari demi hari melakukan apa yg dikehendaki Tuhan kulakukan sesuai kemampuanku. Tentu dg sllu mohon petunjuk dariNya dg tekun berdoa dan membaca FirmanNya.

Setiap orang akn mempertanggung jawabkan segala perbuatannya selama di dunia ini. Tiada yg tersembunyi bagi Tuhan...

• 31 Oktober 2020

Setuju

ECHY268 tulis:

Terkait topik treat ini ttg apakah karma adlh jawaban doa dari seseorang yg tersakiti...?

...

Setiap orang akn mempertanggung jawabkan segala perbuatannya selama di dunia ini. Tiada yg tersembunyi bagi Tuhan...

31 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GUSRIANTO877

24 November 2020

Mnrt sy... Klu mmg dr injil yg di petik.... : "" YANG MENABUR AKAN MENUAI""

Mmg  itu blh di katakan karma..

Sbb bgmn pun ttp kita terima yg kita perbuat se x pun mrk memiliki anak.. Nmn ttp ada.

Sy sendiri ditinglkn yg  tlh 10 thn bersama se x pun blm memiliki ank . Pertama stlh ayh meningll sy ditinggl 2 thn lmny n sekrg setelh ibu meninggl bln jan thn ll smpi skrg Dia tk mau plg.. Jjr km tdk ada prob hny ank yg blm ada,  ya.. buat sy bkn prob yg penting sehati. Awl mmg sakit se x.

YULI381 tulis:

• 25 November 2020

ADELIA517 tulis:

Saya baru saja diputusin pacar saya , dia berjanji untuk menikahi saya bahkan berjanji ke Tuhan dan orang tua saya , tapi beberapa bulan kemudian dia mutusin saya dengan alasan tak cinta lagi malah dia suruh saya utk luluhkan hatinya lagi 😭 , pdahal saya sudah tulus dan menerima dia apa adanya, saya sudah sangat mencintai dia tapi dia sudah menyakiti saya , dan saat kami masih masa2 pacaran trnyata dia menceritakan keburukan saya bahkan menjelekkan saya ke orang lain bahkan ke teman2 saya sehingga membuat teman saya membenci saya, teman saya kasitau saya bahwa dia menjelekkan saya dengan memutarbalikkan fakta yg bukan diri saya sebenarnya 😭  ketika terakhir setelah putus saya baru tau kalau dia juga jadikan saya pelarian 😭

Teman2 seiman.... saya sudah memaafkan dia, tapi apakah salah jika saya mendoakan dia agar dia tidak terkena hukum tabur tuai, malah saya ingin mendoakan dia agar dia mendapatkan yg terbaik dan mendapatkan cewek yg tulus seperti saya. Krn selama ini dia hanya ingin mendapatkan wanita yg sesuai dengan kehendaknya dan menurutnya cocok dengan dia dan karakter yg disukainya.

Karena ada upah dari Tuhan yg akan membalas setiap perbuatan kasih yg kk lakukan untuk dikehidupan kekekalan nanti bersama Yesus Tuhan...

Tapi kalau kk gak doain gak salah juga, bebasss🙃

• ARGA524

25 November 2020

BELUM TENTU ORANG JAHAT PUN TERKADANG MERASA DIRINYA TERSAKITI

• TILLIE769

2 Maret 2022

PUTRA782 tulis:

Pembalasan ada di tgn Tuhan, Penghakiman adlh hak DIA sepenuhny

Yg bisa kita lakukan cmn menunggu sembari menonton skenario yg sdh di rancang dg bgtu sempurnany.

Sy pribadi tidak percaya karma. Kecuali yg di Boruto. 😂

Tp sy percaya Tuhan Yesus Hakim yg adil. Serta selalu orang yg jahat sama saya cepat atau lambat ada pembalasan dari Nya, selama saya mengampuni dan berserah.

76 – 99 dari 99    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan