Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Share pengalaman Kopdar kenalan JK beramai-ramai atau berdua

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan

• IMANUEL425

11 April 2017

Sist,  terima kasih.

Salam hormat dari Indonesia Timur buat semua JKers se - Indonesia terutama Sist yang sudah berkunjung.

Kembali ke Laptop -

Saat aku kopdar berdua bersama sdr dari medan - pertemuan di jakarta waktu itu membuat aku kaget karena baru bertemu langsung aku diberi salam yang membuat aku terharu  (tangan saya ditmpelkan pada pipinya ). Dalam hati saya berkata "Tuhan Yesus Terima Kasih.

Satu pesan yang aku sampaikan ke Dia sebelum aku balik NTT,  Aku bilang kalau kita benar jodoh yang Tuhan sudah atur  maka suatu saat pasti kita bertemu lagi dan kalau pun bukan jodoh, kita tetap berteman/sdr dan sampaikan salam hormat buat Ortu dan Keluarga Besar Di Medan/Batak. HORASSS  :-)

maaf untuk sementara ini dulu

#BERSAMBUNG :-)

CIEDIE549 tulis:

mungkin ini out of topic, tp kalo mau disambungin bisa aja.

komen ttg pendapat orang NTT (saya sebut orang indo timur yg seram2) belum tentu prilakunya seram.

memang dijakarta ini, banyak preman dari orang indo timur, mungkin itu yg dijadikan stereotype alias menyamaratakan bahwa org timor seram, padahal tidak semuanya.

saya bbrp kali tugas dan pernah pelayanan di indo timur dan syukur saya menjumpai org2 yg ramah dan baik hati. bahkan untuk org yg belum mereka kenal, papasan di pinggir jalan, pasar, tempat2 umum mereka sampaikan salam (greeting), padahal saya tdk saling kenal. belum tentu hal tersebut dijumpai di jakarta ini.

• LEON347

11 April 2017

AGNES219 tulis:

Ohhh ya baru denger ya cerita kayak gini.... wkkkk... lucu banget dehhh.... ceweknya berani modalin biar dapet yang gede. Pelajaran dehh buat cewek2 di sini klo kenalan atau pacran, kekepin dehh tuh duit kenceng2.... bagaimanapun ada porsinya klo cewek mesti bayar dan ketika udah keluar, jangan pernah harap kembali...

Rencana mau tangkep paus dapetnya cere.... wkkkkkk... siapa pun lelaki itu kamu sungguh TERLALU

Paus mau ditangkap? Widih emang dibantuin sm Free Willy ya? Menangkap paus,bagaimana mungkin,tangkap kodok aja ga dpt2 tuh wekekeke

• LEON347

11 April 2017

JULIE533 tulis:

Intinya buat saya sih kalo memang sudah pernah ketemu tapi tidak ada chemistry nya utk ke arah yang lebih serius,,sebaiknya menjadi teman baik aja,bisa jadi sahabat baik ataupun mitra bisnis.nggak usah sampai blokir memblokir chat,,karena lebih mudah cari musuh daripada cari teman baik.

Ah aku mah ga suka chemistry,sukanya chemical. Dengerin deh lagunya My Chemical Romance yg judulnya: I don't love you. Keren tuh lagunya hehe...

• LEON347

11 April 2017

JUSTME876 tulis:

Eittsss curcol abesss,,,

Ni kisah Kayakny bisa jdiin diktat koh.

"true story" ala ko Leon

Wkwkwkwkkw

Ngapain bikin diktat emang mau jd dosen? Bikin lagu aja tet,tar judulnya: Fotomu mengalihkanku

• LEON347

11 April 2017

RACHEL057 tulis:

Saya pernah 2x kopdar joging bareng n nonton bareng  ber4 n ber5  sih lumayan seru ya  bisa punya teman baru buat hang out n olahraga bareng drpd bengong sendirian yg penting fun melakukan kegiatan yg positif dan menambah teman baru. Kalo ber2 belum pernah nih , ada yg mo ajakin nih ? Heheeee

Hallo kak rachel apa kbrnya? Ada tuh di page 1 foto kita yg diepiwalk

• LEON347

11 April 2017

YULI381 tulis:

@abg leon,,thanks udh woro2 lewat Wa Ya,,hehehe..yg pertama jempol dulu buat topiknya:up:8-) tulisan mu berhasil membuatku senyum2.egh..pengalaman kopdar ku sih baru 3 x aja sih,agak payah ya,krn ga berhasil menjadi hubungan apapun..lost kontak dll.ya utk beberapa msih ada sesekali chat.

aku lebih mencari kawan2 baru disitus ini,kl lgsg serius banget agak susah sih.alangkah baiknya saling mengenal dulu dlm persahabatan,krn persahabatan jadi cinta akan lebih manis didengar drpd kenalan jadi cinta.

itu sj yg dpt ku laporkan bang ..hahahhahha

Makasih ito laporan diterima,wah persahabatan jd cinta agak berat tuh ya,soalnya bs crash keduanya. Sahabat jd renggang,cintanya jg bertepuk sebelah pantat,eh sebelah tangan.

• LEON347

11 April 2017

RMS482 tulis:

Putri Solo darimana?

Putri Siantar kali hahahaha...

Asal jgn Putri yg lagunya Jamrud ya,ga bener tuh si putrinya hahaha

• 11 April 2017

LEON347 tulis:

Ah aku mah ga suka chemistry,sukanya chemical. Dengerin deh lagunya My Chemical Romance yg judulnya: I don't love you. Keren tuh lagunya hehe...

aihhh..aihhh..leon..hhaha

• 11 April 2017

Disolo msh banyak nich yg ramah kaya gini...

CIEDIE549 tulis:

mungkin ini out of topic, tp kalo mau disambungin bisa aja.

komen ttg pendapat orang NTT (saya sebut orang indo timur yg seram2) belum tentu prilakunya seram.

memang dijakarta ini, banyak preman dari orang indo timur, mungkin itu yg dijadikan stereotype alias menyamaratakan bahwa org timor seram, padahal tidak semuanya.

saya bbrp kali tugas dan pernah pelayanan di indo timur dan syukur saya menjumpai org2 yg ramah dan baik hati. bahkan untuk org yg belum mereka kenal, papasan di pinggir jalan, pasar, tempat2 umum mereka sampaikan salam (greeting), padahal saya tdk saling kenal. belum tentu hal tersebut dijumpai di jakarta ini.

• ROBBY238

11 April 2017

Cb yg merasa diri nya paling benar tunjuk kaki ee salah tangan maksud nya hehehe...

Ach sudahlah sy dmari mau berteman bkn mencari konflik,tanpa melihat status apa lg dr rupa...back to topic :

Pernah sy se x dgn wanita JK dmari selama gabung di JK kurang lbh sdh 2 bln lupa saya,kami berkenalan hanya 3 hari lanjut janjian ktemu.sy jemput dr rumah nya stlh 1/2 jam silahturahmi dgn kluarga n ortu nya kamipun pergi kluar utk makan ber 2.singkat cerita km menjadi teman baik sampai skrng...

Maaf klo ada kata yg kurang berkenan,salam persahabatan dr junior...

• IMANUEL425

11 April 2017

NITA804 tulis:

Disolo msh banyak nich yg ramah kaya gini...

:-)

Mantap sist

Semoga tempat yang lain juga sama y :-)

#DalamTuhanKitaBersaudara:-)

• 11 April 2017

Semoga.... tp klo kota besar seperti jakarta atau surabaya ndak janji yha...

Mgkn msh ad sich tp cm sebagian kecil..

IMANUEL425 tulis:

:-)

Mantap sist

Semoga tempat yang lain juga sama y :-)

#DalamTuhanKitaBersaudara:-)

• YULI381

11 April 2017

LEON347 tulis:

Makasih ito laporan diterima,wah persahabatan jd cinta agak berat tuh ya,soalnya bs crash keduanya. Sahabat jd renggang,cintanya jg bertepuk sebelah pantat,eh sebelah tangan.

Ya gpp juga...meski bertepuk sebelah dada..hahahha.tp persahabatan kan sudah berarti ada sayang juga.ingat loh seorang sahabat menaruh kasih disetiap waktu.jd kenapa jd renggang..

• IMANUEL425

11 April 2017

NITA804 tulis:

Semoga.... tp klo kota besar seperti jakarta atau surabaya ndak janji yha...

Mgkn msh ad sich tp cm sebagian kecil..

Iya Sist  :-)

#Berharap

• 12 April 2017

Belum pernah kopdar. Karena terlalu pasif.

• CIEDIE549

12 April 2017

topik ini dibahas untuk diobrolin bersama2, saya rasa gak ada yg bermaksud merasa lebih benar. semua obrolan kan beradsarkan pandangan pribadi dan pengalaman pribadi yang bernilai subjektif #peace.... :-D

ROBBY238 tulis:

Cb yg merasa diri nya paling benar tunjuk kaki ee salah tangan maksud nya hehehe...

Ach sudahlah sy dmari mau berteman bkn mencari konflik,tanpa melihat status apa lg dr rupa...back to topic :

Pernah sy se x dgn wanita JK dmari selama gabung di JK kurang lbh sdh 2 bln lupa saya,kami berkenalan hanya 3 hari lanjut janjian ktemu.sy jemput dr rumah nya stlh 1/2 jam silahturahmi dgn kluarga n ortu nya kamipun pergi kluar utk makan ber 2.singkat cerita km menjadi teman baik sampai skrng...

Maaf klo ada kata yg kurang berkenan,salam persahabatan dr junior...

• 12 April 2017

"  Jangan spt uang logam,lain didpn,lain dibelakang. " :up:

LEON347 tulis:

Salam kasih utk kota kupang Bang Nuel. Ketua wilayah dirmh ku jg asli Kupang-NTT marga Riberu,suka jd diakon pas misa di paroki. Tampang seram tp orgnya baik dan loyal sekali hehe... Sgt dkt kami bang,krn aku bersahabat baik dgn dua putrinya.

Pertemanan hrs spt cermin,saat kita senang tmn jg ikut senang,saat kita sedih tmn jg ikut sedih. Jangan spt uang logam,lain didpn,lain dibelakang.

• RMS482

12 April 2017

Stujuuuuuuu dgn CIEDIE549.

Bijaksana bgt commentnya. You're a smart woman.

Salam kenal, CIEDIE549:-)

CIEDIE549 tulis:

topik ini dibahas untuk diobrolin bersama2, saya rasa gak ada yg bermaksud merasa lebih benar. semua obrolan kan beradsarkan pandangan pribadi dan pengalaman pribadi yang bernilai subjektif #peace.... :-D

• IMANUEL425

12 April 2017

CIEDIE549 tulis:

#ONE HEART :-)

12 April 2017 diubah oleh IMANUEL425

• LEON347

12 April 2017

Mungkin yg dimksdkan dgn Bang Robby respect each other ya,saling hargai satu sm lain jgn memicu konflik dgn anggota JK yg lain.

Dr awal thread dibuat jg sudah begitu byk sekali sindir-menyindir,ledek-meledek atau hina-menghina. Tp bisa diteliti ditelaah kata demi kata,bahkan huruf per huruf,apakah ada menyebutkan merk,ada pihak nama,ID atau inisial seseorang yg disebutkan? Walaupun sampai ada kata sekbreng yg terucap tp ttp aja itu tdk di lontarkan ke salah satu pihak/personal anggota JK. Beda pendapat itu hal yg biasa,debat-konflik hal yg wajar kok,asal msh dlm batas akal sehat tnp ada unsur kekerasan. Kan setiap org punya isi otak yg berbeda-beda,ga bs pendapat kita hrs selalu sama dgn org lain. Klo ada pihak atau personal yg merasa disindir,disudutkan ya itu urusan pribadinya,kan namanya ga disebut toh? Trus baca komen-komen yg pedas dan kasar disini jd ngedumel sendiri,kesel sendiri,dan ngatai2in dibelakang org yg komen disini? Hello,mknya jgn tiap jam,tiap menit baca komen org di forum satu per satu,ky ga ada kerjaan yg lain aja. Ribet urusin hidup org,benahin diri sendiri aja msh belepotan kok,jd jgn suka kepo sm urusan org,apalagi org antah berantah yg kita ga tau wujud aslinya gmn dan spt apa.

• CIEDIE549

12 April 2017

LEON, aku gak perkonplik sama siapa2 lho. Aku cinta damai..... <3 komenku sebelumnya hanya menyatakan pendapat.

Supaya TS-mu ini makin bermanfaat untuk sharing pengalaman dan jika ada hal2 yg perlu ditindak oleh mimin bisa ketahuan, contohnya ada pengalaman anggota JK yg merasa dirugikan saat kopdar oleh anggota yg lain. :-)

LEON347 tulis:

Mungkin yg dimksdkan dgn Bang Robby respect each other ya,saling hargai satu sm lain jgn memicu konflik dgn anggota JK yg lain.

Dr awal thread dibuat jg sudah begitu byk sekali sindir-menyindir,ledek-meledek atau hina-menghina. Tp bisa diteliti ditelaah kata demi kata,bahkan huruf per huruf,apakah ada menyebutkan merk,ada pihak nama,ID atau inisial seseorang yg disebutkan? Walaupun sampai ada kata sekbreng yg terucap tp ttp aja itu tdk di lontarkan ke salah satu pihak/personal anggota JK. Beda pendapat itu hal yg biasa,debat-konflik hal yg wajar kok,asal msh dlm batas akal sehat tnp ada unsur kekerasan. Kan setiap org punya isi otak yg berbeda-beda,ga bs pendapat kita hrs selalu sama dgn org lain. Klo ada pihak atau personal yg merasa disindir,disudutkan ya itu urusan pribadinya,kan namanya ga disebut toh? Trus baca komen-komen yg pedas dan kasar disini jd ngedumel sendiri,kesel sendiri,dan ngatai2in dibelakang org yg komen disini? Hello,mknya jgn tiap jam,tiap menit baca komen org di forum satu per satu,ky ga ada kerjaan yg lain aja. Ribet urusin hidup org,benahin diri sendiri aja msh belepotan kok,jd jgn suka kepo sm urusan org,apalagi org antah berantah yg kita ga tau wujud aslinya gmn dan spt apa.

• CIEDIE549

12 April 2017

weeehhh....makasih pujiannya. #Tersipu

RMS482 tulis:

Stujuuuuuuu dgn CIEDIE549.

Bijaksana bgt commentnya. You're a smart woman.

Salam kenal, CIEDIE549:-)

• RMS482

12 April 2017

Setuju dengan LEON347

Topik ini hanya memfasilitasi saja.

Seperti pengalaman buruk yang pernah dialami, tujuannya justru untuk memberi reminder kpada anggota JK lainnya, khususnya para wanita, supaya berhati-hati.

Harusnya disebutin malah IDnya supaya jelas terpampang disini, supaya pelakunya bertobat dan supaya orang lain tidak terjerat dalam kelakuan si pelaku. Tapi disini masih beretika lah, masih ada toleransi sehingga ga nyebut ID toh :-)

Kalau ada pihak-pihak yg merasa tersindir, bagus dong. Berarti merasa melakukan itu, yah sukur2 bertobat hahahaha.

Salam Damai

LEON347 tulis:

• LEON347

12 April 2017

CIEDIE549 tulis:

LEON, aku gak perkonplik sama siapa2 lho. Aku cinta damai..... <3 komenku sebelumnya hanya menyatakan pendapat.

Supaya TS-mu ini makin bermanfaat untuk sharing pengalaman dan jika ada hal2 yg perlu ditindak oleh mimin bisa ketahuan, contohnya ada pengalaman anggota JK yg merasa dirugikan saat kopdar oleh anggota yg lain. :-)

Sy jg cinta damai kakak,ga ada org yg ingin keributan,kerusuhan pastinya. Konsep awal dibuat forum ini memang dasarnya memancing ular keluar dr sarangnya,ibaratnya sy tikus yg trus berputar-putar dan berisik trus menyindir dan meledek didkt lobang sarang ular. Tp ularnya lihai jg mrk tau di langit ada beberapa elang yg siap menerkam.

Mknya yg suka dan rajin cuap-cuap di forum sebelah yg rajin berfilsafat dan teori kata-kata indah ga berani muncul disini. Permainan kata kata mah gampang sih tinggal copas jadi kan. Krn sy dan tmn-tmn tau lah mana yg cerita real mana yg cerita karangan indah.

• 12 April 2017

Yang suka dan rajin cuap2 di forum sebelah mksdnya cewek or cowok, Leon?

LEON347 tulis:

Mknya yg suka dan rajin cuap-cuap di forum sebelah yg rajin berfilsafat dan teori kata-kata indah ga berani muncul disini. Permainan kata kata mah gampang sih tinggal copas jadi kan. Krn sy dan tmn-tmn tau lah mana yg cerita real mana yg cerita karangan indah.

101 – 125 dari 581    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 24  Selanjutnya Kirim tanggapan