Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share pengalaman Kopdar kenalan JK beramai-ramai atau berdua

ForumPersahabatan dan hubungan

376 – 400 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KALEB643

25 Mei 2017

Bikin laper ja ni.. Bro leon yg habisin semua itu?

• AGNES219

25 Mei 2017

26 Mei 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LEON347

25 Mei 2017

KALEB643 tulis:

Liat foto ga bikin kenyang bro,makan beneran yg br bikin kenyang hehe

• LEON347

25 Mei 2017

AGNES219 tulis:

Yummy

Ga ikutan sih,jd ga cicip bnran kan makanannya hahaha

• AGNES219

25 Mei 2017

Next time y semoga bisa capcus bareng

LEON347 tulis:

Ga ikutan sih,jd ga cicip bnran kan makanannya hahaha

• RIANTY418

25 Mei 2017

Sama2 Leon..

Salam sehat selalu :)

LEON347 tulis:

Trims Kak Anty,salam narsisholic

• RIANTY418

25 Mei 2017

See you Flo.. :-)

FLO191 tulis:

See you, kak Anty :-)

• LEON347

26 Mei 2017

AGNES219 tulis:

Next time y semoga bisa capcus bareng

Baiklah Ibu Peri yang Baik Hati

• LEON347

26 Mei 2017

RIANTY418 tulis:

Sama2 Leon..

Salam sehat selalu :)

Salam Tenjereng ya Kak Anty,hihihi

• 26 Mei 2017

KALEB643 tulis:

Eh ada bro Kaleb..

Gimana pengalaman kopdar area Serang Banten nya waktu dulu, bersama sis Dian? Pasti sukses yoo.. Share di sini atuh ceritanya, bro.. Kan kita penasaran sama kelanjutan cerita kopdar kalian ^_^

• APRINI370

26 Mei 2017

CIEDIE549 tulis:

terima kasih teman2 buat sharing penjelasannya beberapa kppdar JKS, persekutuan JKnya. Memang tidak bisa dipungkuri manusia akan berkelompok dan mendekat dengan sesama yg memiliki kesesuaian dan kesamaan.

buat mimin, sekedar usul, mungkin jika ada ajakan kopdar bisa di broadcast yg dapat menjangkau JKers lebih banyak.

TYM

Sekedar menambahkan... acara di GI kemarin sudah di rancang oleh ci Fenty sejak lama. Saya pribadi dapet emailnya sejak 9th April. Menurut beliau, dia kirim email ke semua member JK yang di jakarta. Mungkin bagi yang tidak merasa dikirim email, bisa di cek lagi emailnya.

Saya berpendapat dengan kamu sis, tidak dipungkiri bahwasannya manusia akan memilih berkelompok sesuai dengan passionnya masing2.

Saya sebenernya pengen banget join kopdar yang di AEON mall. Tapi berhubung hari itu saya kerja, jadi absen dulu ya :(

• 26 Mei 2017

Kopdar berdua yg paling berkesan:

di Plaza SENAYAN sama seorang pria berusia 60an. Saya emang nyamannya sm pria yg lebih tua. Mereka wawasannya lebih luas dari saya dan bisa bersikap mengayomi.

• SUSI954

26 Mei 2017

Belum pernaahh , karena waktu dan keadaan ..

• LEON347

26 Mei 2017

FLO191 tulis:

Eh ada bro Kaleb..

Gimana pengalaman kopdar area Serang Banten nya waktu dulu, bersama sis Dian? Pasti sukses yoo.. Share di sini atuh ceritanya, bro.. Kan kita penasaran sama kelanjutan cerita kopdar kalian ^_^

Klo Kopi Darat kan bertemu didunia nyata,klo bertemu hanya di dunia maya saja namanya apa ya,Kopi Laut bukan ya?

• LEON347

26 Mei 2017

APRINI370 tulis:

Sekedar menambahkan... acara di GI kemarin sudah di rancang oleh ci Fenty sejak lama. Saya pribadi dapet emailnya sejak 9th April. Menurut beliau, dia kirim email ke semua member JK yang di jakarta. Mungkin bagi yang tidak merasa dikirim email, bisa di cek lagi emailnya.

Saya berpendapat dengan kamu sis, tidak dipungkiri bahwasannya manusia akan memilih berkelompok sesuai dengan passionnya masing2.

Saya sebenernya pengen banget join kopdar yang di AEON mall. Tapi berhubung hari itu saya kerja, jadi absen dulu ya :(

Sbnrnya ga sesimple demikian ya,klo menurut sy bukan hanya sebatas passion,cocok,sesuai dan sepaham dlm bergrup/berkelompok. Tp kadang ada beberapa karakter org yg punya gaya: Follow the Leader jadi condong spt suka sekali mengatur dan menyetting org spt yg dia mau. Efektif sih gaya demikian klo di dunia kerja ya,krn kan yg disetting jg dpt gaji dpt penghasilan per bulan. Klo buat gaya pertemanan diterapkan gaya bossy spt itu mungkin bs tp paling hanya sesaat aja grupnya,ga bs survive. Krn hampir ga akan ada org yg diperintah,diatur spt bawahan tp tanpa dpt bayaran. Dan ada jg karakter yg tidak suka klo bermunculan grup baru,jd seolah cm boleh ada grupnya sendiri aja,yg lain ga boleh bikin grup. Jd grup baru yg bikin acara sudah sounding lbh dulu,kemudian spt di salip disounding lg acara yg dia koordinir. Jd spt mau buat acara didlm acara.

Itulah spt yg uda sy utarakan sblm2nya klo berteman uda ada yg namanya intrik politik lbh baik say gutbai deh. Kita berteman pengen fun bukan yg ribet harus selalu pasang tampang manis dan santun spt ktm Bos di kantor. Demikian ya tambahan penjelasan dr sy. Silahkan klo mau ktm dgn sy dan tmn-tmn nanti di AEON :-)  Trims

• MEIMEI347

26 Mei 2017

Sudahh bro leon sipit jgn sindir menyindir.., kan ada acara tuh di aeon, mendingan di sounding aja aeonnya rangkul ajakkin warga jk yg lain.., tunjukkan kasihmu hehehehe.. Jb :)

LEON347 tulis:

Sbnrnya ga sesimple demikian ya,klo menurut sy bukan hanya sebatas passion,cocok,sesuai dan sepaham dlm bergrup/berkelompok. Tp kadang ada beberapa karakter org yg punya gaya: Follow the Leader jadi condong spt suka sekali mengatur dan menyetting org spt yg dia mau. Efektif sih gaya demikian klo di dunia kerja ya,krn kan yg disetting jg dpt gaji dpt penghasilan per bulan. Klo buat gaya pertemanan diterapkan gaya bossy spt itu mungkin bs tp paling hanya sesaat aja grupnya,ga bs survive. Krn hampir ga akan ada org yg diperintah,diatur spt bawahan tp tanpa dpt bayaran. Dan ada jg karakter yg tidak suka klo bermunculan grup baru,jd seolah cm boleh ada grupnya sendiri aja,yg lain ga boleh bikin grup. Jd grup baru yg bikin acara sudah sounding lbh dulu,kemudian spt di salip disounding lg acara yg dia koordinir. Jd spt mau buat acara didlm acara.

Itulah spt yg uda sy utarakan sblm2nya klo berteman uda ada yg namanya intrik politik lbh baik say gutbai deh. Kita berteman pengen fun bukan yg ribet harus selalu pasang tampang manis dan santun spt ktm Bos di kantor. Demikian ya tambahan penjelasan dr sy. Silahkan klo mau ktm dgn sy dan tmn-tmn nanti di AEON :-)  Trims

• APRINI370

26 Mei 2017

Hmmm... aku faham banget dengan opinimu mengenai kepemimpinan... aku jg bisa 'melihat' kenapa kamu beropini seperti itu.

Kembali lagi, tergantung manusianya. At the end of the day, dia sendiri yg akan memilih kemana dia berkumpul. Kalo aku pribadi, sifatnya neutral. Aku suka bergaul dengan siapa saja. I love making friends. Tapi kalo aku merasakan tidak nyaman, yah aku tinggal hengkang. Gak mau ambil pusing.

Seperti yg kamu bilang, kalo kamu ga suka temen yg sifatnya 'follow the leader' or having intrik politik on it, and you one day meet him/her, then leave!

Ohiya, surely yes, I'd really love to meet you guys at aeon. It just take 15 mins from my place. But since aku kerja tgl 1 juni nanti, ya aku absen dulu. And would love  to join in other kopdar perhaps.

LEON347 tulis:

• LEON347

26 Mei 2017

MEIMEI347 tulis:

Sudahh bro leon sipit jgn sindir menyindir.., kan ada acara tuh di aeon, mendingan di sounding aja aeonnya rangkul ajakkin warga jk yg lain.., tunjukkan kasihmu hehehehe.. Jb

Itu sebut nama dibilang sipit yg jelas menyindir tuh hahaha. Klo quote sy ga pernah sebut nama,golongan dan kelompok tertentu yg direndahkan/dilecehkan kok. Karena klo dibawa ke ranah hukum perdata,pelecehan atau pencemaran nama baik karena ada unsur penyebutan nama/pihak yg direndahkan atau dirugikan. Gpp lah sipit salah satu Tokoh hebat kita Pak Ahok yg begitu luar biasa bermata sipit,toh mata sipit jg ada diberbagai belahan dunia dimanapun. Hal yg menjadi kekurangan bukan kendala malah bs dikonversi menjadi kelebihan :-)

• LEON347

26 Mei 2017

APRINI370 tulis:

Hmmm... aku faham banget dengan opinimu mengenai kepemimpinan... aku jg bisa 'melihat' kenapa kamu beropini seperti itu.

Kembali lagi, tergantung manusianya. At the end of the day, dia sendiri yg akan memilih kemana dia berkumpul. Kalo aku pribadi, sifatnya neutral. Aku suka bergaul dengan siapa saja. I love making friends. Tapi kalo aku merasakan tidak nyaman, yah aku tinggal hengkang. Gak mau ambil pusing.

Seperti yg kamu bilang, kalo kamu ga suka temen yg sifatnya 'follow the leader' or having intrik politik on it, and you one day meet him/her, then leave!

Ohiya, surely yes, I'd really love to meet you guys at aeon. It just take 15 mins from my place. But since aku kerja tgl 1 juni nanti, ya aku absen dulu. And would love  to join in other kopdar perhaps.

Trims ya Kak Aprini atas tanggapannya,sangat menarik membahas topik: Kepemimpinan. Berikut dibwh ini akan sy jabarkan mengenai hal kepemimpinan ya,tentu ada korelasi yg sangat kuat dan erat dgn judul thread. Mengumpulkan dan mengajak org utk kopdar sudah pasti dibutuhkan jiwa kepemimpinan.

26 Mei 2017 diubah oleh LEON347

• LEON347

26 Mei 2017

Sifat dasar manusia umumnya ada 4 tipe yaitu: Sanguin,Koleris,Melankolis dan Plegmatis. Pada umumnya setiap manusia punya ke-4 unsur sifat itu tapi hanya ada 1-2 saja yg dominan. Berikut penjelasan ke-4 unsur di tabel berikut ini:

Masing-masing baik Sanguin,Koleris,Melankolis dan Plegmatis punya kelebihan dan kekurangan,itulah plus minus dari humanity. Biasanya ke-4 unsur hal ini akan diexplore-dibhs secara mendalam dan dikupas tuntas dalam kegiatan kepemimpinan spt seminar leadership atau LDK Latihan Dasar Kepemimpinan dsbnya. Secara garis besar bisa disimpulkan spt ini: Sanguin=Periang,Koleris=Pemimpin,Melankolis=Perfeksionis dan Plegmatis=Pendamai

Sebisa mungkin bila ada kesempatan dan punya waktu baiknya anda mengikuti kegiatan seminar Leadership atau LDK. Kadang disetiap gereja,kantor dan diberbagai komunitas selalu ada kegiatan baik seminar/retret LDK. Sama seperti pisau yg harus terus menerus diasah,demikian jg dgn pengetahuan dan kemampuan kita hrs trus diasah,termasuk salah satunya adalah jiwa kepemimpinan. Karena dengan mengadakan acara kopdar bersama-sama sesuai dgn judul thread maka tidak bisa dihindari dan dipungkiri dibutuhkan jiwa dan mental seorang pemimpin utk mengumpulkan byk org dlm acara kopdar.

Demikian penjelasan saya mengenai kepemimpinan,semoga bs sedikit membantu teman-teman JK akan arti dari Leadership. Trims God Bless

26 Mei 2017 diubah oleh LEON347

• APRINI370

26 Mei 2017

Good shoot dude!

But, Sorry... if am not mistaken, i was trying to explain bout how Ci Fenty has organized kopdar yang di GI. Then, why does it spread into something else?

Aku faham theoritical diatas. It does corelate to leadership, yet not to kopdar thing. Intinya, kopdar adalah kegiatan santai. Yang mau 'bekerja', silahkan, pastinya dengan catatan tanpa pamrih. Dan diharapkan peserta juga put an effort dan respect untuk yang 'bekerja'. Dan kalo semisal acaranya gak sesuai ekspektasi yg 'bekerja', yaah don't take it personal and don't blame anyone. Being proud of your hard work. People will value you and surely will get what you deserve. I love you, bro! :)

• LEON347

27 Mei 2017

Yup Kopi Darat harus dong santai klo yg tegang maybe yg Buaya Darat atau Angkatan Darat ya.

Klo acara Trip JKS Ke Bandung weekend kmrn sudah diplan dari Februari lalu,jd jauh sblm kami dpt email Ci Fenty yg di GI. Semoga ya ada lg kopdar yg diadain sm Ci Fenty,jd bs ktm dan kenal langsung sm Founder JK :-)

27 Mei 2017 diubah oleh LEON347

• LEON347

28 Mei 2017

JKS Go to Tenjereng

:-D

Kopdar-Kopi Darat

Waktu : Kamis,1 Juni 2017

Jam    : 11.00 WIB

Tempat: Food Carnival Lantai 3- Mall Aeon-BSD

Pusat Kuliner Japanesse Food:$)

Food Carnival lantai 3

AEON MALL BSD CITY

Jl. BSD Raya Utama

BSD City,Tangerang-Banten 15345

Open: 10.00-22.00

Telp 021-29168585

See you guys at AEON :up:,JKS Go to Tenjereng<:);-)

28 Mei 2017 diubah oleh LEON347

• 28 Mei 2017

KALEB643 tulis:

Iya.

• CHRISTOFER110

28 Mei 2017

Mu donk ikut gabung bro leon,biar nambah komunitas baru?

Kdg klo ud ktmu weekend sering bete sendiri ngak tau mau maen kmn.

376 – 400 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 15  16  17 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan