Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

951 – 975 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 Juni 2020

mantab infonya bang 👍🏾

ELIEZER440 tulis:

ternyata magot lalat hitam tentara namanya. sudah di budidaya di Bandung dan Magelang.

bewarajabar.com/mengenal-maggo ... k/#.XvloRqiyQ0M

magotnya bersih tidak menularkan penyakit. dimanfaatkan untuk pakan ternak.

• RIDHO359

29 Juni 2020

Klo d bikin Grup Impor Patungan

Banyak yg mau gak yah? 🤔

• ELIEZER440

29 Juni 2020

bukanya sekarang tidak harus import, tapi langsung reseller dari cina?

• FAJAR882

5 Juli 2020

RIDHO359 tulis:

Banyak yg mau gak yah? 🤔

Coba di-share platform, mekanisme, atau cara²nya Bro.. Siapa tahu ada yg minat.

Bisa juga dibikin group, lalu meeting via kopdaran, atau online dulu (via Zoom atau G-Meet).

Tapi ini sekedar usul sih, bukan pelaku bisnis saya.

NB: btw, met UlTah yo Bro.. 🙏 Wish you all the best. Saya turut mendukung visi-misi mu, melalui Forum JK ini, untuk membentuk komunitas bisnis (yg berisi para single) Kristen dari situs ini.

Niat baik yg tulus, patut diapresiasi. Kiranya menjadi berkat bagi sesama, dan menjadi kemuliaan bagi Tuhan. 🙏 Amin.

Tuhan memberkati, Bro.

5 Juli 2020 diubah oleh FAJAR882

• ANTONIUS341

6 Juli 2020

Menarik neh.....

#nyimakdoloe

RIDHO359 tulis:

Banyak yg mau gak yah? 🤔

• ART999

10 September 2020

Bagus idenya...

Ini sekedar info buat teman2...

Klo mau jual online, anda hrs pemilik barang termurah...setuju?

Paling murah itu dimana? CINA

Sdh ada lho jasa cargo khusus pembelian2 dari alibaba cina, diantar sampai rumah anda

Impor butuh modal gede? Hahhaa...anda salah. Asal bisa beli minimum yg diminta pabrik cina (bnyk kok yg gak gede quantitynya)....anda bisa jd importir 1 jenis produk yg anda yakin bisa laku di indonesia

So...importir, harga mantabbb rendahnya...sale di marketplace...jamin laku

Knp saya tau? Krn sdh nemu link cargonya....dan skrg lg tiap hari pelototin alibaba, toubou, dll....dg nyari ilham...produk apa yg mau g datengin dan sale di marketplace...hehehe

RIDHO359 tulis:

Banyak yg mau gak yah? 🤔

10 September 2020 diubah oleh ART999

• ART999

10 September 2020

Jadi saran saya...

Pilih barang temen2 pribadi yakin bisa sale dg kuat

Barang2 yg teman2 kuasai

Klo ternyata kurang modal, cari temen disini atau diluar utk import barang tersebut patungan

Misal minimum 1000pcs tas handbag dari pabrik A di cina....modal temen2 hny bisa 500.

Cari yg mau beli jg 500...jd bisa deh

Stlh itu, pm aku aja, nanti kukenalin temen yg emang bisa importin barang itu dg biaya murah (semacam jne lah, tp emang fokus cina ke indo doang tuh company)

Klo dari alibaba cina, save link nya...krn alibaba ada puluhan ribu page, jd klo gak kesave, nanti ilang lg

Jgn salah, bos bos tanah abang aja import dari cina...makanya jualan tokoped atau shopee mereka kenceng

Aku gak pernah share ini kemanapun krn ya ini anggap rahasia dagang....tp JK is my community dan jg Jesus will love this...hehehe

• ART999

10 September 2020

Ada kenalan, hny import 1 spare part mesin lgsg dari cina...jual ke marketplace

Krn emang harganya cina sadisss murahnya klo qta sbg importir....jualan dia top

Hny ya dia non JK...jd siapa tau nanti dari JK ada yg import yg sama dg dia, saingan dan makan pangsa pasar dia...biar gak pelit ilmu dia

Ps : sori, sama dia agak kesel. Gak mau kasih tau ttg import, gayanya kyk uang bnyk import gede....ternyata....hahaha

Gara2 itu jg, aku jd ngulik cari tau ttg jasa import ini...haha

10 September 2020 diubah oleh ART999

• ART999

10 September 2020

Ini prakiraan....importir barang cina itu, dijual di ol shop....importir bisa keruk net profit 2x sampai bahkan 5x.

Ada malah yg bisa lbh dari situ

Profit 2x lipat - 5x lipat itu buat bisnis teman2 pny bnyk keleluasaan dan cepat berkembang

Makanya...importir dan eksportir bisa rich dg waktu tahunan....krn emang ini yg terjadi dan real bukan cerita saja

Krn teman aku akuntan dari 1 perusahaan peralatan listrik di sunter....dia cerita, beli 20rb dari cina, bisa dijual 200rb an

Semoga info ini bisa help ke teman2 dan JK community bisa semakin diberkati

• 10 September 2020

Wah menarik nih bro Art, boleh dong bagi linknya 😊

ART999 tulis:

Jadi saran saya...

Pilih barang temen2 pribadi yakin bisa sale dg kuat

...

Aku gak pernah share ini kemanapun krn ya ini anggap rahasia dagang....tp JK is my community dan jg Jesus will love this...hehehe

14 September 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BRAVO110

10 September 2020

Saya beli dari Aliexpress , casing hape jual lagi di shope & toped .

Aliexpress kena pajak 35rb - 46rb tuk brpa pcs casing yang saya beli

Banggod & Alibaba partai besar dan pajaknya sudah mrka itung kalo gak salah.

ada kelas Importir.com/co,bayar 100rb tuk seminar ttg importir

• ANGEL291

10 September 2020

Itu pajaknya dihitung brpa persen?

Ada pengaruh jg kan dr berat barang tsb

BRAVO110 tulis:

• ART999

10 September 2020

Nih khan sdh ada yg lalukan. Pasti klo dibuka PNL nya....cespleng...hehehe

Alibaba jg bisa kok layani partai minimal...tergantung pabriknya.

Jd rajin aja chat mereka. Ada google translate

Selain alibaba, ada 1688, ada toubou, dll.

Jd pilih 1 jenis aja dari ratusan ribu produk yg dijual disana....fokus ke situ. Mulai dari sini

Jd pilih 1 produk yg teman2 benar2 kuasai dan yakin sekali bisa sale...

Utk alibaba, pabrik2 cina biar bisa terdaftar disana, gak kyk marketplace qta, gratisan

Mereka hrs bayar alibaba, dan hrs alibaba verifikasi...jd safe transaksi dg mereka yg ada di alibaba

Pilih barangnya, save linknya...nanti pm saya, pasti saya kenalkan. Malah temen bisa jg bantu carika  vendor barang tersebut yg lbh murah (tp dia minta fee pembelian)...tp tetap lbh murah jatuhnya

BRAVO110 tulis:

• ART999

10 September 2020

Klo pajak mereka, kurang paham.

Simplenya....

modal barang = harga beli + pajak + cukai + ekspedisi

Apabila margin harga jual pasaran dg modal barang ada margin 2x-5x...itu bisnis ok bgt

Tinggal temen2 bangun reseller2 tiap daerah, buat sistem harga jual (1 pcs, 10pcs, 100pcs, 1000pcs), dan sales marketplace.....pasti ok

ANGEL291 tulis:

Itu pajaknya dihitung brpa persen?

Ada pengaruh jg kan dr berat barang tsb

• 14 September 2020

Nyimak bole ya.. salam kenal  (as being a new comer :-D)

I am just curious with all taxable goods for import into the our country for each shipment? anybody here having experience in that? (more specifically China to Indon)   Bro Art, looks good to talk :-)  

• ANTHONY538

15 September 2020

Beuh mantap nih

• SUSANTO360

15 September 2020

Barangkali ada yg butuh kendaraan buat pindahan atau kirim barang dalam atau luar kota bisa hubungi saya

• 18 September 2020

BRAVO110 tulis:

Sekarang shopeeee juga ada penjual dari cina dan lebih enak ongkir sedikit bahkan suka gratis (pakai voucher) dan tidak kena pajak dan ordernya juga bisa sedikit2... saya sudah sering beli dishopee dari cina dan dijual kembali... kalau dari alibaba atau taobao kena pajak dan ongkir mahallll... sekianulasansaya

18 September 2020 diubah oleh RUSTON812

• 20 September 2020

Wah menarik bgt ini forum, bs nambah wawasan, siapa tau ada jalan jg buat wirausaha nanti nya

• ANGEL291

29 September 2020

Sbnarnya agak trauma dg bisnis ortu yg lengser parah bbrp tahun lalu.. tp skrg sy mencoba utk membuat bisnis sendiri.

Kiranya ada doa-doa khusus yg bisa di jadikan referensi utk menambah jadwal doa Novena sy.. 😄🙏

• RIDHO359

29 September 2020

Bisnis yah pake ilmu, strategi dan pengalaman dan yg terutama cocok gak sama Rejekinya

Doa nya minta d arahkan dan d kuatkan hatinya

Jgn minta duitnya, besarnya, suksesnya

ANGEL291 tulis:

Sbnarnya agak trauma dg bisnis ortu yg lengser parah bbrp tahun lalu.. tp skrg sy mencoba utk membuat bisnis sendiri.

Kiranya ada doa-doa khusus yg bisa di jadikan referensi utk menambah jadwal doa Novena sy.. 😄🙏

• ANGEL291

29 September 2020

Iya benar namanya usaha si bejo itu jg ikut andil.

Terimakasih saran utk doa mnguatkan hati 🙏

RIDHO359 tulis:

Bisnis yah pake ilmu, strategi dan pengalaman dan yg terutama cocok gak sama Rejekinya

Doa nya minta d arahkan dan d kuatkan hatinya

Jgn minta duitnya, besarnya, suksesnya

• ELCAPITANO781

1 Oktober 2020

Untuk temen2 di JK yg Membutuhkan modal proyek dan bisnis usaha

Syarat :

1.mempunyai PT yg sudah berizin dan bersertifikat

2.Sudah ada proposal proyek

3.Sudah ada RAB

4.Credit Line

Info selanjutnya Isa menghubungi saya,minimal dana 100M

Makasih temen2.Tuhan Yesus Memberkati 🙏😇

• DEKY102

3 Oktober 2020

Syalom boleh gabung?

Tuhan berkati

• ROLANDO568

3 Oktober 2020

Company yg bro ART999 blg itu importir.org kah?

Kalau sparepart mesin yg bro blg apa tdk kena UU tkdn? Soal nya belajar dr pengalaman ketika saya pernah mau beli engine truk buat swap untuk customer saya,dari singapur aja kena pasal macam2 ketika mo urus pembelian nya.

951 – 975 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan