Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

376 – 400 dari 1526    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 4 November 2017

se7 kak Tiena :up:

mulailah dengan apa yg kita punya, kalau menunggu sempurna .... kapan mulainya

Saya bukan org bisnis... saya kira semua profesi juga mulai dg apa adanya/ apa yg kita mampu kerjakan, dan butuh ketekunan utk mencapai sukses

Gak ada cara mudah/ jalan pintas untuk sukses kecuali di seminar abal2.

Banyak seminar yg menjanjikan kesuksesan financial yg waww, kalau dia udah kaya raya buat apa dia bikin seminar? Mirip si Kabayan ... baru latihan pencak silat 1x besoknya ikutan pertandingan dengan impian jadi juara

Dapatnya babak belur :-D

• ANGGORO118

8 November 2017

DIDIN822 tulis:

Halo sis Selly salam kenal ya...

Aku baru aja mulai nih bisnis online. Boleh ngga minta share ilmunya cara jualan di fb?Aku friend nya masih dikit nih..Enak nya kalo mau posting produk mesti nunggu friend nya banyak dulu atau langsung aja promoin produknya ya?

Btw, aku lagi mulai usaha jual sabun natural...

Ada saran buat aku???Thanks ya..

Tuhan memberkati..

Langsung promosiin aja bro di wa, bbm, line, fb, IG, olx, kaskus dll

Atau di tokopedia..

Kl mau jualan di fb cari fanpage khusus jual beli produknya, jangan memposting ato menandai orang lain krn akan mengganggu istilahnya spam buat mereka..

Coba aja jualan di tokopedia..

Berikut aku kasih linknya :

www.google.co.id/url?q=http:// ... Rii1mlGl-06jvdJ

Lihat jg produk² sabun natural yg lain di tokopedia, bandingkan dari harga pasaran dll..

Jualan online shop tu intinya butuh kesabaran, kl nanti dlm waktu seminggu, 2 minggu ato 1 bln blm laku, benahi apa yg menjadi penyebabnya..

Browsing aja di internet.. seperti bagaimana jualan online shop dll..

Good luck ya..

Tuhan memberkati

• TITO615

20 Februari 2018

ini masih hidup gak ya threadnya? hehehe

• HENNY421

20 Februari 2018

Hidupkan lagi lah bro

TITO615 tulis:

ini masih hidup gak ya threadnya? hehehe

• TIENA824

20 Februari 2018

kutipan kompas tg 19 Feb 18..

bahwa 10 th mendatang pemilik uang adalah generasi milenial...

kok bisa, sbb generasi ini lah yg akan mengubah informasi menjadi tambang uang cth nya Ben Pasternak usia yg sangat muda memiliki kekayaan jutaan usd ...

• ANDRI150

21 Mei 2018

Halo semua nya...

• ANGGORO118

21 Mei 2018

Temen² ada kah yg jualan ol shop? sharing donk 😁

• HERI771

21 Mei 2018

keinginan membuka peluans bisnis resto/ kuliner, cash and carry... konon sepanjang bisa memunculkan ide kreatif dari kuliner tsb + trik pemasaran / penjualan yg tepat + survey pangsa pasarnya serta lokasi yg dirasa cukup startegis walaupun ditengah persaingan,  kuliner bisa eksis, bila berjalan baik... tahap selanjutnya buka cabang.. kalau perlu dipatenkan hahahaha....

contoh,

- resto macaroni panggang di Bogor... duhh yg antri..

- bolen pisang Kartika, Bandung..

kali ada ide ide yg terpendam + partner ☺️😁

• MAYA509

21 Mei 2018

HERI771 tulis:

keinginan membuka peluans bisnis resto/ kuliner, cash and carry... konon sepanjang bisa memunculkan ide kreatif dari kuliner tsb + trik pemasaran / penjualan yg tepat + survey pangsa pasarnya serta lokasi yg dirasa cukup startegis walaupun ditengah persaingan,  kuliner bisa eksis, bila berjalan baik... tahap selanjutnya buka cabang.. kalau perlu dipatenkan hahahaha....

contoh,

Yg penting rasa kak. Mpe ke ujung berung, Bandung. Kalo enak pasti kita cari. 😁

• WILSON679

21 Mei 2018

wah mantap tu... kapan rencana kopdarnya?.... NTT boleh ikutan gak hehehehe.... btw kalo kopdar apa yg di bicarakan?... pertama harus ada agenda yg jelas, mungkin bisa dimulai dari kawan2 disini ada yg mau kasih masukkan...tq.

RIDHO359 tulis:

yuk kita kopdar..

sapa tau di antara kita bisa kolaborasi / ada yg cocok jadi :

1. Pemodal

2. Pekerja / yg menjalankan bisnisnya

3. Reseller

dan lainnya

sy akan bantu sediakan fasilitasnya

berupa ruangan ac, wifi, infokus, speaker.

waktu dan tempat silahkan di musyawarahkan :)    

• 21 Mei 2018

molen and saleh kartika, garjat...dari 30 thn lalu udah terkenal banget tuh...

jadi inget nostalgia di bdg....

GBU Bro Her....

HERI771 tulis:

contoh,

• WILSON679

21 Mei 2018

HAHAHAHAHAHA....

RIDHO359 tulis:

Kopdar again..

Sabtu 14 Okt 2017, 18.00 WIB

Centro City Daan Mogot

Bintang Tamu.. Pengusaha2 yg lg berusaha dan Single

• HERI771

21 Mei 2018

Sepakat tuh may + rasa, ampe nguing nguing di lidah, nga kenal jauh ma macet.. eh sengaja tuh konsumen cari cari  hahahaha... ☺️😁

MAYA509 tulis:

Yg penting rasa kak. Mpe ke ujung berung, Bandung. Kalo enak pasti kita cari. 😁

• ANDRI150

21 Mei 2018

Teman2 Ajarin dong cara trading yang baik,terima kasih...

• ANTON025

21 Mei 2018

Bos ridho ajak2 donk kerja. 🤗

• HERI771

21 Mei 2018

hihihihi.. nostalgia ya bro Ronny, konon katanya... bandung gudangnya kuliner, tau siapa yg bikin patent pertama kali...

dulu selagi masih dibandung, sempet masuk dapurnya Mayasari Bolen keju (masih rumahan) dan belum ada cabang sama sekali..muncul saingan al. kartika dll. siapa sangka lambat laun seiring waktu.. eksis mereka merka.. + beraneka kreasi produk lainnya

☺️😁

RONNY542 tulis:

molen and saleh kartika, garjat...dari 30 thn lalu udah terkenal banget tuh...

jadi inget nostalgia di bdg....

GBU Bro Her....

• MAYA509

21 Mei 2018

HERI771 tulis:

Sepakat tuh may + rasa, ampe nguing nguing di lidah, nga kenal jauh ma macet.. eh sengaja tuh konsumen cari cari  hahahaha... ☺️😁

Tuuuulll,,,pa lg jmnnya ojol skr. 😁Makin besar dah omset. Walo aku ma temen2 lbh niat ke tkp mpe Cirebon maren cuma nyari empal gentong. 😁😂😁

Budget sesuaikan kantong pribadi dan konsumen. Ga selalu harus resto, bisa warung/mobile/online dll. Yg ptg enak, pelanggan senang, omset ngalir teruuuussss. 😊

• CITRA407

21 Mei 2018

Udah pernah nyoba bisnis bareng temen yg ada gulung tiker mulu. 3x gagal maning. Penyebab pertama konsistensi rekan bisnis. Pas tau kurang laku lgsg down,masih gengsi jualan dan faktor x lainnya

• HERI771

21 Mei 2018

jangan putus asa mba Citra, pengalaman sebelumnya sbg ujian, jatuh bangun seperti yg banyak diungkapkan diberbagai artikel dpt dijadikan pembelajaran dan mencari kekurangannya dimana, terlepas apakah usaha sendiri atau berkongsi, sembari menerima masukan masukan lainnya, siapa tau dari TS JK ini ada berbagai ilham/ inspirasi dan pengalaman dari member yg mgkn belum/ tidak disadari.

Faktor psikologist misalnya gengsi tsb,  sepakat juga, mudah mudahan ini juga bisa dilewati, terlepas dari faktor X yg dimaksud.... ngomong2x bisnis apa itu ya kalau boleh tau 😊😁

CITRA407 tulis:

Udah pernah nyoba bisnis bareng temen yg ada gulung tiker mulu. 3x gagal maning. Penyebab pertama konsistensi rekan bisnis. Pas tau kurang laku lgsg down,masih gengsi jualan dan faktor x lainnya

• HERI771

21 Mei 2018

sepakat, online menambah jangkauan para konsumen, konsumen jauh terasa dekat, yg dekat malah nga beli.... katanya bosan hahahahah....

apa bikin empal gentong juga yah, biar maya nga perlu jauh jauh ampe ke cirebon hehehehe  😁

MAYA509 tulis:

Tuuuulll,,,pa lg jmnnya ojol skr. 😁Makin besar dah omset. Walo aku ma temen2 lbh niat ke tkp mpe Cirebon maren cuma nyari empal gentong. 😁😂😁

Budget sesuaikan kantong pribadi dan konsumen. Ga selalu harus resto, bisa warung/mobile/online dll. Yg ptg enak, pelanggan senang, omset ngalir teruuuussss. 😊

• MAYA509

21 Mei 2018

HERI771 tulis:

sepakat, online menambah jangkauan para konsumen, konsumen jauh terasa dekat, yg dekat malah nga beli.... katanya bosan hahahahah....

apa bikin empal gentong juga yah, biar maya nga perlu jauh jauh ampe ke cirebon hehehehe  😁

Hahahahaha,,,,,,skalian jelong2 kuliner kk. 😂

• TRISH197

21 Mei 2018

Iya dihidupin lagi threadnya..

Adain copdar lagi. Siapa tau ada investor bisa bantu usaha kita kita. Ada ga ya :)

• MAYA509

21 Mei 2018

TRISH197 tulis:

Iya dihidupin lagi threadnya..

Adain copdar lagi. Siapa tau ada investor bisa bantu usaha kita kita. Ada ga ya :)

Naaaahh,,,,sista produsen korean food. Kak HERI771 investornya. 😁

• TRISH197

21 Mei 2018

Wowwww

Kalo bener saya siapin modul presentasinya hehehe.

• 22 Mei 2018

Sist...saya jadi inget peristiwa dulu di Batam...ada teman saya yang nganggur (cowo) dan ibunya yang  pinter buat gado" ngajakin saya buat join...karena kasihan sama dia dan ibunya, dan kebetulan juga saya mau sekalian belajar bisnis sampingan kuliner (sebenarnya saya sudah ada kerja pokok yang lumayan incomenya) terus saya mau join bagi hasil dan langsung beli alat/peralatan lengkap (abis sktr 5 jutaan), terus kita survey cari tempat rame (daerah pabrik/Batam Center) untuk disewa. Pas lagi nego harga sewa/blom deal...saya tanya ke teman saya...kamu nanti mau standby jagain ibu kamu jualan khan ? Tiba" dia jawab : Saya ga bisa janji....Langsung saya lemas...untung belum bayar sewa tempat (karena mahal bo sewanya..abis rame banget), tapi udah terlanjur beli alat" lengkap...saya pikir kasihan ibunya kalo jaga sendiri...disitu khan kantin pabrik" yang mana kalau pas jam makan istirahat keluarnya berbarengan ratusan bahkan ribuan orang....mana sanggup ibunya sendiri yang layani...kapok deh saya...mau niat baik bantuin malah...ya udah jadiin pengalaman aja dan sekarang lebih berhati hati kalau mau diajak join bisnis...

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

CITRA407 tulis:

376 – 400 dari 1526    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan