Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

626 – 650 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 21 Maret 2019

Ada yg tau langkah2 atau mungkin udah ada yg mulai kalau mau usaha/dagang di singapura atau australia? Berapa ya kira2 budjet nya/modal dasar nya...

Sy saat ini usaha jualan jam tangan dan pengin merintis usaha disingapura atau australia... mohon pencerahannya...

21 Maret 2019 diubah oleh RUSTON812

• LINDA299

21 Maret 2019

Sudah sangat berkembang sis....body ini😂😂😂🤣

ELISA859 tulis:

bagus  itu  sist, perlu  di  kembangkan  tuh,

LINDA299 tulis:

Saya usahanya membuat dan menjual songket,ulos untuk pesta nikah.selain cari nafkah sering2 dapat undangan makan dipesta nikah.wkwkwkwk

• LINDA299

21 Maret 2019

Tarutung,sumatra utara....

RIDHO359 tulis:

Buatnya d daerah mana?

• LINDA299

21 Maret 2019

Kl krm gambar bs mas.kl sample ga bs😂😂😂

MAX430 tulis:

bisa kirim sample ngg?

• MAX430

22 Maret 2019

bole deh kirim gambar contoh beberapa, ntar kalo ada order sy dropship gt ya sis?

LINDA299 tulis:

Kl krm gambar bs mas.kl sample ga bs😂😂😂

MAX430 tulis:

bisa kirim sample ngg?

• 22 Maret 2019

Ada banyak bisnis A hingga Z yang ditawarkan..

Tapi kenapa sy join disini???

Bisnis apapun yg ditawarkan ke sy..

sy hanya tanya..

Jika sy join dan tidak melakukan apapun..

Bisa ga sy dapat duit?

Klo ga bisa maaf sy nd tertarik..

Dan bisnis ini menjawab dengan jelas pertanyaan sy itu.

Dan ini Legal tentunya.. Itu aja sih.

Bitrexgo bro.. Modal frenchise dl.

MAX430 tulis:

oh pakai broker apa bro? modal brp?

• MAX430

22 Maret 2019

klo usaha offline di luar negri setahu sy prtama2 bs tanya2 di kedutaan yg bersangkutan.

RUSTON812 tulis:

Ada yg tau langkah2 atau mungkin udah ada yg mulai kalau mau usaha/dagang di singapura atau australia? Berapa ya kira2 budjet nya/modal dasar nya...

Sy saat ini usaha jualan jam tangan dan pengin merintis usaha disingapura atau australia... mohon pencerahannya...

• 22 Maret 2019

Medan bs bro, tergantung km aja bro bs ngembangin disana.

Bisnisnya itu km join di Bitrexgo.

Ada banyak bisnis A hingga Z yang ditawarkan ke sy..

sy hanya tanya..

Jika sy join disini dan tidak melakukan apapun..

Bisa ga sy dapat duit?

Dan bisnis Bitrexgo ini menjawab dengan jelas pertanyaan sy itu.

BENNY010 tulis:

di Medan

• MAX430

22 Maret 2019

terdaftar OJK ngg?

YOHANNES146 tulis:

Ada banyak bisnis A hingga Z yang ditawarkan..

sy hanya tanya..

Jika sy join dan tidak melakukan apapun..

Bisa ga sy dapat duit?

Dan bisnis ini menjawab dengan jelas pertanyaan sy itu.

Bitrexgo bro.. Modal frenchise dl.

• MAX430

22 Maret 2019

dnger2 P2P lending lagi rame. ada yg pny pengalaman?

• 22 Maret 2019

Thx abang @ruston812 😊🙏😎

RUSTON812 tulis:

Tetap zemangat kaka, yg penting doa dan tekun dalam menjalani usaha...

• 22 Maret 2019

Thx juga koko @max430 😊🙏😎

MAX430 tulis:

sukses ya, jg bny berdoa dan bersyukur..

• 22 Maret 2019

Legalitas oke smua.. Ojk, bappebti, pajak jg bro..

MAX430 tulis:

terdaftar OJK ngg?

• MAX430

23 Maret 2019

kelihatanny menarik, sy cb blajar dlu ya, mo coba tapi kecil2an aja

YOHANNES146 tulis:

Legalitas oke smua.. Ojk, bappebti, pajak jg bro..

• ELISA859

23 Maret 2019

Ada  kerjaan  untukku  g ya?

• RUDYANTO186

24 Maret 2019

Biaya hidup di Singapura saja termasuk paling Mahal di dunia apalagi mau cari modal usaha disana?

RUSTON812 tulis:

• RUDYANTO186

24 Maret 2019

Bagi teman2 yg suka nya kerja rumahan dan punya lahan cukup dihalaman rumah, coba usaha beternak ayam kampung dan petelur.

Mungkin sebagian akan gengsi atau omongan teman/keluarga " kok sarjana bahkan sdh pasca sarjana kerjannya cuma ternak ayam atau bebek? "

Padahal dgn sekolah tinggi apa pun, kita hrsnya makin luas wawasan ttg suatu bisnis dgn analisis yg matang drpd mereka yg tdk sarjana.

saya baru resign dr perusahaan, usia sdh kepala 4 tentu susah ya cari kerja di Indonesia, apalagi disini makin tua org dianggap tdk produktif lagi.

Saya ikut grup di whatsap & Telegram, mereka byk yg dulu nya jg pekerja dgn gaji pas2an, coba2 kerja tp bete, dan mulai dgn usaha beternak ayam, awalnya memang tdk mudah, butuh keseriusan, hrs byk belajar mulai membesarkan anak ayam, pakannya, vitamin, vaksin dan segala hal penyakit, tp kalo sdh panen, hmmm duitnya bisa kalah dgn UMP loh.

Contohnya: 1 ekor ayam kampung dihargai Rp 40.000 per kg, jika bisa panen 300 ekor per bulan, pendapatan kotor Rp 12 juta, dan bersih dpt Rp 6 juta.

Kalo kita serius pasti lama2 bisa jd pinter utk mengelola ternak secara efisien.

Nah, bandingkan kalo kerja kantoran, pagi2 kita sdh hrs bangun, berdesak2an di KRL atau kena macet di bus kota, gaji 6 juta sebulan, sdh kepotong ongkos harian, makan siang, jajan, dan utk biaya anak sekolah atau keluarga sisanya berapa lagi?

Memang tak mudah usaha rumahan, tp tak salah utk mencoba bersama Tuhan Yesus ada jalan keluar.☺

24 Maret 2019 diubah oleh RUDYANTO186

• MAX430

24 Maret 2019

bener juga tuh, daging dan telur ayam harganya naik terus..

tapi beternak perlu lahan besar, trus tahan ngga bau kandang ayam? harga pakan nya jg naik terus

RUDYANTO186 tulis:

Bagi teman2 yg suka nya kerja rumahan dan punya lahan cukup dihalaman rumah, coba usaha beternak ayam kampung dan petelur, saya baru resign dr perusahaan, usia sdh kepala 4 tentu susah ya cari kerja di Indonesia, apalagi disini makin tua org dianggap tdk produktif lagi.

Saya ikut grup di whatsap & Telegram, mereka byk yg dulu nya jg pekerja dgn gaji pas2an, coba2 kerja tp bete, dan mulai dgn usaha beternak ayam, awalnya memang tdk mudah, butuh keseriusan, hrs byk belajar mulai membesarkan anak ayam, pakannya, vitamin, vaksin dan segala hal penyakit, tp kalo sdh panen, hmmm duitnya bisa kalah dgn UMP loh.

Contohnya: 1 ekor ayam kampung dihargai Rp 40.000 per kg, jika bisa panen 300 ekor per bulan, pendapatan kotor Rp 12 juta, dan bersih dpt Rp 6 juta.

Kalo kita serius pasti lama2 bisa jd pinter utk mengelola ternak secara efisien.

Nah, bandingkan kalo kerja kantoran, pagi2 kita sdh hrs bangun, berdesak2an di KRL atau kena macet di bus kota, gaji 6 juta sebulan, sdh kepotong ongkos harian, makan siang, jajan, dan utk biaya anak sekolah atau keluarga sisanya berapa lagi? youtu.be/miPqcJieobQ Memang tak mudah usaha rumahan, tp tak salah utk mencoba bersama Tuhan Yesus ada jalan keluar.☺

• MAX430

24 Maret 2019

lg rame jualan online, bs dr rumah, mulai nya gampang. tp banyak saingan

good luck

ELISA859 tulis:

Ada  kerjaan  untukku  g ya?

• VIVIRIA444

24 Maret 2019

Saya skrg lg mencoba buat pakaian anak desain saya sendiri. Untuk bahannya saya beli potongan2 bahan dgn hrga miring. Rencana mau saya jual online dan dr pintu ke pintu

Semoga saja lancar hehe. Teman2 minta doanya ya😊

• VERA596

24 Maret 2019

Happy Sunday good people ...

senang bisa melihat forum Komunitas Bisnis Kristen ini aktif kembali dengan banyak nya sharing teman-teman yang sedang dan bahkan yang akan memulai bisnis ...

Saya seorang karyawan di perusahaan manufaktur perhiasan emas, saya juga sebagai dropshipper online shop, dan yang terakhir yang sedang di coba adalah hobby jadi bisnis yaitu ikan cupang ..

Aneh? iya ... perempuan kok hobby ikan cupang? yah namanya hobby, mau bilang apa ...

sedang merintis bisnis ikan cupang dan berharap bisa menghasilkan untuk ke depannya ...

tetap semangat teman-teman yang masih mencari bahkan bingung mau bisnis apa yang cocok untuk saya ... Keep Trust and Keep Trying ...

• LINDA299

24 Maret 2019

Semangat ya sis.....

VIVIRIA444 tulis:

Saya skrg lg mencoba buat pakaian anak desain saya sendiri. Untuk bahannya saya beli potongan2 bahan dgn hrga miring. Rencana mau saya jual online dan dr pintu ke pintu

• VIVIRIA444

24 Maret 2019

Makasih 😁

LINDA299 tulis:

Semangat ya sis.....

VIVIRIA444 tulis:

• PAIAN607

25 Maret 2019

Maaf mas bro, ada yg terlupakan dalam hitungannya,

Bukan menggurui, tapi mencoba masuk dalam.diskusi yg mas tampilkan

Dimana yg terlupakan ?

1. 1 ekor ayam kampung belum tentu memiliki bobot 1 Kg / ekor ( bisa lebih bisa kurang )

Dari contoh panen yang mas sampaikan 300 ekor, tidak mutlak dan itu terbantahkan 300 Kg.

2. Pembesaran ayam kampung pedaging yang saya tahu, sekita 60 hari sd 75 hari bisa panen

Jika kita ikuti asumsi mas bro 300 ekor, artinya 300 kg X Rp. 40.000,- = 12. 000. 000,- keuntungan kotor ) dan asumsi margin keuntungan 6.000.000,- / bulan, saya pikir mas bro ada silap dalam perhitungan, seharusnya margin keuntungan 6.000.000,- / 75 hari

Bahasan lanjutannya, ayam yg kita panen setelah 75 hari, apakah sudah ada yg bersedia langsung membeli sekaligus 300 ekor ?

Jika ya, artinya dihari ke 75 kita mendapatkan margin keuntungan sebesar 6.000.000,-

Jika tidak ? Berarti kita membutuhkan waktu lagi untuk memasarkan ayam yg telah siap jual. Artinya kita butuh hari lagi toh mas ?

Dengan demikian margin keuntungan senilai 6.000.000,- kita dapat lebih dari 75 hari

Kajian yg berikut masih terkait untuk pembahasan margin keuntungan,

Margin keuntungan senilai 6.000.00,- kita dapat dari 300 ekor ayam,

Apakah sudah termasuk didalamnya ada hitungan resiko bisnis ?

Resiko bisnis yg saya maksud,

1. Resiko persentasi ayam yg mengalami kematian semasa pembesaran, jika ayam mengalami kematian dengan pesentasi tertentu, artinya dari awal kita ternak 300 ekor, bisa jadi tidak 300 ekor kita panen.

Jika persentasi kematian sebesar 10% , artinya kita hanya bisa panen 270 ekor ayam ( margin keuntungan bukan 6.000.000,- lagi )

2. Resiko fluktuasi harga di pasar

Jika awal pembesaran ayam kita mengetahui harga di pasar 1 kg = 40.000,- kemudian dengan segala sesuatu kondisi baik itu alam maupun kondisi ekonomi pasar membuat harga ayam di pasar /kg menurun menjadi 35.000,- setelah hari ke 75 ( masa pembesaran ayam layak jual 75 hari ), artinya margin keuntungan semakin menurun

Demikian yg saya pahami

Koreksi saya bila salah Mas

Tengkiu

RUDYANTO186 tulis:

25 Maret 2019 diubah oleh PAIAN607

• PAIAN607

25 Maret 2019

Harga dipengaruhi banyak faktor mas bro

Seperti hukum ekonomi dasar, tergantung permintaan dan penawaran

Untuk solusi kandang ayam berbau ada beberapa solusi,

1. Disarankan kandang beralas, kemudian dibuatin sekam padi atau yg lainnya, kondisi ini harus didukung kandang tidak boleh lembab atau berair dan juga basah, dan harus rajin untuk membolak balikkan alas yg kita kasih sekam padi tersebut, agar sekam bisa menyerap air kotoran ayam, dan setelah periode panen, sekam tadi bisa diganti dengan yg baru, dan sekam yg lama bisa menghasilkan dijual menjadi pupuk untuk tanaman lainnya.

2. Menggunakan metode obat

Yaitu EM4, berupa cairan yg bisa kita dapatkan ditoko penjual pakan atau obat2an ternak, kemudian EM4 tadi dicampur kedalam minuman ayam yg kita berikan, aturan dosis tertera di dalam produk mas

3. Harga pakan naik

Jika ini terjadi, banyak alternatif pakan yg komposisi kandungannya sesuai dengan komposisi kandungan yg terdapat di pakan pabrikan mas

Semoga membantu

MAX430 tulis:

bener juga tuh, daging dan telur ayam harganya naik terus..

tapi beternak perlu lahan besar, trus tahan ngga bau kandang ayam? harga pakan nya jg naik terus

25 Maret 2019 diubah oleh PAIAN607

626 – 650 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 25  26  27 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan