Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUSAN045

1 Juni 2017

Bagi saya pengen dapat cowok diatas saya ( 25 ) keatas alasanya:

1  .organ reproduksi laki2 sudah matang,

2.prtmbhn psikologisnya cukup bagus..sehingga bisa mengontrol emosi dan tindaknya.

(Sebab pertumbuhan psikologis laki lamban 3tahun dibandingkan perempuan)

3.Mereka lebih berpikir Untuk 7-an hidup bukan hanya sekedar sex

4.mengingat proses regeneratif yang cepat pada wanita sehingga membutuhkan pria yang berumur diatasku

4.wanita akan melewati fase2 dimna laki2 hrus bisa menerimnaya..(fase serem) pra medopause -menopause

5.Menghindari resiko tinggi saat persalinan...

Ini alasanku...terimakasih

• 1 Juni 2017

Ijin kasih komentar ya..Sist Susan

Buat poin 2. ada juga loh yg usia bahkan lebih dari 25 thn belum bisa mengontrol emosinya.

Poin ke 4. Tenang saja, para pria juga mengalami andropause. Bila usia wanita sangat jauh lebih muda dibanding pria, sebaiknya memahaminya.

SUSAN045 tulis:

2.prtmbhn psikologisnya cukup bagus..sehingga bisa mengontrol emosi dan tindaknya.

4.wanita akan melewati fase2 dimna laki2 hrus bisa menerimnaya..(fase serem) pra medopause -menopause

Ini alasanku...terimakasih

• SUSAN045

1 Juni 2017

Ok sist trimksh komentx....

Tapi kadang kalau kuliaht survei dilapangan 80 % yang berusia diatas 25 emosinya cukup bagus....

4.Andropause ::: sipp sist

KATHARINA781 tulis:

Ijin kasih komentar ya..Sist Susan

Buat poin 2. ada juga loh yg usia bahkan lebih dari 25 thn belum bisa mengontrol emosinya.

Poin ke 4. Tenang saja, para pria juga mengalami andropause. Bila usia wanita sangat jauh lebih muda dibanding pria, sebaiknya memahaminya.

1 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TONY490

1 Juni 2017

Kalau sekedar berteman sih mgkn wanita ga perlu cari yg lebih tua y..

Kalau u pasangan hidup,semua pasti pengen yg dewasa secara umur

Kadang umur dewasa,sifatnya ke kanakan.

Alias masih minta uang jajan sama mamanya/ortu.

Jadi sy pikir itu relatif

Bukan umur yg menentukan dewasa atau tidak

Tapi perilaku dan sifatnya.

Gbu

• 5 Juni 2017

Saya pernah kenal.dengan cowo usia 17 th yg sungguh matang pikiran dan psikologisnya.

Latar belakang menjadi penopang keluarga, lalu sebagai anak tengah dari 5 bersaudara, dengan keadaan pernikahan kakaknya yg tidak baik,

Lalu ada kakak yg sekolah menjadi calon pastor, ada adik yg lahir disaat usianya sudah dewasa..

Hal hal ini membentuk kepribadian dan cara pikir yang dewasa. Bagaimana dia mengerti apa yg diinginkan wanita dan bagaimana menjatuhkan / merusak wanita. Sungguh mengejutkan.

Di usia segitu, kerajinan baca alkitab dan haus akan firman Tuhan dia jalankan.

Namun yah.. tantangan masa muda ialah kesabaran. Masih jatuh bangun cowo ini.

Jadi menurutku tidak semua laki-laki sifatnya sepadan dengan umurnya.

Wanita pilih yg lebih tua usianya itu pilih jalan aman. Tentu laaah..

Apakah kita wanita berani mencoba saja menjalin pertemanan atau hubungan? Yang serius tentunya. Apakah dia jodoh? biarlah jalan Tuhan yang tentukan. Siapkan patah hati bila memang bukan..

Toh dalam setiap hubungan kita belajar jadi pribadi yg lebih baik, pribadi yang disiapkan Tuhan untuk ditemukan dengan jodoh kita.

RAYNIER738 tulis:

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?padahal tidak semua pria yang umurnya lebih tua mempunyai sifat yang sepadan dengan umurnya? bahkan yang umurnya lebih mudapun terkadang lebih dewasa daripada yang lebih tua.

silahkan komen di sini bagi yang tau alasannyaa..

• NIKEE986

5 Juni 2017

Ga juga. Patokan kedewasaan pria bkan hnya berdasar umur sih

• RMS482

5 Juni 2017

Kalau aku pribadi, pertimbangannya adalah pria dengan usia yg lebih tua itu lebih matang dari aku. Matang secara fisik, kepribadian, pengalaman hidup, tingkat kecerdasan dan materi/jenjang karir (walaupun ini bukan jaminan sih).

• 5 Juni 2017

SUSAN045 tulis:

(Sebab pertumbuhan psikologis laki lamban 3tahun dibandingkan perempuan)

Pantesan aku merasa lbh nyaman komunikasi dng pria2 yg berusia 52 th an ke atas ya.  Kalo ngobrol sama yg masih umur 40an aku serasa jadi kakak yg lg berusaha memahami adik kecil, atau kayak guru ke murid.  Yg berusia 40an namun lbh dewasa tuh ada 1 org sih, yaitu sahabatku yg di Bali. Dia bisa berperan sbg kakak bagiku.

5 Juni 2017 diubah oleh ANITA089

• NUPITA942

8 Juni 2017

Ada yg blg kedewasaan seseorg gk bs diliat dr 'angka' umurnya. Tp kdg usia jg ngaruh. Jd, kembali lg k msg2 orgnya. Aku Pernah pacaran sm yg lbh muda 4 thn, lbh muda 2 thn, dan lbh tua 5 thn. Yg plg ngemong, dan yg plg bikin nyaman ktika pacaran sm yg 5 thn lbh tua. Mgkn krn scra umur dy lbh tua yaa, jd lbh suka ngalah, gk jaim dan jd lbh manjain ceweknya. Klo yg lbh muda/sebaya, si cowo biasanya lbh jaim, hahaha

• 8 Juni 2017

kalo suami lebih tua..istrinya bisa manja2an..he..he...ayo siapa yg minat dpt suami lebih tua..daftar..:-p...

• DONY531

8 Juni 2017

karena wanita ingin dimengerti, hahaha.

kalo saya sih daridulu pinginnya sm wanita yg lebih muda.

lho, berarti klop dong? hahaha.

• SUSAN045

8 Juni 2017

Haaaaa....iya sist...

Klu agak tua dri kita bagus apalagi kalu selisih nya maxi 15 thn

ANITA089 tulis:

Pantesan aku merasa lbh nyaman komunikasi dng pria2 yg berusia 52 th an ke atas ya.  Kalo ngobrol sama yg masih umur 40an aku serasa jadi kakak yg lg berusaha memahami adik kecil, atau kayak guru ke murid.  Yg berusia 40an namun lbh dewasa tuh ada 1 org sih, yaitu sahabatku yg di Bali. Dia bisa berperan sbg kakak bagiku.

8 Juni 2017 diubah oleh SUSAN045

• RIA058

9 Juni 2017

buat saya kalo ada cowok yg umurnya lbh muda dari saya yah welcome dong, yg penting dewasa dlm bersikap

ada sdkt kebanggan tersendiri, berarti wajah saya terlihat lbh muda darinya

heheee...

#komenngawur

#buatmantan2

#piiiis

• LINA058

9 Juni 2017

Aq lebih menyukai pria yg lebih tua sekitar 3-7 thn diatasku krn secara kematangan sudha jauh lebih baik dan cenderung kondisi psikologis sudah stabil..selain lebih ngemong...

• WULAANN609

9 Juni 2017

relatif juga sih, ada kala ukuran kedewasaan tidak berdasarkan umurnya, tapi kebanyakan yang lebih tua lebih dewasa, karena sudah banyak merasakan pengalaman hidup dan psikologisnya lebih stabil dan tidak emosian, tetapi tidak menutup kemungkinan juga yang muda juga bisa saja lebih dewasa karena open minded?

• KRIS341

9 Juni 2017

Numpang koment shbt2 JK..

Mang sih kbnykn wanita lebih memilih psngn umurnya diats wanitanya krn dlm segi emosi dan pemikiran mungkin jauh lebih matang, tenang, positive, dan bs ngemong..Tpi sbnrnya blm tentu sprti itu krn sy alami pacrn dg mntn2 usianya dibawah sktr 5 nype 7 thn Beda usia kami..ya justru lebih dewasa, ngemong ..(Kami putus krn kbnykn Beda agama)..Skrng kembali kepribadi si laki2 nya..Krn faktor umur yg matang blm tentu prianya dewasa & sebaliknya..Kembali keshbt2 JK yg menjalani..SMG KT sebagai wanita Dan pria lebh bs dws dlm sgl hal..Have nice day all My Family JK..Gbu????

• TIRTASARI351

9 Juni 2017

Kl mnrt sy kedewasaan seorg pria bkn dr umur tp dr penerimaannya akan tanggung jawab. Dilihat dr bagaimana dia berespon terhdp suatu hal. Dan gmn cara dia bertanggung jawab akan sesuatu. Ada lho yg usiany muda tp karakterny dewasa bgt. Tp ada juga yg usianya sangat dewasa cm suka main main dan tidak mau bertanggung jawab.

• IRAYANA326

26 Juni 2017

Kalo buat aq sih, karena punya adik cowo' yah..

Jadi sulit buat memilih cowo' yg usianya di bawah aq..

:D

• FEBBY001

26 Juni 2017

soalnya kadang yang usianya sedikit lebih tua lebih banyak pengalaman dan mungkin bisa manjain yang masih muda hahahah

RAYNIER738 tulis:

mengapa wanita selalu memilih pria yang umurnya di atas mereka?padahal tidak semua pria yang umurnya lebih tua mempunyai sifat yang sepadan dengan umurnya? bahkan yang umurnya lebih mudapun terkadang lebih dewasa daripada yang lebih tua.

silahkan komen di sini bagi yang tau alasannyaa..

• 26 Juni 2017

Benar sekali @Tirtasari351

TIRTASARI351

Kl mnrt sy kedewasaan seorg pria bkn dr umur tp dr penerimaannya akan tanggung jawab. Dilihat dr bagaimana dia berespon terhdp suatu hal. Dan gmn cara dia bertanggung jawab akan sesuatu. Ada lho yg usiany muda tp karakterny dewasa bgt. Tp ada juga yg usianya sangat dewasa cm suka main main dan tidak mau bertanggung jawab.

• 26 Juni 2017

Pengalaman membuktikan kalo laki2 yg umurny lbh tua mpnyai sifat yg dewasa tp sifat kechilds'an nya jg msh ada dan kecemburuan nya luarrr biasa. Hahaha :D

• 27 Juni 2017

HIZKIA387 tulis:

kalo suami lebih tua..istrinya bisa manja2an..he..he...ayo siapa yg minat dpt suami lebih tua..daftar..:-p...

Iya, dek, saya daftar.

• ANGELA445

27 Juni 2017

Tidak semua yang lebih tua lebih dewasa....

Ada yg jauh lebih muda tapi pola pikirnya dewasa dan bertanggung jawab juga kok ...

• ALIANA233

27 Juni 2017

Betull,,ada koq tp limited edition :-p

#masih lbh suka babang :$)

ANGELA445 tulis:

Tidak semua yang lebih tua lebih dewasa....

Ada yg jauh lebih muda tapi pola pikirnya dewasa dan bertanggung jawab juga kok ...

• RIDHO359

27 Juni 2017

Menurut penelitian,

Nanti anaknya pintar dan dewasa

Pintar dr ibunya yg milih suami lebih tua, dan suami lebih dewasa dr istri

Siapa yg neliti?

Gak tau

101 – 125 dari 151    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan