Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share pengalaman Kopdar kenalan JK beramai-ramai atau berdua

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIEDIE549

11 April 2017

selamat buat RHENDY dan RMS, tanda2 sudah terlihat sejak kalian saling ledek2 mesra. semoga lancar jaya :-D

RHENDY418 tulis:

Pola cowok berengsek tuh sederhana..  Dia membuat Kamu nyaman sehingga Kamu terbuai lalu tanpa sadar Kamu dilecehkan(diraba2 Bahasa gaulnya grepe2) Atau dilecehkan secara verbal..Dan Kmu tanpa sadar masuk dalam jeratan itu Krn didasari rasa Nyaman. Padahal Kamu masuk dalam kedagingan.

Pola co Baik2 tuh juga sederhana..  Dia membuat Kamu nyaman tapi tahu batasan2. Atau si cowo tuh bisa membunuh roh kedagingan..

Hati2 dengan rasa Nyaman. Bahkan Ga Semua orang yang Melayani tuh Semua baik.

Tipsnya juga sederhana jadi diri sendiri dan minta hikmat dari TUHAN. Berdoalh sebelum Kopdar berduaan. Biarlh Tuhan membukakn ttng pasangan yg kita temui..

Dan saat ini saya Dan RMS482 sedang fokus melangkah Lbh maju. Dan saling mendoakan.. kiranya kehendak TUHAN yang terjadi dalam Hubungan Kami.

• 11 April 2017

Intinya buat saya sih kalo memang sudah pernah ketemu tapi tidak ada chemistry nya utk ke arah yang lebih serius,,sebaiknya menjadi teman baik aja,bisa jadi sahabat baik ataupun mitra bisnis.nggak usah sampai blokir memblokir chat,,karena lebih mudah cari musuh daripada cari teman baik.

• IMANUEL425

11 April 2017

Sepakat.

Biarlah kehendak Tuhan Yesus yang terjadi dan bukan kehendak/keinginan kita.

#Hikmat Kepekaan.

RMS482 tulis:

Stuju dg statement ABANG257 yaitu "ga ada jaminan, smakin bnyk lawan jenis yg ditrmui, smakin cpt dpt pasangan". Kita dsini bukan menyorot cepat atau lambat mendapat pasangan kan? Tp bgmn pengalaman kopdar yg pernah dialami. Stuju jg bahwa yg jahat, belum tentu selamanya jahat. Aku mendoakan spy Tuhan menjamah dan menarik mereka ke jalanNya. Stuju jg bahwa yg baik kadang "ngupil" juga. Stiap manusia pasti ada plus minus. Tp kalau menyadari bahwa masa lalunya adalah ex bad boys, hendaklah segera bertobat. Jgn mencari korban lagi di JK ini. Krn ada bnyk wanita di JK ini yg berniat tulus dan serius mencari jodoh. Betul kita hrs mensyukuri yg ada. Tp hendaklah kita smakin brubah ke arah yg positif dari hari ke hari. Senangkan hati Tuhan.

• IMANUEL425

11 April 2017

Sepakat.

JULIE533 tulis:

Intinya buat saya sih kalo memang sudah pernah ketemu tapi tidak ada chemistry nya utk ke arah yang lebih serius,,sebaiknya menjadi teman baik aja,bisa jadi sahabat baik ataupun mitra bisnis.nggak usah sampai blokir memblokir chat,,karena lebih mudah cari musuh daripada cari teman baik.

• LEON347

11 April 2017

IMANUEL425 tulis:

Saya sudah kopdar 2x.

@ berdua.

#Kupang NTT  - BOGOR.

Hasilnya positif ( kasih )

#Kupang  NTT  - MEDAN.

Hasilnya positif  ( kasih )

Saya hanya usul buat para JKers kalau kopdar entah berdua atau rame2 jadikan itu semua sebagai Mitra,  Partner.

#jangan saling menyakiti.

ttd

IMANUELMAU

@Kupang  KOTA KASIH - NTT.

Hallo Abang Imanuel yg di Kupang sana :-) Mayoritas disana katolik ya? Sepakat dgn quote  #jangan saling menyakiti. Jgnkan hubungan pacaran ya,pertemanan aja hrs hub yg baik saling menjaga,saling berbagi dan tentunya tidak ada yg merugikan dan dirugikan. Nah sayangnya iklim dan cara hidup di jabodetabek ini berbeda jauh sekali dgn cara hidup bang nuel di kupang sana,di Jkt ini terlalu byk yg bertopeng dan jago akting,mknya sy byk sekali dengar cerita yg aneh dan horror dr tmn2 cewe. Spt yg sudah sy jelaskan panjang sblmnya,intinya pd byk yg mau hidup enak,bukankah klo mau hidup layak dan enak dgn berjuang-kerja keras? Masa berambisi dpt pasangan kaya raya spy bs hidup enak.

Kan klo mau tajir ya kerja keras dong,bukan ngarep kecipratan tajir dr org kaya yg mau hura-hura buang duit.

• AGNES219

11 April 2017

Ihhh Leon pernyataannya out of the box banget. Mungkin blom ada kesempatan buat ketemu ajahlah atau bisa jadi orangnya introvert, jadi malu malu ma(l)u....

LEON347 tulis:

Pan pacarannya sm HP jd bs jatuh hati,jatuh cinta dr liat wujud foto dr HP? Hrsnya nikahnya sm HP jg ya. Mungkin ga punya duit jg kali ya buat ajak kencan atau ajak gebetan jln keluar jd cukup senang berkhayal atau imajinasi fantastis bombastis dgn sosok pujaan hati dr foto.

• AGNES219

11 April 2017

Ohhh ya baru denger ya cerita kayak gini.... wkkkk... lucu banget dehhh.... ceweknya berani modalin biar dapet yang gede. Pelajaran dehh buat cewek2 di sini klo kenalan atau pacran, kekepin dehh tuh duit kenceng2.... bagaimanapun ada porsinya klo cewek mesti bayar dan ketika udah keluar, jangan pernah harap kembali...

Rencana mau tangkep paus dapetnya cere.... wkkkkkk... siapa pun lelaki itu kamu sungguh TERLALU

FLO191 tulis:

Like this statement, kak Agnes..

"banyak lekong di sini sukanya ditepu"

Seperti cerita pengalaman salah satu member lekong di JK ini.. liat profil cewe oke, udah ketemuan bilangnya cakep sexy baik dewasa, tiap pergi cewenya juga kluarin uang bahkan suka bayarin si lekong, ehh ternyata ujung-ujungnya si cewe minta dibeliin handphone yang cuma 10juta ajah.. akhirnya si cewe dibilang mafia, kluar duit kecil buat dpt barang mahal.. pdhal dulu awalnya dipuji-puji, skg dicaci-maki.. hahaha *lebay

Masih mending sih ya semua bill selama jalan berdua enggak diprint dan ditagihkan ke si lekong itu.. sudah dianggap lunas kayaknya.. :-p

• EKO789

11 April 2017

Selamat ya kakak Putri solo :-)..

CIEDIE549 tulis:

selamat buat RHENDY dan RMS, tanda2 sudah terlihat sejak kalian saling ledek2 mesra. semoga lancar jaya :-D

• AGNES219

11 April 2017

Iya emang kudu hati-hati masbro ari. Apalagi tiba-tiba kamu ngak berbuat apa-apa (semoga), ehhh dituduh melakukan hal-hal yang negatif apalagi akun sampai mau ditangguhkan... wkkkkk... u have to be carefull...

But anyway thanks udah drop message ke inbox saya, maaf kenggotaannya penuh habis..... :-)

ARI116 tulis:

o yaa, hati-hati sama anak Kupang  

• AGNES219

11 April 2017

Itu akun palsu sis mksdnya....

NON401 tulis:

Gak ad wujudnya...gmn maksudnya..sis?

• JUSTME876

11 April 2017

Eittsss curcol abesss,,,

Ni kisah Kayakny bisa jdiin diktat koh.

"true story" ala ko Leon

Wkwkwkwkkw

• IMANUEL425

11 April 2017

Halo Abang Leon,

Mayoritas di Kupang Kota Kasih adalah Mayoritas Kristen Protestan dan Katolik. Sdr/i dari denominasi lain juga banyak.

Dan kami di  Kupang - kota kasih "sebagai masyarakat selalu berusaha untuk saling menjaga antar sesema umat beragama dan mendukung pemerintahan NTT untuk selalu menghindari yang namanya saling menyakiti.

Kembali ke Topik "mari kita saling menjaga dan jangan saling menyakiti antara kaum adam dan kaum hawa.

#memaafkan dan melupakan.

@Semua yang ada di dunia ini hanya titipan.

ttd

Imanuel Mau

@Kupang - Kota Kasih / NTT

LEON347 tulis:

Hallo Abang Imanuel yg di Kupang sana :-) Mayoritas disana katolik ya? Sepakat dgn quote  #jangan saling menyakiti. Jgnkan hubungan pacaran ya,pertemanan aja hrs hub yg baik saling menjaga,saling berbagi dan tentunya tidak ada yg merugikan dan dirugikan. Nah sayangnya iklim dan cara hidup di jabodetabek ini berbeda jauh sekali dgn cara hidup bang nuel di kupang sana,di Jkt ini terlalu byk yg bertopeng dan jago akting,mknya sy byk sekali dengar cerita yg aneh dan horror dr tmn2 cewe. Spt yg sudah sy jelaskan panjang sblmnya,intinya pd byk yg mau hidup enak,bukankah klo mau hidup layak dan enak dgn berjuang-kerja keras? Masa berambisi dpt pasangan kaya raya spy bs hidup enak.

Kan klo mau tajir ya kerja keras dong,bukan ngarep kecipratan tajir dr org kaya yg mau hura-hura buang duit.

11 April 2017 diubah oleh IMANUEL425

• 11 April 2017

o iya, kok !!!  itu pengalam yg baru, karena baru kali ini hehe, luar biasa kawan itu, irain kita bisa cocok coz rumah n office juga berdekatan, kan bisa kopdar trus tiap hari hehe, tau2nya ada ayat2 cinta terucap di malam itu adeeeh , , , bikin filem juga dah hehe

agnes kapan ni MKG lagi, kok gw ga perna di ajak ya heheee

AGNES219 tulis:

Iya emang kudu hati-hati masbro ari. Apalagi tiba-tiba kamu ngak berbuat apa-apa (semoga), ehhh dituduh melakukan hal-hal yang negatif apalagi akun sampai mau ditangguhkan... wkkkkk... u have to be carefull...

But anyway thanks udah drop message ke inbox saya, maaf kenggotaannya penuh habis..... :-)

• 11 April 2017

batul kaka, bet ju su banyak kopdar, son ad apa'o,, coz dong banya tlalu kawatir na, anak ntt menyeramkan, ahahahaaa

IMANUEL425 tulis:

Saya sudah kopdar 2x.

@ berdua.

#Kupang NTT  - BOGOR.

Hasilnya positif ( kasih )

#Kupang  NTT  - MEDAN.

Hasilnya positif  ( kasih )

Saya hanya usul buat para JKers kalau kopdar entah berdua atau rame2 jadikan itu semua sebagai Mitra,  Partner.

ttd

IMANUELMAU

@Kupang  KOTA KASIH - NTT.

• RMS482

11 April 2017

Putri Solo darimana?

Putri Siantar kali hahahaha...

EKO789 tulis:

Selamat ya kakak Putri solo :-)..

• CIEDIE549

11 April 2017

mas EKO salah kira, mungkin dikira putri yg laen atau putri yg tertukar? :-)

RMS482 tulis:

Putri Solo darimana?

Putri Siantar kali hahahaha...

• IMANUEL425

11 April 2017

Hahahaha

Benar :-)

Kadang ketong lebih banyak menilai dan melihat orang dari luar sa  :-)

Sebenarnya yang nampak dari luar (tampang seram) belum tentu yang ketong snd lihat juga Seram :-)

Bisa jadi HATI MALAIKAT :-)

NTT  - Kupang Kota Kasih :-)

ARI116 tulis:

batul kaka, bet ju su banyak kopdar, son ad apa'o,, coz dong banya tlalu kawatir na, anak ntt menyeramkan, ahahahaaa

IMANUEL425 tulis:

• LEON347

11 April 2017

IMANUEL425 tulis:

Hahahaha

Benar :-)

Kadang ketong lebih banyak menilai dan melihat orang dari luar sa  :-)

Sebenarnya yang nampak dari luar (tampang seram) belum tentu yang ketong snd lihat juga Seram :-)

Bisa jadi HATI MALAIKAT :-)

NTT  - Kupang Kota Kasih :-)

Salam kasih utk kota kupang Bang Nuel. Ketua wilayah dirmh ku jg asli Kupang-NTT marga Riberu,suka jd diakon pas misa di paroki. Tampang seram tp orgnya baik dan loyal sekali hehe... Sgt dkt kami bang,krn aku bersahabat baik dgn dua putrinya.

Pertemanan hrs spt cermin,saat kita senang tmn jg ikut senang,saat kita sedih tmn jg ikut sedih. Jangan spt uang logam,lain didpn,lain dibelakang.

• CIEDIE549

11 April 2017

mungkin ini out of topic, tp kalo mau disambungin bisa aja.

komen ttg pendapat orang NTT (saya sebut orang indo timur yg seram2) belum tentu prilakunya seram.

memang dijakarta ini, banyak preman dari orang indo timur, mungkin itu yg dijadikan stereotype alias menyamaratakan bahwa org timor seram, padahal tidak semuanya.

saya bbrp kali tugas dan pernah pelayanan di indo timur dan syukur saya menjumpai org2 yg ramah dan baik hati. bahkan untuk org yg belum mereka kenal, papasan di pinggir jalan, pasar, tempat2 umum mereka sampaikan salam (greeting), padahal saya tdk saling kenal. belum tentu hal tersebut dijumpai di jakarta ini.

LEON347 tulis:

Salam kasih utk kota kupang Bang Nuel. Ketua wilayah dirmh ku jg asli Kupang-NTT marga Riberu,suka jd diakon pas misa di paroki. Tampang seram tp orgnya baik dan loyal sekali hehe... Sgt dkt kami bang,krn aku bersahabat baik dgn dua putrinya.

Pertemanan hrs spt cermin,saat kita senang tmn jg ikut senang,saat kita sedih tmn jg ikut sedih. Jangan spt uang logam,lain didpn,lain dibelakang.

• RACHEL057

11 April 2017

Saya pernah 2x kopdar joging bareng n nonton bareng  ber4 n ber5  sih lumayan seru ya  bisa punya teman baru buat hang out n olahraga bareng drpd bengong sendirian yg penting fun melakukan kegiatan yg positif dan menambah teman baru. Kalo ber2 belum pernah nih , ada yg mo ajakin nih ? Heheeee

• YULI381

11 April 2017

@abg leon,,thanks udh woro2 lewat Wa Ya,,hehehe..yg pertama jempol dulu buat topiknya:up:8-) tulisan mu berhasil membuatku senyum2.egh..pengalaman kopdar ku sih baru 3 x aja sih,agak payah ya,krn ga berhasil menjadi hubungan apapun..lost kontak dll.ya utk beberapa msih ada sesekali chat.

aku lebih mencari kawan2 baru disitus ini,kl lgsg serius banget agak susah sih.alangkah baiknya saling mengenal dulu dlm persahabatan,krn persahabatan jadi cinta akan lebih manis didengar drpd kenalan jadi cinta.

itu sj yg dpt ku laporkan bang ..hahahhahha

• 11 April 2017

Bingung mo ngmng apa...hahhahaa

• LISBETH921

11 April 2017

Uhuk Kode.com ya hehehhehehe

RACHEL057 tulis:

Saya pernah 2x kopdar joging bareng n nonton bareng  ber4 n ber5  sih lumayan seru ya  bisa punya teman baru buat hang out n olahraga bareng drpd bengong sendirian yg penting fun melakukan kegiatan yg positif dan menambah teman baru. Kalo ber2 belum pernah nih , ada yg mo ajakin nih ? Heheeee

• 11 April 2017

MARCELLA959 tulis:

Bingung mo ngmng apa...hahhahaa

Lhaa itu udah ngomong sis..hahahaa

• IMANUEL425

11 April 2017

Siap  Bang.

Salam Hormat juga Bang Riberu,  

(Katakan kepada beliau bilang,  Bang Riberu sonde berlibur ke NTT )

#SONDE artinya Tidak :-)

Kembali ke Laptop/topik.

@Berbeda - beda tetap satu.

Salam Indonesia tercinta :-)

LEON347 tulis:

76 – 100 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan