Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Komunitas Bisnis Kristen

ForumCampur-campur

1076 – 1100 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 43  44  45 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BRIAN863

3 November 2020

CRISTIANO501 tulis:

Sbaiknya jangan pernah percaya sama broker (maaf).. licensed broker skalipun.. mostly technical approach.. That was beeing taught.    

Betul pak license itu belum 100% memastikan broker tersebut bagus atau tidak, yg berlisensi pun kadang masih ada yg sering bermasalah, lisensi itu hanyalah salah 1 patokan dari beberapa kriteria sebelum memilih sebuah broker karena bila kita bandingkan broker2 yg selama ini bermasalah kebanyakan broker2 tersebut tidak memiliki lisensi yg resmi.

• LENNI997

3 November 2020

Betul, paling aman, ga bikin spot jantung

Tp reksada pasar uang saat ini agak melemah di banding 5 bulan yg lalu. Hiks

BRIAN863 tulis:

sama2 mas, Reksadana itu menurut saya aman selama anda berinvestasi di perusahaan yg memiliki lisensi OJK.

• LENNI997

3 November 2020

Btw bro sis, dsni ada yg jualan via marketplace ga?

Paling banyak diminati marketplace mana ya?

Atau ada yg bisa share untuk lihat hasil persentase dari smua marketplace?

Makasih sebelumnya 😊

• RIDHO359

3 November 2020

Tergantung produk dan target market

LENNI997 tulis:

Btw bro sis, dsni ada yg jualan via marketplace ga?

Paling banyak diminati marketplace mana ya?

Atau ada yg bisa share untuk lihat hasil persentase dari smua marketplace?

Makasih sebelumnya 😊

• 3 November 2020

LOL. Ini antara saran apa nyindir ya? :-D

Ya salah satu alasan kenapa sisnya juga memberdayakan uangnya lewat trading dan mempercayakan semua dikelola oleh brokernya ya buat tabungan masa depan untuk menikah jg kali? Who knows? :-p

CRISTIANO501 tulis:

Mending di simpan buat nikah..  dapet bahagia, bkn nyesek..

• 3 November 2020

Yup di awal pas mau registrasi ke perusahaan sekuritas untuk pembuatan rekening saham juga akan ada questioner dan salah satunya pembagian porsi asset tidak melebihi 25%. (Recall)

CRISTIANO501 tulis:

Saranku,. don't put more than 25% of your asset there for any reason..

• 3 November 2020

Berbisnis punya modal sendiri apa jenis prodak yang anda pasarkan dijamin oke tidak ada keterkaitan apa apa gagal tergantung kita menjalankan.

Chéngnuò nǐ suǒnéng shíxiàn de, ránhòu shíxiàn bǐ nǐ chéngnuò gèng duō de ☺

3 November 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• 3 November 2020

Lucu ya.. But I am not kidding..  share skdt (kisah nyata nih-- smoga tmnku itu ga baca JK). Bebrapa tahun silam (more than 8 years ago) .. alkisah ada seorang teman (pemuda ganteng- youth pastor) melayani di suatu gereja besar di wilayah itu.. He is a very good friend.. sambil melayani dia juga pengusaha & di rekrut jadi broker di suatu prshan pialang (jaman ini broker suka melirik Pdt krn banyak jemaat 'berduit'  lbh percaya pdt ketimbang broker-- cetek tp fakta:-)).

He planned to get married soon.. He was gaining a lot for years back then.. he was so happy..  Trus keluarlah 'huge bear' itu dari tmpt persembunyian.. Terjadi masalah hedge fund di US kala itu yg menciptakan jebakan2 berawal dari permasalahan morgage di US.. kemudian menjalar ke Italy dan Yunani.. The market was deeply plundging, ku paham banyak broker yg menyarankan hold position, krn secara teknical maupun fundamental meminta itu.. yg berbeda pasti analisa setelah kejadian  :-Z (broker profesional yg pnya portfolio pjng paham ku bicara apa).. guess what happen !   Singkat cerita.. pernikahan  terggangu.. bukan bicara masalah asset, but your psychological relationship was greatly disturbed.. :-Z  Kurang doa apa pk/bu..      

SAURIA580 tulis:

Ya salah satu alasan kenapa sisnya juga memberdayakan uangnya lewat trading dan mempercayakan semua dikelola oleh brokernya ya buat tabungan masa depan untuk menikah jg kali? Who knows? :-p

• 3 November 2020

I see.

Tp sebagai pendeta pasti akan sangat cepat bangkit dari keterpurukan lah ya kan?

Sudah terlatih untuk mendengarkan curhatan para jemaat, dan memberikan counselling, nasihat, masukan dan sejenisnya. Apalagi dia ini pekerjaannya berhubungan dengan spiritualitas dan religius pasti lebih cepat bangkit. Udah sering doa dan baca Alkitab pula dan doanya lebih cepat sampai ke tingkap tingkap langit. Harusnya sih gitu ya?

Ya kalau warga kasta biasa alias jemaat kemungkinan besar nangis senangis nangisnya dan itu masih wajar.

CRISTIANO501 tulis:

Lucu ya.. But I am not kidding..  share skdt (kisah nyata nih-- smoga tmnku itu ga baca JK).

....

Singkat cerita.. pernikahan  terggangu.. bukan bicara masalah asset, but your psychological relationship was greatly disturbed.. :-Z  Kurang doa apa pk/bu..      

3 November 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BRAVO110

3 November 2020

Curcol aja

Sempat heboh pada masanya gereja di mana saya beribadah

jadi sindirian jemaat sendiri karena ...banyak agensi asuransi terkenal ( P ) sampe mlm  terkenal ( A) , setalah ibadah langsung cari klien. Bukan lagi ngbrol soal pertemaman malah ajang bisnis 😁😁😁

• 3 November 2020

Berkat Tuhanlah yg menjadikan kaya, susah payah tidak akan menambahinya (amsal 10:22)

RUSTON812 tulis:

Berbisnis/berdagang jangan lupa selalu berdoa dan angkat tangan ke sang pencipta setiap hari...

3 November 2020 diubah oleh RUSTON812

• ANGGORO118

3 November 2020

RUSTON812 tulis:

Jika serius ingin mendapat penghasilan tambahan atau bahkan mau hidup dari hasil jualbeli online kalau saran saya lebih baik setok barang sedikit2 jika modal kurang, karena bisnis sistem dropship udah hampir mati karena adanya marketplace.

Dari pengalaman saya, dropshiper yg ambil barang kesaya udah gak ada yg pernah lagi order(dulusering), semenjak  booming marketplace seperti toko ijo atau oren...

Saran saya mulai setok sedikit2 ambil barang dari cina order lewat sopee banyak penjual cina disitu, dan bisa order sedikit2 ongkir 12rb bahkan bisa gratis pakai voucher...

Jual deh di ig atau toko ijo jangan lupa iklanin dan tekun pasti ada jalan...

Saya sharing dari pengalaman saya dan semoga membantu saudara-i ku seiman dalam Yesus Tuhan...

Yup betul olshop sistem dropship sekarat bang kalo ga stock beda banget sama 2 th yg lalu, aku sendiri ngalamin 😅

Btw thanks infonya 😁👍

• BRAVO110

3 November 2020

Dan terapin resi otomatis  jadi agak susah sekarang ya

• 3 November 2020

Yes.. absolutely right in that context..  Tp banyak hal berharga yg jadi pelajaran penting.  Sejak itu dia gak trading lagi.. dia full melayani Tuhan .. then years later he got married  (but with a different lady)..:up:

SAURIA580 tulis:

I see.

Tp sebagai pendeta pasti akan sangat cepat bangkit dari keterpurukan lah ya kan?

Sudah terlatih untuk mendengarkan curhatan para jemaat, dan memberikan counselling, nasihat, masukan dan sejenisnya. Apalagi dia ini pekerjaannya berhubungan dengan spiritualitas dan religius pasti lebih cepat bangkit. Udah sering doa dan baca Alkitab pula dan doanya lebih cepat sampai ke tingkap tingkap langit. Harusnya sih gitu ya?

Ya kalau warga kasta biasa alias jemaat kemungkinan besar nangis senangis nangisnya dan itu masih wajar.

3 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• 3 November 2020

Iya.. lagu lama lah itu bro,, terutama di mega church..  Ini yg sering aku bahas dgn teman2 Pdta & para pengerja.. You've got to develop a discerning spirit...  (harus mengembangkan kepekaan membedakan roh) This must be the key.  

BRAVO110 tulis:

Curcol aja

Sempat heboh pada masanya gereja di mana saya beribadah

jadi sindirian jemaat sendiri karena ...banyak agensi asuransi terkenal ( P ) sampe mlm  terkenal ( A) , setalah ibadah langsung cari klien. Bukan lagi ngbrol soal pertemaman malah ajang bisnis 😁😁😁

3 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• HOOD740

3 November 2020

RUSTON812 tulis:

Berkat Tuhanlah yg menjadikan kaya, susah payah tidak akan menambahinya (amsal 10:22)

AMIN  🙏

• HOOD740

3 November 2020

SAURIA580 tulis:

TRADING oh TRADING bikin orang terlena dg janji, alhasil janji tinggal lah janji  😬

• 3 November 2020

ANGGORO118 tulis:

Yup betul olshop sistem dropship sekarat bang kalo ga stock beda banget sama 2 th yg lalu, aku sendiri ngalamin 😅

Btw thanks infonya 😁👍

Iya bang seppp

• 3 November 2020

BRAVO110 tulis:

Dan terapin resi otomatis  jadi agak susah sekarang ya

Mesti trf langsung ke suplier kalau dropsip dengan resi otomatis, dan mesti cari suplier yg jujur

• DAMAS641

5 November 2020

Met mlm juga pk CRISTIAN.....maaf belum perpanjang keanggotaan JK, jdi gak bisa inbox Anda

CRISTIANO501 tulis:

Met mlm pk Damas, info spek pls.. Aku punya teman sorang Pdt juga pengusaha briket..  Bisa inbox ya  ASAP, Ok..

• 16 November 2020

Siapa yang dari timur, mampu supply 125 ton klp kps jambul per minggu  (500 ton per bulan), info spec circle. Inbox. Jgn lewat 2 minggu dari sekarang ya.

16 November 2020 diubah oleh CRISTIANO501

• HOOD740

16 November 2020

ANGGORO118 tulis:

Btw thanks infonya 😁👍

ya bginilah bisnis,.

Smart work harus lebih tajam dari pada hard work 🤔

• VON126

16 November 2020

Setuju gan 👍🏻

HOOD740 tulis:

ya bginilah bisnis,.

Smart work harus lebih tajam dari pada hard work 🤔

• HOOD740

17 November 2020

VON126 tulis:

Setuju gan 👍🏻

siap bu. Bos  ☕

• HERTATI115

17 November 2020

Nyimak

RIDHO359 tulis:

Dari dulu gw pengen banget punya komunitas bisnis yang seiman.

sampe skarang blom terwujud juga.

ada kah di sini yang pengangguran berdomisili di Jakarta?

ilmu, ruangan kerja dan produk bisa gw sediakan di kantor .

Coba jelaskan bisnis apa yg pengen anda jalankan?

Produk apa yg ingin anda jual?

1076 – 1100 dari 1528    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 43  44  45 ... 62  Selanjutnya Kirim tanggapan