Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

651 – 675 dari 1516    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MAX430

25 Maret 2019

thx sharing pengalaman nya

PAIAN607 tulis:

Harga dipengaruhi banyak faktor mas bro

Seperti hukum ekonomi dasar, tergantung permintaan dan penawaran

...

Semoga membantu

25 Maret 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 25 Maret 2019

MAX430 tulis:

terdaftar OJK ngg?

• 25 Maret 2019

BENNY010 tulis:

saya tertarik bro. boleh belajar bro?

• ROSE184

25 Maret 2019

saya gak ada bakat bisnis, selama ini saya kerja kantoran aza, sudah sering di ajakin temen utk join buka bisnis barang, tapi entah kenapa saya gak bisa tertarik, karena saya tipe orang yg tidak mau pusing ngurusin bisnis dalam semuanya, terutama resiko nya.

karena saya tau saya tidak ada bakat bisnis, jadi saya tdk mau berbisnis, mungkin bakat saya hanya di balik layar, bukan pelaku atau pemeran.

saya tidak mau ambil resiko, saya jga tidak memiliki jiwa marketing, saya orangnya gak tega an juga.. 😃, gak pintar ngomong untuk mendapatkan pembeli /customer..

jadi lebih baik saya kerja kantor an, dan persiapkan tabungan masa pensiun mumpung masih bekerja .. 😃

Hidup ku sih simple aza, gak mau ribet, tidak pernah bermimpi jadi orang kaya, hanya bermimpi jadi orang sukses saja, dan cukup saja, cukup punya rumah , cukup punya kendaraan, cukup duit buat liburan.. 😃, cukup untuk biaya hidup, udah deh bisa nikmati hidup dgn nyaman dan bahagia.., karena Kaya tidak jaminan bikin hidup kita bahagia koq..

Kalo punya bnyk barang mewah kan dan hartanya , bayar pajak jadi tinggi.. hehehe.. 😃, kecuali  kalo anda gak mau taat dgn pajak.. 😃

• MAX430

25 Maret 2019

gpp hidup biasa sederhana, yg penting jgn lupa banyak berdoa

semoga sukses

ROSE184 tulis:

saya gak ada bakat bisnis, selama ini saya kerja kantoran aza, sudah sering di ajakin temen utk join buka bisnis barang, tapi entah kenapa saya gak bisa tertarik, karena saya tipe orang yg tidak mau pusing ngurusin bisnis dalam semuanya, terutama resiko nya.

....

Kalo punya bnyk barang mewah kan dan hartanya , bayar pajak jadi tinggi.. hehehe.. 😃, kecuali  kalo anda gak mau taat dgn pajak.. 😃

25 Maret 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAX430

25 Maret 2019

thx tawaran robot EA nya

YOHANNES146 tulis: youtu.be/X0jPYN99izE

• 25 Maret 2019

Sudah agak lama tak baca disini, seru pisan nyimak berbagai macam bisnisnya, yang notabene daku selalu tertarik akan bisnis macam apapun pula, selama konsepnya masih mampu ditelaah dan diminati.

Seru2 ide, bahkan bisnis teman2 semua, dimana ada kemauan pasti ada jalan, saya juga berbagai bisnis dicoba, sejak jaman kuliah, dari jualan pager, hp second, CD, kaset, jualan online jadul door to door perangkat IT, sampe sekarang tetap mencoba berbagai peluang dan jualan online juga dari produk hingga jasa.

Yang pasti saat berbisnis, selalu wajar jika mengalami kegagalan, tapi tetap semangat mencoba dan mencoba, mencari dan melihat peluang yang ada.

Semangka 🙏👌😄😊

• MAX430

25 Maret 2019

maklum nih bro sembari cari jodoh, nyari jg ide2 bisnis.. lumayan buat tambahan

God bless..

YOSSIE472 tulis:

Sudah agak lama tak baca disini, seru pisan nyimak berbagai macam bisnisnya, yang notabene daku selalu tertarik akan bisnis macam apapun pula, selama konsepnya masih mampu ditelaah dan diminati.

Seru2 ide, bahkan bisnis teman2 semua, dimana ada kemauan pasti ada jalan, saya juga berbagai bisnis dicoba, sejak jaman kuliah, dari jualan pager, hp second, CD, kaset, jualan online jadul door to door perangkat IT, sampe sekarang tetap mencoba berbagai peluang dan jualan online juga dari produk hingga jasa.

Yang pasti saat berbisnis, selalu wajar jika mengalami kegagalan, tapi tetap semangat mencoba dan mencoba, mencari dan melihat peluang yang ada.

Semangka 🙏👌😄😊

• PAIAN607

25 Maret 2019

Kembali kasih mas

MAX430 tulis:

thx sharing pengalaman nya

• 26 Maret 2019

Mantul!!

Ditambah lagi dengan resiko ternak terkena penyakit. Biaya2 tersebut harus diperhitungkan dan juga biaya2 tak terduga misalkan "biaya keamanan lingkungan", pungli2, karyawan, dll.

PAIAN607 tulis:

Maaf mas bro, ada yg terlupakan dalam hitungannya,

Bukan menggurui, tapi mencoba masuk dalam.diskusi yg mas tampilkan

Dimana yg terlupakan ?

tulis:

Contohnya: 1 ekor ayam kampung dihargai Rp 40.000 per kg, jika bisa panen 300 ekor per bulan, pendapatan kotor Rp 12 juta, dan bersih dpt Rp 6 juta.

• PAIAN607

27 Maret 2019

Terimakasih kk

Hanya tambahan dari aku, ternak ayam itu bukan bisnis kecil

Mulai dari ijin, pemasaran, dan keuntungan

Setau saya, semakin tinggi keuntungan yg ingin kita dapat, ini berbanding lurus denga resikonya

Semoga teman2 yg mau memulainya bisa sukses

MEI525 tulis:

Mantul!!

Ditambah lagi dengan resiko ternak terkena penyakit. Biaya2 tersebut harus diperhitungkan dan juga biaya2 tak terduga misalkan "biaya keamanan lingkungan", pungli2, karyawan, dll.

• VERONICA060

27 Maret 2019

Wah keren Kak! Bersyukur banget bisa dapet bahan dengan harga miring dan bisa design sendiri.. Semoga hasilnya bagus dan penjualannya bagus! Tetep semangat! 😊

VIVIRIA444 tulis:

Saya skrg lg mencoba buat pakaian anak desain saya sendiri. Untuk bahannya saya beli potongan2 bahan dgn hrga miring. Rencana mau saya jual online dan dr pintu ke pintu

Semoga saja lancar hehe. Teman2 minta doanya ya😊

• VERONICA060

27 Maret 2019

Fallin in love dengan dunia bisnis/usaha walaupun gak ada "darah" pebisnis. Aku belajar bahwa bisnis bukan hanya untuk mencari revenue yang besar, tapi bagaimana melalui bisnis kita bisa membantu orang lain.

Dan aku percaya gak ada bisnis besar yang selalu mulus, dan tanpa kerja keras bisa selalu menghasilkan. Yang paling dibutuhkan pastinya konsistensi.

Jadi kalau niatnya bisnis utk cari keuntungan besar tanpa kerja keras, hhmm.. cuma bisa bilang good luck! :)

• 31 Maret 2019

Gak ada bakat bisnis, gak ada bakat jualan, gak bakat ajak2 orang? Gabung Bisnis Auto pilot saja. Mudah, Tinggal nikmati passive income saja, tp memang butuh modal. Aman, legal dan pasti sukses.

• VERA596

14 April 2019

I promise you what I promised Moses: ‘Wherever you set foot, you will be on land I have given you—

Joshua 1:3 NLT

Happy Sunday good people ... 😊

• BAYU715

14 April 2019

Adakah yang bisnis dikdamber (budidaya ikan dalam ember) klo ada bagi ilmunya donk🙏

• LAMBOK106

15 April 2019

Ini mantap

• 15 April 2019

Ikut nyimak aja deh

• PRENDY792

15 April 2019

Yang kontraktor mana

angkat kepala donk 😁

• VERA596

15 April 2019

ikan cupang 😁

• BAYU715

15 April 2019

Ikan teri yang banyak

VERA596 tulis:

ikan cupang 😁

• 15 April 2019

bisnis itu tdk perlu bakat yg penting ada kemauan dan punya impian, beli seribu jual seribu lima ratus wkwkwkkwkwk...

bekerja dikantoran juga ada resikonya. Semua yg hidup didunia ada resiko dan masalah...

Enaknya bisnis kalau maju punya duit banyak dan kalau punya duit banyak bisa membantu sebanyak2nya orang bu...

Hati2 juga kalau berbisnis join dengan teman bisa berantem/slek kalau diawal gak pakai perjanjian hitam diatas putih , jarang ada orang bener kalau udah soal duit...

Salam damai... mari berbisnis... 😆😆😆

ROSE184 tulis:

karena saya tau saya tidak ada bakat bisnis, jadi saya tdk mau berbisnis, mungkin bakat saya hanya di balik layar, bukan pelaku atau pemeran.

saya tidak mau ambil resiko, saya jga tidak memiliki jiwa marketing, saya orangnya gak tega an juga.. 😃, gak pintar ngomong untuk mendapatkan pembeli /customer..

jadi lebih baik saya kerja kantor an, dan persiapkan tabungan masa pensiun mumpung masih bekerja .. 😃

Hidup ku sih simple aza, gak mau ribet, tidak pernah bermimpi jadi orang kaya, hanya bermimpi jadi orang sukses saja, dan cukup saja, cukup punya rumah , cukup punya kendaraan, cukup duit buat liburan.. 😃, cukup untuk biaya hidup, udah deh bisa nikmati hidup dgn nyaman dan bahagia.., karena Kaya tidak jaminan bikin hidup kita bahagia koq..

• ANGGORO118

15 April 2019

RUSTON812 tulis:

bisnis itu tdk perlu bakat yg penting ada kemauan dan punya impian, beli seribu jual seribu lima ratus wkwkwkkwkwk...

bekerja dikantoran juga ada resikonya. Semua yg hidup didunia ada resiko dan masalah...

Enaknya bisnis kalau maju punya duit banyak dan kalau punya duit banyak bisa membantu sebanyak2nya orang bu...

Hati2 juga kalau berbisnis join dengan teman bisa berantem/slek kalau diawal gak pakai perjanjian hitam diatas putih , jarang ada orang bener kalau udah soal duit...

Setuju bang

Aku join di JK selain mencari temen hidup juga mencari temen hidup untuk berbisnis , bisnis apa itu? pdktlah dgku , ingat khusus cewek ya.. ✌😁

• JULIE814

15 April 2019

Betul karna pernah ngalamin juga, boro2 balik modal yg ada rugi dan gak tanggung jawab, yah jadi belajar banyak juga, disamping itu lebih tepatnya berserah sama Tuhan ajah, yg penting itu niat klo kata orang2 yg sudah sukses, jangan takut memulai dan mencoba urusan berhasil atau tdknya setidaknya udah pernah nyoba. Dan mungkin saya bukan tipe orang yg bergantung sama orang lain. Sukses ya buat yg sudah memulai, semoga berhasil 🙏🙏

RUSTON812 tulis:

• RIDHO359

15 April 2019

Bentar lg puasa dan lebaran

Produk yg paling profit :

- parcel

-

-

Silahkan di isi sendiri

651 – 675 dari 1516    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan