Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

826 – 850 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Desember 2019

Mampir dimari boleh ya🙏

Saudara, abang, mas, bli, aa, Jo

Saya ada jual baju kameja lengan pendek, dan lengan panjang khusus buat cowok merek

BUON GIORNO ada pilihan size dan warna

Harga bersahabat

• 9 Desember 2019

LINDA299 tulis:

Selamat pagi buat sahabat bisnis....

Kira2 ada yg punya pengalaman ga seperti teman2 saya dikomunitas bisnis lain mengalami penipuan oleh supplier nya?suplier sengaja menipu berhubung komunikasi dan transaksi melalui internet jadi penipuan juga semakin marak.yg paling susah ditebak kejujuran kemasa depan adalah supplier yg memang sengaja menipu.beda dengan akun yg khsusus dibuat utk menipu sgt mudah mengenalinya.

Kira2 kiat2 apa yg anda lakukan untuk mengantisipasi penipuan oleh suplier?

Siapa tau ada yg punya ide mohon berbagi.saya amu berbagi kekomunitas bisnis kami.terimakasih

Kalau bisa saran saya(semoga tidak salah) minta fhotokan kartu nama dan alamat lengkap

Benar sist sekalipun sekarang nomor hp dah kedaftar ke NIP ada juga tuh ganti nomor baru ( nomor lama di rijeg apa dibuang kali ya

Ini penipuan online ya sis:

Yang namanya online kadang gambar dan ukuran tidak sesuai

Alhamdulillah belum pernah

Penipuan nyata Alhamdulillah pernah 😢moga cukup itu saja.🙂

Memang yang Namanya bisnis ada pasti ada untung ruginya sis rugi dikit balik modal GPP cukup mendingan Yaa

Yang terkadang rugi apes malah

waktu itu , sebut saja saya tinggal di kota A.  jadi jual barang hand to hand saya kasih jeda waktu ngutangnya sebulan sekali  bayar

Eeh awak nagih malah ngemis , .

dah ngemis nagih malah dikacangin,.

Habis tu malah marah marah  ,.

Apa daya saya yang nga kuasa adu mulut yaa ahirnya Nangis tersedu-sedu terisak Isak

Dan dengan itu saya beralih ke kota lain

Hampir sama tapi  beda barang

Eeh kadang barang yang di pesan ga ada ,.

Kadang warna ga sesuai

Kadang kosong barang

Kan sistem nya kita by order dulu

Ini semua sambil kerja juga sih pembantu

(apapun pekerjaan itu,. Kita membantu ya.. untuk yang mendapat kannya dan hasilnya membantu diri sendiri termasuk sanak saudara & membantu orang tua)

Hampir samalah macam pencocokan pasangan kita suka doi inggak

Doi suka kita inggak

Sama sama suka keluarga tidak

...Sabar

Indah pada waktunya

• KARTIKA063

9 Desember 2019

Menurut saya , usahakan kita ketemu muka , mengerti alamat Tokonya, dan ada hitam diatas putih alias tertulis pakai materai jika partai besar

Kemudian, ini optional ya , bisa ya dan gak. , Saat bertemu direkam saja percakapan karna menjaga nanti sebagai bukti otentik ketika terjadi satu dan lain hal.

Perjanjian yang dibuat juga dibaca detaiL dan jangan menguntungkan satu pihak saja, usahakan AdiL merata untuk komisi dan sebagainya serta ketetapan hukumnya

• 9 Desember 2019

Halou sahabat JK wah seru juga kalo qt kopdar dan sharing bisnis n Job ya..Salam kenal semua.Saya Jeis😇

• 10 Desember 2019

KARTIKA063 tulis:

Menurut saya , usahakan kita ketemu muka , mengerti alamat Tokonya, dan ada hitam diatas putih alias tertulis pakai materai jika partai besar

Kemudian, ini optional ya , bisa ya dan gak. , Saat bertemu direkam saja percakapan karna menjaga nanti sebagai bukti otentik ketika terjadi satu dan lain hal.

Perjanjian yang dibuat juga dibaca detaiL dan jangan menguntungkan satu pihak saja, usahakan AdiL merata untuk komisi dan sebagainya serta ketetapan hukumnya

Namanya cinta ga bisa nolak demikian Apes ga bisa dielak

Sekalipun saya sampaikan diatas minta kartu nama dan alamat lengkap plus saran saudari seperti diatas

Itu belum tentu menjamin sis

Namanya apes ya gimana pun ceritanya takkan terhindari

Nah seperti yang sis sampaikan diatas,. bagaimana bila sudah ganti tangan atau mungkin beralih profesi

Tetap saja kena apesnya (pasti jawaban tidak tahu atau ya, mungkin salah orang atau salah alamat sekalipun semua berkasnya tidak berubah diruang itu hanya saja orangnya berganti

Ya intinya yakin dan percaya sahaja bahwasanya segala sesuatu yang terjadi pasti ada feedbacknya negatif/positif

(Efek masih terngiang emosi  kecamuk  padahal udah agak lama agak2susahTuru )

• 10 Desember 2019

kayak minjam gampang dengan janji2 tiap bulan bayar, nagihnya susah dengan alasan gk punya duit, bahkan pura2 gk punya hutang seperti kasus gw alami ^_____^ mereka gk takut hukum sebab akibat    

LISNARINAA355 tulis:

Namanya cinta ga bisa nolak demikian Apes ga bisa dielak

...

(Efek masih terngiang emosi  kecamuk  padahal udah agak lama agak2susahTuru )

10 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

kayak minjam gampang dengan janji2 tiap bulan bayar, nagihnya susah dengan alasan gk punya duit, bahkan pura2 gk punya hutang seperti kasus gw alami ^_____^ mereka gk takut hukum sebab akibat    

Konyol nya style belebih,

ok tampang sana tampang  sini ga sadar punya utang yaa😐

Yaa begitulah Engkong Eeh kepanjangan lagi

Yaa begitu Ko🙏

• VERONICA154

10 Desember 2019

Hi sis, ...utk saya bertransaksi lewat OL fine2 aja, banyak koq seller yang bagus, asal kitanya hati2. Pertama yang saya cek adalah review dr yg sudah pernah bertransaksi dgn seller tsb. Jangan tergoda dgn harga di bawah harga pasar.

Untuk produk2 tertentu... bisa di googling dulu ttg  produk yg dicari kemudian perusaan yg menjualnya. Seller yg kompeten biasanya menjabarkan secara detail company profile dan produk nya. Dan pasti akan ada lebih dari satu ulasan ttg company tsb.

Kalo mau benar2 aman, sebaiknya berbelanja lewat lapak2 resmi yg sdh ada.

Yg terakhir adalah pake feeling... semakin sering berbelanjaa OL, kepekaan kita akan seller yg baik ato tidak akan terlatih koq😊

LINDA299 tulis:

Selamat pagi buat sahabat bisnis....

Kira2 ada yg punya pengalaman ga seperti teman2 saya dikomunitas bisnis lain mengalami penipuan oleh supplier nya?suplier sengaja menipu berhubung komunikasi dan transaksi melalui internet jadi penipuan juga semakin marak.yg paling susah ditebak kejujuran kemasa depan adalah supplier yg memang sengaja menipu.beda dengan akun yg khsusus dibuat utk menipu sgt mudah mengenalinya.

Kira2 kiat2 apa yg anda lakukan untuk mengantisipasi penipuan oleh suplier?

Siapa tau ada yg punya ide mohon berbagi.saya amu berbagi kekomunitas bisnis kami.terimakasih

10 Desember 2019 diubah oleh VERONICA154

• VERONICA154

10 Desember 2019

Thank u infonya bro Adi.

Warna ini yg paling sering kita pake dan sering kosong stok nya di Denpasar. Nanti sy contact lagi ya kalo memang perlu.

ADI973 tulis:

Sunbrella ukuran 1.16  Rp 264.000/ meter include PPN kalau 1 roll  Rp 231.000 include PPN

Ukuran 1.50  Rp 313.500/meter include PPN

1 roll Rp 291.500 include PPN

Sist Veronica

• ADI973

10 Desember 2019

Ok sist Veronica

Sama2

Thanks, sukses ya

Ok siap 24/7 di contact

VERONICA154 tulis:

Thank u infonya bro Adi.

Warna ini yg paling sering kita pake dan sering kosong stok nya di Denpasar. Nanti sy contact lagi ya kalo memang perlu.

10 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Desember 2019

gpp gw di panggil engkong juga, cu ^____^

LISNARINAA355 tulis:

Konyol nya style belebih,

ok tampang sana tampang  sini ga sadar punya utang yaa😐

Yaa begitulah Engkong Eeh kepanjangan lagi

Yaa begitu Ko🙏

• 10 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

gpp gw di panggil engkong juga, cu ^____^

Ok baik Engkong🙂🙏

• STEVEABORU260

13 Desember 2019

Shalom

MEI525 tulis:

Frozen fruits.

maaf swmua jenis frozen fruit kah?

Apakah ada price list?

Or namanya apa di tokped dan shopee

Gbu

• STEVEABORU260

13 Desember 2019

shalom

SELLY186 tulis:

Puji tuhan, usaha bikin kue udah jalan 3th. Bisa bantu biaya sekolah adek.

Pengen wirausaha sebenernya mudah, kalau ada niat pasti Tuhan kasih jalan.

Peluang banyak banget, harus pinter" aja manfaatinnya.

Enak lo berwirausaha. Libur bisa atur sendiri, untung untuk kita sendiri, masih banyak lagi pokoknya

Apalagi kalau sesuai hobby kita, ngerjainnya makin sepenuh hati

Saya Setuju dengan pendapat Sist Selly

Saya juga pelan-pelan ingin buka usaha sendiri sambil kumpul modal atau cari investor

Tidak usah buat usaha besar tapi yang kecil saja tapi perputaran uang jalan terus setiap hari...

Baru-baru ini ketemu teman yang mau ajak buka coffee shop kecil mudah2an Tuhan lancarkan

• 13 Desember 2019

Toped ada. Tp maaf ga bs kirim ke Bali

STEVEABORU260 tulis:

maaf swmua jenis frozen fruit kah?

Apakah ada price list?

Or namanya apa di tokped dan shopee

Gbu

• ZEGA376

22 Desember 2019

• HERI771

3 Februari 2020

masa masa yg mungkin bisa dijadikan tolak ukur bagi usia seseorang dalam hal pekerjaan pada umumnya dgn memahami, menyadari dan mengenal belajar suatu proses, sekaligus sedikit menjawab bagi sebagian orang yg mungkin saja mempertanyakan tingkat keberhasilan seseorang. Apakah nanti balance dengan usia calon PH yg diinginkan, dan apakah perlu memaksakan sesuai kehendak kita atau dapatkah kita memakluminya.

hanya motivasi, dan selalu optimis

• RICKI850

3 Februari 2020

Nyimak gan

• SANDY749

4 Februari 2020

yang nyari rumah/apartemen murah second/baru di daerah karawang, bekasi atau jakarta boleh Dm aja ya teman teman. proses kpr bisa dibantu.

• RUDYANTO186

17 Februari 2020

Menjual produk online di ecommerce spt di lazada, tokopedia, bukalapak, bahkan shopee bukanlah perkara mudah apalagi pemula spt saya yang baru jalaninnya di awal tahun 2020 ini.

Sbg konsumen pasti mereka akan cari toko atau pelapak yg reputasi toko onlinenya sudah bagus minimal bintang 4, jangan harap calon pembeli mau klik toko kita kalo penjualan kita sebelumnya masih 0,

begitulah toko online saya, selama 2 bulan, pembeli masih kosong, pasang iklan sampai boncos alias saldo kosong, tapi jika tetap terus belajar dari teman2, youtube, dll dan berdoa kpd Tuhan Yesus, pasti ada jalan keluar, akhirnya kemarin pecah telur, ada juga orang yg mau membeli produk saya di shopee, walaupun nilai nya kecil tapi terjawab jg doa saya kpd Tuhan Yesus. Biasanya jika sdh pecah telur, akan mempermudah produk2 kita laku asalkan harga dan kualitas tetap dijaga. Jbu

• RIDHO359

17 Februari 2020

Bikin akun lg aja

Utk bikin Transaksi dan Ulasan

Bisa pake akun adik, teman atau sodara

Mumpung lg banyak gratis ongkir

Hrg produk d sesuaikan dgn budget

Buat akun toko Power Merchant atau Verified

Walopun baru pasti d beli, krn Jaminan dr Marketplace

Klo produknya Umum, jelas buyer akan Cari :

Paling Laris

Ulasan

Gratis Ongkir

Klo produk Unik, buyer pasti beli walopun blom ada ulasan, selama akun toko Power Merchant atau Verified, biasanya chat dulu

RUDYANTO186 tulis:

Menjual produk online di ecommerce spt di lazada, tokopedia, bukalapak, bahkan shopee bukanlah perkara mudah apalagi pemula spt saya yang baru jalaninnya di awal tahun 2020 ini.

Sbg konsumen pasti mereka akan cari toko atau pelapak yg reputasi toko onlinenya sudah bagus minimal bintang 4, jangan harap calon pembeli mau klik toko kita kalo penjualan kita sebelumnya masih 0,

begitulah toko online saya, selama 2 bulan, pembeli masih kosong, pasang iklan sampai boncos alias saldo kosong, tapi jika tetap terus belajar dari teman2, youtube, dll dan berdoa kpd Tuhan Yesus, pasti ada jalan keluar, akhirnya kemarin pecah telur, ada juga orang yg mau membeli produk saya di shopee, walaupun nilai nya kecil tapi terjawab jg doa saya kpd Tuhan Yesus. Biasanya jika sdh pecah telur, akan mempermudah produk2 kita laku asalkan harga dan kualitas tetap dijaga. Jbu

• FELIX369

20 Februari 2020

Saya punya pengalaman di bidang pembenihan dan budidaya ikan air tawar . Klu benar komunitas bisnis ada dlm.wadah spt ini saya sangat setuju . Ada mau saling share ttg perikaan air tawar , jenis ikan mas , koi , nila larasati ( eksport ) , lele siap . Prospek perikanan air tawar spt agribisnis , agrowisata . Bila ada mitra , investor at donatur ut bidang perikanan sy siap kerja . Lbh bagus lagi klu ada sesama yg seiman , punya lokasi yg cukup luas ut membuka usaha perikanan air tawar , saya sangat siap ut kerja . Prospek yg menjanjikan . Salam damai dlm kasih Kristus . TYM

• 21 Februari 2020

Hahahahahahah....

ANGGORO118 tulis:

Apa kabarnya Komunitas Bisnis Kristen ?

Kok sepi , lagi sibuk cari jodoh / sibuk dg usahanya nih ? hehe

• 21 Februari 2020

Sy Ada Program Donasi Kacamata Medis Nih Bro n Sis, Kita bagi dan kasih Kacamata Medis Gratis untuk penderita GLAUKOMA. klo ada temen, kerabat, saudara, keluarga dan siapapun yg membutuhkan bs kontak sy langsung.

Syarat2nya : Fotocopy KTP, KK, Hasil OCT Scan, surat pemeriksaan mata dari dokter mata/RS.

• FELIX369

26 Februari 2020

Bang Ridho Jaksel mana ? Blh sy ketemu lsg ? Sangat serius ut usaha sich ?

826 – 850 dari 1521    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 33  34  35 ... 61  Selanjutnya Kirim tanggapan