Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 April 2017

Jujur, pernah ada beberapa teman yg sarankan aku buka hati jg pada pria2 yg lbh muda dariku. Saran mereka sdh aku ikutin, namun kok aku engga ngerasa ada gregetnya sama sekali pas telponan dng laki2 yg lbh muda ini.

Sebaliknya, kalo sm laki2 yg lbh tua tuh sering ada gregetnya. Aku jg ga tau kenapa. Kayak kecanduan, gitu, utk dengerin suara mereka. Abisnya laki2 yg lbh tua itu kok di telingaku kesannya berwibawa pas ngomong. hiks hiks hiks...

3 April 2017 diubah oleh ANITA089

• CHRISTIAN983

3 April 2017

Mmg lazim n sewajarnya  laki2 diatas ya.tp yg namanya jodoh,siapa juga yg tau.kl akhirnya sy berjodoh dg perempuan umur diatas sy,apa sy bs menolak.wong sy mmg bnr2 mencintainya.yg penting sy ga manggil dia.. 'mbak'.tar dikira manggil pembantu..hehe

• LEON347

3 April 2017

CHRISTIAN983 tulis:

Mmg lazim n sewajarnya  laki2 diatas ya.tp yg namanya jodoh,siapa juga yg tau.kl akhirnya sy berjodoh dg perempuan umur diatas sy,apa sy bs menolak.wong sy mmg bnr2 mencintainya.yg penting sy ga manggil dia.. 'mbak'.tar dikira manggil pembantu..hehe

Hahaha bnr bgt tuh om Christ,kadang ada yg diawal2 minta jgn panggil kakak,mbak atau cici dong,panggil nama aja,nah ini uda kode. Kemudian diperjelas lg,kan klo cici-adek ga bs pdkt... Nah ini kode lbh keras lg hehehe... Intinya ya perbanyak aja berteman dan ktm dgn siapa aja,jgn gampang kegeeran,jgn gampang sakit hati krn ngarepnya banget-banget tp dia nya biasa aja. Perasaan ga bs dipaksa,semua ngalir gitu aja. Intinya klo niat kita baik sudah pasti akan berbuah kebaikan,jd klo yg kesel dan dongkol sendiri ya salahnya sendiri dr awal uda niatnya yg aneh dan macem-macem. Semacem aja susah dptnya,apalagi yg byk maunya pengen yg macem macem.

• 3 April 2017

Dan masa pria yang usia dengan kepala 4x masa pubertas kedua...

Wakakaka :-)

LINA058 tulis:

klo menurut saya sebenarnya banyak dilihat juga faktornya ,,,secara kematangan jiwa juga perlu,,karena standart kematangan dan kedewasaan pria itu di usia memang diatas 42..berbeda dengan wanita yg kematangan diperoleh di usia 33 tahun secara psikologis...disamping krn biasanya yg lebih tua dianggap lebih ngemong,bisa sedikit bermanja2,,dan ngak terlalu banyak tuntutan,,yg lainnya sih tergantung penilaian masing masing individu,,karena banyak hal yg mendasari mengapa beberapa wanita suka pria yang lebih tua..termasuk saya hahahaha

• 3 April 2017

Ah kalian para pria kuat nya dari segi otot saja.

Wanita pasti yang lebih kuat.

Kenapa?

1. Selama 9 bulan seorang wanita membawa anak dalam kandungannya, melahirkan / nyawa dipertaruhkan loh, merawat anak dan suami sekaligus dan ada pula yang beperan sebagai wanita karir sekaligus. Sanggup kalian wahai para pria?

2. Dan para pria, jika pasangan hidup kalian meninggal sementara kalian masih memiliki anak baik masih kecil atau sudah remaja / dewasa, sanggup ngga untuk tidak menikah lagi? Urus badan kalian aja susah apalagi urus anak? Hehehe.. Okay mungkin ada tp langka. See? No offense!

3. Mungkin teman2 wanita lain ada yang menambahkan untuk 'mengunci' pendapat para pria yang berpikir bahwa wanita adalah lemah.

ABISHAI012 tulis:

Karna wanita itu mahluk lemah, jadi dia perlu pria yang lebih matang dan dewasa dari pada dirinya untuk menopang kelemahannya.

3 April 2017 diubah oleh SAURIA580

• 3 April 2017

Buat kamu yg suka wanita yg lbh tua, masih ada harapan kok. caranya gimana?

1. kamu perlu bisa ngemong/membimbing si cewek. cewek bisa luluh jg kalo si cowok yg lbh muda ini bisa ngarahin si cewek.

2. jika si cewek mulai engga percaya diri akan penampilannya (cewek suka kuatir wajahnya nampak lbh tua dari pasangannya), katakan bhw dia cantik di matamu. Usaplah rambut/bahu/punggungnya agar dia pede.

3. hindari mengejeknya dng berkata  "udah tua lu"/"kamu udah tua". Perkataan "kamu udah tua" bagi cewek artinya= "wajahmu setua ibu/nenekku. Rambutmu penuh uban dan kulitmu penuh keriput. Di mataku kamu tuh nenek-nenek. Maka kamu tak pantas dicintai oleh laki2."  Ini akan sangat menyakitkan si wanita, terutama wanita yg lbh tua darimu. Jika sdh terlanjur mengatakan ini, minta maaflah.

3 April 2017 diubah oleh ANITA089

• 3 April 2017

Sepertinya bukan selalu tapi biasanya dan yg dicari terutama bukan krn umur tp kesiapan. Alasan sederhana mnrt saya krn posisi pria kelak dalam keluarga adlh kepala dan nahkoda dan seperti yg kita tahu posisi itu pastinya bukanlah posisi yg mudah dan bisa dilakukan oleh siapa saja. ;)

RAYNIER738 tulis:

Mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?
  • FLORENCE735

5 April 2017

Ada beberapa teman saya yg menikah dengan lelaki yg lebih muda, tetapi ga jauh2 amat bedanya sekitar 1-5 tahun. Tetapi lelakinya bertanggung jawab cari nafkah, lebih memahami, sayang istri n anak. Jadi, sebenarnya bukan masalah usia tua n muda, kecuali memang suka yg lebih muda. Tetapi siapkah lelaki tersebut bertanggung jawab sebagai kepala keluarga Kristen?

Ada banyak wanita Kristen/Katholik yg menikah dengan pria sepupu dan pindah keyakinan karena pria sepupu lebih mapan. Sekali lagi, kebutuhan primer, seperti sandang, pangan, dan papan, tidak bisa dipenuhi dengan cinta buta semata.

Apalagi kalau istri melahirkan, ada biaya rumah sakit seperti biaya operasi, kamar, dokter, dll. Trus kalau anak2 sdh lahir, mereka bth susu, pakaian, makan, perlengkapan bayi, perlengkapan sekolah, dll. Jadi lebih realistis saja.

5 April 2017 diubah oleh FLORENCE735

• ALIANA233

5 April 2017

Kurang lbh sih rata2 alasannya sama dg tmn2 di atas,, cma tambahan yg sesuai dg keadaanku.. aku pnya adik cwo yg k2nya usil2,,klo pnya PH yg dibawah umur aku tmbah lah sekutu mreka buat ngusilin aku :-(

Lagian aku merasa sdikit capek aja mengayomi ke3 ade2ku dan slalu jd panutan (secara si kaka an),,jd pngen aja pnya pndamping yg bs mngayomi, sabar n bs manja2,, yg pd umumnya bs dilakukan pd pria yg lbh tua dibnding aku :-)

RAYNIER738 tulis:

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?padahal tidak semua pria yang umurnya lebih tua mempunyai sifat yang sepadan dengan umurnya? bahkan yang umurnya lebih mudapun terkadang lebih dewasa daripada yang lebih tua.

silahkan komen di sini bagi yang tau alasannyaa..

• REYKE662

7 April 2017

lelaki lebih tua.lebih dewasa.biar bisa ngemong wanita.:-)

• MARLIANTI858

7 April 2017

hahahaha dasar loe...

LISTON872 tulis:

Karna istri itu seringnya manggil abang sama suaminya, bukan adek. Makanya mereka seringnya cari yang lebih tua untuk jadi suaminya..

• MARLIANTI858

7 April 2017

wkwkwkw hehehe betul itu

ANITA089 tulis:

Jujur, pernah ada beberapa teman yg sarankan aku buka hati jg pada pria2 yg lbh muda dariku. Saran mereka sdh aku ikutin, namun kok aku engga ngerasa ada gregetnya sama sekali pas telponan dng laki2 yg lbh muda ini.

Sebaliknya, kalo sm laki2 yg lbh tua tuh sering ada gregetnya. Aku jg ga tau kenapa. Kayak kecanduan, gitu, utk dengerin suara mereka. Abisnya laki2 yg lbh tua itu kok di telingaku kesannya berwibawa pas ngomong. hiks hiks hiks...

• CIBINK654

7 April 2017

kalau Saya, mungkin krn gak punya kakakk cowok, pengennya c dpt cow yg umurnya diatas sy

• SWARRY836

8 April 2017

Jawaban paling superrr

Setuju

ANDRI150 tulis:

Karena kalau umur yang di bawah di sebut batita atau balita

• GALUH885

8 April 2017

Karena pemikirannya lebih baik daripada yang umurnya dibawah

• ABANG257

8 April 2017

Ah si yuni dulu pilih si rafi Cuma ga jodoh aja.

• 8 April 2017

MARLIANTI858 tulis:

wkwkwkw hehehe betul itu

Iya, Mar. Lagipula aku lebih memilih diliatin org2 krn gandengan dng pria yg jauh lbh tua drpd gandengan sm pria yg lbh muda trus aku dikira tantenya.

• CHRIS020

8 April 2017

gak jg akh

yg penting mah bertanggungjawab sama keluarga,. buat apa usia di atas cewe tp gak bertanggungjawab

• GUNAWAN487

8 April 2017

tergantung ya?

alm istriku jauh lebih tua dari saya gak masalah tuh,justru saya sangat menghargainya ..

dan sampai saat ini saya lebih nyaman berjalan sama wanita diatas umur saya

• KLAUDI659

8 April 2017

Hmm..alasan pasti sih ga paham2 amat ya. Tapi kalo dr pglaman pribadi dan dr sekitar biasanya krna wanita butuh diemong dan dr yg aku baca kalo mnurut standar psikologi laki laki sisi kedewasaanya lebih lambat dr perempuan. Misal kedewasaan laki2 di usia 35 itu sama dengan kedewasaan wanita di usia 30. Jadi itulah sejak dlu banyak yg blg sebaiknya dalam berpasangan laki laki usianya lebih dewasa.  akhirnya kebawa deh sugestinya ke kehidupan hari hari. Hehehe.. itu mnurutku ya.

RAYNIER738 tulis:

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?padahal tidak semua pria yang umurnya lebih tua mempunyai sifat yang sepadan dengan umurnya? bahkan yang umurnya lebih mudapun terkadang lebih dewasa daripada yang lebih tua.

silahkan komen di sini bagi yang tau alasannyaa..

8 April 2017 diubah oleh KLAUDI659

• JASON136

9 April 2017

gak ada salahnya kok justru dari sikap kedewasaan kita gak pandang umur pasti suatu hub serius di jalani sampai akhir dengan rasa aman & saling melengkapi satu dengan yang lain pasti cocok serasi langgeng terus...Amin

• 13 April 2017

GUNAWAN487 tulis:

tergantung ya?

alm istriku jauh lebih tua dari saya gak masalah tuh,justru saya sangat menghargainya ..

dan sampai saat ini saya lebih nyaman berjalan sama wanita diatas umur saya

Klo boleh tau, Gun, alm istrimu berapa tahun lbh tua darimu? iya, ga papa juga sih perempuannya lbh tua dari yg lakinya asal masing2 siap dng resikonya aja.

13 April 2017 diubah oleh ANITA089

• LYAN605

13 April 2017

Ini opiniku ya...

Kalau masih sama2 muda cowok lebih muda dg cewek tidak terlalu ketara tapi dengan  berjalannya waktu tetap aja cewek tetap kelihatan lebih tua....mau didempul pakai berapa cm juga ga nolong haha....

Seperti contoh 'mas boy' itu lho pada tahu kan???istrinya 10 thn lebih tua krn meritnya masih muda yo wiss. Tapi lihat bbrp thn kemudian.....hmmm....ya gitu deh....

#peace

• WINDARTY827

13 April 2017

Kalo sama yg leboh tua..  Kayak Ada  manis2nya gituuu...

• 16 April 2017

SILVANUS242 tulis:

Wanita akan jauh terlihat lebih Tua di atas umur 40an...

Kalu dia cari yg di bawah umur / seumuran..si pria akan terlihat lebih muda...

So,maka dari itu mereka cari yg lebih Tua..

Agar ketika dia berumur 40an..

Mereka akan terlihat sama

Ya, itulah yg kutakutkan (kliatan jauh lbh tua dari si pria). Bukan soal kedewasaannya.

51 – 75 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan